Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

Писатель
+57
|4 Мар 2012
1 Цитировать


Причин множество. Основные: Полностью бесплатная медицина, намного ниже налог чем в США, криминала намного меньше чем в Америке, и в школах не стреляют. Чистейшая экология, горы, природа, рыбалка.
Отношение к эмигрантам не такое как в Америке (меньше национализма), мощнейшие социальные программы, долг страны - минимальный, соответственно дефолт сводится к нулю (в отличии от США). Эта страна не претендует на нацию №1 в мире, и соответственно в её небоскрёбы не врезаются самолёты. Ну и наконец будущее. Я еще ни разу не слышал пророчеств об ужасном будущем Канады, в отличии от США.
Я присмотрел себе местечко - пригород Ванкувера. Кстати, этот город на протяжении 12 лет был признаваемый как самый лучший город в мире для проживания по 120 (!) критериям!
Кто что-то знает об этой стране, расскажите. Также, мне интересно ваше мнение, стоит ли менять "шило на мыло"? И чем жизнь в Канаде отличается от жизни в США?

Старожил
+1834
|4 Мар 2012
11 Цитировать
Цитата Серьёзный
И чем жизнь в Канаде отличается от жизни в США?

В Канаде больше медведей "гризли", а значит больше шансов быть погрызенным. Если серьёзно: желание переехать в другую страну по причине опасности, которую пророчат или по причине лучших условий для проживания - естественная реакция человека. Но быть христианином ныне, а значит понимать, то, что время приближается на земле, которое воспалит жизнь человекам через различные потрясения.  И укрыться от сего, наверное будет сложно во всей вселенной. Дело времени. Но побробывать изменить, что либо в жизни на лутшее -это нормально. И в другом,  оправдана пословица:

Хорошо жить там, где нет ещё меня.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1130
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Серьёзный
Полностью бесплатная медицина, намного ниже налог чем в США, криминала

Рассматривая Канаду, вы описали только плюсы. Обязательно составьте список минусов. И ещё составьте список вещей, которые пока не можете отнести ни к минусам, ни к плюсам. Получится три колонки. И только тогда тщательно и хладнокровно без эмоций делайте вывод.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+57
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Рассматривая Канаду, вы описали только плюсы. Обязательно составьте список минусов. И ещё составьте список вещей, которые пока не можете отнести ни к минусам, ни к плюсам. Получится три колонки. И только тогда тщательно и хладнокровно без эмоций делайте вывод.

Если вы знаете минусы - расскажите о них. Я такой человек, что всегда изучаю все сферы и выслушиваю все мнения. И негатив и позитив.

Существует мнение, что жить в Америке - это самое лучшее, что может быть в жизни человека. Я тоже так считал. Но в последнее время всё больше стал разочаровываться в США. Конечно, эту страну некорректно сравнивать с Россией или Украиной, но здесь далеко не рай. Не знаю, может до кризиса было здесь намного лучше, но не сейчас...

Последней каплей было принятие закона голубизны в штате Вашингтон...

Удален
mikola1
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если вы знаете минусы - расскажите о них

Там дюдя, особенно на Юконе.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
поиск77
|4 Мар 2012
9 Цитировать
Цитата Серьёзный
Последней каплей было принятие закона голубизны в штате Вашингтон...

по поводу голубизны, Канада идет в первых рядах , потом США

Писатель
+112
|4 Мар 2012
1 Цитировать

Ты вначале цены посмотри на недвижимость в пригороде Ванкувера, многие вопросы отпадут.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
mikola1
|4 Мар 2012
0 Цитировать

А чем вы там хотите заниматься?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Существует мнение, что жить в Америке - это самое лучшее

Например, я так не считаю.

 

Цитата Серьёзный
Если вы знаете минусы - расскажите о них.

Я не был в Канаде, поэтому не знаю.

 

Цитата Серьёзный
Последней каплей было принятие закона голубизны в штате Вашингтон...

В Канаде как с этим обстоят дела?

По мне так канада - это Север. Центр по климату вроде схож  с Сибирью. Резкоконтинентальный климат. Я, например, предпочитаю тепло.

 

Цитата поиск77
по поводу голубизны, Канада идет в первых рядах , потом США

Я ещё давно читал книгу, где русский жил в Канаде и был в шоке от деградации. Дети после каникул пришли учиться, а их учитель уже не парень, а девушка. (сменил пол). Преподовательница показывала, какую татуировку на заднице она сделала. Молодежь курит конопельку и сидит за компьютерными играми. Не знаю, насколько это так, но лучше бы кто из Канады написал об этом.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Можете  поехать , не понравитса , вернетесь  .

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Удален
Bella
|4 Мар 2012
1 Цитировать

Слышала, что в Канаде люди миролюбивые. Там даже дома не закрывают на ночь ( и на день естественно, тоже), в отличие от американцев, которые спят с пистолетами под подушкой.)

Старожил
+1501
|4 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Bella
в отличие от американцев, которые спят с пистолетами под подушкой.)

Лучше штурмовой винтовки под матрасом ничего еще не придумали.

Писатель
+112
|4 Мар 2012
0 Цитировать

В Канаде жизнь намного дороже, чем в Америке, работы меньше, жилье дороже, я бы, например, из Торонто с удовольствием переехал во Флориду, в Санкт Петербурге можно дом купить за 30 тыс и океан теплый. В Торонто за 500 тыс долларов можно купить жалкую 50-летнюю хижину.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+57
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
по поводу голубизны, Канада идет в первых рядах , потом США

Вы меня расстраиваете. У вас есть побольше инфы на эту тему?

 

Цитата mikola1
А чем вы там хотите заниматься?

Тоже бизнесом, как в США.

 

Цитата Gideon Sword
Ты вначале цены посмотри на недвижимость в пригороде Ванкувера, многие вопросы отпадут.

Уже посмотрел. Цены просто драконовские. Но можно купить дом в пригороде. К примеру, город Ричмонд. Этот город в 20 минут от Ванкувера.  Там цены на дома очень интересные. Я даже нашёл дом за $19 000...

Писатель
+57
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
В Канаде жизнь намного дороже, чем в Америке, работы меньше, жилье дороже, я бы, например, из Торонто с удовольствием переехал во Флориду, в Санкт Петербурге можно дом купить за 30 тыс и океан теплый. В Торонто за 500 тыс долларов можно купить жалкую 50-летнюю хижину.

Курс канадского доллара выше чем американского.

Я слышал, наоборот, работы много. Моя знакомая американская семья переехала недавно в Канаду, т. к. в США не могли найти работу, а там нашли сразу.

А вы жили когда нибудь в США?

Писатель
+112
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Нет, в Америке не жил, канадский доллар сейчас практически один к одному к американскому, недавно менял в Ройял банке за 500 америки берут 507 канадских. Налоги намного выше, зарплаты ниже, хотя сейчас, после кризиса не знаю, в Онтарио сейчас застой, потихоньку народ утекает в ВС и Атлантические провинции. Автомото в Онтарио накрылось. Ванкувер - деревня, более менее приличные города - Торонто и Монреаль, да и вся Канада деревня. С точки зрения христианства - Канада более секулярная страна, очень похожа на Советский Союз с тем же духом гуманизма.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+144
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
В Канаде больше медведей "гризли", а значит больше шансов быть погрызенным.

Группа немецких туристов, погнавшихся за медведем гризли и 2 детенышами, получили штраф 750$.

Согласно информации местных изданий, 3 туриста из Германии рыбачили на озере Луиза (Канада) со своими канадскими родственниками и, когда они увидили самку медведя гризли с 2 детенышами, то решили сделать пару фотографий.

Работники парка сообщают, что им позвонила женщина, которая увидела, как за животными гоняются туристы с камерой.

В результате инцидента, туристы получили штраф 750$.

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Писатель
+57
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Ванкувер - деревня

Почему Ванкувер считается деревней? На фото Ванкувер (даун таун) очень похож на Нью-Йорк, такие же большие небоскребы.

Писатель
+112
|5 Мар 2012
1 Цитировать

Ну, по сравнению с Торонто, Ванкувер как деревушка, начиная с аэропорта, как в провинциальном городишке, даунтаун, вестэнд ничего, поближе к Стэнли парку, ист энд, там рядом с Гастауном, Чайнатауном - как в фильме "Ночь живых мертвецов", одни наркоманы, как зомби ходят, да и вестэнд, я был в шоке, пошел пройтись утречком (был там на конференции по работе) так под шикарными небоскребами - бродяги и нарики в лежку, причем их ОЧЕНЬ много. Вобще, Британская Колумбия (Виктория, к примеру) кишмя кишит наркомами, прямо на улице курят и торчат, богатый вестэнд Ванкувера кишмя кишит богатыми китайцами, но город достаточно красивый (когда солнечно), зима очень депрессивная, постоянно мрачно и идет дождь.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+144
|5 Мар 2012
2 Цитировать

Вот мнения с сайта квебекское кафе:

США - Рим / Римская империя

Канада - Римская провинция , всё как там но в пол силы (богатые не такие богатые как там но и бедные не такие бедные) -социалистическая провинция.

Без Канады США проживёт без США Канада не протянет в существующем формате.

Выборы американского президента для канады намного более значимое действо чем выборы собственного премьер министра.

ну из этого все отличия и вытекают .

Если хочется пахать и побольше отдачи то в США если хочется социализма и ненапряжного провинциального болота то в Канаду.

IMHO Детей растить учить проще наверно в Канаде а когда выростил выучил их нужно пихать в Америку.

и ещё мне кажется что если один то лучше штаты а если с семьей то Канада (но это опять же имхо)

если бы в штаты можно было бы иммигрировать так же легко как в Канаду, то поток канадской имиграции резко сократился бы

еще как) меня бы точно не досчитались)

Вера - это не убеждение что Бог сделает, как ты хочешь. Вера - это убеждение, что Бог сделает, как правильно.
Удален
Геносей
|5 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Причин множество. Основные: Полностью бесплатная медицина, намного ниже налог чем в США, криминала намного меньше чем в Америке, и в школах не стреляют. Чистейшая экология, горы, природа, рыбалка. Отношение к эмигрантам не такое как в Америке (меньше национализма), мощнейшие социальные программы, долг страны - минимальный, соответственно дефолт сводится к нулю (в отличии от США). Эта страна не претендует на нацию №1 в мире, и соответственно в её небоскрёбы не врезаются самолёты. Ну и наконец будущее. Я еще ни разу не слышал пророчеств об ужасном будущем Канады, в отличии от США. Я присмотрел себе местечко - пригород Ванкувера. Кстати, этот город на протяжении 12 лет был признаваемый как самый лучший город в мире для проживания по 120 (!) критериям!

Вот это позиция христианина. Красапчик.

Писатель
+57
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
так под шикарными небоскребами - бродяги и нарики в лежку, причем их ОЧЕНЬ много.

Ну такая картина и в любом городе США - в даун тауне вечно одни нарики и бомжи...

Расскажите подробнее за климат в районе Ванкувера и в районе Торонто.

 

Цитата Белая сова
ненапряжного провинциального болота то в Канаду.

Неужели в Канаде "болотней" чем в России или Украине??? Канада занимает лучшие места во всех списках, по разным сферам.Почему у вас такое мнение сложилось об этой стране?

А вы лично, проживаете в США?

 

Цитата Белая сова
если бы в штаты можно было бы иммигрировать так же легко как в Канаду, то поток канадской имиграции резко сократился бы

Не понял, что вы имели ввиду?

Старожил
+2773
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Не лучше ли вам поехать на денек другой в гости к братьям или сестрам в канаду

и присмотреться как там живется и затем уже решать с Богом, ведь я вижу здесь есть люди оттуда

и даже брат приглашал -" каппелан "встретить обещал и прочее...

Благословений!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+57
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Не лучше ли вам поехать на денек другой в гости к братьям или сестрам в канаду и присмотреться как там живется и затем уже решать, ведь я вижу здесь есть люди оттуда и даже брат приглашал -" каппелан "встретить обещал и прочее... Благословений!

Спасибо. Я так и хотел, прежде чем переезжать с семьёй, съездить в Канаду на разветку. Пожить недельку, всё реально оценить... Здесь, на форуме, могут подсказать, в интернете много инфы. Это серьёзный шаг в жизни, поэтому я спешить не буду.

Гость
0
|5 Мар 2012
0 Цитировать

http://forum.canada.ru/

... Они заменили истину Божию ложью . ( Римл . 1 . 25 ) .
Писатель
+57
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Белая сова
Без Канады США проживёт без США Канада не протянет в существующем формате. Выборы американского президента для канады намного более значимое действо чем выборы собственного премьер министра. ну из этого все отличия и вытекают .

А в чём именно выражается вот эта зависимость от США? Что, канадцы экспортируют свою продукцию только в США? Или есть какие то другие причины?

Гость
+1
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
стоит ли менять "шило на мыло"? И чем жизнь в Канаде отличается от жизни в США?

Притч.27:12 Благоразумный( Серьёзный) видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.

А как же ридна ненка Украина, служение, ... эх? сон отменяется?

Если серьезно, это очень хорошая и перспективная страна.

Налоги и цены выше чем в штатах. Даже бензин дороже, хотя нефть на экспорт.

Канадцы ездят на шоп туры и отдых в штаты, цены почти на все дороже в Канаде.

Советую съездить-посмотреть, помолится и постится.

Нация более молодая и спортивная чем штаты.

Писатель
+57
|5 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Wise man
А как же ридна ненка Украина, служение, ... эх? сон отменяется?

Ничего не отменяется. Украина у меня как запостной вариант. Можно жить достойно в цивилизованной стране, и ездить служить в Украину. Так многие делают. Просто очень сложно, когда ты прожил в цивилизации - вернуться в Украину или Россию. Так что, рассматриваю разные варианты среди нормальных по уровню жизни стран...

Почему все говорят, что налоги выше в Канаде, чем в США? Я в инете читал, что всё наоборот.

Гость
+1
|5 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
ездить служить в Украину

и это правильно!

можно еще  поддерживать служения в Украине

 

 

 

Цитата Серьёзный
Так что, рассматриваю разные варианты среди нормальных по уровню жизни стран...

Вариант достойный.

Самое важное это воля Божья!!!
Где Он хочет чтоб Ты был!

 

Цитата Серьёзный
Почему все говорят, что налоги выше в Канаде, чем в США?

 из опыта ,

но Ты лучше поедь посмотри изучи

интересные мнения - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=72:249

 

Цитата Wise man
Канадцы ездят на шоп туры и отдых в штаты, цены почти на все дороже в Канаде.
Старожил
+1130
|5 Мар 2012
0 Цитировать

Ещё есть страны латинской америки.

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5 6 7

Хочу переехать из США в Канаду. Ваше мнение о Канаде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы