Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Писатель
+97
|16 Фев 2011
3 Цитировать

Всегда верил что будет тайное восхищение церкви, также думал что все христиане так верят но оказывается что есть даже книги которые обясняют что это одно и тоже т.е. все произойдёт в один и тотже день, пришествие Христа за своими,вознесение на облака что и есть день Господень, ваши мнения???

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать

начинаю думать что всё-же большенство христиан верят в тайное восхищение, хотябы да или нет если не трудно

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Верят в тайное восхищение христиан - баптисты больше всего, там целое дело теологическое , что за чем идёт.

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать

незнаю незнаю, я не баптист, 98% пятедесятников и харизматов с которыми я знаком верят в тайное восхищение, сам исследуя по библии этот вопрос прищел к такому выводу но хотел бы увидеть "слабые места" этой "теории"

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
98% пятедесятников и харизматов с которыми я знаком верят в тайное восхищение

Потому что 90 % знакомы с баптистами, так как они (баптисты) - долго держали контроль в протестантской сфере на наших землях. И пятидесятники (старые) ничем, кроме говорений языками, от баптистов не отличались. Потому и такая распространённая симпатия к их толкованиям (в тайне))

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать

должен согласиться,довольно разумная и логическая мысль, но это не исключает того что "они" могут правильно в этом разбираться, у вас я понял другая теория, если не трудно поделитесь

Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
у вас я понял другая теория, если не трудно поделитесь

Моя теория такова : что будет - Слово не говорит, оно даёт множество вариантов и направлений к Богу, но сами события могут быть разновариантными ... это как с Ионой, вот вроде Бог и Слово своё дал об уничтожении (как нам Библию) , а те (ниневитяне) взяли и покаялись ... аж пророк прозрел, даже смутился сильно ... мол, на фик три дня в ките плавать, если Слово передал, а оно так всё повернулось ... а Бог и произростил растение и уничтожил, и растроился Иона наш, и сказал ему Бог, что не надо тебе(о фанатичный христианин) настолько предвкушать страхи и страдания ... тебе жаль растения Моего, а мне ли не пожалеть города ... а тем более всю Мать-Землю человеческую ... ибо Милость торжествует над судом. То же и с книгой Апокалипсиса, ничего там сверхневнятного, да я согласен, что Тайн множество и в Слове и кругом, но сама суть та, что это не Приговор, а Предостережение.

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
6 Цитировать

раньше ходила в баптистскую церковь, тоже верила в восхищение (только почему тайное? вроде как доскорбное?), даже не особо задумываясь...

но потом Господь побудил меня разбираться в этой теме, через личное откровение.

что я думаю сейчас - не будет никакого доскорбного восхищения, она (скорбь) как раз и нужна для окончательной переплавки и отделения чистого от нечистого.

как-то так...

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
раньше ходила в баптистскую церковь, тоже верила в восхищение (только почему тайное? вроде как доскорбное?), даже не особо задумываясь...
Цитата rokkat
что я думаю сейчас - не будет никакого доскорбного восхищения, она (скорбь) как раз и нужна для окончательной переплавки и отделения чистого от нечистого.

я так понял у вас своего мнения нет, в какую церьковь ходите такое и мнение(с уважением) тайное-потомучто ни кто не знает когда, доскорбное потому-что как вы и знаете после восхищения начнется "великая скор;бь которой небыло от…." Павел пишет что "при последней трубе(7-ой в откровении)ибо вострубит и…." 1-е Кор. 15гл. 51ст. именно когда церьковь вознесётся (взят от среды удерживающий теперь) сойдет дьявол в великой ярости, что и есть начало великой скорби, это всё очень легко проследить по ссылкам в Библии хотя-бы с вышепреведённого места писания.

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата maslina
я так понял у вас своего мнения нет

хахаха, спасибо, посмеялась :) и в кауую же сейчас я церковь хожу, не скажете?

на остальные ваши вопросы отвечать не вижу смысла  - если вы так уверены, что я не умею думать, а  также не желаете читать что вам пишут - я выхожу из диалога.

счастливо вам пообщаться с самим собой.

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
хахаха, спасибо, посмеялась :) и в кауую же сейчас я церковь хожу, не скажете? на остальные ваши вопросы отвечать не вижу смысла  - если вы так уверены, что я не умею думать, а  также не желаете читать что вам пишут - я выхожу из диалога. счастливо вам пообщаться с самим собой.

никогда не говорил что вы не умеете думать, извиняюсь за неправельную постоновку поста, ваше право не отвечать.

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата maslina
никогда не говорил что вы не умеете думать, извиняюсь за неправельную постоновку поста
Цитата maslina
я так понял у вас своего мнения нет, в какую церьковь ходите такое и мнение

ну так поставьте правильно.

 

Цитата maslina
ваше право не отвечать.

о, разрешаете? спасибо, вы сегодня великодушны.

Писатель
+97
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
о, разрешаете? спасибо, вы сегодня великодушны.

ок, наверное я вас обидел, начинаете язвить, ещё раз прошу прощения, давайте забудем, если отвечаете то по теме.

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

по теме я уже ответила.

Писатель
+97
|16 Фев 2011
1 Цитировать

ваше мнение о 11гл. Откровение с 15-го стиха (Павел так-же говорит о последней трубе)

Удален
rokkat
|16 Фев 2011
0 Цитировать

да я думаю, что у меня объяснить не получится.....думать-то не умею....

а если честно, пропало желание что-то обсуждать.

Гость
-1
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Во время потопа Бог спас Ноя и его семью, вспомните Садом и Гоммору, Бог тоже вывел своих детей,так же и перед скорбью великой Бог заберёт церковь свою,в одном месте написано когда Иисус говорил о последнем времени,Он предупредил учеников "бодртвуйте что бы вам избежать этого всего", тем самым Он дал понят что верующие имеют спасение от великой скорби

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать

блаженны неведующие.....

Гость
0
|24 Мар 2011
4 Цитировать

"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого." (Луки 21:36)

"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." (Откр. 3.10)

А как именно Бог сохранит бодрствующих? Я предполагаю, что это будет восхищение, но перед восхищением Божий народ будет испытан. То есть восхищение будет не из мягких диванов. 

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ce ja
"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."

"да сподобитесь" - это еще не гарантия. аналог - "возможно, избежите".

 

Цитата Ce ja
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле."

ага, вы в курсе, какой конкретно церкви эти слова относятся? или вы ее посещаете?

а вообще, если прочитать немного побольше в том же Откровении и не бояться за свои взгляды, много нового и интересного узнаете.

правда, не факт, что радостного и успокаивающего, но это уж дело вкуса - кому что приоритет.

Удален
ekklesiast
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
Всегда верил что будет тайное восхищение церкви, также думал что все христиане так верят но оказывается что есть даже книги которые обясняют что это одно и тоже т.е. все произойдёт в один и тотже день, пришествие Христа за своими,вознесение на облака что и есть день Господень, ваши мнения?

Я долго изучал (и родолжаю изучать) эту тему. На самом деле, теория восхищения до скорби ( тайное пришествие Христа), появилась в 19 веке! Заньше христиане так не верили. Я считаю эту теорию ощибочной и крайне опасной. Более того, эта теория породила, много других еретических воззрений, например, теория двух евангелий (ев. благодати и ев. царства), или теория двух царств (Царство Божье и Царство Небесное).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
0
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Я думаю, что не так уж важно, "до" или "после". Будут среди нас те, кто "до" и также те, кто "после".  Важно освящение и постоянная готовность ко встрече с Иисусом 

 

"многие не желают встречать Господа своего, многие не хотят перейти от сей земли, говорит Господь. А почему, спрашивает Господь? Что держит тебя на сей земле? Что связывает? Я хочу, дабы ты любил Меня, дабы ты любил тот дом, который Я приготовил тебе неземной, отлепи сердце свое от сей земли, и тогда будешь желать и хотеть Господа своего, будешь желать и хотеть перейти. Ибо говорит Господь, многие еще будут не рады, что не перешли, и будут сожалеть тогда, говорит Господь, ибо настанет время тяжелое и трудное, а многие не готовы, говорит Господь, многие не готовы к временам тяжелым и трудным. А Я скажу тебе, народ Мой, приготовляйся и приготовляйся, дабы тебе не охладевать и не охладевать, ибо придет день Господень, говорит Господь. Я приду на сию землю - как вор ночью, и тогда настигну тебя внезапно врасплох, и тот, у кого не будет масла Моего, говорит Господь, тот останется на великую скорбь. А желает ли сего душа твоя, спрашивает Господь? Желаешь ли ты испить чаши гнева Моего? Так отчего и отчего не изменяешься - спрашивает Господь? Отчего и отчего твоя душа не хочет соединяться с Богом твоим и не хочет обновляться ежедневно? Ибо многие обновляются раз в месяц, а то и реже, говорит Господь, а Я хочу, чтобы твое обновление происходило всякий раз, когда ты стаешь на колени, когда ты призываешь Господа твоего..."

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ce ja
Я думаю, что не так уж важно, "до" или "после"

к сожалению, для многих важно. именно в том смысле, что вера в "доскорбное" восхищение освобождает как раз от необходимости следить за собой, быть готовым за Христа пострадать.

чего готовиться то - лафа же, нас тут всех заберут быстрехонько перед носом антихриста, и мучиться не надо будет.

Цитата Ce ja
и тогда настигну тебя внезапно врасплох, и тот, у кого не будет масла Моего, говорит Господь, тот останется на великую скорбь.

это кто такой отборный бред пишет? :) и главное - чем основывает?

если уж рассуждать логически, на скорбь останутся те, кто в состоянии сохранить веру и не отречься от Христа, находясь в самом пекле, под носом у Антихриста. а "сохраниьт" веру в тепличных условиях - много ли надо?

Гость
0
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Не знаю, почему весь мой текст оказался подчеркнутым. Извините.

, я все же думаю, что вера в доскорбное восхищение предполагает, что Христос может придти в любую минуту, т.е. готовым нужно быть постоянно. Наверное, именно поэтому и написано, что Иисус придет как вор ночью, и никто не знает ни дня ни часа. Трудно настаивать на какой-то отдельной точке зрения по этому вопросу. Но лучше быть настолько готовым ко встрече со Христом, будто Он придет в следующее мгновение.

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ce ja
я все же думаю, что вера в доскорбное восхищение предполагает, что Христос может придти в любую минуту, т.е. готовым нужно быть постоянно.

т.е. вера в то, что никакого доскорбног восхищения не будет, по этой логике, предполагает, что быть готовым необязательно, можно расслабиться и забить на все?

даже если отставить личные убеждения в стороне, и рассуждать чисто логически, то вариант что восхищения не будет, предполагает бОльшую ответственность и решимость следования за Христом, нежели теория о "доскорбном" восхищении, т.к. именно вера в него способствует расслаблению.

Гость
0
|25 Мар 2011
0 Цитировать

rokkat - пусть будет по вере вашей. Тем более, что, судя по вашим постам, вам доскорбное восхищение не грозит

Удален
008
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ce ja
Важно освящение и постоянная готовность ко встрече с Иисусом

Во! Вот это главное! Откуда мы знаем, когда наступит наша последняя жизненная  минута?

Писатель
+28
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Я вот когда начитался Ван Кампена и в том числе харизматов о послескорбном восхищении  ,например есть неплохие ресурсы Макла Бикла,церкви IHOPE (международный дом молитвы)-то очень впечатлился и засомневался в теории "до" окончательно расставшись с ней  ..Размышляя недавно нашел одно  "но"..Например смотрел видение Кена Питерса о скорби и  указывает оно на "до" и я стал сам исследовать Писание ..Невозможно совместить армагеддонскую битву с днем восхищения.. Если восхищение будет при пришествии (а именно так верят сторонники "после" ),то оно будет в день когда установиться Тысячелетие. Именно этот момент вызывает сомнения даже у ссторонников "после" ,Ван Кампен в своем труде о восхищении отделяет его от судов чаш и самого пришествия .Бикль проповедует о некоем 30 дневном пришествии ,основываясь на сказанном Даниилом о 1290 днях ,из которых 1260 принадлежат антихристу и скорби-вообщем проблематично ..проблематично еще совместить "никто не знает ни дня ,ни часа" с явным фактом реальных катастроф и скорбей долгого периода,которі венчает собирание  армий на святую землю и подготовка к сражению в Армагеддоне ..где же тогда внезапоность? Тот факт,что диспенсационалисты первыми начали верить в доскорбное пришествие не отрицает истины "до",так как много вещей даже церковь в 2 веке уже толковала в обход апостольского учения ,например оправдание верой

Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
Всегда верил что будет тайное восхищение церкви, также думал что все христиане так верят но оказывается что есть даже книги которые обясняют что это одно и тоже т.е. все произойдёт в один и тотже день, пришествие Христа за своими,вознесение на облака что и есть день Господень, ваши мнения???

На самом деле (согласно писаня) НИКТО не знает как ТОЧНО произойдёт восхищение! Есть разные версии.

Лично я выбрал версию которй придерживались ранние христиане (восхищене после великой скорби). Нохожу её НАИБОЛЕЕ обоснованной по Писанию.

я
Писатель
+28
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Лично я выбрал версию которй придерживались ранние христиане (восхищене после великой скорби).

Святой вы вправе так думать,но попробуйте совместить внезапность с исполнением пророчеств о скорби и антихристе .. Я думаю,что как раньше было модно принимать доводы "до",так сейчас считают,что скорбь удел христиан ..хотя скорбь это воздаяние и гнев  Бога миру,а не христианам :  2 Фес.1:6" Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Тайное восхищение церкви=пришествие Христа=День Господень?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы