Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Устами детей :)

Удален
Да
|8 Мар 2011
12 Цитировать

Дочь, когда ей лет 5-6 было, играла с бабушкой, загадывали друг другу название овощей и фруктов. Дочь загадала овощ на букву "П". Бабушка долго пыталась отгадать, наконец, говорит:"Сдаюсь, что за слово?".

Дочь отвечает:"пЫква".

После долгий выяснений, до бабушки наконец дошло, что это "тыква".

Старожил
+901
|11 Мар 2011
10 Цитировать

наисвежайшее:

1. Данил. почти 3 года.

Режу лук для бутерброда. Данил спрашивает:

- Это что такое?

=Лук, сейчас кушать его буду. И тебе надо

Только хотела сказать, что лук от семи недуг, как ребенок заявляет:

- Ага и у тебя будут глазки болеть

2. Данила все еще почти 3 года. Успешно посидел на горшке. Вытираю (простите за интим) ему попу и "с наслаждением" так говорю:

- Ах! как вкусно-о-о пахнет... (намекая на сильный аромат горшка)

= Только не надо какашук кушать!, - заботливо пояснил мне мальчик. :))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+80
|11 Мар 2011
17 Цитировать

Собираемся с сыном печь кекс в хлебопечи. Надо сказать он очень любит мне помогать в этом, считает что в этот момент мы с ним по профессии пекари. Говорю "Сынуль, посмотри в рецепт(он открыт перед нами) сколько там молока надо влить?" Сын посмотрел(там написано 45мл), подумал-подумал, чтобы могло значить мл и говорит:"45 милионов"......

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+908
|12 Мар 2011
25 Цитировать

муж смотрит на дочку и говорит:

-Какая же ты у нас красивая!

дочка (возмущенно)

- И умная тоже!!!!

,,,,

на занятиях преподаватель говорит дочке и ее подружке (обоим по 3 года)

- Сейчас мы будем заниматься логикой...

подружка дочери спрашивает:

- Каким образом?

Старожил
+901
|13 Мар 2011
13 Цитировать

Только что. Данил (почти 3 года).

Целую я его и спрашиваю:

-Ну почему я так сильно тебя люблю?

= Да потому что ты моя любовица!

--------------------------------------------------

потом с его мамой мы разборки устраивали и выяснили у него, что любовица =/= любовница

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|13 Мар 2011
16 Цитировать

дочка страшная сластена, и потому у нас все сладости, включая сахарницу, хранятся вне ее досягаемости. приезжаем в гости к бабушке, у нее сахарница стоит на столе. дочка каждые 15 минут подбегает к столу, поднимает крышку сахарницы и каждый раз удивленно и восхищенно:

-Ах, сахалок!

Старожил
+1172
|13 Мар 2011
17 Цитировать

Дочь папе: мы на улице Скорую помощь видели!

Папа - и как же она ехала?

Дочь недоуменнно : колисами...

Сын пришел недавно...

Мам, видел такую стаю собак - человек 16!

Старожил
+3987
|14 Мар 2011
23 Цитировать

Сын уснул на диване и папа решил переложить его в кроватку. Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон: 
— Положи, где взял

.

Сыну было 6 лет. Внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.
— Ольга Александровна, у Вас такие ногти длинные...
— Да. Нравится?
— Нравится. Наверное, по деревьям лазить хорошо

.

Родители дают ребенку в руки различные предметы, а он угадывает. 
— Карандаш. 
— Правильно. 
— Мяч. 
— Правильно. 
— Машинка. 
— Правильно. 
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:
— Носок. 
Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит: 
— Папин.

.

— Мама, почему ты сначала учила меня ходить и говорить, а теперь хочешь, чтобы я сидела и молчала?!

.

Шестилетний Петя очень хотел иметь собаку, и наконец, на Новый год ему подарили огромного сенбернара. Малыш в глубокой задумчивости обошёл вокруг громадного пса и спросил родителей: 
— Это ЕГО мне подарили или МЕНЯ ему?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
izma78
|14 Мар 2011
18 Цитировать

На прогулке в детском саду. младшая группа.Дети один за другим просятся и бегут в туалет. Аня (3года) тоже просится в туалет, но судя по всему ничего не хочет.

Воспитатель:

- Анечка твои глазки говорят что ты не хочешь.

- Глазки может быть и нехочут ,а пися хочет!

Удален
G777
|14 Мар 2011
15 Цитировать

..мой сын (6 лет) игрался, игрался, потом затих и вдруг говорит жене: -мам пошей себе фату и платье в загс... Жена в не доумении..-??? .....он очень серьёзно говорит: -ну, это чтоб вы с папой еще раз поженились и у меня наконец-то будет братик...

*

...утром мой малый смотрит в окно на солнце(похожее на желток) в морозном мареве(туман не туман) и спрашивает у жены,-мама, а солнце откуда взялось..?.. Жена говорит,-Господь создал.... Он задумался,задумался.....- все равно, говорит,-оно наверно, долго сидело в яичке...

17:54

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+2039
|15 Мар 2011
18 Цитировать

Младшенький (8 лет) болел неделю, выздоровел, на завтра собирается в школу. Говорит со вздохом:

- Как я хочу в школу... Это единственное место, где можно нормально поиграть в догонялки....

Учусь любить людей!
Писатель
+79
|17 Мар 2011
19 Цитировать

Рассказ с форума:

«А мой, когда идет укладывать дочку, засыпает первый, да так сладко, что начинает похрапывать, тем самым, мешая, естественно, ребенку засыпать.

Недавно наблюдала такую картину:  мой милый безмятежно похрапывает, а дочка крутится вокруг своей оси, переворачивая и взбивая подушку. Затем в сердцах произносит: "Ох, ну зачем спать и рычать одновременно?"

Ей 4,5 года.  "

Удален
Да
|17 Мар 2011
17 Цитировать

Недавно у младшего в школе прадник был - "Прощание с азбукой", всякие поздравления, стихи, загадки.

Задание детям дали продолжить слова по смыслу, привели примеры: тигр - значит, тигрица; лев - львица, лось - лосиха. Дальше спрашивают у детей: "Козел - ? Значит  - ктооо?" Все как-то растерялись, а мой  тянет руку и кричит:"Козлиха!".

Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
21 Цитировать

‎3-ех летний мальчик целый день пугал бабушку тем, что ходил за ней и говорил :"Молись и кайся.." оказалось, что он просто просил её включить свой любимый мультик "Малыш и Карлсон".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+819
|17 Мар 2011
18 Цитировать

Бабушку положили в больницу на операцию, дочка  (2 года) не наблюдая ее дома несколько дней, спрашивает у мамы:

- Где моя любимая бабушка?

- Бабушка в больнице, ей делали операцию и теперь она выздоравливает.

- Я поеду к бабушке в больницу.

- Как же ты поедешь, ты же не знаешь где это?

- Я на коляске поеду.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|17 Мар 2011
12 Цитировать
Цитата itrij
Я на коляске поеду.

очень логично, за 2 года человек убедился - если едешь в коляске, приезжаешь в нужное место:)

Старожил
+908
|17 Мар 2011
12 Цитировать

моя вчера ложится спать, одела пижаму и....шерстяные перчатки. спрашиваю, зачем мол, в комнате тепло. она отвечает:

- я завтЛа пойду гулять, и могу забыть одеть пеЛчатки.

сняла только после того, как я усиленно пообещала, что перед прогулкой напомню одеть "пелчатки"

Писатель
+68
|17 Мар 2011
9 Цитировать

Зашла в гости сестренка двоюродная, Владка (мы в одном доме живем). А она сурова: никогда не покажет, что ей больно или страшно, на слабО её точно не возьмешь. Ну вот...

Я: Блинчики будешь? Только они кисловатые получились. Можешь с медом есть.

Влада: Буду! А мёд не надо, я люблю все кислое. Даже можешь лимон в чай положить, я все равно есть буду.

Откуда такой спартанский ребенок?

Потому что гладиолус!
Старожил
+259
|17 Мар 2011
12 Цитировать

да, это я, основатель темы :).

Сыну мажу мазью герпес около губы, он говорит: "остотрожно, если я сделаю большой облиз, могу слизать мазь"

Старожил
+1172
|17 Мар 2011
13 Цитировать

Когда мою доцюшли спать укладывать хоть папа, хоть дедушка, можно было заключать пари - кто дольше, минимум 3 минуты, максимум - 30, но итог один: спящий взрослый и Настя, радостно поющая песню или рассказывающая сказку))))

Еще в этом процессе рождались необычные сказания...это когда папу будили внезапно - что дальше? и тогда он мог  сказать, что угодно...жаль, не помню, фантастические были сказки...

Хотя недавно рассказал 10летнему сыну сказку, тот ее в школе пересказал, имел успех))))

Про колобка..дед приказал, баба исполнила...да только в чулане грязно, пыль, какашки мышиные, паутина...вот получилось страшненькое такое, да само и убежало...Потом по сценарию, но лисе, бедной, не повезло: сьела и отравилась...

Местный
+61
|17 Мар 2011
14 Цитировать

Диана7лет,мне на днях говорит:"Мама, ты что-то стала в компьютер всасываться,это не очень хорошо!"

Сегодня сижу за компом походит Диана,я ей показываю экран и говорю:-Что-то не понимаю, почему у всех поля голубые на форуме,а у меня розовые.Она не задумываясь отвечает:- Это тебе знак,что-бы ты меньше в компьютере писала!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1172
|17 Мар 2011
5 Цитировать

Насчет розовых полей)))))

Прочитала пост, смотрю - у меня розовые! у всех нет! О ужас!!!!!!!!!!!

Потом подумала - просто мои посты выделяют, чтоб легче мне было читать))))))))))

Старожил
+259
|18 Мар 2011
12 Цитировать

Говорю сыну: если пойдем к друзьям, я тебя познакомлю с девочкой Машей. Он отвечает: "Ну и зачем мне знакомиться с незнакомыми людьми"

Старожил
+259
|18 Мар 2011
7 Цитировать

Такое чувство, что скоро нашу ветку будут перепичатывать без копирайта :) все так живо и свежо, сплошной позитив! Вот что значит быть как дети: никто никого не колет, не воспитывает и не тыкает как должно быть, каждый снисходителен друг к другу

Местный
+61
|18 Мар 2011
7 Цитировать

Правда здорово!Побываешь на других темах как загрузят...А сюда прихожу,порой сижу смеюсь в слух,дети прибегают начинают интересоваться,я им пару раз пыталась прочитать,но они на меня смотрят в недоумении типа и что здесь такого смешного?Ведь вполне серьезный разговор,всамОООоооделешный.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1172
|18 Мар 2011
9 Цитировать

Однажды дочь моя повергла в ступор деда: ей купили велик, а кататься она не хотела, ну не привлекал он ее, и все. Было ей 5 лет..

И вот все настаивают - давай, учись, особенно дед..

на что она глубокомысленно вопросила - а какой в этом смысл? и от нее отстали))))

Старожил
+908
|18 Мар 2011
12 Цитировать

дочки смотрит мульт Суперкнига, прибегает и криком кричит:

-Мама, мама, что Бог наделал!

пошли смотреть. оказывается, воды Чермного моря разделил:)

Старожил
+901
|18 Мар 2011
12 Цитировать

Данил (все еще почти 3 года) сегодня.

Просит Бабулю, правая рука которой в гипсе (перелом), налить ему чай.

Бабуля: Данил, как же я налью тебе чай? у меня же ручка болит.

Данил: Ну а вторая то не болит?

Бабуля: Нет.

Данил: Вот ей и налей!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+61
|20 Мар 2011
11 Цитировать

Сегодня были в гостях.Девочка Милана 5 лет долго играла с моей Ангелиной 9 мес.и говорит мне:"А знаешь, я недавно хотела выйти замуж,а мама сказала рановато,надо ей напомнить,что без маленьких детей ведь скучно!"

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
izma78
|22 Мар 2011
21 Цитировать

У меня одно время сильно болела спина и я просила детей молиться. Сыну тогда было 5 лет. Молится:

"Дорогой Господь! Исцели пожалуйста мою маму, а то так надоело за нее молиться!"

Устами детей :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы