Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Местный
+20
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Но подавляющее большинство спасённых довольствуются лишь пребыванием в внешнем дворе. Видение Бог даёт КАЖДОМУ, кто входит в Святилище, в Святое Святых нет другого пути, как только через него. А вы даже не подозреваете об этом.

вы знаете, как то подозреваю....

скажу даже больше: Иисус сейчас находится в небесном святилище, во святом святых и ходатайствует перед Богом о нас, принимая наши молитвы, вообщем продолжает совершать дело спасения, начатое на земле.

Совершенно верно, нет другого пути спасения как только через Иисуса Христа!другое дело- при чем ваше там (во святом святых) присутствие!Если Исайя, божий пророк, увидев только видение, воскликнул: " горе мне, ибо я человек грешный...."

а вы из святилища делаете, простите, проходной двор- зашел, вышел..

Местный
+14
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
а вы из святилища делаете, простите, проходной двор- зашел, вышел

Верно, если зашёл-вышел,  это проходной двор. Но цель Господа - привести нас туда на постоянное место жительства, чтобы зашёл и больше никогда  не вышел.) Святилище - это прообраз нашей души,  Святое Святых - это наш дух, войти в который на ПМЖ мы можем только через преобразование души.)

 

Цитата Aleks
Мы не жена

Хорошо, вы не жена, но на вопрос вы так и не ответили, кто является женой Агнца в Отк. 19:7? Если мы только сыновья, то рождённые вне брака? Бог, запрещающий даже разводы, имеет внебрачных сыновей? Как-то очень противоречиво))

 

Цитата Aleks
мы отделённые от мира (эклессия) подобно невесте приготовили себя для встречи с Господом.

Почему наше приготовление уподоблено невесте, которая не может быть вечной невестой, а обязательно должна стать женой? Бог не сравнивает наше приготовление с приготовлением какого-то блюда или чего-то ещё, но с приготовлением ЖЕНЫ: жена приготовила себя. Почему Новый Иерусалим назван женой Агнца? Не спешите отвечать, подумайте сначала.)

Местный
+20
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Святилище - это прообраз нашей души,  Святое Святых - это наш дух, войти в который на ПМЖ мы можем только через преобразование души.)

в библии нет противоречий - это аксиома и одно место писания подтверждает другое, а где у вас?нет в библии и намека на такое толкование, увы...

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Как-то очень противоречиво))

Ничего противоречивог нет. Давайте по порядку. У Бога Сын единородный, Он родил его прежде

создания веков, через Которого и веки сотворил. Далее, что бы ввести Его в План спасения и язычников,

Бог избрал Марию, что бы Его сын вошёл на землю в человеческом облике естественным путём.

Сын у Бога один, это записано в символе веры христиан. Но Бог решил усыновить и нас, Его создание.

Мы не рождены Богом, здесь не надо путанницы, мы созданы Богом. И Он решил усыновить своё

создание, а для этого жена ему не нужна. Богу вообще не нужна жена. Так как в духовном мире не

плодятся, не размножаются и поэтому жён не имеют. Вы скажете : что же жена нужна только для

размножения, но не удивляйтесь, она "земля" принимающая семя. Это нормально. Духи не занимаются

размножением, то есть не спят друг с другом. Это  касается только земного. Поэтому жена Агнцу не

нужна. Но Апостолы писали  про отношения церкви и её Главы Христа, проводя аналогию с брачными

отношениями, которые понятны людям, где важным моментом является верность и преданность.

Вот эти отношения и проецируются на церковь. Везде где описывается об отношениях народа и Бога,

даётся понять народу о его преданности, о его не прелюбодеянии с другими богами, так как это

понятно каждому. Ваша же интерпритация указывает напрямую, что Бог спит с людьми, что выгодно

только людям с изменённой сущностью (мужчине в теле женщины или наоборот).

Про невесту Иерусалим я сейчас буду смотреть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата lazur
в библии нет противоречий - это аксиома и одно место писания подтверждает другое, а где у вас?нет в библии и намека на такое толкование, увы...

У меня может и нет, я не духовный гигант, могущий мгновенно и полностью осветить  все вопросы. Но в Библии  много прямых указаний на это, одно из них: каков перстный - таковы  и перстные, каков небесный - таковы  небесные. 1Кор.15 А каков небесный? Он есть Дух животворящий. Его тело духовное. Наше тело материально, но в нём есть частичка Бога - дух -который появился в результате того, что Бог (который есть Дух) вдохнул в ноздри человека Своё дыхание жизни, часть Себя. Ведь ваше дыхание нельзя отделит от вас, оно часть вас. Если его отделить, вы, в отличии от Бога,  перестанете быть жизнью, станете смертью. Мы не можем общатья с Богом в душе или плоти, но только в духе, той части, которая является также и частью Его, и куда постоянно Бог передаёт Свою жизнь нам после нашего возрождения.В будущем наша душа и тело из нашего духа будут полностью пропитаны духом-Богом.  Иными словами, мы станем полностью жилищем Бога, то есть мы сами  станем духом. Для этого и сотворил нас Бог. Тление не наследует нетление. Бог духовное существо, и вся Библия о Нём,  о Духе, а так же о том, как Бог из материальных существ делает духовных.

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать

9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. (Откр.21:9,10)

Почему новый город Иерусалим назван так здесь я не знаю.

Невесты не могут быть вечно, они однажды становятся жёнами, что бы прошла первая брачная ночь.

Ну вы понимаете, интим и всё такое. Но это только у людей в их замном обличии. И если приравнивать

к ним чисто духовных существ, то значит признавать что эти существа занимаются интимом и всё такое.

Если утверждать что Богу нужна жена и Он избрал для себя людей в качестве онной,

то значит утверждать, что Бог будет иметь людей, то есть совокупляться с ними, что вы и делаете.

Но лучше не Богохульствовать. А что косается приготовлением себя для мужа,так это просто.

Прошу простить меня, за грубое слово которое я привожу умышленно для яркости понимания.

Приготовление для мужа подразумевает подмыться жене или невесте. Омыться, быть чистой.

Понимаете быть чистой, так и церковь ожидая приход Христа должна быть готова, что бы Он забрал её

туда, где не войдёт ни что нечистое.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр.21:27)

Церковь, то есть каждый кто сохранил верность, должен быть чистым, то есть с чистой совестью,

без греха. Грех должен быть смыт, очищен покаянием и кровью Агнца.

Не потому что он невеста, но как невеста должен быть чистым.

Вот смотрите мы называет Иисуса Агнцем. Но разве он ягнёнок? Мы же понимает что это сравнение

с жертвой приносимой за грех, которая по регламенту  приносилась многие века в Храме.

Хоть в Библии и написано что Христос Агнец, но будет кощунством принимать Его за животного,

ведь ягнёнок это животное. Посему прошу вас не кощунствуйте, будьте благоразумны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вот смотрите мы называет Иисуса Агнцем. Но разве он ягнёнок? Мы же понимает что это сравнение с жертвой приносимой за грех, которая по регламенту  приносилась многие века в Храме. Хоть в Библии и написано что Христос Агнец, но будет кощунством принимать Его за животного, ведь ягнёнок это животное. Посему прошу вас не кощунствуйте, будьте благоразумны.

Да.Духовные образы не нужно понимать по плоти.Почему Вышний Иерусалим назван в 54гл.неплодой и не рождающей.
§Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.54:1
Почему Господь называет Вышний Иерусалим не имеющей мужа и не рождающей.оставленной,но имеющей более детей,чем у земного Иерусалима.который в рабстве?Потому что все дети-духовные,по вере в Иисуса Христа.Это говорит о Новом завете,который рождает в свободу духа.Поэтому так важно,что здесь нет плотских отношений.И далее объясняется этот смысл:
5. Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой.Исаия62:5

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|12 Фев 2013
1 Цитировать

.

 

Цитата Aleks
Мы не рождены Богом, здесь не надо путанницы, мы созданы Богом. И Он решил усыновить своё создание, а для этого жена ему не нужна. Богу вообще не нужна жена.

 Путаница у вас,  речь-то идёт не о физической жене. Рождённое от плоти  есть плоть, от Духа - дух. Рождённое, а не усыновлённое. Даже Никодиму это не было ясно.  Творение было в Ветхом завете, а в новом - рождение (возрождение).Через отношеня супругов Бог показывает нам Своё отношение с человеком. Божественная природа - это муж. Человеческая природа - это жена. Сливаясь вместе, они как бы образуют пару, в результате этого слияния появляется (говоря природным языком рождается) новое существо  - богочеловек, в котором эти две природы слились, не образуя при этом  третьей природы. Первым богочеловеком был человек Иисус Христос, а мы рождаемся от Него посредством вхождения в нас Его как животворящего Духа.

 

Цитата Aleks
Почему новый город Иерусалим назван так здесь я не знаю

А я знаю.)

 

Цитата Aleks
Прошу простить меня, за грубое слово которое я привожу умышленно для яркости понимания. Приготовление для мужа подразумевает подмыться жене или невесте. Омыться, быть чистой. Понимаете быть чистой, так и церковь ожидая приход Христа должна быть готова, что бы Он забрал её туда, где не войдёт ни что нечистое

Мы с вами по- разному видим образ невесты. Вы видите только секс. Я вижу любовь. Прежде, чем девушка станет невестой, она становится возлюбленной.  Не любая, но только та девушка, которая отвечает на любовь юноши, становится его невестой. Секса с невестой быть не может, только с женой. Невеста называется чистой не потому, что она омывается. Омываемся мы кровью Христа и получаем чистую льняную одежду – праведность Христа. Под чистотой невесты подразумевается её целомудрие. В её жизни должен быть только один возлюбленный, становящийся затем мужем, только с ним она должны быть единой.  Это прообраз наших отношений с Христом.

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Почему наше приготовление уподоблено невесте

Вы спрашивали про приготовление, а теперь говорите о целомудрии, когда я вам ответил

про приготовление. Но вы же духовный человек, и создаётся впечатление что о физическом ничего не

говорите потому, что для вас только духовное существует, даже там где следует говорить о физическом.

Но  вы такая здесь на форуме не одна. И конечно знаете что бывают невесты до обеда

(до бракосочетания) а после уже жена. И приготовление к брачному пиру тоже знаете.

Сочинили сказку о совокуплении природ Бога и человека, хотя все понимают что природы не

совокупляются а те кто представляет эту природу. И от этого брака вы задумали получить

богочеловека. Но кощунствуйте, кощунствуйте.

Нет мне смысла говорить только с духовными, я прекращаю с вами диалог.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+14
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
создаётся впечатление что о физическом ничего не говорите потому, что для вас только духовное существует, даже там где следует говорить о физическом.

Я считаю, что на ХРИСТИАНСКОМ форуме всем следует говорить о  духовном, помогая друг другу понять духовный мир через рассматриваение мира материального. 

Старожил
+52
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Aleks Вы интересно повествуете и не ваша вина что не совподат концы с концами.

Невеста в вашем случае оказалась беременной.

А у tanagra  невеста целомудренная, потому там и божественно красивое окончание.  "Божественная природа - это муж.

Человеческая природа - это жена.

Сливаясь вместе, они как бы образуют пару, в результате этого слияния появляется

(говоря природным языком рождается) новое существо  - богочеловек,

в котором эти две природы слились, не образуя при этом  третьей природы. Первым богочеловеком был человек Иисус Христос, а мы рождаемся от

Него посредством вхождения в нас Его как животворящего Духа".

Местный
+20
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
Мы не можем общатья с Богом в душе или плоти, но только в духе, той части, которая является также и частью Его, и куда постоянно Бог передаёт Свою жизнь нам после нашего возрождения.В будущем наша душа и тело из нашего духа будут полностью пропитаны духом-Богом
у вас очень искусно переплетается истина скажем так, с вымыслом
Местный
+14
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Очень жаль, правда, что вам это кажется вымыслом.  Ведь обо всём этом сказано в Библии достаточно ясно. Надо только пазлы правильно сложить. Есть книги, которые наз. кажется "волшебный глаз." Там нарисована  куча значков каких-то. Но если сфокусировать взглад особым образом, из них очень чётко проявляются объёмные изображения. И невозможно доказать тому, кто их не видит, что они есть. Библия в точности такова. Поищите в интернете такие картинки, они есть. )

Писатель
+61
|13 Фев 2013
0 Цитировать

Как нельзя было пастуху еврею, жившему 3 500 лет назад втолковать Теории относительности и БВ, так нельзя было объяснить духовно - на что похожи взаимотношения духовных личностей. Единственное что напоминало это и могло послужить таким прообразом - это семейные отношения людей...

И тут Aleks,  на мой взгляд, несомненно прав!

Писатель
+61
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы не жена мы отделённые от мира (эклессия) подобно невесте приготовили себя для встречи с Господом. То есть, были верны Господу. Мы не невеста мы подобны ей. Мы дети Бога, мы не жена Богу.

Как нельзя было пастуху еврею, жившему 3 500 лет назад втолковать Теории относительности и БВ, так нельзя было объяснить духовно - на что похожи взаимотношения духовных личностей. Единственное что напоминало это и могло послужить таким прообразом - это семейные отношения людей...

И тут Aleks,  на мой взгляд, несомненно прав!

А дубль ...удалите.

Удален
astrokines13
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
Как нельзя было пастуху еврею, жившему 3 500 лет назад втолковать Теории относительности и БВ, так нельзя было объяснить духовно - на что похожи взаимотношения духовных личностей. Единственное что напоминало это и могло послужить таким прообразом - это семейные отношения людей...

Всё Писание Богодухновенно,т.е.имеет небесный смысл.Поэтому понять по человечески не получится,нужен полет,на вершину Духа и только оттуда можно увидеть Небесный Иерусалим-Духовная Матрица(matrix-матка)Матерь всем нам.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-43
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Всем - здравствуйте! Возвращаемся в русло темы.  У Адама был выбор 50Х50 процентов, причем одни 50 были благословением и вечной жизниью, другие 50 были проклятием и смертью. Странный выбор он сделал, неправда ли? И это после того, как был предупрежден. Не думаю что он не знал, что такое жизнь или что такое смерть, Бог бы не стал ему предлагать то, чего он понять бы не мог. Бог не ставил ему трудноразрешимую задачу, к тому же у него всегда была возможность переспросить Бога, обождать ответа если что-то самому было непонятно по причине неопытности.  Но он сам с усам. Хуже того - пошел за Евой, хотя мог всё это остановить. Но что теперь гадать, мы точно знаем что он мог выбрать другие 50, но выбрал то что выбрал.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+259
|13 Мар 2013
1 Цитировать

Не мог; так как все было предусмотрено наперед.

Старожил
+1446
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Мог ли Адам не согрешить? Мог..

То что было с Адамом и Евой тоже самое что было с Иисусом но в пустыне, Иисус был 100% человеком с человеческими желаниями и возможностями, но Он устоял в искушениях....Если бы у Иисуса "возможностей" было бы больше то вряд ли сатана полез его искушать, а искушал потому-что видел что это все-таки возможно, по факту он был таким как Адам в Едеме, не познавшим греха, не переносящий грех поколений по семени, 0 начало...Адам был сотворен из праха в которого Бог оживил Духом, Иисус был рожден от смертной женщины и Духа Святого...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Теперь Новый Адам- Иисус вытягивает из греха Еву- церковь заплатив за нее Своей Кровью, кто поверит, станет Его слушаться и научится преодолевать искушения будет Жив...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+952
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Мог ли Адам не согрешить? Мог.. То что было с Адамом и Евой тоже самое что было с Иисусом но в пустыне, Иисус был 100% человеком с человеческими желаниями и возможностями, но Он устоял в искушениях....Если бы у Иисуса "возможностей" было бы больше то вряд ли сатана полез его искушать,

И я так думаю. Первый Адам мог не согрешить-но согрешил, последний Адам мог согрешить -но не согрешил!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+259
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
То что было с Адамом и Евой тоже самое что было с Иисусом но в пустыне,

Если бы у рыбы была шерсть - у нее были бы вши... Ваша логика напоминает этот анекдот о двоечнике - студенте, который выучил лишь тему о паразитах.

Удален
astrokines13
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
, Иисус был 100% человеком с человеческими желаниями и возможностями, но Он устоял в искушениях....Если бы у Иисуса "возможностей" было бы больше то вряд ли сатана полез его искушать, а искушал потому-что видел что это все-таки возможно, по факту он был таким как Адам в Едеме, не познавшим греха,

Не таким.Адам сотворён,тварь,а Христос-Бог и Творец.Христос был в подобии плоти греховной,по виду как человек и подобен человекам.Рим.8:3 и Фил.2:7Разница между первым и Последним Адамом такая,как между небом и землёй.

 

Цитата Circaetus
но согрешил, последний Адам мог согрешить -но не согрешил!

Это не по Писанию.Всякий рождённый от Бога...не может грешить,потому что рождён от Бога!1Ин.3:9
Поэтому Иисус Христос,был Бог во плоти.ЯХВХ и Он не мог согрешить.У сатаны не было ни одного шанса,как у Голиафа.Потому что Бог обещал победу Христа ещё в Эдеме и скорее бы небо и земля разрушились,чем неисполнилось бы Слово Божие.А Слово Божие это Христос,Благославенный во веки!!!Слава Ему!!!Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
И я так думаю. Первый Адам мог не согрешить-но согрешил, последний Адам мог согрешить -но не согрешил!

Не могли иначе. У первого не было Истинных знаний о Жизни, и он заблудился между познанным добром и злом. У Второго были знания и он не мог поступить не разумно, даже в тяжелейшем телесном состоянии. Что подчеркивает на сколько дух сильней плоти если сущность обрела разум Божий.

 

Цитата astrokines13
Разница между первым и Последним Адамом такая,как между небом и землёй.

Согласен контраст сильнейший.

 

Цитата rebirth
То что было с Адамом и Евой тоже самое что было с Иисусом но в пустыне,
Если бы у рыбы была шерсть - у нее были бы вши... Ваша логика напоминает этот анекдот о двоечнике - студенте, который выучил лишь тему о паразитах.

Логично.

Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
То что было с Адамом и Евой тоже самое что было с Иисусом но в пустыне

Поправочка, было с Евой, а Адам просто пошёл навстречу Еве.

 

Цитата angelok
то вряд ли сатана полез его искушать,

Сатана не лезет сам ни  куда, так было и в пустыне. Бог повелел ему принять экзамен у Сына,

Которого Он привёл к нему Сам.

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сатана не лезет сам ни  куда, так было и в пустыне. Бог повелел ему принять экзамен у Сына, Которого Он привёл к нему Сам. 1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, (Матф.4:1)

То что сатана искушал Иисуса (пытался ввести Его в грех) это воля сатаны или как? Сатана действовал по своей воле?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать

У сатаны нет своей воли, он действует по воле Бога, все ангелы служат Ему.

Со свободной волей сотворён только человек, который размножился по земле.

Прежде чем доверить человеку духовное служение, человек проходит испытание (экзамен).

Иисус не исключение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
У сатаны нет своей воли, он действует по воле Бога, все ангелы служат Ему.

Т.е. грех сатаны-это "грех Бога"? Т.е. именно Отец пытался ввести в грех Сына?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. грех сатаны-это "грех Бога"?

О каком грехе вы пишите? Согрешают только люди. Только к людям применимо понятие греха.

Вы наверное знаете что ничего нечистого не войдёт в присутствие Бога, а если кто то грешный, не очищеный покажется Богу, то он тутже сгорит. Если вы это знаете, то подумайте как сатана, если он грешный, приходит к Богу и разговаривает с Ним (совещается). Иов 2:1.

Цитата Circaetus
Т.е. именно Отец пытался ввести в грех Сына?

Вы искажённо понимаете принцип экзаменов, принцип проверок, у них совсем другая цель.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
О каком грехе вы пишите? Согрешают только люди. Только к людям применимо понятие греха.

Сатана что человек? Ведь о нем написанно:"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Ин.) Второе, сатана пытался ввести в грех Иисуса этот грех (надеюсь вы понимаете что вводить в грех-это грех) был от Бога или от дьявола?

 

Цитата Aleks
Вы искажённо понимаете принцип экзаменов, принцип проверок, у них совсем другая цель.

Дорогой! При чем здесь "экзамен"? Это что вам "природоведение"? Надеюсь понятно что сатана склонял Иисуса ко греху, так вот, склонял к греху Своего Сына Отец или же сатана Его склонял к греху?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы