Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
. И что у человека не было выбора послушать слово Бога или дьявола?

Моя мысль,что у зависимого человека нет силы выбора.Адам был зависим от жены,стал с ней одним целым.С Богом он не был одним целым,т.е. "один дух с Господом"Поэтому и нет выбора.Если мы верою в обетования становимся причастниками Божьего естества.т.е. одним Духом с Господом,тогда у нас тоже нет выбора,как послушаться Бога.Кто кем побежден тот тому и раб.Кому мы отдаем себя в рабы для послушания,того мы и рабы.А у раба нет проблемы свободного выбора.

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что демон не завладеет если человек сам не позволит ему?

Да это так,но демон пытается создать в духе человека" критическую массу"когда человек перестает владеть собой и разрешает демону,когда человек принимает решение украсть,то он принимает это решение по воле духа воровства,и с этим решением дьявол получает права на поступки.

 

Цитата Circaetus
Да? Значит Библия на "первом месте по абсурдности":29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." (Еккл.7)

Я знал,что вы приведете этот стих.и после своего поста открыл его.Жаль.что вы опять не поняли о чем я.Правый значит невиновный.Одесную,по правую руку(десница.ведущая рука.может быть и левой у левши).А верность или неверность это динамика и результат теста.Предатель это один из нас.Скажите,что Христос "специально"призвал Иуду,зная,что он неверен,предатель,вор,сын погибели?Он и чудеса творил и проповедывал и бесов изганял.А Саула?Они вышли от нас но не были наши,и через то открылось,что не все наши.Бог делает всех правыми.Но не все ими останутся и Бог это знает от вечности.Поэтому Бог не творит верным изначально,но верным Бог дарует стать по вдохновению,как сказал Павел.1Кор.7:25.Поэтому будьте осторожны в обвинениях.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Circaetus
Если Адам ни в коем случае не мог остаться верным (как вы говорите), то следовательно Бог сотворил Его таким. Неужели вы не видите элементарных следствий из ваших утверждений?

Остаться верным-это от Бога,Адаму для этого было нужно Древо Жизни,т.е.Дух Святой,не оставаться тварью,а родиться от Духа.Сотворенная жизнь-это биос и психе,тело и душа,а для победы нужна была еще "Зоэ"-т.е.жизнь вечная не сотворенная.Если я слеплю игрушку,я дам ей существование.но не дам жизни.Но если у меня родиться ребенок.то я передам ему свою биос,если я научу его общатся я подарю ему психе,если я ему проповедую Евангелие и он уверует,то я передам ему Зоэ.У Адама был шанс спасти Еву,это вместо нее умереть,за ее грех,что и сделал Христос.Но что бы это понять,ему нужно было вкусить от Древа Жизни,к которому он имел еще доступ.Т.е. теоретически была возможность и после того,как Ева вкусила.Но Адам не видел в этом нужды,не понимал.Поэтому к Богу мы даже в мыслях не можем предъявить претензии,Бог не ошибается.Нам нужно не торопится,а вникать и Бог откроет.Слава Ему!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Отпад. Посадил Бог, но для того, чтобы показать Адаму существование во вселенной сатаны, за которым нельзя идти. Добро в понимании человека от сатаны, оно есть зло. Использую ваш пример: Человек считает добром для себя нажираться до отвала и подорвать своё здоровье . На самом деле, это добро? Если бы от сатаны было только зло, никто не был бы обманут. Что злого в словах "будете знать добро и зло и станете как боги?" Это выглядит очень добрым.

Опять ненормативная лексика.Что за "отпад"-это как перевести?.
Вы говорите,что Бог посадил дерево познания добра и зла(которое вы говорите,что сатана) для того,чтобы показать Адаму существование во вселенной сатаны(т.е.дерева пдз)за которым нельзя идти.(т.е.вкушать).Если по сути вы говорите,что Бог дал сатану,для того(причина)чтобы за ним не идти.Если взять это виртуально,то я,загружаю на свой компьютер,которым пользуется и мой сын, плохой фильм,для того(причина)что бы показать ему существование в интернете плохих фильмов и что за ними идти не надо,т.е. не смотреть.Вы не думаете,что мне нельзя такого делать?
На самом деле дерево познания добра и зла,т.е.источник понятия что есть хорошо,а что плохо это наша совесть.Но она молчит до тех пор пока мы в послушании.У нас мир и покой на душе.Но как только мы получаем понимание о том,что хорошо,а что плохо,а это мы узнаем из запрета.закона,на котором и базируется совесть.Которая нас судит в соответствии с нашим пониманием,что есть хорошо,а что плохо,то мы мир теряем и видим,что наги.т.е. лишены праведности и оправдываемся,т.е.прикрываемся листьями.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Моя мысль,что у зависимого человека нет силы выбора.Адам был зависим от жены,стал с ней одним целым

А Ева была независима? Честно говоря то что вы привели даже аргументом назвать нельзя.

 

Цитата astrokines13
Я знал,что вы приведете этот стих.и после своего поста открыл его.Жаль.что вы опять не поняли о чем я.Правый значит невиновный

Да  я понял, а вы вот никак не поймете! Просто подумайте еще раз над этим:

Цитата Circaetus
Если Адам не мог по определению, оставаться верным Богу, (потому что Бог сотворил его неверным), то и Адам невиновен в грехе! Это подобно тому, если я прикожу маленькому сыну поднять штангу в 10 раз больше его веса (зная что он не сможет этого сделать), а после, когда он не сможет этого сделать  я накажу его страшным наказанием:выгоню из дома и прокляну его жизнь! Это может только сделать безумный отец. Неужели ваш Бог такой?
"Неверный", значит "неправедный" или не так?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если по сути вы говорите,что Бог дал сатану,для того(причина)чтобы за ним не идти.Если взять это виртуально,то я,загружаю на свой компьютер,которым пользуется и мой сын, плохой фильм,для того(причина)что бы показать ему существование в интернете плохих фильмов и что за ними идти не надо,т.е. не смотреть.Вы не думаете,что мне нельзя такого делать?

Пример неудачен. Вот вам другой. Вы учите своего сына, что нельзя перходить дорогу на красный свет, потому что может сбить машина. Опасность быть сбитым уже существует, и вы предупреждаете о ней: не идти на крсный, иди на зелёный.  Два цвета - два дерева.А сын хочет  "познать" что-то непознанное , идёт на красный, попадает под машину и умирает. Что дало ему это "познание", кроме познания смерти?Что дало это познание отцу? Кто страдает больше? Переведите стрелки на Бога и Адама.

Второй пример. Вы собираете грибы и вас учат, что все подряд есть нельзя, от некоторых можно умереть.  Будете вы есть ядовитые грибы, чтобы познать смерть? Всё время повторяю то, что говорит Слово,  но если Господь не откроет уши, толку не будет: для Бога добро - это жизнь, зло - это смерть. Если знания добра принесли смерть, какое же это добро? Адам сразу же потерял присутстви Бога, стал смертным, умер в тот же день  (у Бога день как 1000 лет). В каком состоянии живёт человечество сейчас, это он добро принёс во веленную своим познанием? Ощущение такое, как будто разговариваешь с дитём, ещё не доросшим до понимания. Взрослый уже понял бы давно.

Старожил
+952
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
У Адама был шанс спасти Еву,это вместо нее умереть,за ее грех,что и сделал Христос.Но что бы это понять,ему нужно было вкусить от Древа Жизни,к которому он имел еще доступ.Т.е. теоретически была возможность и после того,как Ева вкусила.Но Адам не видел в этом нужды,не понимал.

Вы знаете это все лишь ваши измышления, Писанием это вы подтвердить не можете, разве что попытаться "подогнать" Писание под свои измышления. Конечно каждый из нас имеет право на определенное свое понимание, но если мы осторожны и понимаем что это наше мнение, большой опастности в этом нет, опаснтным это становится тогда, когда мы свои мнения начинаем считать за "Божьи откровения" вот тогда это может принести вред. Мне кажется что все ваши рассуждения ничего не стоят пока не решится именно нравственная проблема, ведь вы представляете Бога именно таким: тираном, который приказывает своему творению делать то что оно сделать не в силах по определению, а потом за это же казнит. Далее, очень важно что если у человека нет нравственного выбора, значит нет никакой ответственности, попробуйте это уяснить.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
У Адама был шанс спасти Еву,это вместо нее умереть,за ее грех

Всяких фанатичных религиозников видел, но такой фантазёр никогда раньше не встречался.

--
Старожил
+52
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"подогнать" Писание под свои измышления. Конечно каждый из нас имеет право на определенное свое понимание, но если мы осторожны и понимаем что это наше мнение, большой опастности в этом нет, опаснтным это становится тогда, когда мы свои мнения начинаем считать за "Божьи откровения" вот тогда это может принести вред.

Да, это очень важный момент.  Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Неверный", значит "неправедный" или не так?

Так но мысли разные.Верный или неверный это результат действия,динамика,результат,плод.А праведный это Дар.Рим.5:17

 

Цитата tanagra
Переведите стрелки на Бога и Адама.

Вы не видите непоследовательности своих рассуждений.Светофор Бог дал или светофор это зло?Красный цвет это дерево как вы говорите сатана?Или машина?

 

Цитата tanagra
Если знания добра принесли смерть, какое же это добро?

А смерть Иисуса это добро или зло?Павел говорит смерть приобретение,если жизнь Христос.Я знаю мысль В.Ни,что если по плоти,то и добрые дела и злые Богу не угодны.Но дело в том,что это для Адама это знание принесло смерть,потому что он не мог исполнить закон.Но по сути способность различать добро и зло это разве плохо.?Способность судить что хорошо и что плохо,которую получил Адам сделало его сознательным и рассудительным и он стал"как один из Нас"-сказал Бог,значит до этого он не был таким.Познание добра и зла сделало его ответственым за свои поступки,а до этого он ни за что не отвечал,так как Бог за него решал,что хорошо,а что плохо.

 

Цитата tanagra
В каком состоянии живёт человечество сейчас, это он добро принёс во веленную своим познанием?

Сотри случайные черты-и ты увидишь,мир прекрасен.А.Блок.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мне кажется что все ваши рассуждения ничего не стоят пока не решится именно нравственная проблема, ведь вы представляете Бога именно таким: тираном, который приказывает своему творению делать то что оно сделать не в силах по определению, а потом за это же казнит. Далее, очень важно что если у человека нет нравственного выбора, значит нет никакой ответственности, попробуйте это уяснить.

Это вам кажется.Я представляю Бога во первых Отцем,потому что написано,что бы мы помнили,что Он учит нас,как Отец учит сына Своего.Вы так и не поняли,что я утверждаю,будьте внимательны:я утверждаю,что я совсем не вижу Бога,как вы мне приписываете,тираном и так далее.Нравственный выбор возможен при наличии понимания,что хорошо и что плохо,иначе это иллюзия.Ответственность Адама наступила только когда он был предупрежден,а потом нарушил.Пока он не нарушил,он не понимал и что такое отвечать за свои поступки.Что Адам посеял,то и пожал,Бог дал ему такую информацию.А когда вы говорите,что Бог,в моем понимании   приказывает своему творению делать то что оно сделать не в силах по определению, а потом за это же казнит. ,то это напоминает,почему Бог дал закон Моисею,который никто не мог исполнить?А потом за это наказывал.Так и дерево познание добра и зла привело Адама к Древу Жизни,потому что без понимания,что хорошо,что плохо невозможно понять,что такое жизнь.Слава Господу!Вот так бывает,сколько раз объяснял,а потом и сам понял!!!!Аллилуия!!!Жив Господь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Всяких фанатичных религиозников видел, но такой фантазёр никогда раньше не встречался.

Вы опять за свое?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата tanagra В каком состоянии живёт человечество сейчас, это он добро принёс во веленную своим познанием?
Сотри случайные черты-и ты увидишь,мир прекрасен.А.Блок.

Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.Пр.Исаия

)

Любитель А.Блока, обратись к Господу Богу, чтобы прозреть и увидеть бедственное и ужасное положение в котором находится мир.

--
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы опять за свое?

Да нет, за ваше, господин учитель.

Разве это я своё продвигаю?

Да, в одной из своих тем вы правильно пояснили одно из значений слова "бред". К вашей идее об искуплении Евы Адамом оно очень кстати.

--
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы так и не поняли,что я утверждаю,будьте внимательны:я утверждаю,что я совсем не вижу Бога,

Вместо запятой, следовало бы поставить здесь точку, и завершить это предложение.
Меньше пришлось бы отвечать перед Богом за свои мудрые "учения-наставления".

--
Старожил
+952
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Вы так и не поняли,что я утверждаю,будьте внимательны:я утверждаю,что я совсем не вижу Бога,как вы мне приписываете,тираном и так далее.

Я еще раз повторю, это логический вывод из ваших утверждений. Ну прям детство какое то.

 

Цитата astrokines13
.Ответственность Адама наступила только когда он был предупрежден,а потом нарушил

Дорогой! Вы понимаете что значит "ответственность"? Вы говорите Адам "нарушил", но вы то понимаете что если у него не было выбора то он не виновен в "нарушении"?

 

Цитата astrokines13
.А когда вы говорите,что Бог,в моем понимании   приказывает своему творению делать то что оно сделать не в силах по определению, а потом за это же казнит. ,то это напоминает,почему Бог дал закон Моисею,который никто не мог исполнить?А потом за это наказывал

Опять 25! Закон был дан уже задолго после того как согрешил Адам, а не до того! Это первое. Второе: Закон был дан что бы здерживать зло, познать грех, но Бог не давал его для того что бы оправдаться! Т.е. и был дан "по причине преступлений", что бы мы оправдались верой, как и были оправданы все святые В.З.

 

Цитата astrokines13
Вот так бывает,сколько раз объяснял,а потом и сам понял!!!!

Вот интересно, вы объясняли то чего не понимали? Что же вы тогда пытались доказать?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Любитель А.Блока, обратись к Господу Богу, чтобы прозреть и увидеть бедственное и ужасное положение в котором находится мир.

В бедственном положении людей нужно обвинить Адама,за то что он познал добро и зло?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот интересно, вы объясняли то чего не понимали? Что же вы тогда пытались доказать?

Точно и по существу!

 

Цитата astrokines13
В бедственном положении людей нужно обвинить Адама..?

Зачем изворачиваться?

tanagra писала не об Адаме ЛИЧНО,  а вообще о всем человечестве, что сейчас живет в ужасном состоянии.
А некоторым все-равно, они вместе с А. Блоком видят греховный мир прекрасным. Вот в чем вопрос.

--
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Опять 25! Закон был дан уже задолго после того как согрешил Адам, а не до того! Это первое. Второе: Закон был дан что бы здерживать зло, познать грех, но Бог не давал его для того что бы оправдаться! Т.е. и был дан "по причине преступлений", что бы мы оправдались верой, как и были оправданы все святые В.З.

Смотрите закон дан для осуждения.Но первый закон состоял из одной заповеди:не вкушай.Чтобы оставаться Праведным,правым,каким сотворил человека Бог ему достаточно своими силами соблюдать всего одну заповедь.
И в сем будет наша праведность,если мы будем стараться исполнить все сии заповеди перед лицем Господа,Бога нашего,как Он заповедал нам.Втор.6:25
Пока стараешься не нарушать,то и остаешся правым.Это праведность от дел.Вернее от "не дел"исполнять заповеди значит не делать того,что нельзя.Это праведность от закона,т.е.человеческая не преступаешь заповеди то ты прав,праведен.Теперь внимательно:причина праведности,основание,корень,источник-дела.Причина праведности Адама-дела.
Воздаяние делающему вменяется не по милости,а по долгу,
Адам не вкушает и не умирает.Все по честному.Но суть в том,что хотя Адам был правым и безгрешным,без Бога,без силы Духа святого он оставался лишь душею живою.Психеею.А психическая,т.е. душевная жизнь не спасает.Спасение по англиски Save имеет значение экономить,не растратить,спасти,сохранить в целости.Так вот Адаму чтобы сохранить себя от смерти нужна была благодать,вера,милость,как и сегодня нам.Причина верности,праведности-вера в Божию благодать,как дар.Тогда наши дела являются не причиной нашего спасения,а следствием.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Зачем изворачиваться?

Вы наверное думаете,что я перед вами оправдываюсь?Я пишу как от Бога,перед Богом,во Христе для назидания других.

 

Цитата W-P
tanagra писала не об Адаме ЛИЧНО,  а вообще о всем человечестве, что сейчас живет в ужасном состоянии. А некоторым все-равно, они вместе с А. Блоком видят греховный мир прекрасным. Вот в чем вопрос.

Вы даже не поняли о чем мы рассуждаем,я специально задал наводящий вопрос.Но я постараюсь,с Божией помощью объяснить подробно:вопрос,на который я ответил цитатой Блока звучал так по сути и что хорошего дал Адам своим познанием добра и зла?Ответ(объясняю мысль А.Блока,которою ответил)-если бы Адам не вкусил и не понял,что есть хорошо(добро) и что плохо(зло).Мы бы не могли понять прекрасное,как прекрасен мир сотворенный Богом.Мы не могли бы понять,что такое любовь,предательство,верность.Мы бы не смогли Оценить прекрасную жертву Иисуса Христа во всем ее величии.Потому что познав добро и зло Адам стал"как один из Нас зная добро и зло,сказал Господь,Бог..."И поэтому хотя человечество в ужасном состоянии,для него есть надежда.Которая не постыжает.Мир прекрасен,слава Господу несмотря на все ужасы и беды.Есть такая прекрасная вещь как сострадание и милосердие.Мать Тереза через бедственное положение людей показала красоту верящей в Бога души.Снимите "очки все плохо"

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В бедственном положении людей нужно обвинить Адама,за то что он познал добро и зло?

Люди - это и есть Адам, которые были сотворены в Адаме совокупно. Как вы читаете Библию? У Бога только два человка: Адам и Христос. Остальные либо в одном, либо в другом. Чтобы было понятней, пример: если на войне убит солдат, то в нём убиты все его неродившиеся потомки: дети, внуки , правнуки и т.д. Если остался жив, то живы его будущие потомки, Они ещё не родиись, но они в нём. Если это не ясно, то как вообще можно рассуждать о чём-то? Ведь это азы. Все мы были  всего лишь продолжением Адама. А сейчас мы родились в Христе, перешли  из Адама в Христа, из смерти в жизнь.

Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Адам не вкушает и не умирает.Все по честному.Но суть в том,что хотя Адам был правым и безгрешным,без Бога,без силы Духа святого он оставался лишь душею живою.Психеею.А психическая,т.е. душевная жизнь не спасает.

Фантазии продолжаются. 
Адам не был без Бога. Утверждать обратное значит не знать ни Бога, ни Его Слова.

И какое ещё спасение нужно было для Адама??? От чего?

Адам, первый человек, напрямую общающийся с Богом, имел духовное единение с Богом. Только согрешив, он стал смертным. И Бог сказал согрешившему, что он прах и в прах возвратится.

--
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Цитата astrokines13 В бедственном положении людей нужно обвинить Адама,за то что он познал добро и зло? Люди - это и есть Адам, которые были сотворены в Адаме совокупно. Как вы читаете Библию? У Бога только два человка: Адам и Христос. Остальные либо в одном, либо в другом. Чтобы было понятней, пример: если на войне убит солдат, то в нём убиты все его неродившиеся потомки: дети, внуки , правнуки и т.д. Если остался жив, то живы его будущие потомки, Они ещё не родиись, но они в нём. Если это не ясно, то как вообще можно рассуждать о чём-то? Ведь это азы.

Т.е.ответ на мой вопрос:да,ведь это азы))).
Теперь по сути.В бедственном положении нужно обвинять себя самого,не сваливая не не Адама,не на змея,не на Еву.
Кто это говорит:и то бывает,чему Господь не повелел быть?Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?Зачем сетует человек живущий?Всякий сетуй на грехи свои.Пл.Иеремии3:37-39
Кого мы обвиняем,тому и даем власть над собой.Вот если бы не Адам,Сталин Брежнев,моя жена.моя зарплата,эта экология...итд. и т.п. как бы мы жили?
В чем был виновен Иов?Он был праведен,Бог засвидетельствовал.но он сказал:Неужели доброе мы будем принимать от Бога,а злого не будем принимать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Впечатление такое, что вы в бреду. Почитайте Откровение, там хорошо  описан ваш прекрасный мир. За что тогда ему грозит Армагеддон?

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Адам не был без Бога. Утверждать обратное значит не знать ни Бога, ни Его Слова.

Он был сотворен и был тварью,он не был рожден от Духа.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.1Кор.15:45-49

 

Цитата W-P
И какое ещё спасение нужно было для Адама??? От чего?

От погибели и смерти,спасение это жизнь без греха.Адаму нужно было жить не нарушая заповедь,для него это было спасение от смерти.

 

Цитата W-P
Адам, первый человек, напрямую общающийся с Богом, имел духовное единение с Богом. Только согрешив, он стал смертным. И Бог сказал согрешившему, что он прах и в прах возвратится.

Адам и согрешив напрямую общался с Богом и отвечал на Его вопросы и Ева тоже.Так что это не показание единения с Богом.Вы весьма заблуждаетесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tanagra
Впечатление такое, что вы в бреду. Почитайте Откровение, там хорошо  описан ваш прекрасный мир. За что тогда ему грозит Армагеддон?

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.1Кор.2:14-16

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
W-P
+777
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Адам и согрешив напрямую общался с Богом и отвечал на Его вопросы и Ева тоже.Так что это не показание единения с Богом.Вы весьма заблуждаетесь.

Видно у кого заблуждение. Причем сплошное и упорное.
Общение с Богом до грехопадения это не то, что было после грехопадения,
Я же писал, как говорят, черным по белому, что было духовное единение, неразрывная связь. Адам был подобием и образом Бога, никакого греха и речи о грехе не могло быть и в помине. Бог общался с Адамом на уровне духа и это БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО. Адам до непослушания был способен иметь теснейшие взаимоотношения с Творцом. Всё что Бог создал, то Он Сам оценил - ВЕСЬМА ХОРОШО. 
А то что об Адаме сказано, что первый человек из земли, то это касается его положения после грехопадения, потому что нельзя о том, кто смертию умер, сказать, что он жив перед Богом. "Прах ты и в прах возвратишься" - до грехопадения Бог не мог так сказать Адаму. Адам был духовно живым.

(
Горе человеку, если у него не возрожденный ум, а он, заблуждаясь, упорно пытается учить других!

Игнор такому.

--
Гость
+2
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Если бы Адам и Ева были китайцами, то они бы не согрешили. Они бы отрубили голову змею и поджарили его на огне и съели бы его, вместо того плода, который он пытался им предложить. (Таковы особенности китайской кухни).

А если серьезно... "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим.11:32,33)

Удален
astrokines13
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Общение с Богом до грехопадения это не то, что было после грехопадения,

Логично.

 

Цитата W-P
Я же писал, как говорят, черным по белому, что было духовное единение, неразрывная связь. Адам был подобием и образом Бога, никакого греха и речи о грехе не могло быть и в помине. Бог общался с Адамом на уровне духа и это БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО. Адам до непослушания был способен иметь теснейшие взаимоотношения с Творцом. Всё что Бог создал, то Он Сам оценил - ВЕСЬМА ХОРОШО.  А то что об Адаме сказано, что первый человек из земли, то это касается его положения после грехопадения, потому что нельзя о том, кто смертию умер, сказать, что он жив перед Богом. "Прах ты и в прах возвратишься" - до грехопадения Бог не мог так сказать Адаму. Адам был духовно живым.

Но он не был,как сказал Бог:
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Бытие3:22

 

Цитата W-P
Горе человеку, если у него не возрожденный ум, а он, заблуждаясь, упорно пытается учить других!

Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Пока стараешься не нарушать,то и остаешся правым.Это праведность от дел.Вернее от "не дел"исполнять заповеди значит не делать того,что нельзя.Это праведность от закона,т.е.человеческая не преступаешь заповеди то ты прав,праведен.Теперь внимательно:причина праведности,основание,корень,источник-дела.Причина праведности Адама-дела.

Стоп! Вы не видите "пробела" в ваших рассуждениях? Разве причина праведности Адама дела? Вопрос: что Адам "сделал такого" что с начала сотворения он был праведен? Причина праведности Адама был Бог, потому что Он сотворил его праведным!

 

Цитата astrokines13
.Причина верности,праведности-вера в Божию благодать,как дар.Тогда наши дела являются не причиной нашего спасения,а следствием.

Вы опять путаете то что "до" и "после". Причиной праведности Адама было то, что он был сотворен таким!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Писатель
+61
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
В бедственном положении людей нужно обвинить Адама,за то что он познал добро и зло?

Люди оказались в бедственном положении из-за ...врождённого эгоизма.

Эгоизм введен в творение ещё при его создании.  Эгоистичны все, кто  создан по образу и подобию. Без этого эгоизма, самоуважения, самопризнания, любви - себя невозможен процесс творчества. А мы, как и Сам Бог, созданы творцами.

Люцифер тоже создан эгоистом.   У него эгоизм и здесь, и ещё рулит... Как и у большинства людей. И только у небольшой части их этот эгоизм подавлен в части подчинения не себе, любимым, а Богу.   Благодаря их вере Христу. А остальные? Брак! Куда сами себя определяют.

Как это сделал Адам.

А Богу эта черта и нужна и требует некоторого подавления. Он, Вечный и Всёзнающий, всегда о таком знал. Но проявить Себя и Свое  предузнание не может... Проявление станет доказательством существавания. Он, вместо очереди за спасением, в которую все эгоисты полезли бы, создал Вселенную и посадил в Эдеме древо...

Люди - решите сами: вы со мной или ...в брак? Не мог Адам не согрешить. Иначе весь Божий план порушился.бы. А Бог? Он всё прекрасно предвидел.

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы