Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Удален
astrokines13
|3 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. Божий сценарий не исключает выбор человека (реальный выбор, а не "теоретический), а подразумевает его! В этом ваша ошибка. Ведь Бог решил создать мир и существ наделенных свободой воли это и есть Его замысел!

В Украине мы имеем право выбора и это реально написано в Конституции.Но если мы не будем молиться за власти то закон действовать не будет.Поэтому свобода это результат познания правды,или истины.А Истина это дух.Поэтому без силы Святого Духа спастись невозможно,Бог хочет чтобы мы это поняли.И свободная воля невозможна без силы Святого Духа.Будьте благословенны.Я прервусь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Понимаю.Но заповедь для жизни нельзя было сделать под Адама.

Не понимаете! Попробую еще раз:

 

Цитата Circaetus
Ведь если Адам не мог исполнить единственную заповедь, то Бог (зная что Адам ни в коем случае не может ее исполнить), заведомо дает ему заповедь этим определяя Адама ко греху. Вы хоть это понимаете?
Цитата astrokines13
.Заповедь для жизни духовна а Адам душевный.

Мне интересно, что такого "духовного" в заповеди "не ешь от этого дерева"? И еще вы, то ли намеренно, то ли ненамеренно, перекручиваете смысл сказанного в Писании, ведь Павел говорит так:"14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху." (Рим.7)Разве Адам был "продан греху"?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+52
|3 Янв 2013
2 Цитировать

То что уже произошло, входит в историю как объективная реальность свершившаяся по воле Бога. Вряд ли стоит гадать, могло ли быть по другому. Историю необходимо анализировать и рассматривать для того, что бы сделать верные выводы и выверить направление стопам своим.

В данном случае мы имеем описание причин падения человеков из состояния совершенного, бессмертного, в смертное. И если удастся правильно и полно исследовать и понять механизмы и причины падения. Станет понятней, что необходимо делать, что бы вернуть человеку то, что уготовано ему волей Бога от создания. МТК. 

Старожил
+52
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Разве Адам был "продан греху"?

Скорей всего да. В момент совершения он ему целиком был предан. Мы видим по описанию вожделенные чувства, желания. И полное отсутствие осознания того что происходит.

.Заповедь для жизни духовна а Адам душевный.

На мой взгляд логично.

Старожил
+952
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Скорей всего да. В момент совершения он ему целиком был предан. Мы видим по описанию вожделенные чувства, желания. И полное отсутствие осознания того что происходит.

Т.е. до своего согрешения Адам был "продан греху"?

 

Цитата Petr7
Заповедь для жизни духовна а Адам душевный. На мой взгляд логично.

Что же здесь "логичного"? Адам что был сотворен "проданным греху"?*

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+52
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что же здесь "логичного"? Адам что был сотворен "проданным греху"?*

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху." Мысли, знания духовны, они и есть движущая сила закона. Если человек не осознал силу закона, он не способен противостоять плоти. В этом смысле Павел и выражается - продан греху (принадлежит греховной сущности). У человека две сущности, духовная и плотская. МТК

Старожил
+952
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
. В этом смысле Павел и выражается - продан греху (принадлежит греховной сущности).

Ну и? Что из этого следует? Адам (до своего грехопадения) "принадлежал греховной сущности"? Но ведь он был создан Богом без греха, не так ли?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+2773
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Привет я думаю у Адама был выбор и свободная воля, но он выбрал - согрешить,потому что был слабый душевный, на чувства полагался и не смог ей отказать, она губки надула и сказала  - любишь меня, докажи,  -съешь! и он не устоял перед ее взглядом...

 

Цитата Circaetus
Но ведь он был создан Богом без греха, не так ли?

Рим.5:12 Поэтому, как чрез одного человека грех вошел в мир, и чрез грех вошла смерть, и тем самым во всех людей перешла смерть, потому что все согрешили...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+52
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но ведь он был создан Богом без греха, не так ли?

Без греха. Но и без иммунитета от греха. Видемо надо разобраться и понять разницу между душою живою и духом животворящим.   "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий."



Старожил
+2773
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Б.2.Жене показалось, что это дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для очей, и что прекрасно это дерево, потому что дает знание; и она взяла плод его, и ела; также дала и мужу своему, и он ел...

И сделал Иегова Бог человеку и жене его одежды кожаные, и одел их.Быт.2

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
.Поэтому без силы Святого Духа спастись невозможно,

...таки да, брат Андрей! Сила Духа Святого побеждает все: грех, плоть, мир, сатану и смерть...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|3 Янв 2013
1 Цитировать

... И сказал Иегова Бог: вот, человек стал, как один из Нас, зная добро и зло; теперь, чтобы не простер руки своей, и не взял плода с дерева жизни, и не вкусил его, и не стал жить во век. И выслал его Иегова Бог из сада Едемского возделывать землю, из которой он взят.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+61
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Мог ли Адам не согрешить?
Мог! . Адам ведь не робот с программой расширенных действий. Ему дана СПОСОБНОСТЬ думать.

Способность думать?

А про то, что человеческая мудрость ...суть глупость, не читали? А то что человек, в первую очередь, думает про себя, любимого.  В силу врожденного эгоизма...

Вот способность  быть максимально эгоистичным - это от Бога.  Мы, как и Бог - творцы. "По образу и подобию..." созданы. А  как вы можете совместить творчество с полном отсутствии эгоизма? Чтобы полюбить своё творение - надо любить  себя.

Ничего нового без эгоизма не сотворишь!  И задача людей, Адама и  Евы тоже, - научиться подчинять себя Богу, оставаясь при этом ...эгоистами.   Люцифер не смог... Теперь служит Божьему плану вот как...

"Адам мог". А Всезнающий, Сущий вне времени Бог - не в курсе был... Того, что произойдёт. в Эдеме. Не предвидел такого... Сказал "Ой..." (с)

Писатель
+61
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
В Украине мы имеем право выбора и это реально написано в Конституции.Но если мы не будем молиться за власти то закон действовать не будет.Поэтому свобода это результат познания правды,или истины.

Само  слово "выбор" вызывает у меня ...оскомину.

Выбор есть только при торговле. Взять хорошее, но дрого. Оба! Денег маловато... Может взять похуже, но дешевле. А между плохим и хорошим выбора нет. Есть только решение - хорошее лучше! А хрошее для разных людей, в разное время жизни ...очень разнится. Поэтому одни голсуют за Януковича, а другие по Ющкнко с ума сходили. А элиты толпами прекрасно манпулировать научились...

Одни решают идти за Богом, а другие Ему противятся... И т.д. - всё решение.

Свободная воля, свобода не только правда и истна.  Это свобода и совершать преступления, свобода уйти от жены, свобода потреблять недоступные другим блага... Свобода верить Богу и свобода Его отрицать.

Для познания в чём эта свобода человека ограничена и дан людям Ветхий Завет. А как достчь того, чтобы не преступать через ограничения - читаем в Евангелии.

Местный
+14
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Одни решают идти за Богом, а другие Ему противятся... И т.д. - всё решение

Аминь. Пс.24:12 - Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата lemnik
Выбор есть только при торговле. Взять хорошее, но дрого. Оба! Денег маловато... Может взять похуже, но дешевле. А между плохим и хорошим выбора нет. Есть только решение - хорошее лучше! А хрошее для разных людей, в разное время жизни ...очень разнится. Поэтому одни голсуют за Януковича, а другие по Ющкнко с ума сходили. А элиты толпами прекрасно манпулировать научились... Одни решают идти за Богом, а другие Ему противятся... И т.д. - всё решение.

Как просто!Рим 7:15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Как просто!Рим 7:15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю

Почему не понимаю? Что мешает понять, или  кто, ведь  кто с Господом, Бог укажет путь, который избрать

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Почему не понимаю? Что мешает понять, или  кто, ведь  кто с Господом, Бог укажет путь, который избрать

Это вы Павлу задаете вопрос,а дальше он говорит:
Ибо не понимаю,что делаю,потому что делаю,не то что хочу,а что ненавижу,то делаю.Если же делаю то,что не хочу,то соглашаюсь с законом,что он добр.А потому уже не я делаю то,но живущий во мне грех.Ибо знаю,что не живет во мне.то есть в плоти моей,доброе,потому что желание добра есть во мне,но чтобы сделать оное.того не нахожу.Доброго,которое хочу,не делаю,а злое,которое не хочу,делаю.Если же делаю то,чего не хочу,уже не я делаю то,но живущий во мне грех.Итак я нахожу закон,что когда хочу делать доброе,прилежит мне злое.Рим7:15-21
Злесь понятно,что хотя я и вижу из закона путь,который Бог указывает мне избрать,ничего не получается,хочу как лучше,а получается как всегда.Не хочу грешить,а грешу.Где же свободная воля-хочу и не могу.Хочу жить праведно,а опять грешу.Хочу похудеть,а опять наелась.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Где же свободная воля-хочу и не могу

Вот я и спрашиваю, почему не могу? Потому что воля-то уже не свободна, она под законом дерева познания-сатаны. Другой закон, закон Сатаны, живущий в плоти,  не даёт делать то добро, которого желает Бог, а заставляет делать зло, которого желает Божий враг. Вот результат своеволия  человека, не слушающегося Бога.

Старожил
+952
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Не хочу грешить,а грешу.Где же свободная воля-хочу и не могу.Хочу жить праведно,а опять грешу.Хочу похудеть,а опять наелась.)))

Здесь свободда как нравственный выбор! Вот как это звучит в прямом переводе с греческого:"

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|9 Янв 2013
0 Цитировать

В случае с Адамом так не было, ведь Адам еще не был "продан греху", т.е. он не был сотворен в "греховной плоти", потому у него была была свобода как выбора так и действия согластно выбору и к сожалению он использовал свою свободу неправильно.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать

 Цитата: "Ведь хотеть принадлежит мне."

Это хотение Божьего добра было вложено в душу Адама при сотворении. Оно есть и поные в душе каждого человека. Но враг, который сильнее человека, войдя в плоть человека, побеждает это силу добра и заставляет делать зло против его воли. Поэтому Христос, который сильнее сатаны, сам стал человеком и победил сатану в своей плоти, ни разу не совершив греха. Поскольку Он безгрешен, смерть над ним не властна, Он воскрес. Став животворящим Духом, Христос вкладывет в наш человеческий дух Свою побеждающую смерть жизнь. Если мы идём за этим Духом, то можем победить сатану в своей плоти посредством силы этой Христовой побеждающей жизни. Эдем - прообраз нашего состояния, человек - это Эдем: в духе у него дерево жизни (Христос как Дух), в плоти дерево познания (сатана как грех), а человек по-прежнему выбирает, что съесть, то есть , за кем пойти.

"Плоть ВСЕГДА противится Богу", - говорит Павел. Исполняя желания плоти, мы идём за сатаной, живущем в ней.

 

Цитата astrokines13
Не хочу грешить,а грешу.Где же свободная воля-хочу и не могу.Хочу жить праведно,а опять грешу.Хочу похудеть,а опять наелась.)))

Наша  воля свободна. Грешим, потому что идём за плотью. Почему переела? Потому что плоть хочет есть и не может остановиться. А дух живёт Словом,это его питание. Бог дал нам пищу и желудок для поддержания человеческой жизни, которая нужна Богу, чтобы исполнить Свой замысел. Мы знаем, что и сколько надо есть, чтобы быть здоровым. Переедание - это уже от сатаны, желающего эту жизнь повредить. Разве человек не знает, что вредит себе? Знает, но выбирает вред. Он что, враг себе, или ненормальный? Нет, он под влиянием сатаны, даже не понимая этого. Уверовавший в силу Христа может выйти из-под этого влияния.Классный фильм "Матрица", там показана жизнь человечества в мире, не осознающего, под чьим влиянием оно живёт. Всё по Библии: творение против Творца. Пересмотритие в этом свете, возможно, многое поймёте.

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
В случае с Адамом так не было, ведь Адам еще не был "продан греху", т.е. он не был сотворен в "греховной плоти", потому у него была была свобода как выбора так и действия согластно выбору и к сожалению он использовал свою свободу неправильно.

Так Адам и продает нас греху,и всякий человек продает своих детей.которые еще в чреслах греху.А свобода действия в результате выбора разве была у Адама?Он что хочел умереть?Он как "кролик в пасть удава" так и Адам ел плод,но не хотел этого.Душеный человек изначально не имеет силы бороться с духами.Духовное побеждается Духовным.Потому что Духовное на порядок выше душевного.Человек хочет похудеть начинает с понедельника,а потом опять наедается.Один брат мне говорил,что и бегать пытался и что только мог,а похудеть не получается.Поэтому хотеть не вредно,но выполнить.то что хочешь,не может душевный человек,он в рабстве плоти и всякие запреты не вкушай не прикасайся не до трагивайся только показывают неспособность иметь свободу,те. делать то,что хочу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Так Адам и продает нас греху,и всякий человек продает своих детей.которые еще в чреслах греху.А свобода действия в результате выбора разве была у Адама?Он что хочел умереть?

Конечно была! Как вообще можно отрицать очевидное? Адам "не хотел умереть", а поддался обольщению,т.е. сделал выбор не верить Богу! Вы что хотите сказать ему "запихнули" этот плод в рот? Он сам взял и ел.

 

Цитата astrokines13
.Душеный человек изначально не имеет силы бороться с духами

В чем заключалась "эта борьба Адама"? Все что необходимо было это довериться Богу.

 

Цитата astrokines13
он в рабстве плоти и всякие запреты не вкушай не прикасайся не до трагивайся только показывают неспособность иметь свободу,те. делать то,что хочу!

Вы опять сравниваете человека после грехопадения и до. Вы намеренно не желаете увидеть этой разницы? Далее, в своих рассуждениях вы не видите нравственной проблемы?  Если Адам не мог по определению, оставаться верным Богу, (потому что Бог сотворил его неверным), то и Адам невиновен в грехе! Это подобно тому, если я прикожу маленькому сыну поднять штангу в 10 раз больше его веса (зная что он не сможет этого сделать), а после, когда он не сможет этого сделать  я накажу его страшным наказанием:выгоню из дома и прокляну его жизнь! Это может только сделать безумный отец. Неужели ваш Бог такой?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+14
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Душеный человек изначально не имеет силы бороться с духами.Духовное побеждается Духовным.Потому что Духовное на порядок выше душевного.

Это и имел в виду Бог, посадив в Эдеме два дерева. Дух сатаны сильнее, поэтому нельзя было впускать его в себя через познание добра и зла. Что добро, что зло -  всё от сатаны, одного дерева. В результае,наши познания без Бога ведут к уничтожению  планеты земля и человека, что противоречит замыслу Бога и чего добивается Божий враг.Жизнь человеческая уж не стоит ничего, экология хуже некуда, продукты вообще есть нельзя.  Разумный человек будет разрушать свой дом, в котором живёт? А человек  делает, потому что разум его направляется сатаной, противостоящим Божьему замыслу.  Мы уже имеем ум Христов. Не пора ли научиться мыслить согласно этому уму, а не своему плотскому, поражённому сатаной? Мы уже посажены с Христом в небесах Так говорит Слово, которому мы обязаны верить. И обзор всего происходящего должен быть оттуда, с небес, а не с земли. С земли видно только земное.

Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно была! Как вообще можно отрицать очевидное? Адам "не хотел умереть", а поддался обольщению,т.е. сделал выбор не верить Богу! Вы что хотите сказать ему "запихнули" этот плод в рот? Он сам взял и ел.

Когда человек делает то что не хочет,у него нет выбора.А вы говорите была.Примерно вы утверждаете следующее,что у человека.когда на него наставили пистолет и требуют отдать кошелек у него все равно есть сила выбора не отдавать этот кошелек.Т.е. у него же не силой отбирают.он сам отдает,так и вы говорите.что ему запихали плод.Он знал,что потеряет Еву и это будет нехорошо,т.к. Бог раньше говорил,что одному не хорошо и он это понял практически.А умирать он не хотел,но силы жить без Евы у него не было,а значит и выбора(но теоретически был выбор,как и у всех адамов),т.е.силы выбора не было.Он не мог расстаться с ней.Как лебедь не может жить без лебедицы.

 

Цитата Circaetus
В чем заключалась "эта борьба Адама"? Все что необходимо было это довериться Богу.

Вы наверно,с одержимыми людьми не встречались,а если встречались,то наверное не молились за освобождение.Довериться Богу это слова,которые люди непонимают.На практике.довериться,это приложить усилие и положить себя на жертвенник и сгореть,умереть для себя.Но умирать никто не хочет.люди хотят пожить для себя,потому и Бога не могут слушать,как вы говорите довериться.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
2 Цитировать

Цитата Circaetus
Вы опять сравниваете человека после грехопадения и до. Вы намеренно не желаете увидеть этой разницы? Далее, в своих рассуждениях вы не видите нравственной проблемы?  Если Адам не мог по определению, оставаться верным Богу, (потому что Бог сотворил его неверным), то и Адам невиновен в грехе! Это подобно тому, если я прикожу маленькому сыну поднять штангу в 10 раз больше его веса (зная что он не сможет этого сделать), а после, когда он не сможет этого сделать  я накажу его страшным наказанием:выгоню из дома и прокляну его жизнь! Это может только сделать безумный отец. Неужели ваш Бог такой?
Я думаю вы не видите того,что разницы нет в силе душевного Адама победить грех.Само выражение"Бог сотворил его неверным или верным"Абсурдно.Верность или неверность это динамика,которым объект не обладает изначально.Для того чтобы быть верным,нужно родиться от духа,потому что верность это плод духа,а неверность это дела плоти.Сам запрет.это тест рсчитаный на пробуждение сознания Адама,чтобы Он мог родиться от духа.Бог не мог сотворить Адама сразу верным или неверным,потому что творение и рождение это разные формы жизни.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tanagra
Это и имел в виду Бог, посадив в Эдеме два дерева. Дух сатаны сильнее, поэтому нельзя было впускать его в себя через познание добра и зла. Что добро, что зло -  всё от сатаны, одного дерева. В результае,наши познания без Бога ведут к уничтожению  планеты земля и человека, что противоречит замыслу Бога и чего добивается Божий враг.Жизнь человеческая уж не стоит ничего, экология хуже некуда, продукты вообще есть нельзя.  Разумный человек будет разрушать свой дом, в котором живёт? А человек  делает, потому что разум его направляется сатаной, противостоящим Божьему замыслу.  Мы уже имеем ум Христов. Не пора ли научиться мыслить согласно этому уму, а не своему плотскому, поражённому сатаной? Мы уже посажены с Христом в небесах Так говорит Слово, которому мы обязаны верить. И обзор всего происходящего должен быть оттуда, с небес, а не с земли. С земли видно только земное.

Дерево познания добра и зла посадил Бог,а не сатана.И оно не от сатаны,а от Бога.Добро не может быть от сатаны.Потому что всякое даяние доброе и дар совершенный приходит от Бога.Иак.1:17Но Бог не разрешил Адаму им ползьзоваться.Дерево п.д.и з.-это как компьютер и многие говорят компьютер от сатаны и нельзя давать детям.Но если я запрещаю детям компьютер или интернет,но не потому что они от дьявола,а потому что у них нет силы противостоять злу.Но я запрещаю не для того,чтобы они нарушили,но я знаю,что они нарушат,если не будут искать Бога.А экология.продукты плохие-это у вас страх смерти,т.е.плотское помышление.Наоборот,мир идет к своему концу и будет грандиозный финиш,нам нужно проповедовать Евангелие,а не заботится о том,чтобы пршел коммунизм,те.земное счастье.Эта мысль как раз из ада.Но это другая тема.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Когда человек делает то что не хочет,у него нет выбора.А вы говорите была.Примерно вы утверждаете следующее,что у человека.когда на него наставили пистолет и требуют отдать кошелек у него все равно есть сила выбора не отдавать этот кошелек.

Ох и путанниЦа! Ведь дьявол просто обманул, а не "заставил сьесть плод" под дулом пистолета! Зачем вы передергиваете?Ведь Бог сказал просто:"Не ешь, бо умрешь"! Дьявол сказал:"На самом деле не умрешь, просто у Бога есть скрытые мотивы, не верьте Ему, верьте мне". И что у человека не было выбора послушать слово Бога или дьявола?

 

Цитата astrokines13
Вы наверно,с одержимыми людьми не встречались,а если встречались,то наверное не молились за освобождение.

Если скажу, что не  олько встречался но и (в свое время) активно служил им? Дело в том что есть разнится между человеком до его одержимости и после. Ну что вам так трудно это уяснить? Разве Адам был "одержимым"? Если вы служили таким людям, то должны знать, что в подавляющем случае люди сами, своими действиями открывают дверь демонам. Вы знаете что демон не завладеет если человек сам не позволит ему?

 

Цитата astrokines13
.Само выражение"Бог сотворил его неверным или верным"Абсурдно.

Да? Значит Библия на "первом месте по абсурдности":29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." (Еккл.7)

 

Цитата astrokines13
.Бог не мог сотворить Адама сразу верным или неверным,потому что творение и рождение это разные формы жизни.

Если Адам ни в коем случае не мог остаться верным (как вы говорите), то следовательно Бог сотворил Его таким. Неужели вы не видите элементарных следствий из ваших утверждений?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Местный
+14
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь Бог сказал просто:"Не ешь, бо умрешь"! Дьявол сказал:"На самом деле не умрешь, просто у Бога есть скрытые мотивы, не верьте Ему, верьте мне".

Врал тогда, чтобы привести человека к смерти, врёт и сейчас, чтобы не дать спастись: "живём один раз, потому бери от жизни всё любыми способами". А тогда сказал: "не умрёшь"

 

Цитата astrokines13
Дерево познания добра и зла посадил Бог,а не сатана.И оно не от сатаны,а от Бога.Добро не может быть от сатаны. 

Отпад. Посадил Бог, но для того, чтобы показать Адаму существование во вселенной сатаны, за которым нельзя идти. Добро в понимании человека от сатаны, оно есть зло. Использую ваш пример: Человек считает добром для себя нажираться до отвала и подорвать своё здоровье . На самом деле, это добро? Если бы от сатаны было только зло, никто не был бы обманут. Что злого в словах "будете знать добро и зло и станете как боги?" Это выглядит очень добрым.

На самом деле обманут был не Адам, а Ева. Адам – голова, Ева –плоть: она сделана не из мозга, чтобы думать, а из ребра, которое почти не имеет даже костного мозга. Наша плоть подчиняется голове. Мы движемся, потому что эту команду даёт ногам голова. Они одна плоть, главой которой является Адам. У Адама уже было Слово от Бога:  не ешь. Но он пошёл за  Евой (своей плотью), которую любил. Адам и Ева прообразы Христа и церкви, говорит нам Павел.Их случай объясняет нам, что если мы живём  не по Слову Бога, а подчиняемся  желаниям плоти, как Адам, результат всегда плачевен для нас. Да это бы ничего, мы всего лишь сосуды. Проблема в том, что Бог терпит урон, тратит время на наше восстановление, потому что у Него никто не будет потерян.  Иисус сказал: «Тот, кто любит отца или мать, сына или дочь, больше, чем Меня, не достоин Меня».  Отец, мать, сын, дочь – это плоть. Сейчас у нас Отец –Бог в  Христе. Мы рождены свыше. Он наша Глава, а  мы-церковь – Его Тело  должны слушать, что говорит Глава и подчиняться Главе.

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы