Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где найти денег на запись альбома?

Удален
Decay
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Люди, если знаете, посоветуйте как найти денег для записи альбома своей группы? Группа христианская. Песни личностного характера о своих взглядах на жизнь как верующего человека, в жизни которого есть Иисус. Стиль легкий рок, легкий панк, баллады есть. Прошелся по студиям, везде средняя цена от 600 - 1000 рублей за час. И как мне объяснили, средняя цена альбома из 10 песен составит примерно 150 000 - 200 000 руб. Как привлечь заинтересованных в производстве моего альбома людей?
Удален
supfiros
|9 Апр 2010
2 Цитировать
Decay Чтобы привлечь хотя бы кого-то, необходимо самостоятельно записать песню, лучше две. Тогда будет ясен потенциал, и талант. Песню (песни) нужно записать лучшие. Если никого не найдете, запишите еще песню. Глядишь, лет через 10 будет альбом -:)) (шутка!) .... Хотя может и не шутка вовсе.... Лично я записываю альбом со своими средствами, долго и нудно. Я никого не искал, это мой выбор. Не хочу ни от кого зависеть.
Удален
koch
|9 Апр 2010
1 Цитировать
в христианской среде песни с вашей тематикой не очень найдут поддержку. в христианской среде в основном пользуются спросом песни прославления - в эту сторону сильнейший перекос, и из-за этого песни на другие темы почитаются за "душевные" и по этому они в пренебрежении. по этому можно пробовать по больше выступать живаго по клубам, фестам, где тока можно. подавать заявки куда тока можно и обязательно, на сайте вконтакте есть много групп, где можно себя показать и дать заявку на раскрутку. как правильно сказал supfiros записать пару-тройку своих лучших песен для демо вашего творчества.
Удален
Decay
|10 Апр 2010
1 Цитировать
Спасибо, ребята. Я так тоже решил - начать с записи 1 - 2 песен, но самому мне не справиться по финансам. Насчет неприятия в церкви (есть такие опасения) я тоже размышляю но уверен, что нужны разного рода песни и для разных возрастов верующих. Попробую поискать по совету koch
Удален
Bepoни4кa
|12 Апр 2010
0 Цитировать
советую не париться с этой затеей. ибо это мало кому будет нужно
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Апр 2010
1 Цитировать
Популярная тема для авторов. Хорошая запись - это хобби, в которое надо инвестироваться, и не факт, что деньги "отобьются"! Где взять деньги - да просто накопить всей командой. Некоторые делают благотворительные концерты, например по какой-то акции, половину берут на запись. Можно запись делать поэтапно, частями. Тогда и сумма частями и не так пугает. Иногда предоставляется возможность сделать качественно и недорого, которую ждёшь годами. Простейшую запись можно сделать на обычном микшерском оборудовании прямо в церкви, если оператор толковый и на компе программы соответствующие есть. Если найдёшь спеца, который репетиторским способом научит делать запись, на безвозмездно разумеется, пригодится надолго. Дальше будет дешевле. Без аранжировки, живым звуком выходит не так дорого, а деньги за запись говорят с учётом аранжировки, всех наложений, сведений и прочее.
Удален
Cилa-Moзгa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
интересно. ну нашлись напримар люди которые готовы выложить за Ваш проект деньги. но как потом продать эту музыку что бы окупились расходы?
Удален
supfiros
|13 Апр 2010
2 Цитировать
А что, разве кому-то из отечественных христианских авторов удалось когда-нибудь окупить такие расходы?
Удален
koch
|14 Апр 2010
1 Цитировать
печальный вопрос )))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Но есть ведь раскрученные христианские авторы - Шилова, Оксамита, Джоанна, Брикса, Короп, Маевский и другие. С чего-то они ведь начинали!
Удален
supfiros
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Раскрутились - может быть... в принципе в этом и есть основной смысл авторской деятельности. Тебя слушают, ты востребован... Однако я о другом. Окупаются ли затраты на раскрутку? И на запись музыки в том числе?
Удален
koch
|15 Апр 2010
1 Цитировать
многие "раскрутились" в 90-е, когда ваще ничего не было и любые христ песни были в диковинку. сейчас совсем другое время. сегодня все что вложено в производство и раскрутку не окупиться ни за что.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|15 Апр 2010
1 Цитировать
Да, возможно и не окупится. Но мы ответственны за то творчество, что Бог вкладывает в наши сердца, и должны донести его до слушателя (зрителя, читателя), и никто за нас этого не сделает. Причём продукт должен быть качественный, и в цифровом отношении и в духовном!
Удален
supfiros
|15 Апр 2010
0 Цитировать
С этим никто и не спорит. Человек с многозначительным ником "Сила Мозга" задал вопрос и мы методом мозгового штурма на него ответили -:)))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|16 Апр 2010
2 Цитировать
А работать всё-таки надо, и у музыкальном плане, и деньги находить на записи. Кем Вы хотите остаться на страницах истории церкви - "Васей с 3-го ряда в хоре, который под гитару иногда песни свои поёт" или "Василий Васильев, автор и исполнитель, выпустивший диски "О Нём", "Мой Свет", "Ты - Божий Сын", "Ты - Любовь моя", "Живое Слово", "Он - Пастырь мой" и многое другое (к примеру). А для этого надо выпускать конкретные диски отменного качества, нести определённое музыкальное послание, с хорошим текстом и выдержанное в определённой стилистике, а не "не пойми шо"!
Удален
supfiros
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Ваша правда... если будет угодно Богу, к концу года выйдет и мой дебютный альбом. Все оказалось гораздо дольше, дороже и сложнее, чем планировалось. Но назад пути уже нет, выбор сделан.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Рада за Вас! А теперь поверьте, что если Бог дал Вам вдохновение, то и воля Его на то ЕСТЬ! Лишь бы голова от славы не закружилась, как у Брамирского, ещё до самой славы. И ещё - это проверка для Вас, от того, как требовательно Вы отнесётесь к качеству, так и пойдёт дальнейшая работа, ибо "проклят всякий, делающий дело Божье небрежно", вероятно Вы читали в Писании. Не выпускайте "сырой и недоделанный продукт". У меня есть несколько песен, которые я не показываю, они для меня "тренировочные", а показываю только шедевры. Возможно, и мне предоставится шанс на качественную записать. Пока - только сырой бардовский диск и 2 крутые минусовки. Просто некому помочь, а финансы - "поют романсы". А Вам желаю творческих успехов.
Удален
supfiros
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Да-да, я в курсе... Вам тоже успехов, чтобы финансы когда-нибудь перестали петь свои романсы, а спели диск с Вашими -:)))
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Запишу, дам Вам послушать:))))
Удален
supfiros
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Лады... и если не пропадете с форума до конца года, рад буду дать послушать своё....
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Мне кажется, тема должна звучать : "Как сделать профессиональную запись недорого и качественно?"
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0 Цитировать
supfiros, дайте мейл, если хотите - могу дать ссылку на старый бардовский диск. Я его писала почти бесплатно. Просто на церковном микшерском пульте, живым звуком, без репетиции и распевки. Но тексты там нормальные.
Удален
koch
|22 Апр 2010
1 Цитировать
"недорого и качественно" - такого не бывает ))
Удален
relax
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Бывает, очень даже бывает :-) Например у нас звук в церкви лучше, чем в филармонии. Лучше, чем в любом концертном зале города (миллионника), ответ прост - ламповый усилок. Мастер сделал для нас. Нам ведь 50 Кватт, как для рок-концерта не нужно, а 1 Кватт очень даже устраивает.
Удален
supfiros
|23 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд supfiros@yandex.ru
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|23 Апр 2010
0 Цитировать
koch, ну почему же, мне сделали 2 минусовки абсолютно бесплатно, кстати, здесь на форуме, мирской парень, он был не уверен в качестве, но минусовки сделал просто шикарные!!! Ещё бы 4-6, и альбом. Останется только наложение и сведение.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Апр 2010
0 Цитировать
supfiros, Вы получили ссылку? А то я в своих "отправленных" не нашла.
Удален
Decay
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Где найти денег на запись альбома?
Удален
supfiros
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Да, спасибо. Получил. Как только послушаю, напишу на ящик.
Писатель
G2
+19
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата пpoницaтeльный-взгляд
Но есть ведь раскрученные христианские авторы - Шилова, Оксамита, Джоанна, Брикса, Короп, Маевский и другие. С чего-то они ведь начинали!

вот если кто то из них захочет помочь, тогда будет намного дешевле ... у них то  наверняка  есть свои студии,  возможно не супер  крутые, но я думаю автора полностью удовлетворили бы

1 2 3 4 5

Где найти денег на запись альбома?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы