Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Старожил
+268
|12 Мар 2012
4
Цитата папа
Обнаружил я,что грех взять в плен не удаётся... То ли мало веры...То ли Духа Святого не дал мне Отец Небесный. То ли дело во мне,как в личности.
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
5

"...одна книга вышла в 2000х.

Там проповедник говорил, что надо заниматься сексом только в "миссионерской позиции"??,

потому что "так написано в Песне Песней".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
4

Galisha:

"...если кто-то читает эту книгу (Песня Песней) и у него начинаются эротические фантазии,то это мера его распущенности. А читать эти слова-"лобызания" и "сосцы" мне неприятно, но это уже тема про Синодальный перевод."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
5
Цитата Ivan
Шарахаться друг от друга нужно, как от атомной ракеты, да!

"если это поможет сохранить ваши отношения в чистоте, то да, шарахайтесь иосифообразно, потому что блуд, такой грех, который эффективнее всего избежать шараханием, а не геройствовать в потугах собственной стойкости."

Сначала - , а потом - !

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
3
Ivan (в теме "Поцелуи до свадьбы...")

"Молодость, неопытность, ханжеские советы."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
7

"... если до свадьбы ни разу не целовались....это ж наверно уметь надо.

Просто если целоваться не умеешь, и никак это не проверишь, если не целуешься,

то как на свадьбе себя вести, это ж еще и фотографировать будут".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
6

Galisha:

"Никто не сказал,что поцелуи-это грех. Но я считаю,что демонстративное  громкое чмоканье в щечку, все эти  характерные звуки "ммва-ммва-мммва"-это некрасиво, даже если так целуются женатые люди и родственники." ?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
4

Добрый:

"...живите как сами решили - без штампа в паспорте, без заветных отношений, целуйтесь с кем хотите...

вам всё можно...".

Последняя попытка убеждения - от обратного...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
8
Цитата elvira77729
Ну почему почему почему самый жор приходится на ночь глядя?

Лауреат:

"Когда со мной такое случается, думаю - "верный знак - не успела пережрать днём!":))"

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Мар 2012
7

Немка:

- Пастор, ой, как мы молились, чтобы похудеть, но Бог не отвечает. Помогите!

- Сей бес изгоняется лишь постом и молитвой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|13 Мар 2012
8
Цитата strekozec
но зачем там фото белокурой красотки ?
Цитата mikola1
быть блондинкой - не грешно
Цитата Полина
спасибо, защитник ты наш

--

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+940
|13 Мар 2012
4
Цитата IBagira
Значит в том, что вы попадёте в Рай у вас сомнений никаких нет, а вот относительно меня.... :)))) Ну хорошо, что хоть подсказали, что надо делать - вас любить
Старожил
+1157
|13 Мар 2012
4


Цитата FatalitY
на конкурсе двойников Чарли Чаплина... Чарли Чаплин занял второе место - вот это бред.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Zenn
|13 Мар 2012
9

Отчего же, уже то хорошо что форум отвлекает людей от зарабатывания денег и тем самым не дает мамоне окончательно победить в их жизни :))

Удален
талмид
|13 Мар 2012
9

«Вы... еще не до крови сражались»?

Пойдем выйдем...

----------

Устами детей :)

Учение о Процветании

Десятина

Где искать правду людям маленькой общины?

------------------

Мы вышли из Посольства...

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

"Чудесное" разочарование

----------------

Волки и Церковь

Это-христианство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1501
|13 Мар 2012
9
А здесь такие гуси не взлетают.
Цитата Геносей
Я так понимаю, ты из гусей,которые взлетают?
Цитата silk
Мальчики, не ругайтесь, даже из самого тощего гуся можно сделать отличную фуагру

Сестра позитивчика добавила в спор о гусях.

Старожил
+1501
|13 Мар 2012
3

"Перезагрузка" Нового Поколения

Где найти денег на запись альбома?

Старожил
+268
|13 Мар 2012
4
Цитата Валерий -К
а кто вам сказал, что он мужчина ? ? ? мужчины так себя не ведут

а внизу подписано - ....кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+379
|13 Мар 2012
3

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
8
Цитата заступник2
В теме "Пасторская система" Ресторер без ваших пасторских наставлений опять распоясался - демократии и свободы слова в церкви требует.

Иду утихомирить :))

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
4
Цитата YuraBaptist
Крайность будет, если в брак вступить из-за похоти

Вот так и женятся, воспылают похотью к своей возлюбленной и предлагают ей руку и сердце :))

Старожил
+1501
|14 Мар 2012
6
Цитата заступник2
Во первых, - то, что я. якобы, "стал приставать к Вам с вопросами" Вам таки померещилось. Вначале я всего лишьс одним вопросом к Вам обратился.

Один вопрос за приставание не считается - правило №11 :))

Старожил
+268
|14 Мар 2012
12

"Ветер в голове попутным не бывает"

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|14 Мар 2012
11

Нельзя доверяться первому встречному. И второму и третьему. Особенно в виртуале.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
заступник2
|14 Мар 2012
4
Цитата Друг Бога
Цитата заступник2: В теме "Пасторская система" Ресторер без ваших пасторских наставлений опять распоясался - демократии и свободы слова в церкви требует.
 Иду утихомирить :))

Это Вы "переПерломудрили" и перезагрузили в эту тему по-своему. В оригинале же перлы таковы:

 

Цитата заступник2: В теме "Пасторская система" Ресторер без ваших пасторских наставлений опять распоясался - демократии и свободы слова в церкви требует. Надо бы ему снова любимых вами библейских цитат подкинуть, как Вы раньше это делали.
Друг Бога: Цитаты уже не помогают. Я ему там на генном уровне объяснил суть происходящего.
Старожил
+268
|14 Мар 2012
10

Любовь нельзя «Скачать» или «Скопировать»,

И сгоряча в корзину «Удалить».

«Блокировать» нельзя, «Отформатировать»,

Зато любовь мы можем «Сохранить» (из нета)

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+144
|15 Мар 2012
4
Пойдем выйдем...|21 мин. назад
772
Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Старожил
+1501
|15 Мар 2012
7
Цитата Бродяга
Пастор - он овца или нет? ... ЗЫ Предпочителен односложный ответ: да / нет...

Предпочтителен ответ: да :))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мар 2012
14
Цитата Restorer
Церковь меня выслушала и предложила сесть.
Я в духе кротости отказался сесть , а в духе кротости попросил дать мне ответ от церкви. Мне ответ отказались дать.
Тогда я в духе кротости перешел на неотступную просьбу. Просящему должны давать столько сколько просит. ТАК? Но меня вынесли .... .
----------------------------------------------------

"Ничего личного" - сказал Иванов и в духе кротости ударил топором по голове своего соседа. Затем улыбнулся и сказал тихо и радостно: "Весна!". Так начался первый день Иванова после выписки из психиатрической больницы.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1157
|15 Мар 2012
3
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Перлы, перезагрузка или "Перломудрость"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.