Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Чудесное" разочарование

Старожил
+1130
|13 Мар 2012
2 Цитировать

Вижу некоторых людей, которые впали в некоторую такую духовную грусть или разочарование в Боге. Они не видят явных ярких частых исцелений в жизни церкви, Бог не отвечает громом с неба, ни один мертый на их глазах не воскрес  и т.д.

Вы не наблюдаете такого?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|13 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Они не видят явных ярких частых исцелений в жизни церкви, Бог не отвечает громом с неба, ни один мертый на их глазах не воскрес  и т.д.

ждемс 19-22 апреля в церкви Победа 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1040
|13 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
ждемс 19-22 апреля в церкви Победа

а почему нужно ждать от кого-то?

может самому попробовать что-то достичь вместе с Папой?

для этого не нужно дворец спорта арендовать - на домашке можно практиковать.

Я вот после покаяния не верил в крещение ДС,

так на домашке приезжий пастор простое слово сказал - накрыло так, что в 2 ночи еле уснул....

и с тех пор не сомневаюсь в крещении ДС.=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Вы не наблюдаете такого?

нет. я все больше встречаю людей, свидетельствующих о чудесах в своей жизни, об исцелениях.

но всё приходит в соответствие, уходят в прошлое приукрашенные или вовсе вымышленные истории.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я все больше встречаю людей, свидетельствующих о чудесах в своей жизни, об исцелениях.

Вы имеете в виду физические исцеления или...?

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
6 Цитировать

да, физические. пациент [физически] либо жив, либо мертв. люди болели раком, другими болезнями, ведущими к скорой смерти, но возвращались Богом к жизни, и эта возвращенная жизнь преображалась затем во всех сферах.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Добрый
накрыло так, что в 2 ночи еле уснул..

и больше не накрывает,

тогда вам 12-22 под пиджак

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нет. я все больше встречаю людей, свидетельствующих о чудесах в своей жизни, об исцелениях. но всё приходит в соответствие, уходят в прошлое приукрашенные или вовсе вымышленные истории.

Наверное, из-за приукрашенных историй и происходят такие разочарования.

 

Цитата IBagira
Вы имеете в виду физические исцеления или...?

Не не духовные же... .

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Не не духовные же...

Почему? Вы знаете, что духовное исцеление влечёт за собой физическое? Дух первичен.

Удален
Полина
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я все больше встречаю людей, свидетельствующих о чудесах в своей жизни, об исцелениях. но всё приходит в соответствие, уходят в прошлое приукрашенные или вовсе вымышленные истории.

я вообще не одного не встречала :((((((((((((((((((((

а говорить о документальном подтверждении вообще не приходиться, хотя бы кто в нете выложил документы, снимки, свидетельства.

Если и есть ролики в Интернете - они трудно воспринимаются, одни эмоции, несвязанная речь.

Единственные ролики, где хоть что-то об исцелении это несколько жутких пикчей на сайте «Синагоги» , Церкви Всех Наций, г. Лагос

Удален
anele
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
. я все больше встречаю людей, свидетельствующих о чудесах в своей жизни, об исцелениях. но всё приходит в соответствие, уходят в прошлое приукрашенные или вовсе вымышленные истории.
Приукрашенные и вымышленные истории потому и уходят в прошлое , чтобы, послужив когда-то основанием, предпосылками  для укрепления веры  людей в чудеса, уступить место новой жизни!!!
Удален
anele
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
говорить о документальном подтверждении вообще не приходиться, хотя бы кто в нете выложил документы, снимки, свидетельства.
Обычно исцеляются люди, которые долго, больно и очень серьезно были больны..Прыгать от счастья такой человек не будет..Наоборот, очень тихонечко  будет просто прислушиваться к своему организму, не очень сначала веря, ожидая  возвращения болезни.. Потом, убедившись, что всё в порядке, выставляться всё равно не будет! И зависти больных будет бояться,и воспоминания болезненные не нужны,  и  болезни не очень *общественные* бывают.. И вообще - внутри просто  скромная тихая благодарность Богу..
Удален
Полина
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Эгоизм!

Удален
Jaklin
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Почему сразу эгоизм? Ты поступила в свое время по-другому?

Удален
Полина
|13 Мар 2012
2 Цитировать

Я уже писала, что не встречала исцелений!
А если бы меня исцелил БОГ, в наше время неверия и уныния я бы об этом засвидетельствовала народу!

Удален
FatalitY
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата anele
Обычно исцеляются люди, которые долго, больно и очень серьезно были больны.

да разные люди исцеляются. бывают молодые или вообще дети, но тем не менее - со смертельными диагнозами. некоторые и уверовали именно болагодаря исцелению.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Jaklin
|13 Мар 2012
0 Цитировать

В посте выше говорилось о сокровенных чувствах человека. думаю, что это первый этап, за ним последовал бы (в свое время) другой. Думаю, что здоровье некогда больного человека уже есть свидетельство. Для близкого окружения. Готов ли будет унылый и неверующий принять его?

Удален
anele
|13 Мар 2012
0 Цитировать

Марк, 16

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Желаю всем грустным и разочарованным стать уверовавшими!

Нужны воскресшие мертвые, идите в морг и молитесь, если считаете, что за мертвых можно молиться, - Иисус молился, несмотря на то, что здесь есть пост о том, что за мертвых молиться нельзя..

А ещё лучше начинать с живых, но больных, - может дело до морга и не дойдет..

Гром с неба нам точно не нужен! Пусть будет мирная и ясная погода в прохладе  солнечного дня...

Старожил
+1040
|13 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
и больше не накрывает

шуточки у вас однако....

всё у меня в порядке в отношениях с Д.С., и с "накрыванием" и без...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Новичок
+2
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Через страх, отвержение есть новая жизнь !
Удален
Mikus
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
... духовное исцеление влечёт за собой физическое? Дух первичен.

Вовсе и не обязательно. :)

"не духовное прежде, а душевное, потом духовное." в другом переводе сказано так "... духовное не первичное, а натуральное, потом духовное"

Да и Павел "болел" что то...

Да и мы собственно поумираем все... (ну почти все)

Я к тому, что совершенно не обязательно то, что у Его людей, должны быть "чудеса на каждом углу".

Это так разрекламировали просто.

Думаю что тому у кого есть вера, чудеса не важны.

Я снова вспомнил слова одной знакомой, которая почти умирая на операционном столе, перед наркозом, кстати после одного из "памазанава" собрания проводимого одним извесным "памазаникам" про которого уже вспоминали в этой теме, сказала такие слова: - "даже если Тебя нет, я все равно в Тебя верю"

Кстати она выжила, хотя и "не должна" была, и родила несколько детей, хотя ей вырезали и перевязали все "женские дела".

Пережив такое, она не сильно стала "духовнее" и не сильно желает на каждом углу кричать про это чудо, потому что те кто действительно пережил нечто подобное, хорошо понимают цену этого, и совершенно не сильно горят желанием разбрасываться на лево и на право тем что очень ценно и сокровенно для них!

.

Зато про чудеса "отрыгивания алмазов" и "летающих пиджаках" можно трубить на каждом углу!


Старожил
+819
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я к тому, что совершенно не обязательно то, что у Его людей, должны быть "чудеса на каждом углу". Это так разрекламировали просто.

И виноват в этом прежде всего Новый Завет. Он ведь разрекламировал, как люди исцелялись от тени Петра или опоясаний Павла. Как Павел воскресил упавшего с третьего этажа отрока, как слепой от рождения прозрел. ))

 

Цитата Mikus
Пережив такое, она не сильно стала "духовнее" и не сильно желает на каждом углу кричать про это чудо, потому что те кто действительно пережил нечто подобное, хорошо понимают цену этого, и совершенно не сильно горят желанием разбрасываться на лево и на право тем что очень ценно и сокровенно для них! .

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
(Откр.12:11)

Свидетельство о Божьем чуде в твоей жизни может пробудить веру в еще многих сердцах и таким образом разрушить доминанту тьмы в их жизнях. Я никогда не упускаю возможности свидетельствовать о том что Бог сделал в моей жизни. Если конечно передо мной не подобие свиньи втаптывающей жемчуг в грязь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Я уже писала, что не встречала исцелений! А если бы меня исцелил БОГ, в наше время неверия и уныния я бы об этом засвидетельствовала народу!

меня исцелял...зрение восстановил (достаточно плохо видела, выучила ряд букв у офтальмолога чтобы очки не выписали т к стыдно было носить их)...лет 16 было мне, когда получила исцеление, даже не знаю на каком из служений...до сих пор зрение 100%

и спину Бог исцелил, было сильное искривление позвоночника (очень), примерно в этот же период получила исцеление (но помню когда)...Стояла молилась "за классную фигуру", вдруг почувствовала как будто кто-то развернул мои плечи, даже не поняла что это было (занята была фигурой), на осмотре который нужно было проходить старшеклассникам то что у меня идеальная спина увидели врачи...еще удивились как-же я умудрилась ее не испортить...была только маленькая нестыковка, у меня в карточке за предыдущие осмотры стоял скалиоз какой-то степени...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

"Чудесное" разочарование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы