Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Волки и Церковь

Старожил
+317
|8 Мар 2012
7 Цитировать

Поскольку предыдущая тема наскучила своему автору. Придется начать новую.

Однако вывод, который напрашивается из уже сказанного таков: волки это не санитары Церкви и уж тем более не санитары леса. Волки вообще не имеют несмотря на всю набожность никакого к Церкви отношения и Христа никогда не познавали.

Волки это те, кто прибился к Церкви ради корысти!

Удален
непростой
|9 Мар 2012
3 Цитировать

Если Бог размножил волков ,значит они нужны..У нас на библейке..учитель говорил:что обезьян Бог сотворил,чтобы человек мог смеяться..Волки в дик.природе очень нужны..некоторые даже  играют в мульт.-х"ЩАС спою..","Ну ,погоди"..В Церкви  Христа-нужны иногда санитары..но не волки..это уж точно!Красный Крест  не помешал бы в некоторых странах.

 

Цитата Ivan
санитары леса
Удален
Жора Неизвестный
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
У нас на библейке..учитель говорил:что обезьян Бог сотворил,чтобы человек мог смеяться

Позвольте спросить для чего тогда Бог скунса сотворил.

Удален
непростой
|9 Мар 2012
2 Цитировать

Позволю.."ух,ты -мы вышли из бухты.."Не хотел отвечать прямо..но сам сказал..лучше честнее-чтобы все ,кто хочет отнюхивали,.скунс-америк.вонючка- так отпугивает антисемитных ,злобствующих хищников,,кстати,сказать,которые в отличие -скунса-ЦБ-не наследут..еще есть хонорики..хорьки..тоже любят..для одних же есть запах смертоносный..а для одних-"" хоть блины мокай!"

 

озвольте спросить для чего тогда Бог скунса сотворил.
Удален
папа
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата непростой
У нас на библейке..учитель говорил:что обезьян Бог сотворил,чтобы человек мог смеяться.

Как смешно...Ха-ха-ха...(

Учитель....(((

Удален
непростой
|9 Мар 2012
2 Цитировать

Ха-ха-ха..з раза и того 5 знаков* внимания..

 

Цитата папа
.Ха-ха-ха...(
Старожил
+940
|9 Мар 2012
1 Цитировать
Позвольте спросить для чего тогда Бог скунса сотворил.

Чтобы тот в форумах участвовал.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Ivan
Волки это те, кто прибился к Церкви ради корысти!

Павел говорил пресвитерам (пастухам):

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада" Дея.20:29

Волки там появляются, где пастухи  не бодрствуют или которым наплевать на овец.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Markus
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Волки там появляются, где пастухи не бодрствуют или которым наплевать на овец.

или там где овцам наплевать на пастора :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+317
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kostyan
Чтобы тот в форумах участвовал.

Вы же недавно назывались волком. Что случилось? Мутация, антисанитария?

Удален
непростой
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Это он ошибся ..номером.

 

Цитата Ivan
Что случилось?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Markus
или там где овцам наплевать на пастора :)

Овцы на пастора не плюют, если он - пастырь, пекущийся о них. Овцы на пастора не плюют, если он - сопастырь Пастыреначальника, и делает Его дела, а не свои делишки. Настоящие пасторы входят в труд своего Хозяина и через них Христос-Пастырь делает  Своё дело в их жизнях:

"Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:  Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,  подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.  Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня" Пс.22:1-4

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Волки там появляются, где пастухи  не бодрствуют или которым наплевать на овец.

Это так, но не всё так просто:

http://www.imbf.org/docs/propheric/Spirit_Jezabel.html

Дух Иезавели

Он будет стремиться приблизиться к центру власти, и достигает своей идентичности и удовлетворения посредством связей и влияния, которые имеет с теми, кто находится у власти. Он всегда будет показываться смиренным и сохранять даже покорную манеру с теми, кто у власти, но в сущности будет проявлять сильный дух контроля и бесстыдную невинность перед другими.

Одним из великих заблуждений об этом духе является бытующее мнение, что эта духовная проблема свойственна женщинам. Это правда, что многие женщины явно проявляют признаки данного духа, и существует намного больше женских “Иезавелей”.

Однако, как мне довелось убедиться, более всего “усердными” в этом оказались мужчины. Мужчина, использующий обман или политическую манипуляцию в целях достижения влияния или власти, может стать достаточно-таки сильным в этом зле наряду с любой другой женщиной.

Как понять бесстыдную невинность? Это когда кто либо  упивается своей невинностью но это потому что стыда нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
непростой
|10 Мар 2012
1 Цитировать

REspekt!!Это  самый " скрытный и страшно-злобный дух".Коварный  и "долгоиграющий"..

 

Цитата Пришелец
Это когда кто либо  упивается своей невинностью но это потому что стыда нет.
Старожил
+317
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Хватит тут копипастой заниматься.

Удален
Markus
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Овцы на пастора не плюют, если он - пастырь, пекущийся о них. Овцы на пастора не плюют, если он - сопастырь Пастыреначальника, и делает Его дела, а не свои делишки. Настоящие пасторы входят в труд своего Хозяина и через них Христос-Пастырь делает Своё дело в их жизнях: "Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня" Пс.22:1-4

ой еще как плюют, главного Пастыря вон как оплевали и даже повесили, а вы говорите не плюют....

из ваших слов получается что хороший пастырь - это тот кто потакает вашему мировозрению :))) так не честно товарищ Кудлаев :))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
ой еще как плюют, главного Пастыря вон как оплевали и даже повесили, а вы говорите не плюют....

А разве Христа повесили Его овцы? Иисус - Пастух своей Церкви. Не Церковь в Него плевала, и не Церковь Его распинала, ибо Церковь ведёт свой отсчёт от Пятидесятницы.

Удален
Markus
|11 Мар 2012
2 Цитировать
А разве Христа повесили Его овцы? Иисус - Пастух своей Церкви. Не Церковь в Него плевала, и не Церковь Его распинала, ибо Церковь ведёт свой отсчет от Пятидесятницы. Пора бы знать это. Не стоит искать оправдание своей ненависти к народу Божьему. За собой лучше смотрите, полезнее будет.

а вы за собой я вижу очень смотрите :))) Вы так легко жонглируете понятиями, товарищ Кудлаев?! :) Браво! Только не нужно свои выдумки выдавать за истину :) иначе тогда место Писания "поражу пастыря, и рассеются овцы." нужно вычеркнуть из Библии :))))))))))))

у меня не то что к народу Божиему, нои к вам нет ненависти :))) так что дышите ровно и не пылите понапрасну :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
иначе тогда место Писания "поражу пастыря, и рассеются овцы." нужно вычеркнуть из Библии :))))))))))))

Зачем вычеркивать: когда поразили Пастыря - овцы Его, ученики, разбежались.

Удален
Markus
|11 Мар 2012
2 Цитировать
Зачем вычеркивать: когда поразили Пастыря - овцы Его, ученики, разбежались.

:) ну так церковь то по вашему, то бишь овцы, появилась после пятидесятницы :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
) ну так церковь то по вашему, то бишь овцы, появилась после пятидесятницы :)

Христос готовил фундамент для Церкви, и этим фундаментом были ученики Его, которых он готовил около 4 лет.

Удален
Markus
|11 Мар 2012
1 Цитировать
Христос готовил фундамент для Церкви, и этим фундаментом были ученики Его, которых он готовил около 4 лет.

о как! а как же слова апостола тогда? "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. "

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мар 2012
1 Цитировать

У строения из камней есть основание, Иисус был краеуголным камнем этого основания. За сим прощевайте, Ликбез проходите в своей церкви.

Удален
Markus
|11 Мар 2012
2 Цитировать
У строения из камней есть основание, Иисус был краеуголным камнем этого основания. За сим прощевайте, Ликбез проходите в своей церкви.

а вы оказявается к тому же еще и гордый :)))))))))))))

плаваете вы своих мировозрениях :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Markus
|11 Мар 2012
1 Цитировать
За сим прощевайте,

и гордо поставили мне минус :))))))))) браво! ваша безграмотность поражает своей гордостью :))))))))

ликбез :)))))))) ха-ха

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Жора Неизвестный
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Позволю.."ух,ты -мы вышли из бухты.."Не хотел отвечать прямо..но сам сказал..лучше честнее-чтобы все ,кто хочет отнюхивали,.скунс-америк.вонючка- так отпугивает антисемитных ,злобствующих хищников,,кстати,сказать,которые в отличие -скунса-ЦБ-не наследут..еще есть хонорики..хорьки..тоже любят..для одних же есть запах смертоносный..а для одних-"" хоть блины мокай!"

Ну вот а то всё ......" за чесТность +1"

Смотря кто куда вышел,одни и на берег"одни кто ходит а кто плавает"одни по морю и в бухте" тут свАми ______можна!

Ибо в смрад блины мокать приятНО в их ГОре, и зря!

Ибо смрадом не надышешься" всеХ веХ всеХ! "

продолжуЙ и Ко 

Старожил
+949
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Волки там появляются, где пастухи не бодрствуют или которым наплевать на овец.

Они появляются там где церковь СПИТ.

Старожил
+949
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Markus
или там где овцам наплевать на пастора :)

100% верно.

Овцы виновны в появлении волков в церкви.

Как правило волками являются пасторы которым церковь льстила и выработала культ личности пастора.

Старожил
+949
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Юра Вы поставили (-) так объясните, в чем несогласие?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Овцы виновны в появлении волков в церкви.

И в чем же вина овец, если на них нападают волки? Ни одна овца не может сладить с волком, даже целое стадо с ним сладить не может. У овец другая природа - их грызут, а они грызть не могут. Охранять овец должны пастухи - это их работа.

1 2

Волки и Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы