Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем и войдем в Его покой (Евреям 4:10-11)

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
14 Цитировать

Сегодня многим из тех, кто называет себя христианами, трудно сосредоточиться на главном в жизни по причине  неправильных приоритетов. Много разговоров об обогащении, о материальных благословениях и т.п., люди гонятся за тем, что не квалифицирует их как странников земли, учеников Христа, потому что, по большому счету, в практической жизни бегут от учения Христа и Его заповедей.
В Библии есть хороший пример, когда человек Божий чуть было не встал на путь безумия и зависти, но вовремя остановился, он уразумел истину, когда ВОШЕЛ в присутствие Бога.
ВОЙТИ в Его присутствие, ВОЙТИ на Его территорию, где Он благословляет, где нет фальши и подделок, зависти и самообмана, где пропадает всякое желание к любостяжанию и подражанию «успешным» людям мира сего, чтобы жить не по плоти, а по духу - об этом тема. А кому-то, возможно, нужно поспешить вернуться к Нему, чтобы ВОЙТИ в дом Отчий, как сделал блудный сын.
«Стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.» Галатам 5: 1

--
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
13 Цитировать

1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я – едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои,  
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
11 и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»
12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 И я сказал: так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 Но если бы я сказал: «буду рассуждать так», – то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои во вратах дщери Сионовой.

--
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
13 Цитировать

Эта тема и пост о ДУХОВНОМ здоровье и процветании, и в разделе ПРОБУЖДЕНИЕ.
Темы о материальном процветании уже прямо пестрят на форумах.
Здесь правильнее будет писать о том, что есть нечто иное, нечто такое, о чем надо говорить  действительно много. Асаф ( Пс 72) это уразумел. И у него ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА. У него полилась речь к Богу. Но перед этим он осознал, что был как скот, и как невежда, не понимал что есть от Бога, а что от суетного ума и от желания благоденствовать подобно нечестивым...

--
Писатель
+133
|7 Мар 2012
6 Цитировать

По-моему, W-D создал тему о хождении с Богом, о том как перестать прельщаться земным и начать думать о горнем. Или я что-то путаю?

W-D, я тоже последнее время об этом задумываюсь, т.к. я тоже замечаю, что суета заставляет нас смотреть по сторонам, отвлекая нас от самого главного.

Я, чтобы сосредоточиться больше на Господе в этом году читаю Библию более последовательно. А с завтрашнего дня начну делать это первым, после пробуждения. Кроме того, очень часто, когда я читаю псалмы, это получается как личная молитва. Это очень приближает меня к Нему.

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
12 Цитировать
Цитата Nikita
По-моему, W-D создал тему о хождении с Богом, о том как перестать прельщаться земным и начать думать о горнем.

Должен Вас, Nikita, поправить: я W-P. А тема действительно о том, что горнее должно главенствовать в наших мыслях и делах.
Хорошо если люди, которые раньше гнались за богатствами этого мира, теперь нашли истинное богатство, которое есть во Христе Иисусе, и могут НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ ободрить и других, чтобы те смело встали на путь обогащения в Боге (Луки 12 гл)

Тема исключительно о пробуждении. В ней призыв ВОЙТИ ( ВЕРНУТЬСЯ) на Божественную территорию.

--
Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
1 Цитировать

Именно в тему "Учение о Процветании" нужно  вносить новую струю рассуждений о процветании не плоти, а духа. Очень важно на форуме найти интересующую тебя тему по названию, где можно было бы получить как можно больше информации.

А так всё рассеивается, да и название ни о чем не говорит. Например, нужно будет человеку найти информацию о духовном и материальном процветании - он войдет в тему "Учение о Процветании". А так как найти её с таким названием, да ещё к тому, же, что она уже дублирует существующую тему.

Пишите, что тема о пробуждениии? Так зачем тогда в начале написали:

 

Цитата W-P
ного разговоров об обогащении, о материальных благословениях и т.п., люди гонятся за тем, что не квалифицирует их как странников земли, учеников Христа, потому что, по большому счету, в практической жизни бегут от учения Христа и Его заповедей.

Вам, наверное, нужно было лучше сформулировать свой первый пост. Впрочем, теперь, после этих уточнений, форумчанам будет легче ориентироваться в том, к чему Вы призываете. Благословений Вам.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
lov
+17
|7 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата W-P
ВОЙТИ в Его присутствие, ВОЙТИ на Его территорию, где Он благословляет, где нет фальши и подделок, зависти и самообмана, где пропадает всякое желание к любостяжанию и подражанию «успешным» людям мира сего, чтобы жить не по плоти, а по духу - об этом тема. А кому-то, возможно, нужно поспешить вернуться к Нему, чтобы ВОЙТИ в дом Отчий, как сделал блудный сын.

Отличная тема.

 

Очень важно на форуме найти интересующую тебя тему по названию, где можно было бы получить как можно больше информации.

Если что-нибудь не нравится, то приглашайте человека в свою тему, созданную вами для разборок.

Люди сами разберутся в какой теме и что писать и как отвечать.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|7 Мар 2012
2 Цитировать

Да благословит Вас Господь!

Просто очень трудно здесь общаться краткими постами, всей мысли сразу не охватить, к сожалению.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
ВОЙТИ в Его присутствие, ВОЙТИ на Его территорию, где Он благословляет, где нет фальши и подделок, зависти и самообмана, где пропадает всякое желание к любостяжанию и подражанию «успешным» людям мира сего, чтобы жить не по плоти, а по духу

Крутяк !

Мне вчера в Национальном Совете по Телевидению и Радиовещанию торжественно вручили Лицензию на радиовещание в Донецкой области. Я работал над этим вопросом 5 лет. Молилось большое количество поместных церквей. Теперь в Украине 3 христианских радиостанции - "Эммануил", "Радио Мария" (католики) и мы ! Для вещания я обозначил более 40 типов программ. С твоего разрешения, заимствую у тебя эту тему, как прообраз очередного типа радиопрограммы. С удовольствием послежу за темой, дабы обозначить структуру планируемой радиопрограммы. Божьих тебе благословений.

Писатель
+133
|7 Мар 2012
3 Цитировать

Юрий, я думаю, что тема о процветании имеет свою судьбу и если Вы желаете ее изменить, то делать это стоит скорее всего именно в теме о процветании. Если мы со своим уставом в чужой уезд полезем, то нам скорее всего скажут, что это не по теме.

W-P, уважаемый брат, ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

lov, я совершенно согласна с Вами относительно темы, но грубости типа

 

Цитата lov
А какое ваше дело

порождают только соответствующую ответную реакцию, вместо конструктивного обсуждения получаем раненых братьев и сестер. Не думаю, что Вы именно этого добивались.

Писатель
+133
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Мне вчера в Национальном Совете по Телевидению и Радиовещанию торжественно вручили Лицензию на радиовещание в Донецкой области.

Супер, Костян! Поздравляю!

 

Цитата kostyan
Теперь в Украине 3 христианских радиостанции - "Эммануил", "Радио Мария" (католики) и мы !

а как вы называетесь? (поскольку это оффтоп, то можешь написать об этом в личку)

****************

****************

по теме:

у меня в жизни был период, когда все близкие мне люди были далеко, а очень близко был человек, с которым мы друг друга не понимали (очень сильно) и это превращало мою жизнь в постоянную нервотрепку. Так вот именно в этот период моей жизни я научилась славить Господа, как никогда (или почти никогда) раньше. Кстати, когда я не знала что делать, то просто брала псалмы и славила Господа, как делал это Давид + импровизация в духе (т.к. благодаря поклонению Господа входила в САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ БОЖЬЕ, к которому можно было почти прикоснуться). Именно тогда я заметила, насколько такая хвала выводит из любых забот, тревог, сомнений, ссор и т.д. и переносит перед лицом Божьим. Иногда я так и говорила Господу, что моя плоть, моя душа не хотят славить, но я не хочу им подчиняться и прошу, чтобы Он поддержал мой дух. Именно так и получалось! Весь этот период времени я действительно была постоянно в Его присутствии!

И почему только нам нужны гонения (любого рода), чтобы приблизиться к Нему?

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
11 Цитировать

Цитата Nikita
(т.к. благодаря поклонению Господа входила в САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ПРИСУТСТВИЕ БОЖЬЕ, к которому можно было почти прикоснуться). Именно тогда я заметила, насколько такая хвала выводит из любых забот, тревог, сомнений, ссор и т.д. и переносит перед лицом Божьим. Иногда я так и говорила Господу, что моя плоть, моя душа не хотят славить, но я не хочу им подчиняться и прошу, чтобы Он поддержал мой дух. Именно так и получалось!

Да. Несомненно это верный путь. Жаль, что люди которым часто свидетельствуешь о том, что глубокий и безмятежный мир можно найти только в Его присутствии, когда соединяешься с Его Духом, то эти люди удивленно смотрят на тебя и продолжают рассказывать как им плохо живется, что их обманули, что они не могут успокоиться, их терзает то или иное дело.
А те, кто смирившись, пришел перед Господа в своей немощи, получили великое утишение.. и дальше глядишь всё в их жизни налаживается, иногда быстро, а иногда постепенно, но результат ВСЕГДА положительный, потому что человек познал Бога и по-настоящему доверился Тому, Кто сказал : "не покину тебя и не забуду тебя".
Поэтому вера в таких случаях только укрепляется, когда ты осознаешь, что твое безвыходное положение  приблизило тебя ко Христу, и Его могущество могло явится на тебе или на твоей "неразрешимой" ситуации.  ОН - ГОСПОДЬ!

--
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата kostyan
Теперь в Украине 3 христианских радиостанции - "Эммануил", "Радио Мария" (католики) и мы ! Для вещания я обозначил более 40 типов программ. С твоего разрешения, заимствую у тебя эту тему, как прообраз очередного типа радиопрограммы.

Хорошие новости. Пусть Бог благословит такие проекты для достижения душ и покорения вере людей посредством радиовещания.

--
Писатель
+133
|7 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Жаль, что люди которым часто свидетельствуешь о том, что глубокий и безмятежный мир можно найти только в Его присутствии, когда соединяешься с Его Духом, то эти люди удивленно смотрят на тебя и продолжают рассказывать как...

Именно поэтому я и написала:

 

Цитата Nikita
И почему только нам нужны гонения (любого рода), чтобы приблизиться к Нему?

По-моему, человеку нужно оказаться в безвыходном положении, чтобы увидеть НАСТОЯЩИЙ выход...

А еще, очень жаль, что когда мы находим выход, то можем перестать приходить к Нему. А зачем, ведь все же прошло. Бог-то нас любит безусловной любовью, а мы Его - часто - очень даже условной...

Гость
lov
+17
|7 Мар 2012
12 Цитировать
Цитата Nikita
По-моему, человеку нужно оказаться в безвыходном положении, чтобы увидеть НАСТОЯЩИЙ выход...

Ух ты, как метко сказано!
НАСТОЯЩИЙ выход можно увидеть верою и сделать усилие в направлении Христа, как та женщина, которая страдала от кровотечения, ей уже никто не смог помочь. Казалось, на первый взгляд, всё женщина, тебе кронты, готовся к переходу в мир иной. Но не тут то было, НАСТОЯЩИЙ выход из проблемы она нашла, прикоснувшись ко  Христу, как пишут в этой теме, вошла в Его присутствие, где Он хозяин и где Он действует.
Костян, это для радиопрограммы отличный материальчик к размышлению для слушателей.

Старожил
Модератор
|7 Мар 2012
Цитировать

Реплики не по теме удалены согласно правила №7

Старожил
+940
|7 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата lov
Костян, это для радиопрограммы отличный материальчик к размышлению для слушателей.

Я планировал в програмной концепции, в основном, евангелизационное направление. Но концепция писалась мной 5 лет назад. Теперь вижу, что есть смысл делать не просто программу, а цикл программ, посвящённых уже подготовленной, так сказать, аудитории.

 

Цитата Nikita
По-моему, человеку нужно оказаться в безвыходном положении, чтобы увидеть НАСТОЯЩИЙ выход...

Мне кажется, это не универсальный рецепт. Рим.11:7 "Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные
же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. 9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им; 10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда".

В одной и той же ситуации некоторые получают освобождение, а некоторые ожесточают свои сердца. Может, Бог хочет, чтобы через эти ситуации мы видели истинное состояние сердца, своё и окружающих. Когда штиль, не понятно, надёжен ли корабль...

 

Цитата Nikita
И почему только нам нужны гонения (любого рода), чтобы приблизиться к Нему?

Добро пожаловать в тему о гонениях : http://www.invictory.org/forum/subject-12406-church.html?&page=3

 

Цитата Nikita
а как вы называетесь?

"Можливість" ("Возможность"). Когда выйдем в интернет, если будем участвовать на то время в форуме, сообщу адрес.

Писатель
+133
|7 Мар 2012
2 Цитировать

Конечно, гонения - это не панацея. Просто именно в них мы, если подзабыли это, вспоминаем, что только в нем наша сила и наша опора. Что только на Него мы можем рассчитывать  целиком и полностью.

 

Цитата kostyan
"Можливість" ("Возможность"). Когда выйдем в интернет, если будем участвовать на то время в форуме, сообщу адрес.

Если нужна будет помощь - признавайся. Чем смогу - помогу.

Старожил
+940
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Nikita
Если нужна будет помощь - признавайся. Чем смогу - помогу.

Спасибо. Сейчас - благодарность Богу за лицензию и молитва о мудрости в наполнении эфира. Если будут идеи тем, по которым можно делать цикл программ - пожалуйста, в личку. Позже, если Бог благословит, создам отдельную тему. Божьих тебе благословений.

По теме нельзя не вспомнить, что за 5 лет какие только письма кому не писал.... И когда был израсходован человеческий ресурс, Бог просто дал - и всё. Без взяток и т.д.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|8 Мар 2012
1 Цитировать

Благодарю автора за поправку к названию темы

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Гость
lov
+17
|8 Мар 2012
12 Цитировать

Сегодня внимательно прочитал 4 главу к Евреям и открыл для себя новое. Есть над чем задуматься. Выходит, что нужны немалые усилия, чтобы приблизиться к Богу, чтобы угодить Богу, усилия против своего я, которое часто является препятствием на пути к миру, что обретается в Боге.

Для себя я увидел ключевые фразы в этой главе :
1. Будем опасаться, чтобы не опоздать

2. Постараемся войти
3. Ему дадим отчет
4. Будем твердо держаться

5. Да приступаем с дерзновением к престолу благодати

Старожил
+940
|8 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата lov
Выходит, что нужны немалые усилия, чтобы приблизиться к Богу,

Вспомнилось : Рим.7:19"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю".
Рим.7:24
"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

Слышал, что было такое наказание для убийцы - привязывали тело убитого к нему и убийца умирал долгой мучительной смертью от заражения.
 

Старожил
W-P
+777
|8 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата kostyan
Рим.7:19"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю".

Здесь ап. Павел писал о состоянии человека, который ещё не во Христе. В следующей главе он пишет о победной жизни христианина, который умер для греха.

--
Старожил
W-P
+777
|8 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата kostyan
Слышал, что было такое наказание для убийцы - привязывали тело убитого к нему и убийца умирал долгой мучительной смертью от заражения.

Да... я тоже об этом читал. Жестокое наказание. Люди мстили без милосердия.
А вот запорожские казаки за убийство другого казака закапывали убийцу живьем, вместе с телом убитого.
Так боролись со злом тогда,  некоторые и сегодня продолжают в том духе. Христос же искоренил причину греха и сам грех в тех, кого Он искупил.

--
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Слышал, что было такое наказание для убийцы - привязывали тело убитого к нему и убийца умирал долгой мучительной смертью от заражения.

Вообще-то смердящий труп, привязанный к преступнику, можно сравнить (провести аналогию) с нашей плотью, которая всегда при нас, и которая также смердит, когда мы не бодрствуем.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
W-P
+777
|9 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата lov
Сегодня внимательно прочитал 4 главу к Евреям и открыл для себя новое. Есть над чем задуматься. Выходит, что нужны немалые усилия, чтобы приблизиться к Богу, чтобы угодить Богу, усилия против своего я, которое часто является препятствием на пути к миру, что обретается в Боге.

Конечно есть над чем задуматься. Много современных христиан, как я упоминал выше, обычно сосредоточены на земном, проходящем, отдаются суетной жизни, не понимают ( или не хотят понять!) своего предназначения,  плывут себе по течению и не вникают в Слово.
Ап. Петр увещевал, чтобы мы жили достойно нашего ВЫСОКОГО ПРИЗВАНИЯ, зная, что

"Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца"
Отсюда вопрос:
СТРЕМЛЮСЬ ЛИ Я СООТВЕТСТВОВАТЬ ТАКОЙ ЦЕНЕ, ЧТО БЫЛА ПОЛОЖЕНА ЗА МЕНЯ???"

Поэтому тема о пробуждении, о том что надо постараться и поспешить, чтобы войти в Его благословенное присутствие и покой, и иметь совершенный мир с Ним, как никогда злободневна в наши дни для христиан.

--
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
1 Цитировать

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;   возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;  ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" Мф.11:28-30

Войти в покой - войти верою в Христа, а войдя в Него, эту веру нужно сохранить до конца земных дней. Полнота покоя Христова нас ожидает только на Небе, где не будет отвлекающих от покоя факторов, как то сил тьмы и греховной плоти.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+940
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
Много современных христиан, как я упоминал выше, обычно сосредоточены на земном, проходящем, отдаются суетной жизни, не понимают ( или не хотят понять!) своего предназначения, плывут себе по течению и не вникают в Слово.

Я думаю, важным показателем нашего состояния является мир и покой в сердце, не взирая на внешние обстоятельства. Авв.3:16 "Я услышал, и вострепетала внутренность моя; при вести о сем задрожали губы мои, боль проникла в кости мои, и колеблется место подо мною; а я должен быть спокоен в день бедствия, когда придет на народ мой грабитель его. 17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - 18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего".

Гость
lov
+17
|9 Мар 2012
12 Цитировать
Цитата W-P
Ап. Петр увещевал, чтобы мы жили достойно нашего ВЫСОКОГО ПРИЗВАНИЯ, зная, что "Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни

Говоря о пробуждении, то очень уместно постоянно напоминать уверовавшим слова того же апостола Петра, напоминать их для того, чтобы бодрствовали и прилагали усилия. Об необходимости этих усилий я говорил вчера. Апостол Петр перечисляет замечательные качества, которые должны быть и умножаться, и вы не останетесь без плода, он говорит покажите их  в вере вашей, а если их у кого уже нет, продолжает он, то тот слеп и забыл об очищении от прежних грехов.
А это значит, что люди практикуют новые грехи, которые то и грехами, вероятно, не считают. Такой себе, христианинчик современного покроя, часто блатной и любящий деньгу, мечется из шабашки на шабашку, не столько из-за необходимости, сколько из-за грандиозных планов как обустроиться шикарно и по-современному, и так далее. При такой раскладке дел, качества о которых писал Петр, не только не умножаются, они стремительно уменьшаются. Не в том направлении движение, когда забыл об очищении от прежних грехов.

Старожил
+940
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата lov
А это значит, что люди практикуют новые грехи, которые то и грехами, вероятно, не считают.

И за номинальными призывами-лозунгами : "Весь мир - для Иисуса!" всё реже и реже слышутся слова Самого Иисуса : Лук.12:32 "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство".
Матф.20:16 "Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных".

1 2 3 4

Пойдем и войдем в Его покой (Евреям 4:10-11)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы