Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Перезагрузка" Нового Поколения

Удален
Пушок
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.

Никодим сам пришел к Нему. Я не отрицаю того факта, что и среди пасторов есть те, кто пытается измениться, допускаю даже, что и их церкви изменяются. Но...это не массовое явление. Это скорее исключение из правил.

Кстати, фарисеи были рядовыми...

Старожил
+172
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Markus
а что Марк Яковлев истина в последней инстанции? Эталон по звону которого нужно судить о других? он сделал свой выбор и не факт что верный, так что судить не нам ни его ни других.

Судя с того, что я прочитал, Яковлев и не претендует на истину в последней инстанции, он просто аргументировал своё решение на основании источника (Библия), на котором пытается строить служение и формирует своё мировозрение. Я бы очень хотел, что бы все спорные моменты в церквях имели такой диалог - по простому - "Сели и без "понтов" поговорили, почему так, а не иначе... и т.п." В том то и проблема, что идеологи не особо идут на диалог, что вполне справедливо наталкивает на мысль, что дело тёмное.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
FatalitY
|12 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Bocxoд
Было бы так же хорошо, если бы Алексей Ледяев также по пунктам (по Слову Божьему или хотя бы по слову логики) аргументировал пункты "перезагрузки"

см по ссылке в первом посте - файл MS Word, там всё подробно.

 

Цитата Пушок
Никодим сам пришел к Нему

а Павел шел против Него. вообще-то сам никто не приходит )) Отец привлекает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
"Перезагрузка" Нового Поколения

Витус с новой аватакрой, Вас, тоже решили перезагрузиться ? :))

Старожил
+172
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
см по ссылке в первом посте - файл MS Word, там всё подробно.

Прочитал, не густо конечно, болеше похоже на договор. Да вроде ничего нового там нет, всё как и раньше в НП, единственное - это то, что теперь ты под законом документа всё это исполняешь, такая вот дисциплина. Ледяев решил перезагрузкой "отсечь тёплое", оставив право существовать "горячему" и "холодному", если не согласен - уходи, согласен - исполняй на 100%.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+103
|12 Мар 2012
1 Цитировать

как говорил Гамалиил, время покажет кто прав а кто нет, чего копья ломать. Мое мнение лидера уровня Ледяева пока нет. Хотя это можно поставить в вину Алексея что не воспитал как Илия Елисея равного и превосходящего его по уровню. Но все что вышли за это время разве стали более плодовитыми или более еффективными служителями? Доктрины это далеко не все что определяет церковь.

Писатель
+74
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Я бы очень хотел, что бы все спорные моменты в церквях имели такой диалог - по простому - "Сели и без "понтов" поговорили, почему так, а не иначе... и т.п."

Евангельское движение в Российской империи в конце 19-го начале 20-го так и формировалось - благодаря появлению русского Синодального перевода были очень популярны кружки по изучению Библии, где верующие собирались и обсуждали Писание. Так и формировались доктрины нынешних "традиционых" христиан.

До сих пор разбор Библии есть неотъемлемая часть жизни евангельских церквей, и порой споры бывают жаркие, и высказаться может каждый - от пастора до вновь покаявшегося. В НП все наоборот - идет "централизация богословия", то есть спускается по вертикали сверху толкование Библии. Если не согласен - большая вероятность попасть в "неугодные". Меня не поставили на должность помощника лидера только потому, что я имел свое собственное мнение:))) Хотя никто мне в лицо не сказал - брат, вот тут и тут ты гонишь, Библия говорит иначе. Да я не обижаюсь:) Просто гидко....

Писатель
+74
|12 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Паладин
Мое мнение лидера уровня Ледяева пока нет. Хотя это можно поставить в вину Алексея что не воспитал как Илия Елисея равного и превосходящего его по уровню. Но все что вышли за это время разве стали более плодовитыми или более еффективными служителями? Доктрины это далеко не все что определяет церковь.

То, что  Алексей Ледяев начинал хорошо и был много хороших плодов никто не оспаривает. Но сейчас идет развал движения - этотоже плоды, пусть и горькие. А это заставляет задуматься. Все прекрасно знают - не важно, как ты начал, а важно - ка ты закончил. Соломон тоже вошел в историю и Священное Писание, но закончил идолопоклоником и отступником:(((((

 

Цитата Паладин
Мое мнение лидера уровня Ледяева пока нет.

А что определяет уровень? Сколько служителй малоизвестных, но трудов не меньше, чем у Ледяева. Они также возглавляют целые движения баптистов, пятидесятников, методистов и др.,  и молча трудятся на ниве Божьей.

Старожил
+103
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Eskander
А что определяет уровень?

я не могу быть обьективным, 19 лет назд я покаялся после просмотра двух кассет Ледяева о посте и молитве. Это было простое учение но оно так меня зацепило что я решил узнать Бога ближе. Уровень это когда слышишь проповедь и цепляет,хочется мнть что то в жизни и тд. думаю это понятно. Недостаточно сказать правильные слова, важно сказать так чтоб это вьелось в подсознание и стало рукводством к действию. Это и есть работа помазания.

Писатель
+74
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
Недостаточно сказать правильные слова, важно сказать так чтоб это вьелось в подсознание и стало рукводством к действию. Это и есть работа помазания.

Да, согласен. Не так давно к нам в церковь приехал с дружественным визитом ктолический священник. пастор ему дал слово. Я такого не пререживал ни на одном служении или конференции Ледяева или коголибо еще - такое ощущение, что ты напился живой воды, начинаешь практически буквально понимать слова Христа: "Кто жаждет - иди ко Мне и пей". Это было нечто. еще знаю ождну женщину-пастора, она сидит в инвалидной коляске и служит таким же, они из методистов - такой святости и силы духа я еще не ощущал ни от одного человека. Это нечто... При этом она очень простая и открытая. И таких примеров масса. Просто есть раскрученные проповедники и пастора, а есть никому не известные трудяги.

Что касается НП, то я там пробыл 7 лет, и сейчас НП давно не то, что было раньше...

Старожил
+103
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc

это ж надо такой извращенный ум иметь( вы считаете дурого человека заведомо нехорошим.. это страная для меня позиция.

Удален
сальво
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
По поводу ухода Кочкина-тут у меня есть кое-какие подозрения-смотрю, в том-же Фейсбуке несмотря на всё он в друзьях у дочерей Ледяева, и они поздравляют друг друга с разными праздничками.Ещё обратите внимание, когда Кочкин вышел, ни слова реальных обвинений в адрес Л он не высказал.Как-бы не была это хитроумная Ледяевская комбинация-Кочкин всё-же брат его сестры-эдакая игра в доброго и злого пастора с целью, чтобы Кочкин подобрал ставшим уже многочисленным контингент разочаровавшихся в НП, Ледяев тем временем нарошно доводит ситуацию в Новом поколении до абсурда, напоследок обирает паству, и сваливает к своим дочерям в Америку, даже дом в Риге он уже сейчас продал, к тому-же он даже не гражданин Латвии.После этого, в НП на белом коне въезжает добрый пастор-Кочкин, церкви воссоединяются, а Ледяев сидит на пенсии с миллионами у себя в Америке.Кстати, сам Кочкин в одном из интервью высказал, что не исключает в будущем воссоиденения с Новым поколением.Это лишь одна из версий, думаю, в чём-то логика есть

Ну завернул ))) Ты случаем полит технологом не подрабатываешь ?)))

Старожил
+240
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата сальво
Ну завернул ))) Ты случаем полит технологом не подрабатываешь )))

нет, но общаюсь с политологами.Они рассказывают ещё и не такие комбинации.Как-раз Л вполне вероятно и пользуется услугами политтехнологов

Старожил
+240
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
это ж надо такой извращенный ум иметь( вы считаете дурого человека заведомо нехорошим.. это страная для меня позиция.

ага, вот-вот, люди с чистым умом создают Кингс Кепитал, а потом она каким-то образом оказывается мошеннической структурой, а люди с чистым умом ни причём, они даже глазами не видели того, что у КК нет никаких реальных активов, за счёт которых можно расчитаться-такие все честные и доверчивые.Я не удивляюсь тому, что после всего этого вы защищаете Ледяева

Удален
FatalitY
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
как говорил Гамалиил, время покажет кто прав а кто нет, чего копья ломать.

уже. уже время показывает, остается только признать очевидное.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
Уровень это когда слышишь проповедь и цепляет,хочется мнть что то в жизни и тд. думаю это понятно. Недостаточно сказать правильные слова, важно сказать так чтоб это вьелось в подсознание и стало рукводством к действию. Это и есть работа помазания.

а где грань между работой помазания и манипуляцией

Писатель
+135
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
... Но все что вышли за это время разве стали более плодовитыми или более еффективными служителями? ...

А в чем плодовитость и эффективность? В посеяных расколах? В смуте? В превозношении над другими? Если судить по этим "плодам", то я с Вами полностью согласен, НП впереди планеты всей.

Старожил
+268
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
Однажды я молилась за пастора. И вдруг поняла, что меня он все равно не послушает, но вот Бог-то точно услышит. Ну сказал Ему Отец... тому даже стыдно было перессказать этот разговор...и все осталось по- прежнему - пастор-бог...

И у меня было дело... Бог мне казал: "Поставил бы я тебя к нему пророком, но он презрит все разумные слова твои!" И вывел меня в другую церковь.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+103
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ага, вот-вот, люди с чистым умом создают Кингс Кепитал

я дал вам повод сомневаться в моей честности? у вас есть факты моего мошенничества? серьезное обвинение, за слова надо отвечать. но и не на этой теме а в специально для этого созданной.

 

Цитата alicoc
а где грань между работой помазания и манипуляцией

думаю всеж плоды в жизни человека имеют решающе значение, как он приблизился к познанию Бога, как научился любить людей и тд

Писатель
+125
|12 Мар 2012
10 Цитировать
Цитата alicoc
а Ледяев сидит на пенсии с миллионами у себя в Америке.

вы хоть на минуту можете представить себе Ледяева, СИДЯЩЕГО на ПЕНСИИ ?!

Это что-то из области сверхфантастики)))

То, что Кочкин не стал перетряхивать грязное белье на потеху публике ( а провокаций было хоть отбавляй), -  это говорит только в пользу Андрея. И за это ему респект и уважуха.

Он ушел из Движения по "политическим" причинам, но он не ушел из семьи и от родства. Дочки Ледяева ему племянницы, и это не изменится от того, станет ли он протестантом или буддистом.  Молодцы, если они действительно поддерживают родственные отношения.

Так что, как грицца, тебе бы книжки писать, начальник! @ :)

PS А кстати, у Ледяева реально нет латвийского гражданства? А какое? Казахстанское?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+240
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
я дал вам повод сомневаться в моей честности? у вас есть факты моего мошенничества? серьезное обвинение, за слова надо отвечать. но и не на этой теме а в специально для этого созданной.

я в той теме как-то писал.Достаточно сказать по поводу дела о банкротстве КК, так вот, там явно не было имущества, нужного для фирмы занимающемся каким-то реальным делом и каких-либо производственных мощностей, за счёт которых можно было-бы что-то окупить, дать возможность провести инвентаризацию имущества и дать доступ к бухгалтерской документации, печать вы арбитражному тоже добровольно не дали.И что вы тогда за директор, который не знал, что у него делается под носом.Я и сам таких как вы мухоморов знаю много, не раз участвовал в делах об их банкротстве-создадут левую фирму, всех киданут, попадут в тюрьму, договорятся с судьями, и через пару недель выйдут либо по амнистии, либо суд ограничится административной ответственностью с копеечным штрафом, ато ещё и с счетов и имущества этой фирмы, признанной самим-же судом фиктивной снимут арест с абсурднейшей формулировкой ''по причине освобождения директора''.Ещё , почему там так много вопросов по поводу требований некоторых ваших кредиторов, что сам Чёрт ногу сломит, если всё было законно и честно

Удален
FatalitY
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kukushe4ka
он не ушел из семьи и от родства

что за сицилийские замашки?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|12 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
печать вы арбитражному тоже добровольно не дали

ну что за бред несете?) какая печать у меня(у милиции она)? имущество на более чем 100 млн грн арестовано, вы или совсем не в теме или сознательно сказки сочиняете. пишите в этой теме по теме, а если хотите похвастаться отсутсвием знаний по кк, то в ту ветку)

вы такой же сказочник на счет НП как и на счет КК

Писатель
+125
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что за сицилийские замашки?

ну, это я пыталась сказать, что, даже  выйдя из НП, Андрей Кочкин не перестал быть родственником Ледяевых.

Коряво получилось, ага))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+71
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В Церкви, которую создал Христос, не было деления на священников и "прихожанинов". А "некий лимит на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования" есть практически в любой харизматической церкви и называется десятина. B Церкви, которую создал Христос, никогда не было этого самого лимита, то бишь десятины.

Вы знакомую тему уивдели и не упустили шанс отписаться....) Здесь речь не о десятине идет, а о пожертвованиях, не путайте. Никто не может установить лимит на пожертвование, а десятину устанавливает лимит достатка.

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+744
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
даже дом в Риге он уже сейчас продал

это же сколько лет он дом свой продавал.

боюсь ошибится но где-то лет около 15,если не прав поправьте

была такая новость,что Бог сказал Алексею продать дом и деньги вложить в здание церкви.

Помню по церквям его в пример ставили.

Долго же этот процес длился.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+71
|12 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
у меня есть кое-какие подозрения-смотрю, в том-же Фейсбуке несмотря на всё он в друзьях у дочерей Ледяева, и они поздравляют друг друга с разными праздничками

 Вы как стафилококк, Вас никто не видит, а Вы так и наровите причинить дискомфорт. Вас страшно пускать на свою страничку, все опошлите

 

Цитата Паладин
я не могу быть обьективным, 19 лет назд я покаялся после просмотра двух кассет Ледяева о посте и молитве. Это было простое учение но оно так меня зацепило что я решил узнать Бога ближе

Смелое заявление, сейчас тебя закидают помидорами и скажут "лучше бы не каялся")))

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Странник 3
|12 Мар 2012
1 Цитировать

Оч жаль если НП превратится в НЭП  Для меня многие годы из Риги текли реки воды живой

Писатель
+135
|12 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Паладин
я не могу быть обьективным, 19 лет назд я покаялся после просмотра двух кассет Ледяева о посте и молитве. Это было простое учение но оно так меня зацепило что я решил узнать Бога ближе.

Бог говорит через людей. И иногда не только через людей. Есть ли заслуга человека в том, что через него говорит Бог? Если однажды человек говорил слова Божьи, значит ли что и впредь он будет это делать? А что будет если человек начнет со временем к Божьим словам добавлять "отсебятину"?

Старожил
+407
|12 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
приговор бывает оправдательным приговор бывает осудительным там и там производят суд. значит: оправдываю человека-сужу осуждаю человека-сужу. ЗЫ вилка

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. Иак.2:13

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.  Матф.5:7

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лук.6:37-38

Поэтому есть разница, оправдываю я человека или сужу.

А Вы как думаете?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

"Перезагрузка" Нового Поколения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы