Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Старожил
+52
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Цитата tanagra У Бога есть свойство предузнания. Он приготовил план спасения и Спасителя ещё до основания мира, до грехопадения. Бог знал, что это произойдёт и каким образом. Конечно, Бог не управлял волей Адама. Он, как шахматист, видящий игру на 20 шагов вперёд, запланировал уничтожить сатану с помощью человека и успешно этот план осуществил, используя возникшую, предвиденную Им, ситуцию.
На все высказанное у меня согласие. Сомнение только, до конца ли осуществлен план уничтожения сатаны. tanagra услышьте и поясните свою мысль.
То есть, Бог ценой миллионов загубленных в аду человеческих жизней планировал уничтожить сатану? Не богохульствуйте.

Человеки в леце Адама взяли на себя право самостоятельно делать выбор в жизни. Он предупреждал, не послушание причина всего.

Старожил
W-P
+777
|24 Июн 2013
2 Цитировать

Первое, смотря на название, то такие темы создают люди, которые не знают сущность Святого Бога, в Котором нет лукавства.

В другой теме я писал, что Адам был создан Богом так, что мог быть послушным слову Бога, которое прозвучало для него. Если в это не верят некоторые, то искаженно понимают природу Святого Бога. Бог - не тиран, Бог не давал заповеди, которая сама по себе не исполнима. Он не играл в злые игры с первыми людьми, потому что в Нем нет зла. Но некоторые этого или не понимают, или просто слепо не верят Богу и Его искренности, тем самым приписывая Богу злоумышленность по отношению к Адаму.

Второе, Адам, ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, мог не согрешить, мог не послушать Еву. В нем был этот потенциал, заложенный в него от Бога, от действующего в нем Божьего Слова.

Потому что Бог, обращаясь к нему, сказал : "За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав, не ешь от него..."

Видим, что Адам имел Слово от Бога, и с другой стороны - слово или предложение от Евы.

Поэтому, Бог не сказал Адаму : "Адам, ты был обречен с самого начала на падение...", это был бы АБСУРД ИЗ ВСЕХ АБСУРДОВ, порочащий самого Бога.

Но Бог сказал с упреком и приговором : "За то, что ты послушал... "  ..ты послушал, ты и виноват. Ты не был запрограммирован на непослушание, ты просто не покорился Мне по своей воле, по своему выбору: ЗАЧЕМ ТЫ ПОСЛУШАЛ ГОЛОС ЖЕНЫ ТВОЕЙ??? Ты должен нести ответственность, потому что ты знал и был осведомлен, так как Я СКАЗАЛ тебе. Бог сказал ему ясно, Бог информировал его достаточно, он не был незнайкой, как некоторые невежды пишут о нем...

Человек, созданный по образу и подобию Бога, который имел прямое общение с Творцом, знал очень много, по крайней мере, обладал знанием в тысячи раз больше чем те, которые здесь мудрствуют своим плотским умом и пишут об Адаме всякую отсебятину.

--
Удален
astrokines13
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Petr7
Человеки в леце Адама взяли на себя право самостоятельно делать выбор в жизни. Он предупреждал, не послушание причина всего.

Адам не мог сказать Еве:прощаемся потому что прилепился к ней.Он стал созависимым.Поэтому и Христос был заклан от создания мира.(Откр.13:8)Пути Адама не существовало в природе.Человекам спастись невозможно.И Бог это знал,но дал свободу выбора Адаму,потому что дар свободы выбора лучше,чем если бы Адам был как робот,и то что Бог дал право выбора людям.это величайшая милость,хотя Он и знал,что Адам не устоит.Точно так же Христос,Последний Адам имел свободу выбора,но не мог согрешить,потому что Рождённый от Бога грешить не может,как рождённый по плоти-не может не грешить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Адам не мог сказать Еве:прощаемся потому что прилепился к ней.Он стал созависимым.

Его созависимость заключается в соблазне на новое, тайное, вожделенное. Он поддержал соблазн своей частички (ребра). И так как это все было под контролем всемогущего Бога, то иначе и быть не могло.

 

Цитата astrokines13
Точно так же Христос,Последний Адам имел свободу выбора,но не мог согрешить,потому что Рождённый от Бога грешить не может,как рождённый по плоти-не может не грешить.
Так же думаю.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мог ли Адам устоять

да

 

Цитата astrokines13
сказать Еве:прощаемся

нет

Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мог ли Адам устоять да   Цитата astrokines13 сказать Еве:прощаемся нет

Не убедительно

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Не убедительно

лучше так, чем делать из Бога шута.

Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
лучше так, чем делать из Бога шута.

С этого места-поподробнее.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
С этого места-поподробнее.

По Вашему Бог пустословил, давая Адаму заповедь, если знал, что Адам может её соблюсти?!

Удален
astrokines13
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему Бог пустословил, давая Адаму заповедь, если знал, что Адам может её соблюсти?!

Бог не может пустословить,так что не клевещите.Если хотите знать моё мнение по этому вопросу.читайте тему.Я там подробно высказался.Вам я в таком тоне,как вы пишете,отвечать не собираюсь.Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
LuminoCitizen
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Павел был более осторожен в вопросе познания себя. " Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."

Это вы к чему сказали? Привязки к сути разговора нет вообще.

 

Цитата Petr7
"Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе"

Просто синодальный перевод. Имеется в виду именно проклятие, а не клятва. Вторая часть стиха - доказательство.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Человеки в леце Адама взяли на себя право самостоятельно делать выбор в жизни. Он предупреждал, не послушание причина всего.

Бог предупредил о непослушании Ему или об опасности тех плодов? Бог дал выбор не слушаться Его? Не было такого.

 

Цитата W-P
Видим, что Адам имел Слово от Бога, и с другой стороны - слово или предложение от Евы.

Точнее - от сатаны.

 

Цитата astrokines13
Бог это знал,но дал свободу выбора Адаму,потому что дар свободы выбора лучше,чем если бы Адам был как робот,и то что Бог дал право выбора людям.это величайшая милость,хотя Он и знал,что Адам не устоит.

Всё это ложь и богохульство. Подтвердить это Писаниями невозможно.


оскорбления игнорирую
Старожил
+52
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Точнее - от сатаны.

Сатана оказался ближе, более пришолся по сердцу Адаму. Как вы думаете почему? Я вам отвечу на  ваши посты. После вашего ответа.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Он поддержал соблазн своей частички (ребра). И так как это все было под контролем всемогущего Бога, то иначе и быть не могло.

Могло быть иначе, Адам не робот.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7

--------

Адам мог не последовать за Евой, как и Ева, могла не согрешить. Вот в чем суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Адам мог не последовать за Евой, как и Ева, могла не согрешить. Вот в чем суть.

Если бы это произошло вопреки обьективной реальности, у вас бы сегодня были ангельские крылышки. И нам бы не нужна была причинна эдемской трагедии. То же и в случае с упомянутой басней Крылова. Если мы вступим в полемику о ее героях. Мы теряем главное, ее моральную суть. Моралью эдемских событий, есть извлечение истинных  причин, приведших наших пращуров к трагическим последствиям. Поэтому что упало, то не вырубишь топором. Потому следует искать мораль, а не перезапрягать лебедя, рака и щуку. Подругому размышлять по существу.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Если бы это произошло вопреки обьективной реальности, у вас бы сегодня были ангельские крылышки.

Не крылышки, а мы были бы в Царстве уже, как и будет в будущем. И не было бы отрезка человеческой истории в таком виде как вот уже почти 7000 лет.

Так что все верно:

 

Цитата Святой
Адам мог не последовать за Евой, как и Ева, могла не согрешить. Вот в чем суть.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
LuminoCitizen
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Сатана оказался ближе, более пришолся по сердцу Адаму. Как вы думаете почему? Я вам отвечу на ваши посты. После вашего ответа.

Ваша теория стандартна, вы мне ничего нового не сообщите. Мнея не интересуети мнение тех, кто выгораживает сатану.

оскорбления игнорирую
Писатель
+60
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
поподробнее
Цитата Святой
Адам мог не последовать за Евой, как и Ева, могла не согрешить. Вот в чем суть

Я вот что думаю это касается как спасения так и Адама почему спорят непонимаю Бог дал человеку выбор воля свая и значит и грешить выбор есть и спастись выбор есть

 

Цитата LuminoCitizen
теория стандартна, вы мне ничего нового не сообщите. Мнея не интересуети мнение тех, кто выгораживает сатану
Удален
LuminoCitizen
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата реоб
Я вот что думаю это касается как спасения так и Адама почему спорят непонимаю Бог дал человеку выбор воля свая и значит и грешить выбор есть и спастись выбор есть

От чего должен был спасаться Адам, когда в нём не было греха? Бог создал его по Своему образу и подобию грешником??? Не богохульствуйте.

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата реоб
Я вот что думаю это касается как спасения так и Адама почему спорят непонимаю Бог дал человеку выбор воля свая и значит и грешить выбор есть и спастись выбор есть

ВЫбор это ещё не значит,что есть сила сделать этот выбор.Теоретически Адам мог сказать Еве прощаемся.но прилипившись к ней он стал созависимым,он не мог победить свою природу потому что был душёю,а не духом.Если бы Адам мог бы устоять,тогда.был бы альтернативный путь Адама для спасения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
он не мог победить свою природу потому что был душёю,а не духом

Он не был утвержден духовно, потому не воспринял условия Бога. Прежде душевное, потом духовное. В результате покарился своей природе (Еве).

Писатель
+60
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
он не мог победить свою природу потому что был душёю,а не духом.Если бы Адам мог бы устоять,тогда.был бы альтернативный путь Адама для спасения

Бог паступитли не спроведливо ? Вот и я думаю то нет вся ошибка человеков в том что они думаю что знают больше других но даже взять евреев им Бог в совесть говорит лично и не будет такова что человеку якобы незнал о Христе и у него небыло шанса спастись небуду долго по этому поваду говорить думаю вам понятно что выбор есть и упасть и поднятся а говорить о том а чем только дагадываешся и то вероятно ашибочно думаю лишне

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата реоб
Я вот что думаю это касается как спасения так и Адама почему спорят непонимаю Бог дал человеку выбор

Некоторые неверят Слову, или перекручивают Его.

Вы считаете, что Адам был сотворен грешным?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+60
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы считаете, что Адам был сотворен грешным

Конешно нет это всеравно что утверждать что Бог грешный ведь Адам был сатворен по образу Божьему

Писатель
+60
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
богохульствуйте

Что вы такое говорите где я сказал что Бог Адама сотварил грешным у вас бурнся фснтазия вы свае желаемое выдаете за действительность Адам имел выбор грешить или нет после того когда сьел плод Бог дал выбор паксятся спросил что ты сделал Адам мог пакаяться вот так а вы выдумщик если найдете такое место что я так сказал то вы правы а так. Извените вы неправы с ув наименьший брат

 

Цитата astrokines13
Не убедительно

Хотел бы вас спросить вы говорите чтоБог созбал человека без духа покажите писанием от куда вы это взяли ?

Сматрите отрицая. 3Триеданство Бога вы говорите что Адам 2един был правда смешно

Даже у грешного человека есть дух даже когда этот дух мертв по атношению к Богу тем самым чы утверждаете что Адам был сатворен с мертвым духам вы говорите что Бог дал мертвый дух Адаму

Есть место где Блг вдахнул. в Адама и он стал душою живою дыхание это и исть дух мы этим и отличаемся от животных у нас есть сердце самоаценка совесть а это часть духа

Вот такие дела а вы говорите что Адам был

Новичок
-38
|30 Июн 2013
0 Цитировать

Думаю что вопрос темы можно было бы перефразировать примерно так : мог ли Адам не послушать Еву и не сьесть предложенный фрукт ?

Не мог . Просто банально тогда ,обиженная его отказом, Ева могла отказать ему в сексе.

А этот момент весьма критичен для мужика в полном расцвете сил.

Писатель
+60
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата hfcgkfnf
Не мог . Просто банально тогда ,обиженная его отказом, Ева могла отказать ему в сексе. А этот момент весьма критичен для мужика в полном расцвете сил.

Да аднако фантазии велики отказ в секси это манипуляция недумаю что дело в сексену хотя забавно смешная идея вапщето я думаю что как змей прельстил еву тек и ана прельстила адама

Новичок
-38
|30 Июн 2013
0 Цитировать

Думайте как хотите, не смущайтесь.

Просто все эти стандартные, скучные жонглирования местами из писаний навевают скуку и зевоту.

Удален
astrokines13
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата реоб
небуду долго по этому поваду говорить думаю вам понятно что выбор есть и упасть и поднятся а говорить о том а чем только дагадываешся и то вероятно ашибочно думаю лишне

Ибо не понимаю,что делаю,потому что не то делаю что хочу,а что ненавижу,то делаю.Рим.7:15
Вот вам и выбор!!!!

 

Цитата реоб
Хотел бы вас спросить вы говорите чтоБог созбал человека без духа покажите писанием от куда вы это взяли ?

Так и написано:"первый человек Адам стал душёю живущею,а последний Адам есть Дух Животворящий!"Но не духовное прежде,а душевное,потом духовное.Первый человек-из земли перстный;второй человек-Господь с неба.1Коринф.15:45-47

 

Цитата реоб
Даже у грешного человека есть дух даже когда этот дух мертв по атношению к Богу тем самым чы утверждаете что Адам был сатворен с мертвым духам вы говорите что Бог дал мертвый дух Адаму

Это-люди,отделяющие себя(от единства веры),душевные,не имеющие духа.Иуды1:19
Речь о том,что есть духовные.а есть душевные.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы