Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Старожил
+52
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И в случае с Адамом (а не Евой) сказано, что он СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, что говорит о том, что это было ОСОЗНАННО, иначе это не было бы преступление.

В логике вы не исправимый, по другому, сильно наученный в другую сторону. Не знание закона не освобождает от наказания. Он совершил преступление о котором не имел ЗНАНИЯ. На тот момент у него был только запрет (закон) от Бога. А вы знаете, что закон имеет толь здерживающее действие.

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Да хоть всю Библию откопипастите. Ваши аргументы велики только в ваших глазах.

Это не мои аргументы, а Божии (Библия).

 

Цитата allecsster
Для меня же они - пока только пустозвонство.

Так это видно.

Св. Евангелие от Марка 1:15
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Пытаетесь подражать фарисеям ?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Матф.23:15)

Не надейтесь !

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
В логике вы не исправимый

Это хорошо.

 

Цитата Petr7
по другому, сильно наученный в другую сторону.

сторону истины, Слова Божия.

 

Цитата Petr7
Не знание закона не освобождает от наказания.

Как это было с Евой, но не так с Адамом.

 

Цитата Petr7
Он совершил преступление о котором не имел ЗНАНИЯ.

:) Нет, он совершил преступление, а не Ева (которая была обольщена). Это написано. Но вы не слушаете Слова.

 

Цитата Petr7
На тот момент у него был только запрет (закон) от Бога.

И понимание, что нарушать запрет плохо, и знание того, что Бог говорит правду.

 

Цитата allecsster
Пытаетесь подражать фарисеям ?

Вы подтвердили что я не фарисей. Слава Богу.

 

Цитата
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Но делами вы усиленно демонстрируете их образ в себе. Сыпете вокруг себя цитатами , но без Духа(без мудрости , без знания).

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Но делами вы усиленно демонстрируете их образ в себе.

Наоборот, по факту.

 

Цитата allecsster
Сыпете вокруг себя цитатами , но без Духа(без мудрости , без знания).

Библия написана под вдохновением Духа. Так что вы мимо.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Сыпете вокруг себя цитатами , но без Духа(без мудрости , без знания).

С логическим мышлением у вас повидимому туго, коль вы моей простой фразы не поняли.

Походу идёте путём Адама - скоро обязательно нагрешите

Удален
LuminoCitizen
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Да хоть всю Библию откопипастите. Ваши аргументы велики только в ваших глазах. Для меня же они - пока только пустозвонство.

Отвечу за Святого. Бог не вгонял Адама в грех для того, чтобы сделать его совершенным. Согрешив, Адам деградировал.

оскорбления игнорирую
Старожил
+52
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, он совершил преступление, а не Ева (которая была обольщена). Это написано. Но вы не слушаете Слова.

Уважаемый, ваша голова что не отвечает за ваше тело? Они единое целое. Когда Ева рожала в муках, Адаму было так же больно. А когда он приходил от труда потный и усталый, она служила ему.

 

Цитата Святой
сторону истины, Слова Божия.

Иногда следует свирять свой путь в вере, избавившись от излишней уверенности.

 

Цитата Святой
И понимание, что нарушать запрет плохо, и знание того, что Бог говорит правду.

Бог то говорит правду, а вот как вы ее разумеете? Если бы Адам имел знания о том к чему приведет ослушание Бога. То он бы был свободен от соблазна. Он бы (будучи головой) не пошел на поводу своего «ребра».

«знание того, что Бог говорит правду». Подумайте над своим выражением, оно абсурдно. Максимум что от него требовалось и на что он был способен. Это твердой веры и соответственного   послушания.

Старожил
+1379
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
С логическим мышлением у вас повидимому туго, коль вы моей простой фразы не поняли.

Не у меня.

А вы не заметили как сами с собою разговариваете.

 

Цитата allecsster
Походу идёте путём Адама - скоро обязательно нагрешите

Не приписывайте мне свое.

 

Цитата Petr7
Уважаемый, ваша голова что не отвечает за ваше тело?

У меня порядок, а у вас?

 

Цитата Petr7
Когда Ева рожала в муках, Адаму было так же больно.

Адаму не было так больно как Еве. Рожала она после грехопадения, поэтому в муках.

 

Цитата Petr7
А когда он приходил от труда потный и усталый, она служила ему.

Это после грехопадения. Но вернитесь к теме - Адам знал что непослушание Богу зло.

 

Цитата Petr7
Иногда следует свирять свой путь в вере, избавившись от излишней уверенности.

100% - только сверять надо со Словом, а не вымыслами.

 

Цитата Petr7
Если бы Адам имел знания о том к чему приведет ослушание Бога. То он бы был свободен от соблазна.

Знание не делает свободным от соблазна. Адам знал, поэтому его поступок и назван преступлением (осознанный плохой поступок). Но он мог и послушаться, и не согрешить.

 

Цитата Petr7
Он бы (будучи головой) не пошел на поводу своего «ребра».

Пошел, факт. Сознательно, добровольно.

 

Цитата Petr7
«знание того, что Бог говорит правду». Подумайте над своим выражением, оно абсурдно. Максимум что от него требовалось и на что он был способен. Это твердой веры и соответственного   послушания.

Абсурдно ваше отрицание истинности моего утверждения.

Вера дает истинное знание. Иначе это не вера.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Знание не делает свободным от соблазна.

Качмар! 32" и познаете истину, и истина сделает вас свободными". (Иоан.8:32) А как вы понимаете этот стих, от кого/ чего получают свободу? Только не парируйте (футбольте) мысль. А дайте развернутое свое понятие.

Старожил
+1379
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Качмар! 32" и познаете истину, и истина сделает вас свободными"

И свободными от греховного я в земной жизни? .... Не вырывайте из контекста.----

 

Цитата Petr7
Качмар! 32"

-----------

-----------

 

Цитата Petr7
А как вы понимаете этот стих, от кого/ чего получают свободу?

От разделения с Богом, от погибели, от власти греха, от власти сатаны, от проклятия. А не от возможности быть атакуемым соблазнами.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|24 Июл 2013
0 Цитировать

Можете сколь угодно бубнить свои измышления , святее не станете . А вот промолчали бы , то смогли бы не согрешить.

Удален
LuminoCitizen
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вера дает истинное знание. Иначе это не вера.

Аминь, аминь! Слепая "вера" - это вообще не вера, а путь в погибель.

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Адам был сотворён живой душёй,а не духом.Поэтому он не мог победить грех.Для этого ему нужно было вкусить от Древа Жизни.Но он не мог вкусить от Древа Жизни,так как не понимал нужды в этом.Понять нужду в Древе Жизни может только тот кто имеет понятие,что есть хорошо,т.е.добро и что плохо,т.е. зло.Поэтому Адам не мог сказать Еве прощаемся,он не мог не согрешить.Но Господь знал это и приготовил путь спасения во Христе Иисусе!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
бубнить свои измышления

---------------

 

Цитата LuminoCitizen
Аминь, аминь! Слепая "вера" - это вообще не вера, а путь в погибель

Сомневаюсь что вы поняли меня, когда я сказал:

 

Цитата Святой
Вера дает истинное знание. Иначе это не вера.

------------------

 

Цитата LuminoCitizen
Слепая "вера" - это вообще не вера, а путь в погибель.

Никогда вера не может быть путем в погибель.

 

Цитата astrokines13
Адам был сотворён живой душёй,а не духом.

Ерунда.

духом, душой и телом.

 

Цитата astrokines13
.Поэтому он не мог победить грех

Ересь богохульная.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|11 Окт 2013
0 Цитировать

не мог.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
не мог.

Адам мог не согрешить.

Не утверждайте ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Теоретически у Каспарова можно выиграть в шахматы.так и Адам теоретически мог бы не слушаться голоса жены.Но это было свыше его сил,Адам знал,что нехорошо человеку оставаться одному.Т.е. он теоретически понимал,что плохо остатся без жены.Но он не понимал,что ещё хуже остаться без Бога в руках сатаны.И только когда он послушал голоса жены,а Божий голос отверг он понял что значит-нехорошо человеку оставаться одному,без Бога!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Теоретически у Каспарова можно выиграть в шахматы.так и Адам теоретически мог бы не слушаться голоса жены.Но это было свыше его сил,Адам знал,что нехорошо человеку оставаться одному.Т.е. он теоретически понимал,что плохо остатся без жены.

Он мог практически не послушать жену. Но сделал выбор, преступление (по Писанию) ибо он знал в чем дело, в отличии от Евы.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+5
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Это план Бога. Зная нашу природу, че нельзя то хочу, Он поместил дерево в центре рая, причем плоды выглядели ну очень съедобно. Если бы было категорически нельзя есть от дерева то Он бы легко приставил к дереву жизни парочку ангелов защищать и охранять дерево (как было после согрешения). Бог сказал нельзя есть плоды, что уже дало бы повод думать что они съедобны или мечтать о вкусе плода. В Эдеме хотели Адам с Евой быть с Богом или не хотели их не спрашивали. Поэтому у Бога был первоначальный план, создать человека,и человека со свободной волей, и чтоб человек сам решил выбрать Бога. Он хотел невесту которая будет влюблена в него, безкомпромисная, которая ничего не захочет кроме Него. Которая пройдет через боль и огонь чтобы очиститься и стать прекрасным.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Это план Бога.

План Бога к грехопадению людей? Это противоречит Слову Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мог ли Адам устоять и сказать Еве:прощаемся?

Что б он за муж был бы ... то уже не любовь.

Бог запланировал дерево познания добра и зла и оно как то ружьё в пьсе - выстрелило !

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Что б он за муж был бы ... то уже не любовь. Бог запланировал дерево познания добра и зла и оно как то ружьё в пьсе - выстрелило !

Адам мог тказать Еве.

Бог не планировал грехопадение людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Конечно Адам мог сказать Еве, но он бы тем самым показал бы  ... нелюбовь.

 

Цитата Святой
Бог не планировал грехопадение людей.

Бог знал ! Запомните, Бог всё знает.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Бог знал ! Запомните, Бог всё знает.

Вы хотите сказать, что Бог ради удовлетворения Своего желания сотворить, проигнорировал понимание того, что некоторые творения-люди будут вечно мучиться в аду?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мог ли Адам устоять и сказать Еве:прощаемся?

Не понимаю сути вопроса. Почему прощаемся???

Бог что? - разве обещал, если не подойдёт Ева, то сделаю другую и будешь размножаться с другой.

Бог сотворил и сказал, вот тебе помощница во всём, (одна, единственная).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы хотите сказать, что Бог ради удовлетворения Своего желания сотворить, проигнорировал понимание того, что некоторые творения-люди будут вечно мучиться в аду?

Не домысливайте того что вам не говорят, понимайте то что вам говорят. Бог знает всё. Что в этом для вас трудного ?!

)

Новичок
+1
|8 Фев 2014
0 Цитировать

Адам мог бы не согрешить если бы Ева не добавила к БОЖЬЕМУ СЛОВУ того что БОГ не говорил:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.Сравните вышесказаное Евой с тем,что сказал ГОСПОДЬ:

(Быт.3:3)16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Быт.2:16-18)

Удален
astrokines13
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ПАШИК
Адам мог бы не согрешить если бы Ева не добавила к БОЖЬЕМУ СЛОВУ того что БОГ не говорил

Вот и Адам всю вину свалил на жену и на Бога:Жена,которую Ты мне дал,она дала мне от дерева и я ел.Бытие3:12

 

Цитата Валерий -К
Не понимаю сути вопроса. Почему прощаемся??? Бог что? - разве обещал, если не подойдёт Ева, то сделаю другую и будешь размножаться с другой. Бог сотворил и сказал, вот тебе помощница во всём, (одна, единственная).

Было ли возможно,что смерть не коснётся людей,если бы Адам отказал жене и не вкусил бы,не согрешил бы?Я думаю,что да.Бог сказал Адаму:за то что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева....Вина Адама была в том,что он согласился с решением жены.Они были одна плоть,единым целым и поэтому с согрешением жены не всё было потеряно,Адам имел возможность спасти жену-отказавшись.Бытие5:2 говорит,что имя Адам,т.е. человек было у обоих в глазах Бога,имя человек(Адам в оригинале)дано Богу и мужу и жене,а имя жене Ева дал уже Адам после согрешения.Поэтому пока Адам бодрствовал,то даже при согрешении жены,последнее слово оставалось за ним,он не взял ответственность на себя,вину потому что не мог это сделать.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы