Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|13 Мая 2013
2 Цитировать

скоро до родов тестирование проводить будут пускать на этот свет или нет .....ээээх дожили.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
скоро до родов тестирование проводить будут пускать на этот свет или нет .....ээээх дожили.....

есть развивающие занятия для детей с 6 мес возраста и с первых месяцев можно бассейн посещать...я бы очень хотела чтобы была возможность так ребенком заниматься...а не считать в декрете каждую копейку...типа вот на смесь и памперсы и можно ждать опять зарплату...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|13 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
есть развивающие занятия для детей с 6 мес возраста и с первых месяцев можно бассейн посещать...я бы очень хотела чтобы была возможность так ребенком заниматься...а не считать в декрете каждую копейку...типа вот на смесь и памперсы и можно ждать опять зарплату...

та не о том речь......развивать никто не против.....но не так же........шо бедных ребятишек начинают пичкать "знаниями " как утку яблоками...:))))бассейн это супер!!!

эээх мечты мечты ,где ваша сладость....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|13 Мая 2013
2 Цитировать

Моя старшая сдавала экзамен 40 мин, техника чтения должна была быть не ниже 60 слов в минуту и там задачи, логика... Это в 6 лет... Со средним просто собеседование.. Но они оба в частных школах, в обычной распределяют по уровню знаний по классам...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|13 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Моя старшая сдавала экзамен 40 мин, техника чтения должна была быть не ниже 60 слов в минуту и там задачи, логика... Это в 6 лет...

угу, у нас тоже, мы в лицей поступали...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|13 Мая 2013
2 Цитировать

а меня сегодня вызывали в школу...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
а меня сегодня вызывали в школу...)

Кто "постаралси"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|13 Мая 2013
2 Цитировать

Валерия, дочь...написала к/р по химии на "5", а идёт золотую мидаль...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|13 Мая 2013
1 Цитировать

То есть 12 нада было? В России пятибалка, у дочки в универе совсем сложно понять, так мне сначала пятерка вполне поноавилась, чего ты, думаю, как говаривал Гоцман, кобенишься))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|13 Мая 2013
2 Цитировать

да, 12-и бальная система оценивания...

она шла ровно,10,11,12...и вдруг 5-ка,...химичка в недоумении, а классный руководитель уже плачет от неё...слишком высоки требования к отличникам,...

в нашем случае моя дочь перепутала варианты, потеряла время и как вижу по последним заданиям...вошла в некий ступор

сейчас пришла со школы, говорит,...химичка дала 12 сложнейших задач - как реабилитация за к/р

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|13 Мая 2013
1 Цитировать

Мой сын на золотую закончил. Но для поступления в ВУЗы это роли никакой не играет. Главное - ЕГЭ. ЭТо раньше можно было с золотом в любой ВУЗ страны бз экзаменов по выбору. А теперь нет. Не знаю, как у вас.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|13 Мая 2013
2 Цитировать

мы пока переходим в 10-й класс и меняем школу на гимназию,

отлчники переходят без экзамена,...ну хоть что-то

я согласна, что золотая медаль сейчас не играет особой роли,...зачем тянут из прошлого эту традицию тогда не пойму,...раньше, да, а сейчас? рейтинг школе?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|13 Мая 2013
1 Цитировать

Рейтинг школе и учителям. Я согласна. Старая традиция. Хотя моего сына это сильно стимулировало вообще учиться. Потому что другие не учились уже.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|13 Мая 2013
6 Цитировать

ну...она у меня просто от природы очень умная и целеустремлённая,...а так же её окружение - такие же как она подростки, которые стремятся к знаниям,...занимаются с репетиторами, ...т.е. её друзья поддерживают полностью,..и класс достаточно сильный

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|13 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
ну...она у меня просто от природы очень умная и целеустремлённая,...а так же её окружение - такие же как она подростки, которые стремятся к знаниям,...занимаются с репетиторами, ...т.е. её друзья поддерживают полностью,..и класс достаточно сильный

ой как хорошо, мечта мамы...и умница и красавица, настоящая

я кста смотрела фотки ее и вот у нее внешность ну хоть на обложку журнала, но при этом от фотографий реально чистотой веет...12+ ей за это...и это при том что полностью современная девушка, а не просто "неэлектрифицированная"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+145
|13 Мая 2013
1 Цитировать

А мне хочется попробовать домашнее обучение для младшей. Пока еще не оформила все документы, все еще думаю. Но скорее всего, если получиться - то да, первый класс будет дома))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
ой как хорошо, мечта мамы...и умница и красавица, настоящая я кста смотрела фотки ее и вот у нее внешность ну хоть на обложку журнала, но при этом от фотографий реально чистотой веет...12+ ей за это...и это при том что полностью современная девушка, а не просто "неэлектрифицированная"...

ой...прьятна....!

 

Но скорее всего, если получиться - то да, первый класс будет дома))

а потом? интересно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+145
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
а потом? интересно

Для начала надо еще попасть в эту школу (это школа дистанционного обучения). А там посмотрим.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+474
|13 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Мой сын на золотую закончил. Но для поступления в ВУЗы это роли никакой не играет.

в некоторых ВУЗах играет: если сдаешь ЕГЭ по профильному предмету на определённое количество баллов, то поступаешь вне конкурса

Не бойся, только веруй
Старожил
+1471
|14 Мая 2013
2 Цитировать

У нас в одной церкви семья пастора детей в школу не отдала, мама сама их учит. У неё педобразование. Они в школе вроде только экзамены сдают. Старшая уже несколько лет на дом.образовании.

-----------------

Меня вот что сильно волнует. Сын мой в первый класс идёт. И нам сказали, что по России теперь для всех обязательно - в школе детям оставаться до 14.30 примерно, якобы там будут кружки обязательные, и оценки пойдут за 4-й класс.

Мой сын садик не посещает. И как он (да и другие) всё это выдержат? И учёба несколько часов, и кружки?

И отказаться нельзя. Что делать? Ума не приложу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+158
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
И отказаться нельзя. Что делать? Ума не приложу.

Сказали на уровне слухов или закон такой есть????

Жажду понять и простить.
Удален
Олеся
|14 Мая 2013
0 Цитировать

Ева, а у вас в школу дети идут с какого возраста?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|15 Мая 2013
5 Цитировать

Мой средний на домашнем образовании. Оценки те же, выигрывается время. Церковь одна организовала центр семейного обучения, занятия два раза в неделю, бо уже 6 класс, контры пишут, прикреплены к школе обычной, аттестуются на основе работ, как и все.

Школа стоит 8 тыщ в месяц, бюджет компенсирует 7.

Мне нравится- небольшой класс, все христиане, с домашкой он справляется, если что - мне звонят, а старшая в это время очень стрессовала, и без репетиторов мы не обошлись...и все время или в школе- 7,8 уроков было, и дома уроки... Этот учится одной ногой на четыре- пять, если подпряжет другую- тока пять)))))

Ну я пока не строжу сильно, все- таки переезд да новое место да с младшим он частеноко, мы забор даже еще не сделали, а в след. году ужо возьмусь...

Выпускные классы в обыч. Школе пока, думают на эту тему, вообще сначала были только начальные, потом и средние взяли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|15 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Сказали на уровне слухов или закон такой есть????

Директриса заявила на общем собрании, и в других школах тоже.  Завтра попытаюсь разузнать у классного руководителя.

 

Цитата Олеся
Ева, а у вас в школу дети идут с какого возраста?

Можно с 6,5-й.

--------------------

Ох, как бы мне хотелось на домашнем образовании, или с христианами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+145
|15 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
ой средний на домашнем образовании. Оценки те же, выигрывается время

Вот и я  с такой же мыслью - выигрывается время. И можно увлечь ребенка чем-то, кружки, муз школа. А если в обычной школе, то нагрузка выходит очень большая - домашние уроки, школьные уроки и так далее. Вот и сижу, думаю.

К тому же мне нравится видеть, как наша младшая интересуется знаниями, как сама обо всем спрашивает, запоминает. Интересно с ней общаться, она такая пытливая девочка. Не хочется, чтобы в школе все это забили.

Да и вообще мне нравится, когда дети дома, когда они общаются между собой. Особая атмосфера создается) Семейная.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+2773
|18 Мая 2013
3 Цитировать

Кто может быть любимее, чем дети…
Они, как солнышко, что ярко в небе светит…
Они чисты, как ангелы земные…
Они для нас, ну, самые родные…
Для них живем и молимся мы БОГУ…
Чтоб сделал жизни светлую дорогу…(ин.)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+3289
|18 Мая 2013
4 Цитировать
Да и вообще мне нравится, когда дети дома, когда они общаются между собой. Особая атмосфера создается) Семейная.

А мне нравится наблюдать, как малая выстраивает кубики в два ряда и говорит: это Маша с Сережей, а это - Настя с Артемом, а это - Аня с Никитой............... В общем, как они в садике строятся по парам.....

Или когда она под музыку повторяет движения, которые они в садике разучивают............

Или рассказывает мне вечером: кто еще хуже неё кушает, кто еще писается, кто не слушается воспитательницу и как она помагает воспитателю посуду расставлять.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|18 Мая 2013
4 Цитировать

ну вот и всё!

в смысле, отучились...) последняя неделя - сдача учебников, ...какие-то практики, старшей дочери сдать экзамены и каникулы!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
каникулы!!!

У мамы или у деток? И как эта пора для мам называется?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|18 Мая 2013
5 Цитировать

Жанн, всякий раз, когда наступает пора каникул -это и отпуск для мам, пап...потому что школа- это ответственность, это режим, опрятный вид, выученные уроки, мероприятия и выступления, это и деньги на фсякое-разное, и каждый день на еду, это родительские собрания...и ксюхины соревнования с выступлениями, с - кааак, ты не придёшь на меня посмотреть???

лето всегда ждёшь, и после лета 1 сентября спешишь на первый звонок, потому что уже соскучился по школе, вобщем, читай выше, по чему скучают родители в августе!

))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы