Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
или же сатана Его склонял к греху?

Те рекламы которые рекламируют пиво, водку, сигареты, склоняют вас? Они по вашему возможно склоняют, но по моему предлагают. (Матф.4:9) и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Кто применяет метод насилия или запугивания, метод принуждения, ни кто. Кто обманом пытается

предлагать, склонять, ни кто. Здесь открытое предложение для сделки, но научен ли человек различать

доброи зло, вот навыки различения добра и зла здесь проверяются конкретно.

Вы же наученые сатанизму (учению осатане), не сможете сразу отказаться от этого учения, поэтому

предлагаю перейти в тему - сатана новая версия, так как раз по этой теме поговорим.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Те рекламы которые рекламируют пиво, водку, сигареты, склоняют вас? Они по вашему возможно склоняют, но по моему предлагают. (Матф.4:9) и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Так вот я не дождусь ответа:

 

Цитата Circaetus
Второе, сатана пытался ввести в грех Иисуса этот грех (надеюсь вы понимаете что вводить в грех-это грех) был от Бога или от дьявола?
Может скажете кто "предлагал" Иисусу согрешить Его Отец или сатана?
Цитата Aleks
Кто применяет метод насилия или запугивания, метод принуждения, ни кто. Кто обманом пытается предлагать, склонять, ни кто. Здесь открытое предложение для сделки, но научен ли человек различать доброи зло, вот навыки различения добра и зла здесь проверяются конкретно.

Опять нет ответа на прямой вопрос:

 

Цитата Circaetus
Надеюсь понятно что сатана склонял Иисуса ко греху, так вот, склонял к греху Своего Сына Отец или же сатана Его склонял к греху?
Говорите прямо, что вы "изворачиваетесь"?
Цитата Aleks
Вы же наученые сатанизму (учению осатане), не сможете сразу отказаться от этого учения, поэтому предлагаю перейти в тему - сатана новая версия, так как раз по этой теме поговорим.

Что за бред вы несете? По вашей идеологии Писание "учит сатанизму", потому что учит кто такой сатана? Вы вообще знаете что такое сатанизм? Вам каяться надо...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Адам и Ева были созданы с определёнными половыми органами. С определёнными желаниями. Или это не так? Я считаю, что это не грех. Я считаю, что то, что Бог закладывает в нас - это не грех, Бог же не грешен, так? Он (Бог) сам сказал - размножайтесь.

אמונה היא הונאה
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать

О природоведении. Электрик например, прежде чем приступить к самостоятельной работе, сдаёт экзамен

на знание правил безопасного проведения работ. А здесь души людей, служение Иисуса куда более

серьёзная работа. Все сдают экзамены, да же вы проходите проверку у Бога, прожде чем подняться

на новый духовный уровень. И эту проверку делает тот, кто спец в этом деле. У Бога работают хорошие

специалисты и каждый в своей области. Ангел смерти занимается своим делом, ангел губитель своим,

а экзаменатор своим.

 

Цитата Circaetus
Говорите прямо, что вы "изворачиваетесь"

Я вам прямо и написал, что была проверка, а как вы интерпритируете то это ваше видение.

Вам предложат с крыши прыгать да головой вниз, сколоняют вас или проверяют или предлагают

сошрешить, как хотите так и назовите. Предлагаю нерейти в тему -сатана новая версия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Адам и Ева были созданы с определёнными половыми органами....считаю, что это не грех.

А вы собственно о чём, о каком грехе или не грехе?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я вам прямо и написал, что была проверка, а как вы интерпритируете то это ваше видение. Вам предложат с крыши прыгать да головой вниз, сколоняют вас или проверяют или предлагают сошрешить, как хотите так и назовите. Предлагаю нерейти в тему -сатана новая версия.

Вы не ответили ни на один из моих вопросов! Давайте попробуем еще раз. Ответьте на два вопроса:

1. Надеюсь понятно что сатана склонял Иисуса ко греху, так вот, склонял к греху Своего Сына Отец или же сатана Его склонял к греху?

2.Сатана пытался ввести в грех Иисуса этот грех (надеюсь вы понимаете что вводить в грех-это грех) был от Бога или от дьявола?

Ведь вопросы прямые, ясные и простые. Надеюсь получить такой же ответ.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+52
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
То что было с Адамом и Евой тоже самое что было с Иисусом но в пустыне
Поправочка, было с Евой, а Адам просто пошёл навстречу Еве.
Думаю следует уточнить, Адам совершил грех соблазнившись искушением Ева поспособствовала разгореться вожделением, это суть. А Ева в этом процессе, содержание, красивая упаковка. Можно сказать ее использовали, цель был Адам.
Применен метод наибольшей вероятности и костер разжигают с тонко нарезанных палочек. На прямую с Адамом вряд бы что получилось.

Старожил
+52
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Надеюсь понятно что сатана склонял Иисуса ко греху, так вот, склонял к греху Своего Сына Отец или же сатана Его склонял к греху?
Отец стоял в стороне и наблюдал? как старший мальчик? соблазняет его сына залезть в грязную лужу. Далее по тексту Библии.
2.Сатана пытался ввести в грех Иисуса этот грех (надеюсь вы понимаете что вводить в грех-это грех) был от Бога или от дьявола?

Это грех, причина которого недоразумение. И Бог его допускает через работу дьявола, с целью дать испытать человеку на своей шкуре? свой ошибочный выбор. И через познание истины, разумение избавится в дальнейшем от соблазнов. Склонить волю к разуму, приструнив желания.


Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
вопросы прямые, ясные и простые. Надеюсь получить такой же ответ.

Я вам всё прямо и ответил, но сожалею что не смог. Пробую ещё раз.

В мире духов, в духовном царстве Бога, в небесном владении, управляет всем Бог.

У Него для выполнения различных работ есть в полном подчинении слуги (суть служебные духи).

Они выполняют все необходимые работы. Но распоряжается ими Бог. Если что то не ясно спрашивайте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я вам всё прямо и ответил, но сожалею что не смог. Пробую ещё раз. В мире духов, в духовном царстве Бога, в небесном владении, управляет всем Бог. У Него для выполнения различных работ есть в полном подчинении слуги (суть служебные духи). Они выполняют все необходимые работы. Но распоряжается ими Бог. Если что то не ясно спрашивайте.

Не вижу прямого ответа! А вот попытки уйти от него вы демонстрируете наглядно. Попробую по другому, облегчу вашу задачу.

Вопрос первый:"Надеюсь понятно что сатана склонял Иисуса ко греху, так вот, склонял к греху Своего Сына Отец или же сатана Его склонял к греху?"

Варианты ответов: а) Склонял ко греху (что бы Он согрешил), своего Сына Его Отец (т.е. Бог); б) Иисуса склонял ко греху сатана (что бы Иисус согрешил против Своего Отца Бога).

Вопрос второй:"Сатана пытался ввести в грех Иисуса этот грех (надеюсь вы понимаете что вводить в грех-это грех) был от Бога или от дьявола?"

Варианты ответов: а) грех соблазна к греху исходит от Бога; б) Грех соблазна к греху исходит от дьявола.

Надеюсь теперь вы сможете дать вразумительные ответы.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Надеюсь теперь вы сможете дать вразумительные ответы.

А я надеюсь что вы поймёте мои ответы. Если я иду с вами через переход на перекрёстке и вы закрыли глаза, то вам приходится у меня спрашивать, какой сигнал светофора, а мне вам говорить, пора идти например, уже зелёный. Но  я хочу что бы вы сами могли видеть и различить сигналы. Так вот.

Пробую ещё раз. Если вы поросили своего сына купить например хлеб и он пошёл и купил.

То кто купил вы или ваш сын? Вот примерно это вы у меня спрашиваете.

У сатаны такая работа: проверять, искушать, воровать, губить. И он её выполняет исправно.

И нет его вины ни в чём, если вы  например водитель то разве надо вас винить за вашу специальность?

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1) Как читаете?

Куда был отведён Иисус- в пустыню.

Зачем-для искушения.

К кому- к дьяволу.

Кем отведён-Духом Святым.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А я надеюсь что вы поймёте мои ответы.

Это не ответы! Просто сравните мои вопросы с вашими "ответами"! Разве они адекватны? Можно дальше вести дискуссию лишь только после того как вы дадите прямые и недвусмысленные ответы. Я задаю вопрос (себе) почему вы не можете дать прямой ответ? Потому что вы видите очевидность правильных ответов но они не вписываются в вашу теорию, потому вы и "юлите" не отвечая прямо. Здумайтесь где вы находитесь.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+52
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос первый:"Надеюсь понятно что сатана склонял Иисуса ко греху, так вот, склонял к греху Своего Сына Отец или же сатана Его склонял к греху?"

Сатана склонял к греху, с допущения Божьего.

У Ивова наглядно видим, что Ангелы перед Богом, то же что дети. Они то же в процессе познания. Упертый ангел заявил, что не верит бескорыстной верности Ивова Богу. И Бог ради утверждения истины, допускает его испытать Иова.

Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Да вы действительно не понимаете!

Люди грешат и только люди. Если мы своим грехом открываем сатане дверь в свою жизнь, то это наша

вина, а не Бога, который постановил что бы грешник попал под власть Его ангела.

Вы что думаете, если бы были ещё пару праведников в Садоме, то разве бы они не спаслись со своим

семейством? Или вы хотите обвинить Бога и Его служителей в смертях Гаморы?

Боятся надо не сатану, а Того, кто им управляет. Если не будем грешить, то разве будет иметь над нами

власть тот, кто призван украсть, убить и погубить? И хватит обвинять Бога. Обвиняя тех кого Он

посылает, мы тут же становимся Богопротивниками. А кого вы обвините в смерти семидесяти тысяч

человек? 2Цар.24:16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь

пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою.

Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.

Божьи пути не исповедимы и Его ум не наш ум.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Сатана склонял к греху,

Значит этот грех исходит от сатаны, а не от Бога. То что Бог даже зло направленное против праведника может обратить во благо, это так! Необходимо понять некоторым, что воля дьявола направленна против Бога и праведников, он искушает человечество желая обратить их волю на его нечестивый путь бунта против Бога! Конечно сатана не всемогущий и имеет определенные ограничения, но это не значит что он не имеет своей воли.

"1 И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов,

2 из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу.

3 Ведь мы все тоже из их числа, мы тоже жили по законам плотской природы, исполняя все вожделения нашего тела и ума, и из-за этого нашего естества подлежали наравне со всеми Суду Божьего гнева."

(К Ефесянам 2:1-3)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да вы действительно не понимаете!

Нет смысла дальше с вами говорить, пока вы не ответите на поставленные вопросы! Вы человек находящийся в обольщении, вы отвергаете ясные и недвусмысленные постулаты Писания! Вы,  к тому же, не только обмануты сами, но и обманываете других. Или ответьте прямо на те вопросы что я вам задал. По вашей ложной теории, Бог автор греха, а сатана лишь исполняет Его "грешную волю" вводить людей во грех? Да не будет! А то что сатана имеет свою грешную волю смотрите выше, а так же:

"24 А слуге Господа не пристало участвовать в ссорах. Ему полагается быть добрым и мягким со всеми, уметь учить, не помнить зла,

25 с кротостью исправлять тех, кто ему противится. Ведь, может быть, Бог еще даст им раскаяться и узнать истину,

26 и они опомнятся и вырвутся из западни дьявола, который держал их в плену, подчинив своей воле."

(2-е Тимофею 2:24-26)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+52
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит этот грех исходит от сатаны, а не от Бога. То что Бог даже зло направленное против праведника может обратить во благо, это так! Необходимо понять некоторым, что воля дьявола направленна против Бога и праведников, он искушает человечество желая обратить их волю на его нечестивый путь бунта против Бога! Конечно сатана не всемогущий и имеет определенные ограничения, но это не значит что он не имеет своей воли.
Но его оружие соблазн, он действует низкую природу человека. Сладко покушать, деньги, власть... А Бог говорит, ваше право. Выбирайте сладкая смерть. Или сложный земной путь к вечной жизни.
Цитата Circaetus
1 И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов, 2 из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу.

Видим вина ложится на "вы". И далее дух противления действует в тех, кто противится. Дух поднебесный имеет место быть. Но в человеке он занимает место Бога, по воле самого человека. Противимся истине, получаем не правду. По пословице: "Свято место пусто не бывает".

Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог автор греха, а сатана лишь исполняет Его "грешную волю" вводить людей во грех?

Вы своими вопросами пытаетесь представить дело так, что бы было видно со стороны,  как будто

Бог желает ввести в грех Своего Сына. Хотя я вам писал что Отец испытывает нас и проверял своего

Сына. Но вы извращаете с какой целью. Не надо богохульствовать. И я прекращаю с вами общение,

что бы не вводить вас в искушение. Но всё же полезно будет вам ознакомиться с материалами темы

о сатане на форуме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы своими вопросами пытаетесь представить дело так, что бы было видно со стороны,  как будто Бог желает ввести в грех Своего Сына. Хотя я вам писал что Отец испытывает нас и проверял своего Сына. Но вы извращаете с какой целью. Не надо богохульствовать. И я прекращаю с вами общение, что бы не вводить вас в искушение. Но всё же полезно будет вам ознакомиться с материалами темы о сатане на форуме.

Если бы вы прямо ответили на прямо поставленные вопросы-это бы вменилось вам в разумность, но так как вы просто "вывернулись", то это даже не тупо, это лукаво! Если бы вы честно ответили-это бы все поставило на свои места! Но вы уловлены в волю дьявола в которую вы не верите и по вашей безумной теории дьявол вводящий в грех, ложь и заблуждение (тем самым губя драгоценные души) всего лишь исполняет волю (желание) Бога! Вот это действительно богохульство!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
astrokines13
|25 Мар 2013
2 Цитировать

Князь этого мира,как и мир во вражде с Богом!Кто хочет быть другом миру,становится врагом Богу!Зло допущено в мир до времени,определённого Богом!Христос называет сатану отцём лжи,который не устоял в истине.Поэтому нарушить заповедь-инициатива дьявола и воля дьявола.Воли Божией на грех нет.Но Бог знает,что Адам неспособен победить грех.Для этого нужно родиться свыше.А рождённый от Бога грешить не может.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|26 Мар 2013
0 Цитировать

не знаю звучала такая мысль или нет,если да то повторюсь.

Адам считается одним из первых пророков,а Бог говорит что пророки это Его друзья и что Он ни чего не делает пока прежде не откроит им (пророкам) из этого следует вывод что Бог поделился Своими планами с Адамам(о дьяволе,грехе,и спасении человека)

и Адам как друг(истиный) предложил себя как наживку чтобы осуществить Божий план

а так как библия говорит что жена помошница,она помогла ему в осуществлении этого плана(чтобы дьявол не догадался) да и Адам мог раскроить ему(дьяволу) череп(вдруг бы не вытерпел)

вот такая мысль

Местный
+16
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Да. Если бы не усомнился в любви Божьей.

Руслан
Удален
astrokines13
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата vasyan
и Адам как друг(истиный) предложил себя как наживку чтобы осуществить Божий план

У Иова написано:Можешь ли удой вытащить Левиафана?Так вот Христос был поглощён смертью,но воскресс и вытащил левиафана,т.е.дьявола на свет!Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mila27
Через Адама грех вошел в мир

так мог Адам не вовлечся Евой?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
так мог Адам не вовлечся Евой?

теоретически

 

Цитата Aleks
так мог Адам не вовлечся Евой?
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мог ли Адам не согрешить?

Лучше взгляните на себя, и попробуйте ответить - могли ли вы не согрешить? Ни разу. В вашей жизни?


Удален
astrokines13
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Лучше взгляните на себя, и попробуйте ответить - могли ли вы не согрешить? Ни разу. В вашей жизни?

Вы лучше посмотрите мои посты выше и что я думаю,я написал.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы лучше посмотрите мои посты выше и что я думаю,я написал.

В таком случае вам будет легко ответить на вопрос. Я вас верно понимаю?

Если захотите, конечно.

0
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Запланировал грех, чтобы потом Самому умереть ради его уничтожения? Бог никогда не планировал грех.
Цитата Печенька
А что такого? Кто познал разум Божий , чтобы судить его?
Цитата Печенька
Есть святая воля Божья - например, освящение наше. А есть Его допущения (в виде наказания и т.п.) - например, попадание под автомобиль.

Вот так и делают из Бога монстра люди, которые Его вообще не знают.

0
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Бог есть Отец и любовь для христиан. Для остальных - неверующих и лжехристиан - Судья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы