Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
SHanell
|18 Сен 2011
7
Цитата Cестра

А вот если бы все послушали моего смиренного увещевания и перестали бы ей отвечать в принципе, то все стало бы зер гут. ;-). Самое интересное, что перед ее троллеманией или какой-то там другой манией устоял только Илья, попытавшись поговорить конструктивно. Но, как я вижу, тщетно. Так что выход один. Интересно, что те, кто ей отвечает, сами же скатываются до ее уровня. Но зачем, если человеку АБСОЛЮТНО БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО ЕМУ ОТВЕТЯТ? Неужели непонятно, что она ведет не диалог, а монолог? А раздраженные (что вполне естественно) посты в ее адрес только ее раззадоривают. Она несвободна, это, если хотите, вид одержимости, увещеваний она не принимает. Оставьте в покое зависимого человека. До тех пор пока зависимый будет любить свою зависимость и не признавать себя таковым, никто ему не поможет. А вот себе может принести ущерб.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
талмид
|18 Сен 2011
2

15 Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом.
(Прит.17:15)

Когда Ахан прельстился заклятым, стал ли он нанимать свидетелей оправдания своих злых дел?

Проворовавшийся падает и хватается за солому. Ему бы вернуть награбленное у бедного, оно увлечет его в погибель. Надмевается. Торопится умножить меру вины на вечный суд.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+46
|18 Сен 2011
8
Цитата Stoboi
Цитата талмид "потребовать отчет у Сандея за лжепророчества, стоившие человеческих жизней, за лжеучения..."
"Каким образом и зачем?"

У нас в городе есть харизматическая церковь "Хвала и поклонение" Так вот там мне очень понравилась одна вещь и считаю это очень правильной!

Так вот там в конце года (я случайно попал на это) пастор отменяет служение и вместо этого выходит вместе с бух. на сцену и дает ОТЧЕТ. Сколько денег было собрано в каждом месяце и по каким фондам и сколько всего за год. Потом куда конкретно было потрачено до копейки на разные нужды, сколько получил пастор, поездки, благотворительность, група прославления, ремонт, фонд покупки здания и т.д. ВСЕ ДО КОПЕЙКИ кому в церкви выдавли помощь... И так все служение. У всех людей и даже гостей не остается и не возникает больше вопросов по этому поводу. Вот так вот!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
Модератор
|18 Сен 2011
Цитата Дуня007
а то ваще морально зачмырит и  интелектом уроет

за подобное общение далее штрафной

Удален
Elijah
|18 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
в каком боге человек разочаровывается? Которого ему навязывают со сцен. И по наивности или инертности человек зажигается этим образом, и идёт за тем, что ему внушается со сцены и в приватных беседах.

Я его об этом спрашивал. Тоже думал, что он разочаровался в религии. Но он настаивает на том, что знал живого Бога и тем не менее разочаровался. А он очень хорошо осознает эту разницу, особенно сейчас. В общем, за что купил - за то и продаю.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+135
|18 Сен 2011
0
Цитата Друг Бога
Так же у Киосаки очень много говориться об инвестиционных рисках - только три инвестиции из десяти бывают успешными и то у опытных инвесторов. Где произошел сбой? Почему людей мотивировали закладывать квартиры?

Об этом писалось многократно. Хотели построить Царство Божье на земле в сжатые сроки. Для этого нужны мани-мани. Ну не получилось. 

 

Цитата IBagira
Я вдруг поняла насколько сам Сандей Аделаджа оказался заложником этой своей игры, этой авантюры. Я прониклась сочувствием к этому несчастному человеку, который взял на себя непосильную ношу "авторитета". Посмотрите внимательно и непредвзято в его глаза, вглядитесь в лицо. Он устал.

Наконец-то появляются здравые мысли. Это хорошо.

Старожил
+317
|18 Сен 2011
3

Украденное добро забирает жизнь укравшего - это давно известно.

Старожил
+135
|18 Сен 2011
1
Цитата SHanell
Я увидела негодяя, который понимает, что сорвал громадный куш, но при этом попал. Однако зная, что формально нигде вроде не наследил, храбро блефует с выпученными глазами
Цитата SHanell
Больше всего поразил его взгляд: отчаянный и бездонный, обжигающий ненавистью.

 Просто удивительно как по разному люди видят. И как с этой ненавистью и с выпучеными глазами можно создать многотысячную церковь. И главное, что вы до сих пор живы, а не умерли со страху.

 

 Настоящий праведник не кричит о своей праведности так часто. )) А вернее, вообще не кричит, потому как настоящий праведник прекрамно осознает свою греховную природу и абсолютную зависимость от Бога. Так что хвалиться нечем.

 Чего-ж вы вопите на пяти страницах.

 

Цитата Ivan
Если даже Черновецкий признал, что Аделаджа крал, то что там происходило на самом деле??

 Он у него на шухере стоял, ты что не знал ?

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
0

Леонид, по поводу текущей отчетности в Церкви я согласна, сама вот тему открыла про общее собрание членов Церкви. Когда я впервые прочитала устав материнской Церкви, и увидела какой должен быть порядок, который игнорировали в действительности, мне стало понятно, что проблемы могут возникать большие, даже на духовном уровне. В этом ответственно руководство Церквей, где не соблюдается устав. А по поводу моего вопроса Талмиду, я не вижу смысла требовать отчет, когда его никто не собирается делать. Уже поздно. И посмотрев ролик, вижу, что остается лишь шумиха вокруг СА и в детали никто не вникает, а СА на этом фоне выглядит гонимой жертвой, что я и говорила ранее, что такой пиар, будет только на руку, и история других это показывает. Даже Ибагира его пожалела:) увидела его усталость и прочее, а что говорить о более сердобольных.

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
0

Виллип Иван, я здесь видимо нахожусь, чтобы увидеть соль христиан, которая останавливает процесс гниения. И в себе и в окружающей среде. Эта соль в верности учению Христа. И я не одна, есть здравые хритиане, которые тоже высказываются здесь! Вопрос принципиальный в этой теме, что победит плоть или дух?

Удален
талмид
|18 Сен 2011
2

Кто разрабатывает сценарии для гнусных дел? В суде, на форуме оплачиваемые люди ведут себя, как организованные злой силой. Кто стоит за этим? Илья Ковалев строчит жалобы, ставит минусы. если человек несогласен, но возразить нечего, то начинает действовать исподтишка. Кому-то невыгодно выносить во свет темные дела подследственного. Но сколько веревочке не виться - конец их будет по делам их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
я здесь видимо нахожусь, чтобы увидеть соль христиан, которая останавливает процесс гниения.

я не поняла, зачем осолять недогнившее, тем самым бережно сохраняя его? Это не Божий промысел.

Если Бог так с Израилем Своим поступал, уничтожал их до корня порой, и только остаток спасался - в ком был дух другой, то зачем Ему понадобилось сегодня осаливать недогнившее, чуждое духом, христианство?

Наоборот выводит на свет сегодня кучу гнили затаенной, не для осаливания, а для огня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
-61
|18 Сен 2011
1

Пастор Сандей множество раз говорил прежде чем инвестировать нужно тщательно проверить компанию (банк), застраховать вклад и т.д но к большому сожалению алчность детей Божьих не имеет предела. Я не защищаю ПБ. Но я верю что для того чтобы инвестировать нужно иметь экономическое  образование и большой опыт. Но не слепое доверие. Молю Бога чтобы он помог жертвам инвестирования выйти с долгов.

С Богом возможно все! ! !
Старожил
+317
|18 Сен 2011
3
Цитата талмид
Кому-то невыгодно выносить во свет темные дела подследственного. Но сколько веревочке не виться - конец их будет по делам их.

Там много людей на этом нажились. Вот они и мечутся по форуму в страхе, что следующие обвиняемые - это будут они.

Писатель
+46
|18 Сен 2011
7
Цитата lifeatua
Сандей множество раз говорил прежде чем инвестировать нужно тщательно проверить компанию (банк), застраховать вклад и т.д но к большому сожалению алчность детей Божьих не имеет предела

Во первых проверяли и "лучшие финансисты" Сандея в том числе. Сказали со сцены, что все ОК! Во вторых сам Аделаджа и его семья были вкладчиками и получали 60-80% годовых. В третих по совету Сандея потратил еще 40 тыс. на страховку. И все это развод для лохов. (так как учредителем страховой был "финансист" СА Голованов, что сейчас в СИЗО по делу КК!

ХВАТИТ ИЗ НАС ДЕЛАТЬ ДУРАКОВ И НАС ТУТ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАЗВОДИТЬ И ЛГАТЬ.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
IBagira
|18 Сен 2011
8
Цитата lifeatua
Пастор Сандей множество раз говорил прежде чем инвестировать нужно тщательно проверить компанию (банк), застраховать вклад и т.д но к большому сожалению алчность детей Божьих не имеет предела.

Сколько можно крутить одну и ту же пластинку? Проверить компанию, страховать вклады...... Вы о чем говорите? Вы сами в это верите? Там специально были люди, которые помогали старикам и малоимущим обманывать банки, только бы закладывали квартиры. Вы в курсе, как бынки дают кредит? Нет?И делалось это совсем не тайно, а вполне официально. Да и много чего ещё, надоело повторять третий год. Смените уже запись в голове, времена изменились давно и факты говорят о другом.

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
2

Паралипоменон, соль - содержится в Учении Христа, и когда мы сверяем себя и наше восприятие и наши реакции с ним и поступаем, тогда мы исполняем Его волю, а Его воля совершенная, и написано, что Он не хочет чтобы кто-нибудь погиб. Ветхий завет это ветхий, а в Новом даны другие стандарты. Если мы будем поступать по Его совершенной воле, тогда мы войдем в Его покой. Мое мнение).

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
0

Леонид, а Вы много потеряли на КК?

Удален
Stoboi
|18 Сен 2011
1

Ибагира, а вы то откуда все знаете как там было? вас же там не было. Слухи пересказываете?

Писатель
+46
|18 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
Леонид, а Вы много потеряли на КК?

1 мил. своих и еще 500 тыс после краха! Для вас много или мало не знаю. И уже 2 года хожу по разным судам, время, деньги, адвокаты... Суды по банкротству, уголовный, цивильный со страховой (уже есть решение  1 инстанции и апеляции на мою пользу, так они подали в высшый суд Украины и все анулировали и вернули назад на доработку...) Страховая тем временем подает на банкротство))) И так по банкротству КК до верховного суда и т.д. Так если я один сколько хожу, бегаю каждую неделю куда то я представляю сколько будет жалоб, апеляций, касаций по 1000 вкладчикам по УГ делу и 7 фигурантов. ЭТО МНОГИЕ ГОДА, МНОГИЕ СУДЬИ, И НОВЫЕ ПРОКУРОРЫ, СЛЕДОВАТЕЛИ, НУ И КОНЕЧНО ВОРОВСТВО И РАСТРАТА АРЕСТОВАНЫХ ДЕНЕГ!!!

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Гость
+29
|18 Сен 2011
0
Цитата lifeatua
Пастор Сандей множество раз говорил прежде чем инвестировать нужно тщательно проверить компанию (банк), застраховать вклад и т.д но к большому сожалению алчность детей Божьих не имеет предела. Я не защищаю ПБ. Но я верю что для того чтобы инвестировать нужно иметь экономическое образование и большой опыт. Но не слепое доверие. Молю Бога чтобы он помог жертвам инвестирования выйти с долгов

В этом аспекте так же великое лукавство.((
лет 5 инвест.агенты ,в т.ч. главный мотор своего обогащения Сандей,заталкивали людей в т.н. "инвесткомпании".
А затем,через года,когда уже запахло жареным,они делали неудачную попытку отмыться.
Как в том  старомфильме,по моему "Максим Перепелица"
"Бросать курить вредно !-Мой сосед бросил курить и ..умер!
..Или он сначала умер,а потом бросил курить!" )),((
Я не буду обыгрывать ситуацию,кто вначале умер духовно,как христианин,а потом начал "паковаться" за счет людей.
А то,что вы рассказываете ,для целей отмазки гуру,повторяя его версии,))могут воспринять только вчера родившиеся,не очевидцы.
Мы же всё видели своими глазами и слышали своими ушами.
Он то ,для отмазок начал говорить,но это было всё гораздо позже,когда люди начали уже "попадать",в т.ч. и на квартиры.
http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6eb31230c3a3f03f4606771966d0

http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk

http://rutube.ru/tracks/1461926.html?v=c3cc0077ed4b93b3422dd33c8352f5dd

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2011
4
Цитата Stoboi
соль - содержится в Учении Христа, и когда мы сверяем себя и наше восприятие и наши реакции с ним и поступаем, тогда мы исполняем Его волю,

вы не знаете Его волю. И учение Христа не знаете.

 

Цитата Stoboi
Его воля совершенная, и написано, что Он не хочет чтобы кто-нибудь погиб.

если человек выбирает путь в пропасть, то кто его остановит? Вы вот выбрали позицию, кто вас может остановить? Написано - сокрушенного сердцем любит Бог. Если нет сокрушения, нет покаяния, нет и спасения.

 

Цитата Stoboi
Ветхий завет это ветхий, а в Новом даны другие стандарты

Бог изменился? Вы говорите ересь. Стандарты подразумевают следование им. И сегодня люди гибнут за металл, как и в ветхом завете.

Или жертвы расплачиваются, а тот кто их ввел в это не будет расплачиваться?

Типа овечки должны были быть умней своего пастуха и служителя?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+85
|18 Сен 2011
5

Когда-то Гриценко,сказал,что с Сандея упала маска и видно его истинное лицо.Это и SHanell заметила,

Ибагира,увидела уставнший взгляд.

Видела док.фильм про волков,когда они попадают в ловушку,они также смотрят устало и застравленно,

мне всегда их становиться жалко.

Волк красивое животное сильное и умное,многим волк нравиться и мне тоже.

Но у волков  есть такая ужастная черта,если они попадает в стадо овец, то режут  всех ,ради

своего удовольствия,даже если не голодны.

Чего не хватало СА,его боготворили его ученики,отдавали  последнее,жили сами впроголодь,лишь

бы их принцесса Босе не имела нужду не в чем.Просто видимо инстинкт охотника не смог уже удержать,

вот и КК продвинул,что бы добить всех разом.

А Костян все еще сравнивает СА с Христом и апостолом Павлом,а он просто ВОЛК. Не видет этого,как и жена(бывшая)Черновецкого сказала,что если она даже увидет,что СА лезет в чужой карман,

то не поверит СВОИМ глазам?!.Так вот почему многие,которые видели,что СА лез в чужой и в их карман,

просто взяли "вырвали" свои глаза,что бы глаза видящие не ввели в искушение поверить,что их бог,просто ВОР,теперь они слепые,как котята.

Советую, попросить у Господа глазную мазь,пока есть еще возможность.

Удален
папа
|18 Сен 2011
2

Леонид,а как,если не секрет,вы вообще попали в ПБ? Вас туда заманили,или вы сами пришли по доброй воли?

И были ли вы уже самодостаточной личностью,когда попали в этот вертеп?

Писатель
+46
|18 Сен 2011
7

Папа, нет не секрет. С самого начала меня один раз еще в Ленинград пригласила и потом вытащила меня (не осознано) на покаяние моя одна знакомая. Я очень любил и хорошо танцевал, ходил с бесплатным пропуском на дискатеки. Так вом меня уговорили, что там все танцуют и класная музыка... Ты там еще небыл, тем более что днем и вечером я не нарушаю свое любимое занятие)) Вот и пошел ради интереса. Потом меня через проблемы с девушками привел мой друг в церковь в нашем городе "Хвала и поклонение" на молодежку и я начал потихоньку ходить в церковь. Потом мы все поехали на конференцию в "Слово веры" и там мне понравилось... Так как я личность харизматическая, то я подумал что это по моему духу и перешел в ПБ.

Что касается самодостаточности, то как раз я вырос без родителей с 15 лет. учусь и работаю, сам жил и снимал квартиру. Закончил строительное училище с красным дипломом и досрочный выпуск из-за того что занял призовое место на облостных соревнованиях по специальности. Так как я до 14.00 учился то с 15.00 до 21-22.00 работал по специальности. Я всегда был и сейчас работоголик))) Всегда привык быть первым и стараюсь быть лучшим (так как всем говорил, что все что я не делаю я делаю как для Господа, а для Него я подругому НЕМОГУ) Если я штукатурил в Белорусии на котедж городке, то все по 15 м.кв. я по 25-30 м.кв. в день. Все приходили и спрашивали как так может быть!? Я им отвечал, что я не сам работаю а в паре с Иисусом, (я пел и хвалил Господа, когда работал), поэтому норма всегда долна быть двойная. Если я работал в Киеве столяром, то все мои колеги 3 двери в день, я 5-6)) Зато у меня был и есть обед 10-15 мин. и оставался до 20-21.00, чтобы мои слова не расходились с действительностью... ну и так далее. Бизнесом я начал заниматься с 2003 года. До этого я всегда откладывал (не смотря на некакие срочные расходы) деньги в фонд накопления на депозит в разные банки.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+507
|18 Сен 2011
6

Да, молодец, Лёня Черепейник. Трудяга. Ну как же тебя угораздило в КК вляпаться? Ты же всего сам добился, у тебя же чутьё хорошее есть! И Господь тебя любит, иначе и быть не может. Наверное, ОН тебя от чего-то большего уберег через горький опыт с КК. Успехов тебе, Лёнь! Дай БОГ тебе здоровья и сил.

Писатель
+46
|18 Сен 2011
6

Продолжу... может кому то пригодится. Вот например: когда мы с женой поженились и снимали квартиру, жена говорит, что нужно дома пилесос, новый телик и т.д. Я сказал что не могу так как НЕЛЬЗЯ все деньги НИКОГДА проедать. Будем собирать на то что ты хочешь в конверт (у нас было раньше много конвертов))) А вот 20 % в церковь и 20% на депозит ЭТО СВЯТОЕ! Так вот откладывая 200-300-400 грн. в месяц под 20% годовых и % на %... через 3 года я купил первое свое авто и поставил работать в такси, которое мне уже давало на то время 400 у.е. в месяц, что составляло мое месячное прожитие (тоисть я уже мог не работать) Но работать я НЕ могу, это мое хоби, я обожаю общение, переговоры, высокие планы, цели. Мои друзя за тостом меня часто называю "человек цели". Ну и конечно их достигать))) Поэтому не смотря на постояные доходы, я продолжаю делать все как и делал. Всем всегда на работе учу (60 человек в подчинении) что и как нужно економить, откладывать (резевный фонд мин. на 6 месяцев чтобы можно было прожить без получения ЗП или прибыли). Самое интересное, что знаю кучу людей которые получаю намного меньше меня,но тратят болше чем я на ту или инную вещь (дорогие телефоны, золото, иномарки в кредит...) я даже вещи и товар привык покупать дешевле других, вот недавно... Я ложил паркет в свой новый дом, и перед тем как купить тщятельно все изучу и проанализурую, где выгодней всего... Мой комерческий директор, тоже себе купил новую кваритру и все изучив, нашел самую низкую цену, по его мнению. Но всетаки решил узнать по чем я брал и где, так как уже ехал покупать. И когда узнал был очень удевлен, сразу поехал и купил там где я, через меня. Теперь за всем звонит ко мне)))

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+507
|18 Сен 2011
2

Повезло тем, Лёнь,кто с тобой работает. Мудрость являешь не по годам. Молодец.

Писатель
+46
|18 Сен 2011
4
Цитата Cестра
Ну как же тебя угораздило в КК вляпаться?

Ок, раскажу. Я привык всем доверять (сейчас уже не такой), так вот как я уже говорил, что для меня СА был как отец (у меня умер и отец и отчим), и когда он постоянно говорил, что нужно все в семью в церковь в клуб-1000 все стараться делать со своими по вере, поддерживая друг друга. Я сначала положил 10 тыс. у.е. не чем не рискуя, потом Ива меня уговорила, что мне нужно помогать другим в своем городе и дать им возможность зарабатывать, стать фин. консультантом КК ( а так как я живу ради того чтобы по мах помогать другим людям то....), поэтому положил еще 10 тыс. на жену (мин. нужно было 20 тыс. для фин. конс). Я развивал свой один бизнес, потом второй, потом открыл свое агенство недвижемости... и занимался землей, сменой целевого назначения... Потом я чуствовал что земля будет падать ( не смотря на то что СА говолил со сцены, что еще 10 лет недвижемость будет дорожать) я начал продавать свои участки и думать куда их выгодно вложить, чтобы не потерять... Вот дурак и поверил СА (что у него там свои ребята и там все ОК, и Бандурченку что они сейчас как никогда идут в верх. Я даже у их фин. дирек. попросил мне прислать скан копии их отчетов в налоговую, где видно их баланс и движение денег, мне выслали они у меня есть. Там показано было, что у них в активах 400 мил. грн. Как потом уже выяснилось что это были "мусорные" акции, через которые Колесников и Голованов во главе с Бандурченком выводили деньги в нал. Бандурченко мне нагло врал, за что и сядет первый.) Я конечно поверил и еще за месяц до краха КК положил последние 300 тыс. Ну и конечно по совету СА пошел и все договора застраховал в страховой компании))).

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Старожил
+507
|18 Сен 2011
5
потом Ива меня уговорила, что мне нужно помогать другим в своем городе и дать им возможность зарабатывать, стать фин. консультантом КК ( а так как я живу ради того чтобы по мах помогать другим людям то....)

Вот Ива как о себе заботилась, что просто дух захватывает. Работая там, она не могла не знать истинного положения дел с самого начала. Все взрослые люди это понимали. И когда к нам с мужем обратился один пастор, предложив открывать филиалы и собирать деньги, забирая себе 1 процент от собранного, мы ответили, что уже говорили"Нет" и что мы в такие игры не играем, потому что это пирамида и это всё рухнет. И стали плохими. Этот пастор на нас моного наговорил, так что мне ребята начали говорить даже в лицо всякие гадости. А потом мы этого пастора с женой на дорогих авто видели... И понимали, что это - абсурд. Так они и вышло. Пешком потом ходили и перестали нос задирать и чваниться своими "успехами" в бизнесе. Смешно было, когда МЛМ возник с обучением компьютерной грамотности. НИКТО из продающих обучалку деже не мог толком рассказать о программе обучения, а некоторые даже не знали, как она включается. Аферизм чистой воды. Тогда я подошла к главному преуспевающему в этой "отрасли" бизнЭса, пастору молодому и красивому, то он сказал, что под ним 15 тысяч человек и он не может толком знать, как работает программа, некогда ему.... Тогда я ему сказала, что думаю по этому поводу. Кто был в МЛМ успешным, тот знает, чего стоит подписать 15 тыс человек, за это время всё выучишь и узнаешь про свой продукт, а если только на сцену выходишь на готовую публику,  разъезжая по городам и весям по дочерним церквям, то и делать ничего не надо - выстрил людей в цепочку, собрал деньги и уехал. Даже диски были не у всех.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.