Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Удален
LuminoCitizen
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата реоб
Что вы такое говорите где я сказал что Бог Адама сотварил грешным у вас бурнся фснтазия вы свае желаемое выдаете за действительность Адам имел выбор грешить или нет после того когда сьел плод Бог дал выбор паксятся спросил что ты сделал Адам мог пакаяться вот так а вы выдумщик если найдете такое место что я так сказал то вы правы а так. Извените вы неправы с ув наименьший брат

Бог не давал Адаму выбора покаяться. В Библии нет такого. Не сочиняйте. Адам согрешил не тогда, когда сказал Богу, что во всём виновата жена и Сам Бог, Который ему её дал. Адам согрешил, когда ел те плоды. Но толкнул его на это не Бог, а сатана.

 

Цитата hfcgkfnf
Не мог . Просто банально тогда ,обиженная его отказом, Ева могла отказать ему в сексе.

Бред. Они даже не знали, что они нагие. Какой секс?

оскорбления игнорирую
Удален
Aleks
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если бы Адам мог бы устоять,тогда.был бы альтернативный путь Адама для спасения

Скажите, от чего устоять? Жена предложила плод и что тут такого, что бы стараться стоять?

И скажите, путь для спасения от чего? Адам не погибал что бы ему спасаться и искать пути спасения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Скажите, от чего устоять? Жена предложила плод и что тут такого, что бы стараться стоять? И скажите, путь для спасения от чего? Адам не погибал что бы ему спасаться и искать пути спасения.

Чего тут такого?Адам получил приказ"не ешь"и прекрасно понимал(сатана не смог бы его прельстить)что Ева попала в сеть дьявольскую и должна умереть.Пришёл час прощания.Или заповедь или жена.И вот тут то нужна была сила Святого Духа.что бы отсечь верой соблазняющую,что бы устоять в заповеди.Это и есть спасение.Адам не погибал,но для того что бы остаться в Эдеме нужно было не нарушить заповедь-это и есть путь спасения,как тогда так и сегодня-пребыть в Слове.что для душевного человека невозможно.Рано или поздно нечистый дух добился бы своего.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ева попала в сеть дьявольскую и должна умереть.

Она сказала Адаму я ела и жива. И Мы знаем что механизм сработал после вкушения Адама, а не после

вкушения Евы. Про дьявола опять же сочинение, там нет про него ни слова.

Змей был хитрее всех зверей с поля, змей который из зверей, а не сатана, так написано. И написано,

будешь есть прах и ползать на брюхе. Разве сатана нуждается в пище земной? Адам не понимал что

происходит, если Ева съела и жива, то как понимать? Если она  должна умереть и не умерла возможно

действительно не умрём. Здесь и был подловлен, не зная о том, что от него зависит и только от него.

Так и сейчас, люди не понимают, что только от них зависит их жизнь. И ещё вам к размышлению-

у Евы не было месячных, до того как были они удалени из сада. А значит размножение в саду не

предусматривалось, а значит предусматривалось непослушание Адама, что бы он размножался.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Бред. Они даже не знали, что они нагие. Какой секс?

Сильно сказано ! Нагие вообщето к чему относится , просто к одежде ?

Они что прищуренные ходили , на ощупь ?

Про повеление размножаться совершенно забыли !?

Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Теоретически Адам мог сказать Еве прощаемся.но прилипившись к ней он стал созависимым,он не мог победить свою природу потому что был душёю,а не духом.Если бы Адам мог бы устоять,тогда.был бы альтернативный путь Адама для спасения.

Всё это ложь на Бога, как Творца, Который якобы запланировал падение Адама. Так как лжеучитель утверждает, что Бог сотворил Адама таким, чтобы тот не устоял. Наглая ложь.

Дальше, Адам не был плотским. Бог вдунул в него Свое дыхание жизни. Адам был не в теоретическом общении с Богом, а общался с Ним на уровне духа.

Предвидя ответы плотских учителей, скажу на опережение, что когда говорится о перврм Адаме, как о перстом и как о душевном, то под этими словами большей частью имеется ввиду уже согрешивший Адам, а не тот Адам, который пребывал в НЕПОСРЕДСТВЕННОМ общении с Богом. Бог, говоря ему :Ибо прах ты и в прах возвратишься, - сказал ему эти слова как человеку согрешившему. До его греха Бог НИКОГДА НЕ МОГ БЫ НАЗВАТЬ АДАМА прахом, плотским или душевным. В Адаме был дух Божий. Но Адам умер духовно, разорвавши духовную и связь с Богом, что животворила его как личность, созданную Богом СОВЕРШЕННО И БЕЗ ИЗЪЯНА, потому что Сам Бог сказал : "Весьма хорошо",

Если Бог Творец сказал о человеке, что он весьма хорошо создан, то НЕТ СОМНЕНИЯ, Адам мог противостоять противнику Бога и противнику своему - сатане. В нем был духовный живительный потенциал от Создателя, и было слово от Бога, пребывая в этом слове, Адам никогда не согрешил бы, но наоборот, переходил бы от Божественной славы, которой он был носителем, в большую славу, после всякого искушения. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО БОГ НЕ ДОПУСКАЛ ИСКУШЕНИЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ АДАМ МОГ БЫ СНЕСТИ!

Так и сегодня. Претерпев искушения, верующий получает духовный рост. И Бог никогда, как и в случае с Адамом, не допустит никому искушения сверх сил. Кто учит обратному - не имеет ни малейшего понятия о Боге, а наоборот, представляет Его лживым и толкающим людей на грех.

--
Удален
Aleks
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Сильно сказано ! Нагие вообщето к чему относится , просто к одежде ? Они что прищуренные ходили , на ощупь ? Про повеление размножаться совершенно забыли !?

Да сказано сильно и самое главное правильно. Нагота относится не просто к одежде,

а в первую очередь к стыду или бесстыдству.

Одежда имеет несколько функций: согревать, прикрывать, украшать, выделять.

Нужно ли Адаму было выделяться по принципу иерархии или по ремеслу, очевидно что нет,

так как он был один. Нужно ли ему было согреваться, очевидно что нет. Нужно ли ему было

прикрываться, тоже не нужно, ведь стыда не было, зачем прикрываться. И следовательно нужда

у Адама в одежде отсутствовала. Про повеление размножаться незабыли, но и не вспоминали,

так как посылов для этого у них не было. Стыд и знание о том что голый, и желание секса,

это всё одного порядка, одного уровня, одного свойства, что у Адама явно отсутствовало до вкушения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Ха , не вспоминали ! Да с таким подходом кроме их двоих в том раю больше бы никого из людей так и не появилось.

Мне гораздо интереснее факт разговора животного с людьми.

Удален
astrokines13
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Про повеление размножаться незабыли, но и не вспоминали, так как посылов для этого у них не было. Стыд и знание о том что голый, и желание секса, это всё одного порядка, одного уровня, одного свойства, что у Адама явно отсутствовало до вкушения.

Счего вы взяли что не вспоминали?И что не было посылов?Если бы было так то Адам бы устоял,но он прилепился.Так что ваша теория неосновательна,хотя имеет место в рассуждении.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы стоите на крыше, допустим производите там необходимые работы в доме из 9 этажей. Вас склоняют пригнуть с крыши. Так как человек? Склонят Тебя?(вас разумеется). Что значит склонил?

а что самоубийцы находясь на 9 этаже, сами себя уговаривают "я склоняю себя пригнуть пару раз...?"

Дъявол уловил их в свою волю, точно так же и тех убийц, которые абортируют детей.

Удален
astrokines13
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а что самоубийцы находясь на 9 этаже, сами себя уговаривают "я склоняю себя пригнуть пару раз...?" Дъявол уловил их в свою волю, точно так же и тех убийц, которые абортируют детей.

Адам мог бы несогрешить только в том случае если бы познал истину.Но он лишь знал,что нельзя вкушать,но познания истины он мог получить только вкусив с дерева Жизни,но он не мог это сделать,потому что был допущен змей.А его победить Адам не мог,т.к.был тварью.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Адам мог бы несогрешить только в том случае если бы познал истину.

Адам мог бы не согрешить только в том случае, если бы НЕБЫЛО ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА

И ЗАПОВЕДИ - "НЕ ВКУШАЙ!"

Познание добра и зла - это норма!

Но не путём нарушения ЗАПРЕТНОЙ ЗАПОВЕДИ.

Без добра - никто не знал бы, что такое зло,

без зла - никто не знал бы, что такое добро и вообще о чём речь когда истина

состоит из контрастов в различении ДОБРА И ЗЛА???

Удален
astrokines13
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Без добра - никто не знал бы, что такое зло, без зла - никто не знал бы, что такое добро и вообще о чём речь когда истина состоит из контрастов в различении ДОБРА И ЗЛА??

Бог допустил присутствие зла,потому чтобез этого мы никогда не смогли бы оценить подвиг Христа,Его любовь.Адам остался бы на примитивном уровне сознания,на младенческом уровне.И хотя Заповедь была дана для жизни,но грех взял повод от заповеди обольстил и умертвил ею.Неужели доброе сделалость мне смертоносным?Никак нет.Но грех становится очевидным посредством заповеди.Поэтому Бог знал что Адама нет шансов победить грех без Христа,но не дать заповедь,значит сделать невозможным приход Христа в этот мир,невозможность поднять Адама до уровня царя и священника во Христе Иисусе и наследника Божьего царства.Цель Бога дать нам царство во Христе.Слава Ему!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-71
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Ну вы неееммцыы  !!! Шаблон - есть образ ваш !

Удален
LuminoCitizen
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Сильно сказано ! Нагие вообщето к чему относится , просто к одежде ? Они что прищуренные ходили , на ощупь ? Про повеление размножаться совершенно забыли !?

Вы забыли, что Бог им одежду сделал из шкур животных? Ничего духовного в этом не было.

Адам познал Еву после грехопадения. Только тогда появилась беременность и родовые муки. Не знали?

 

Цитата allecsster
Мне гораздо интереснее факт разговора животного с людьми.

Ослица говорила с Валаамом ещё. Помните? Но в случае со змеем и Евой ясно, что это был не просто змей, а сатана.

оскорбления игнорирую
Писатель
-2
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Не мог. Как вы думаете,  зачем у Адама *** а у Евы *****?  Наверное чтобы согрешить. Иначе был бы один Адам и no Eve.

אמונה היא הונאה
Удален
Aleks
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Мне гораздо интереснее факт разговора животного с людьми.

http://content.video.mail.ru/mail/oven-63/_myvideo/1321.html#

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|4 Июл 2013
2 Цитировать

Медведя видел?Видел.Но Адам им дал имена.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Как вы думаете,  зачем у Адама

Что бы в туалет ходить и что бы размножаться, а вы думаете что бы грешить?

Грех в поступках, а не в половых органах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|5 Июл 2013
2 Цитировать

Тролль украл мой ник(астрокинес13)и минусит все мои посты в темах.Интересно сколько он успеет пока его незабанят)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Грех в поступках, а не в половых органах.

О,  да. Я не могу понять пока смысла слова грех.

אמונה היא הונאה
Удален
Aleks
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
не могу понять пока смысла слова грех.

Преступление против себя или против другого называется грех. Грех слово греческое, но понять не сложно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Всё это ложь на Бога, как Творца, Который якобы запланировал падение Адама. Так как лжеучитель утверждает, что Бог сотворил Адама таким, чтобы тот не устоял. Наглая ложь.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Преступление против себя или против другого называется грех

Так и в чем против себя или против другого совершили преступление Адам и Ева (если даже предположить,  что таковы персонажи существовали)?

אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Так и в чем против себя или против другого совершили преступление Адам и Ева

Против себя - в том, что непослушались и вкусили от запретного плода, что привело их к смерти духовной.

Против других - в том, что мы пожинаем последствия их греха, а Бог огорчился, и винужден был Сам постадать на Голгофе за нас.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Против себя - в том, что непослушались и вкусили от запретного плода, что привело их к смерти духовной. Против других - в том, что мы пожинаем последствия их греха, а Бог огорчился, и винужден был Сам постадать на Голгофе за нас.

Это будет правдой,  только в том случае,  если Вы сможете доказать,  что: а)  был такой договор,  б)  что был запретный плод,  в)  что есть душа,  г)  что есть Бог (причем Вам предется определить какой из 3500 богов),  д)  где Гольфа, е)  что были Адам и Ева, ж)  что была змея,  говорящая. Good luck

אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Это будет правдой,  только в том случае,  если Вы сможете доказать,  что: а)  был такой договор,

Был, Библия - послание от Бога. Факты:

1. Пророчества Библейские всегда сбываются - в 10-ку.

2. Библия полностью проходит библиографическую проверку (археологочески; исторически; по физике; личностно).

 

Цитата thor
что есть Бог (

Послание к Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Так и в чем против себя или против другого совершили преступление Адам и Ев

Адам был предупреждён что станет умираем если будет есть определённый плод, но не послушал.

Принято считать что его непослушание грех, а преступление против себя на лицо, был не умираем,

а стал умираем. Есть мнение, что если бы он послушался, то мы бы сейчас были тоже не умираемые.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-2
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Был, Библия - послание от Бога. Факты: 1. Пророчества Библейские всегда сбываются - в 10-ку. 2. Библия полностью проходит библиографическую проверку (археологочески; исторически; по физике; личностно)
Прошу Вас,  не издевайтесь над моим слабым рассудком. Пророчества не сбываются в 10 (хотя,  может я не понимаю этой градации) ; маслоо масленное не бывает более масленным от масла. -  что значит библия проходит полностью библиграфическую проверку? Конкретно: то,  что земля плоская? То,  что земля -  центр галактики? то,  что энтропии нет? То,  что есть достоверные источники,  что был Иисус?  Ок,  приводите эту проверку.  Убедите меня,  пожалуйста.  А по поводу Библии я вам скажу. Я читал в детстве Страна Оз.  Там тоже ослики говорили.
אמונה היא הונאה
Старожил
+1379
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Прошу Вас,  не издевайтесь над моим слабым рассудком. Пророчества не сбываются в 10 (хотя,  может я не понимаю этой градации)

Сбываются полностью.

 

Цитата thor
что значит библия проходит полностью библиграфическую проверку? Конкретно: то,  что земля плоская? То,  что земля -  центр галактики? то,  что энтропии нет? То,  что есть достоверные источники,  что был Иисус?  Ок,  приводите эту проверку.  Убедите меня,  пожалуйста.  А по поводу Библии я вам скажу. Я читал в детстве Страна Оз.  Там тоже ослики говорили.

Говорили те, которые в действительности не говорили; а те что описаны в Библии говорили.

Библия утверждает что земля сфера - задолго до того, как об этом начали говорить официально.

И многое другое утверждает библия за долго до того, как до этого докопались ученые.

Вот о пророчествах Библи:

------------

А это научные факты (видео): http://www.ex.ua/view/688213

Лекции:
Вера и знание.
Происхождение вселенной.
Происхождение жизни.
Происхождение видов.
Происхождение человека.
Знание и откровение.


אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы