Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
11

Часто темы засоряются различного рода конфликтами и претензиями, которые выливаются в длительные выяснения отношений. Если такие разборки интересны конфликтующим сторонам, то другим они не только не интересны, но и крайне неприятны. Давайте отведём выяснениям отношений и разборкам место в этой теме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|3 Мар 2012
6

Типа пошли выйдем поговорим

Удален
IBagira
|3 Мар 2012
7
Давайте отведём выяснениям отношений и разборкам место в этой теме.

Юрий, как это вы себе представляете? Т.е.,если в какой-то теме происходит конфликт, нужно бежать в эту и всё что думаешь выкладывать в этой теме? Тогда надо давать ссылку в той, где конфликт назрел, на эту, и не всем, а определённому лицу. Типа "Петя, иди ты в тему "Конфликтные ситуации.....", я тебе там всё сказал" :))))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
10
Цитата IBagira
Юрий, как это вы себе представляете? Т.е.,если в какой-то теме происходит конфликт, нужно бежать в эту и всё что думаешь выкладывать в этой теме? Тогда надо давать ссылку в той, где конфликт назрел, на эту, и не всем, а определённому лицу. Типа "Петя, иди ты в тему "Конфликтные ситуации.....", я тебе там всё сказал" :))))

Совершенно верно!

Если обе стороны конфликта или одна сторона никак не может успокоиться, и конфликт затягивается, то пусть идут выяснять свои личные отношения в специальную тему. Если сами не додумаются - пусть те форумчане, которым это надоело, посылают конфликтующих туда... Лучше туда... то есть, сюда .

 

Цитата сальво
Типа пошли выйдем поговорим

Ну да, пойдем выйдем

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+135
|3 Мар 2012
2
Если обе стороны конфликта или одна сторона никак не может успокоиться, и конфликт затягивается, то пусть идут выяснять свои личные отношения в специальную тему. Если сами не додумаются - пусть те форумчане, которым это надоело, посылают конфликтующих туда... Лучше туда... то есть, сюда

А стоит ли изобретать велосипед?

- 99% конфликтуют не для того что бы "выяснить отношения", а просто для того что бы конфликтовать и этим "себя показать". Если у людей не хватает ума (фантазии, культуры, воспитания) что бы не начинать конфликт, или что бы перенести "выяснение отношений" в личные сообщения (а тогда их не будет видеть "публика" и это становится неинтересным), то у таких людей тем более не хватит ума пойти в другую тему.

- есть автор темы, который ИМХО должен как-то следить за тем что происходит в теме, и вовремя "стучать" куда следует. Ну это в том случае, если у автора есть желание видеть свою тему в надлежащем состоянии. А если автор только "масла в огонь подливает", то пусть и кипят в своем масле - нормальные форумчане не будут смаковать чужие конфликты.

- "те форумчане, которым это надоело" - тоже могут, никого не посылая, пожаловаться модераторам.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
2
Цитата Driver
"те форумчане, которым это надоело" - тоже могут, никого не посылая, пожаловаться модераторам.

Модератор в таком случае просто прерывает конфликт, в котором обе стороны ещё не высказались, а им хочется. Нужно уважать всех. Модератору нужно жаловаться  тогда, когда ситуация выходит из-под контроля. К тому же пока модератор разберется (он же не день и ночь сидит за компом), очень много ссора выходит на страницы форума не по теме.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
сальво
|3 Мар 2012
3
Цитата Driver
А стоит ли изобретать велосипед? - 99% конфликтуют не для того что бы "выяснить отношения", а просто для того что бы конфликтовать и этим "себя показать". Если у людей не хватает ума (фантазии, культуры, воспитания) что бы не начинать конфликт, или что бы перенести "выяснение отношений" в личные сообщения (а тогда их не будет видеть "публика" и это становится неинтересным), то у таких людей тем более не хватит ума пойти в другую тему.

Все верно многие в конфликте ищут публичности Если убрать эту подпитку то и мотивация у таких пропадает ))) Потому было бы не плохо внести в правило подобные способ выяснения отношений

Писатель
+135
|3 Мар 2012
4
Моя тема в том числе и для таких, как Вы.

вообще-то вопрос, который Вы взялись коментирвать, был о том, чем эта тема является, а не о том для кого предназначена.

Вот так и начинаются конфликты.

А теперь я Вам покажу как они заканчиваются, точнее должны заканчиваться:

- в виду нелогичности и непоследовательности Ваших ответов и полного отсутствия с моей стороны желания конфликтовать с Вами, считаю невозможным продолжать обсуждения по данной теме.

Не обременяю Вас больше своим присутствием в данной теме. Разрешаю прокоментировать это любым способом и обещаю что не буду отвечать. Последнее слово будет за Вами. Всоих глазах будете долгое время выглядеть победителем.

И всё. Это очень просто )))

Удален
avDei76
|3 Мар 2012
1
Часто темы засоряются различного рода конфликтами и претензиями
Давайте отведём выяснениям отношений и разборкам место в этой теме.

мысль трезвая. Но тут нужно разделить это просто выяснение личных отношений на почве личной неприязни, или это эмоциональное обсуждение какой-то богословской или другой темы, не относящейся к личностям оппонентов.

меня, например, интересует какое вероисповедание (по пунктам) исповедует работничек

 

Цитата Driver
И всё.

как вариант- тоже шорош

Удален
КудлаевЮРИЙ
|3 Мар 2012
3
Цитата avDei76
мысль трезвая. Но тут нужно разделить это просто выяснение личных отношений на почве личной неприязни, или это эмоциональное обсуждение какой-то богословской или другой темы, не относящейся к личностям оппонентов.

Эмоциональное обсуждение какой-то богословской темы не является конфликтом. Но если эмоциональное обсуждение выходит за рамки обсуждаемой темы, то пусть переходят сюда. Тема создана для выяснения личных отношений. Конфликты здесь как правило начинаются именно с переходом на личности, вот такие конфликты пусть и переносятся сюда.

 

Цитата avDei76
меня, например, интересует какое вероисповедание (по пунктам) исповедует работничек

Этот вопрос ведь можно задать в любой теме, но если Ваш оппонент воспринет в штыки Ваш вопрос, и у него появятся взаимные вопросы к Вам - то тогда можно здесь продолжить выяснение личных отношений

 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|3 Мар 2012
2

сам факт возникновения этой темы противоречит принципам модерирования!

например,

если бы я была руководителем  этого сайта и у меня были бы подчинённые на позиции модератор форума,

первый вопрос при виде этой темы,-

а вы чем тут, модераторы, заимаетесь?

я понимаю ,что мне сейчас скажут- ты не руководитель на этом сайте,

когда нужна будет оценка нашей работы, пригласим участника форума Олесю всенепременно, только это никогда не произойдёт!

по-этому, отнеситесь к моему взгляду со стороны, на вскидку такому, снисходительно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Мар 2012
2

мы протестуем против факта возникновения этой темы, как противоречащей здравому смыслу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|4 Мар 2012
0
Давайте отведём выяснениям отношений и разборкам место в этой теме.

Скажите, христиане занимаются разборками и выяснением отношений?

Удален
Олеся
|4 Мар 2012
1
Цитата Sakari
особо протестами не увлекайтесь,а не то можно и БАН получить

я высказываю свою точку зрения, которая, надеюсь, не будет противоречить принципам модерирования а так же принципам здравого смысла,

считаю эту тему "медвежьей услугой" форуму

 

Цитата blueberry
Скажите, христиане занимаются разборками и выяснением отношений?

нет, они в процессе общения приходят к общему знаменателю, единство веры называется

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+177
|4 Мар 2012
3
Цитата Олеся
нет, они в процессе общения приходят к общему знаменателю, единство веры называется

Соглашаться друг с другом, и заниматься разборками и выяснением отношений это совесем не одно и то же, как я думаю. Выяснение отношенией это не Божие дело, как я думаю.

У меня, например, я уверен, много отличающихся о ваших, например, взглядов. Но я не прихожу к одному знаменателю с вами, и не занимаюсь разборками с вами, например.

При этом я вас люблю, и я понимаю что для вас ответы на многие вопросы выглядайт иначе, чем для меня, и я даже не знаю чьё видение благодатнее.

Удален
Валерий -К
|4 Мар 2012
5
Цитата Олеся
мы протестуем

переходите к протестантам

 

Цитата Олеся
считаю эту тему "медвежьей услугой" форуму

может дуэлью ?

=============

Вот бы приглашать сюда на дуэль модератора,

я думаю тогда эта тема превратится в самую популярную

наверное каждый захочет что то ему сказать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|4 Мар 2012
0
Цитата Олеся
не будет противоречить принципам модерирования

ты поняла мою шутку?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|4 Мар 2012
6
Цитата avDei76
Но тут нужно разделить это просто выяснение личных отношений на почве личной неприязни, или это эмоциональное обсуждение какой-то богословской или другой темы, не относящейся к личностям оппонентов.

Частенько опоненты себя не отделяют от своих доктрин, поэтому когда цепляют за живое, доктрину т.е., начинают переходить на личности.

А так как со стороны виднее, то остальные форумчане, которых не зацепило за живое, должны вразумить спорящих и предложить им продолжить дискуссию в данной теме.

Удален
Олеся
|4 Мар 2012
1
Цитата blueberry
Соглашаться друг с другом, и заниматься разборками и выяснением отношений это совесем не одно и то же, как я думаю. Выяснение отношенией это не Божие дело, как я думаю.

дублирую, -

нет, они не выясняют отношения в стиле "разброка"

 

Цитата blueberry
У меня, например, я уверен, много отличающихся о ваших, например, взглядов. Но я не прихожу к одному знаменателю с вами, и не занимаюсь разборками с вами, например.

речь идёт не о том, что вы любите щи, а я борщ,

речь о духовном видении мира

 

Цитата blueberry
При этом я вас люблю, и я понимаю что для вас ответы на многие вопросы выглядайт иначе, чем для меня, и я даже не знаю чьё видение благодатнее.

какого учения представитель?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|4 Мар 2012
2
Цитата Олеся
речь идёт не о том, что вы любите щи, а я борщ, речь о духовном видении мира

Так ведь и он о том же. Один видит ногу животного, за шторой, а другой - хвост. И все животное у каждого только в воображении, но при этом каждый считает, что только его точка зрения - истина!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
2
Цитата Zhanna
И все животное у каждого только в воображении

Жанна, у вас может быть это животное и оно в воображении, у меня другие перспективы

 

Цитата Zhanna
но при этом каждый считает, что только его точка зрения - истина!

Истина- Христос,

точки зрения - к борщам и щам

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|4 Мар 2012
6
Цитата Олеся
что вы любите щи, а я борщ,

люблю и щи и борщ,но щи больше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|4 Мар 2012
2

Идея подобной темы неплохая :)

Но может раздел отдельный завести? Куда слабонервным лучше не заглядывать :))))

Подобная тема хороша для решения локальных конфликтов.

Когда-то я заводил аналогичную:

Выяснение отношений

чтобы увести оффтоп из другой темы

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3288
|4 Мар 2012
3
Цитата Олеся
Истина- Христос, точки зрения - к борщам и щам

Конечно, но откуда тогда у христиан столько конфессий? Может именно потому, что Христос конечно один и тот же вовек, но каждому Он открывается по-разному? Одному Он открыл одну часть общей картины за занавесом, другому - другую. А всю картину, которая спрятана за занавесом не видит никто, кроме Него. Поэтому каждый и "дорисовывает" недостающие части по-своему. А потом начинает спорить о том, что только ему Христос истину открыл, а у всех остальных - белиберда о щах и борщах..............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
2
Цитата Zhanna
Конечно, но откуда тогда у христиан столько конфессий?

ха-хааа....вы у меня спрашиваете?

слава Богу, уж в чём-чём, но в этом Он мне сразу помог разобраться,

и если каждый за себя в ответе перед Ним, то я - христианин без ярлыков

 

Цитата Zhanna
Может именно потому, что Христос конечно один и тот же вовек, но каждому Он открывается по-разному?

Господи, ну где они подцепили эту заразу, что Ты открываешься человекам по разному?!

 

Цитата Zhanna
Одному Он открыл одну часть общей картины за занавесом, другому - другую.

делать Ему больше нечего?

 

Цитата Zhanna
А всю картину, которая спрятана за занавесом не видит никто, кроме Него.

типа сюрприиииз!

))))))))

 

Цитата Zhanna
Поэтому каждый и "дорисовывает" недостающие части по-своему

ну да, а если ещё и предположить, что все верующие немножко фантазёры!

то получается как в том мультике, когда клюв пеликана, хвост павлина и т.д.

дорисосвыать никто запретить не может, но расхлёбывать вам

 

Цитата Zhanna
А потом начинает спорить о том, что только ему Христос истину открыл, а у всех остальных - белиберда о щах и борщах..............

расхлёбывайте!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|4 Мар 2012
4
Цитата Олеся
типа сюрприиииз!

Вот видите, вы сами подтверждаете мои слова. То, что вам Бог открыл - это истина, а то, что другим - это ложь, если их истина не совпадает с вашей...............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
0
Цитата Zhanna
Вот видите, вы сами подтверждаете мои слова. То, что вам Бог открыл - это истина, а то, что другим - это ложь, если их истина не совпадает с вашей...............


Жанна, чесслов, тока без обид,

займитесь лучше малышом)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|4 Мар 2012
3

Вот и первый конфликт.. Я за Жанну!!!

_________________

А вообще может быть тема эта и неплохая. Люди не успокаиваются, пока не выговорятся. Другие могут помочь разобраться, если что. Кому не нравится, может не заходить сюда. Какие проблемы?

____________________

Ну, и, если что-то имеешь против брата - пойди и выскажи ему всё что ты имеешь против.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|4 Мар 2012
4
Цитата Eva7
Вот и первый конфликт.. Я за Жанну!!!

Спасибо, Ева. А то устала уже от созерцания подобной картины: "Точек зрения может быть много, а истина - она одна! И она - только у меня!" Надоело! Приятнее послушать людей, которые выкладывают свои умозаключения без претензии на истину. И тогда сам делаешь выбор, без принуждения..........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|4 Мар 2012
2
Цитата Eva7
Вот и первый конфликт.. Я за Жанну!!!

т.е. против меня уже Ева и Жанна?

я ж думаю, не надо нам оффтопить в этой теме,

давайте конфликтовать,

учтите, вы первые начали!

потом пойдём в противоположную тему ЮрияКудлаева просить друг у друга прощения!

/

что вы имеете против моего исповедания, что Христос не открывается всем по разному?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.