Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мог ли Адам не согрешить?

Старожил
+300
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю когда жена принесла ему плоды он все понял и у него был выбор.Или остаться с Богом и иметь жизнь.или послушаться голоса жены,

А может он ради неё и вкусил, потому что любил её.  Умирать- так вместе..  Она-то уже вкусила..

Удален
astrokines13
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
А может он ради неё и вкусил, потому что любил её.  Умирать- так вместе..  Она-то уже вкусила..

А может.))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-43
|21 Апр 2013
0 Цитировать

На  вопрос  темы  отвечу:  мог. Приведу  толкование Бытие 3:6,7

Ева была ОБМАНУТА, но Адам сознательно нарушил закон Бога –1 Тим.2:14, ВЫБРАВ ПРЕДАННОСТЬ /послушание/ ЖЕНЕ, а не своему Отцу.

Грех Адама в том,   что  между  послушанием  Богу  и  возможностью  остаться с Евой  -  он выбрал  второе,  поэтому  потомки Адама  и   до  сих  пор   выбирают между своим и  послушанием Богу -  СВОЁ.

слово Твоё - есть истина
Удален
astrokines13
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Эней
Грех Адама в том,   что  между  послушанием  Богу  и  возможностью  остаться с Евой  -  он выбрал  второе,  поэтому  потомки Адама  и   до  сих  пор   выбирают между своим и  послушанием Богу -  СВОЁ.

Теоретически и у наркомана есть право выбора.Адам был уже созависимым,когда прилепился к жене.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-43
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Теоретически и у наркомана есть право выбора.Адам был уже созависимым,когда прилепился к жене.

Как  прилепился,  так  и  отлепился  бы от  жены,  если  бы  его  притягивало  больше  к  Богу.  Адам  ведь  не  был  наркоманом,  он  имел  силы  поступать  правильно.  Было  бы  желание :)

Разве  нет?

слово Твоё - есть истина
Удален
astrokines13
|22 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Эней
он  имел  силы  поступать  правильно.  Было  бы  желание :) Разве  нет?

Откуда сила у душевного,сила есть у духовного

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Мая 2013
2 Цитировать

Адам не мог не согрешить,человекам спастись невозможно,но всё возможно Богу!!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Теоретически и у наркомана есть право выбора.Адам был уже созависимым,когда прилепился к жене.

От чего он стал зависим? И что означает прилепился? Возможно он влюбился? Есть общепринятое мнение , что они "не спали вместе" до того как их выгнали из сада.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
От чего он стал зависим? И что означает прилепился? Возможно он влюбился? Есть общепринятое мнение , что они "не спали вместе" до того как их выгнали из сада.

Не знаю у кого оно "общепринятое"если ещё в первой главе было сказано:Плодитесь и размножайтесь"28стих.У Адама была созависимость.как у Самсона.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|24 Мая 2013
0 Цитировать

При том незрелом состоянии духа и сердца, на тот момент, Адам не мог поступить иначе. Какое сердце и дух, такие и поступки.

Удален
Aleks
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Плодитесь и размножайтесь"28стих.У Адама была созависимость.как у Самсона.

А Библия говорит что Адам познал жену после выхода из сада.

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.(Быт.4:1)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
А Библия говорит что Адам познал жену после выхода из сада. 1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.(Быт.4:1)

Но она не говорит,что до сада не познавал.Написано прилепится и будут одна плоть,но не написано,что они стали одной плотью после сада.Я думаю,что там смысл познания уже в том,что смерть вошла в их жизнь,а до этого не было смерти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю,что там смысл познания уже в том,что смерть вошла в их жизнь

Теория о том что первородный грех это совокупление Адама с Евой далека от истины.

Смерть вошла от не послушания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Теория о том что первородный грех это совокупление Адама с Евой далека от истины. Смерть вошла от не послушания.

Бог не запрещал,а наоборот благославил людей к размножению.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мог ли Адам устоять и сказать Еве:прощаемся?

Мог.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мог ли Адам устоять и сказать Еве:прощаемся?

Конечно не мог. Когда что-то запрещают, оно становится навязчивой идеей и ты не успокоишься, пока не попробуешь. А тут как раз подвернулась удачная ситуация, когда на Еву можно все свалить.))))

Акила
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Конечно не мог

Конечно мог. (не профанируйте писание).

 

Цитата RитаS
Когда что-то запрещают, оно становится навязчивой идеей и ты не успокоишься,

Не надо по себе о всех.

 

Цитата RитаS
А тут как раз подвернулась удачная ситуация, когда на Еву можно все свалить.))))

А это вообще не втему. Когда он не согрешил ещё (а Ева согрешила) то нечего было сваливать. И он мог не согрешить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Святой, у вас явно нет детей, или вы с ними стараетесь не пересекаться на одной территории, так как не знаете, что с ними вообще делать, или они стараются с вами не пересекаться, чтобы вы не доставали их своими "правильными" (т.е. неумными, мягко говоря) поучениями)))))))))))

Слава Богу, что мой Бог-отец добрый и милостивый, знающий человеческую психику и психологию и совсем на вас не похож)))

И вообще, скобочки в конце предложения знаете что обозначают?

Акила
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Святой, у вас явно нет детей, или вы с ними стараетесь не пересекаться на одной территории, так как не знаете, что с ними вообще делать, или они стараются с вами не пересекаться, чтобы вы не доставали их своими "правильными" (т.е. неумными, мягко говоря) поучениями)))))))))))

Вы заблуждаетесь на 100%.

 

Цитата RитаS
Слава Богу, что мой Бог-отец добрый и милостивый, знающий человеческую психику и психологию и совсем на вас не похож))) Вы что, в концлагере росли и четко выполняли все команды надзирателей?))))

Вы от темы то уклонились.

Адам мог не согрешить ( и Ева).  И не путайте их - безгрешных ещё, с человечесвом родившимся с первородным грехом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы от темы то уклонились.

Это вы еще раньше уклонились, когда в очередной раз не въехали о чем вообще речь (ваш коментарий моего комментария там где про Еву).  Да и вообще)))

И вы хотите, чтобы с вами всерьез дилог вели?

Акила
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Это вы еще раньше уклонились

Не выдумывайте.

есть что по теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Потому что такой был план Божий, как бы ни странно это звучало.
Цитата tanagra
У Бога есть свойство предузнания. Он приготовил план спасения и Спасителя ещё до основания мира, до грехопадения. Бог знал, что это произойдёт и каким образом. Конечно, Бог не управлял волей Адама. Он, как шахматист, видящий игру на 20 шагов вперёд, запланировал уничтожить сатану с помощью человека и успешно этот план осуществил, используя возникшую, предвиденную Им, ситуцию.

То есть, Бог ценой миллионов загубленных в аду человеческих жизней планировал уничтожить сатану? Не богохульствуйте.

оскорбления игнорирую
Писатель
+146
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Для вас нету)))

 

Цитата Святой
Не выдумывайте. есть что по теме?
Акила
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Не знаю у кого оно "общепринятое"если ещё в первой главе было сказано:Плодитесь и размножайтесь"28стих.У Адама была созависимость.как у Самсона.

По себе людей не судят. Они не знали, что они голые до того, как съели плоды с того дерева. Ни о каком размножении половым путём тогда речь не шла.

 

Цитата Святой
Адам мог не согрешить ( и Ева). И не путайте их - безгрешных ещё, с человечесвом родившимся с первородным грехом.

Абсолютно поддерживаю. Адам имел над нами огромное преимущество, потому что не знал греха, но это змей (сатана) ввёл их с Евой в грех, о котором они не ведали, потому что не имели сознания греха - познания добра и зла. Мы же теперь с рождения имеем познание (то есть, наличие в себе) греха. К счастью, Христос искупил нас от проклятия греха и смерти, унаследованного от Адама и Евы.

оскорбления игнорирую
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
нету

Ну вот, понятно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну вот, понятно.

Не обманывайте. Вам никогда ничего не понятно.)))

Все что я хотела вам сказать, я уже сказала в теме Ложь - правда. Так что отвяжитесь от меня и не понимайте камы кого-нибудь другого.))))

Акила
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
обманывайте
Цитата RитаS
Вам никогда ничего
Цитата RитаS
Все что я хотела вам сказать
Цитата RитаS
я уже сказала
Цитата RитаS
Так что отвяжитесь
Цитата RитаS
и не понимайте
Цитата RитаS
Для вас нету
Цитата RитаS
Это вы еще раньше уклонились,

---------------------

А где аргументы?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Святой, вы хоть иногда сами понимаете что вы пишите/копируете?

Перепроверьте, у вас пазл из моих цитат не совпал, повыпадала половина))))))))

И че вы вообще от меня хотите?

Акила
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А где аргументы?
Цитата RитаS
Святой, вы хоть иногда сами понимаете что вы пишите

Понятно, аргументов нет у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Мы же теперь с рождения имеем познание (то есть, наличие в себе) греха.
Павел был более осторожен в вопросе познания себя. " Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."
К счастью, Христос искупил нас от проклятия греха и смерти, унаследованного от Адама и Евы.

"Христос искупил нас от

клятвы закона, сделавшись за нас

клятвою - ибо написано: проклят

всяк, висящий на древе"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мог ли Адам не согрешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы