Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Писатель
+85
|8 Сен 2011
5

Тереза,не смущайтесь,вы открыли злободневную тему,вас в непрощение нельзя обвинить,и вы знаете

от кого бывают обвинения.Если те,кто прошел эту ересь и все же не сломился может поделиться своими переживаниями,как получили победу над теми чквствами,которые вам навязывали в ПБ.

Многие прошли и еще пройдут обольщение этого учения.Многие после этого уйдут от Господа,так и

не простив себя,что дали себя использовать.Самое главное простить себя,что пошли за красивыми словами,за

обаянием человека,за то,что мишуру приняли за золото.Многие были искренними и искали Бога,не их

вина,что не в том месте.

Вспомним советское время,как мы верили в победу коммунизма,пока не увидели,что нас 70 лет обманывали.Есть еще до сих пор люди,которые не верят,что Сталин и Ленин вели их не к победе,а к гибели.

Старожил
+949
|8 Сен 2011
3
Цитата Eva7
А там, когда окрепнете - будут силы и других спасти. А то получиться - все тонут, вы еле плывёте, пытаетесь спасти кого-нибудь - и тонете вместе.

Конечно можно так, но есть другой пример. (Кстати Моисей так не поступил, а побежал между мертвыми и живыми).

.

В болььшой мороз шли 3 человека , один ослаб и упал в снег, другой предложил его нести, третих сказал, что если будем нести, то потеряем силы и все трое погибнем.

С этими словами решительно ушел ...

Второй взвалил на плечи первого и потащил. Когда тащил согрелся сам, да и "открылось 3-е дыхание".

Через 4 часа пути он увидел окоченевшего первого, который отказался помогать ближнему.

А еще через 10 минут дошли до постоялого двора.

Вывод, работая над спасением дргих, спасешь и себя.

.

Только надо знать, что дураков много и всех не спасешь.

Удален
Markus
|8 Сен 2011
3
Цитата qwertyqewrty
нормальный человек без комплекса неполноценности не будет того, кто выставил свою боль, тыкать чем-то остреньким. Это раз. С каких пор вы стали эталоном истины и нормальности для кого-то, кроме себя самого? Это два. И, наконец, если вас еще не стукнуло по жизни хорошенько - помните об общем балансе жизни и что у вас все еще впереди. Это три.

я не эталон истины и никогда на это не претендовал, я скорее результативный практик - это три.

ну насчет стукнуло - это знакомый прием тех, кто сам озлоблен что его жизнь постоянно стукает больше чем других.... я вам бы не пожелал таких стуков которыми "стукала" меня жизнь - это четыре.

чаще всего нужно вырвать корень боли  безжалостно не обращая внимания на стоны больного. чтобы навсегда его освободить от хронической боли непрощения и памяти о ней - это пять.

 

Цитата Симеона
Прощение это самое верное Лекарство...

ой как же я с вами согласен... это самая лучшая перевязка раны - простить! Это то о чем я и говорил с самого начала.

в противном случае мы просто поддерживаем боль в ее живом состоянии всеми другими способами перевязки.

 

Цитата teresa
Даже не знаю, как можно считать синомами "ошибка" и "безошибочный поступок" Мне Вас не понять. Ну что ж

потому что вы категоричны в своие мировозрении, потому  и не понимаете :)

а ошибка - это скорее друг чем враг. ошибка - это ступень, а не препятсвие, что к сожалению у многих бывает наоборот...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+18
|8 Сен 2011
1

Диагноз мне поставлен. Да, Маркус, спорить не буду  вам знать лучше

Удален
Markus
|8 Сен 2011
1
Цитата teresa
Диагноз мне поставлен. Да, Маркус, спорить не буду вам знать лучше

Да нет, Тереза, спор тут не причем :) да и диагноз тоже.

Я вас понимаю и притом очень даже хорошо.

Суть в другом... если боль все езе жива, значит нужно пересмотреть методы отношения к ней и ее устранения.

Поддерживать боль - это преступление!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+85
|8 Сен 2011
6

Markus,а где вы видете непрощение у Терезы или других?Если ты такой сильный и удалой,то другие нет.

Наверно,ты не знаешь,что только слезы могут утешить."Блаженны плачущие ..... " дальше знают все.

В ПБ не приветствовалось плакать,все стали безчувственные ,холодные,идут перевязанные "бинтами",

раны кровоточат,а только надо делать веселую физиономию,создавать  видимость,что все прекрасно

под  чутким руководством твердого"руководителя".

Бинты надо убрать,раны обработать елеем и вином и только потом они заживут  с Божьей помощью.

Те кто вышел из ПБ,не берите вину на случившиеся на себя,и не держите в себе всю эту тяжесть,

которая в вас находится,расскажите другим и вам станет легче.

Местный
+18
|8 Сен 2011
8

Пишу большими буквами - у меня нет непрощения и старое я не ворошу. меня интесует настоящее и судьба моих родствеников и друзей в ПБ. Также судьба и опыт пострадавших от ПБ ( это термин, и вовсе не синоним страдания, например, пострадавшие от домашнего насилия и т.д.).

к тому же, ПБ активничает в месте моего жительства и меня это таки беспокоит.

все ставящие диагнозы по юзерпику идут в игнор.

Старожил
+940
|8 Сен 2011
2
Цитата svea
Те кто вышел из ПБ,не берите вину на случившиеся на себя,

 Это пусть в никуда. Адам не брал вину на себя - сказал, Ева виновата. Ева не брала вину на себя, сказала, змей виноват. Все мы свидетели последствий данного поведения. Они были изгнаны за то, что не покаялись, а попытались свою вину переложить на другого. Выход один - покаяние и прощение.

Божьих Вам благословений.

 

Цитата svea
Самое главное простить себя,что пошли за красивыми словами,за обаянием человека,за то,что мишуру приняли за золото.

Самое главное - покаяться. С покаянием прийдёт прощение. С прощением - мир в сердце.

Удален
Markus
|8 Сен 2011
0
Цитата svea
Markus,а где вы видете непрощение у Терезы или других?Если ты такой сильный и удалой,то другие нет. Наверно,ты не знаешь,что только слезы могут утешить."Блаженны плачущие ..... " дальше знают все. В ПБ не приветствовалось плакать,все стали безчувственные ,холодные,идут перевязанные "бинтами", раны кровоточат,а только надо делать веселую физиономию,создавать видимость,что все прекрасно под чутким руководством твердого"руководителя".

невнимательность уже не порок?

 

Цитата teresa
Пишу большими буквами - у меня нет непрощения и старое я не ворошу. меня интесует настоящее и судьба моих родствеников и друзей в ПБ. Также судьба и опыт пострадавших от ПБ ( это термин, и вовсе не синоним страдания, например, пострадавшие от домашнего насилия и т.д.). к тому же, ПБ активничает в месте моего жительства и меня это таки беспокоит. все ставящие диагнозы по юзерпику идут в игнор.

так вы же и поставили сами себе диагноз :) вы себя тоже в игнор отправляете?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+18
|9 Сен 2011
3
Цитата Markus
так вы же и поставили сами себе диагноз :) вы себя тоже в игнор отправляете
Хвала Господу, себя дальше, чем юзерпик мой знаю, а игнор только диагностов по юзерпику..
ЗЫ. А вообще тема сделала моё утро - я её создала, даже ни на кого не нападала, а мне 4 кряду страницы объясняют почему мне не надо ее создавать, почему я делаю хуже и т.д. И каждый знает мотивы моего сердца. Таки всеведущий форум, почти ангелы собрались
Удален
Elijah
|9 Сен 2011
2
Цитата teresa
ЗЫ. А вообще тема сделала моё утро - я её создала, даже ни на кого не нападала, а мне 4 кряду страницы объясняют почему мне не надо ее создавать, почему я делаю хуже и т.д. И каждый знает мотивы моего сердца. Таки всеведущий форум, почти ангелы собрались

И после этого вы говорите, что у вас нет непрощения?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+18
|9 Сен 2011
2
Цитата Elijah
И после этого вы говорите, что у вас нет непрощения?

да. я это знаю о себе

Удален
Elijah
|9 Сен 2011
0

Майя тоже знает о себе что она апостол. То же самое могу сказать я о себе. Но плоды возращают на землю. Разве ответ в стиле "сами вы все дураки"

 

Цитата teresa
Таки всеведущий форум, почти ангелы собрались

может свидетельствовать о прощении? Не думаю. :(

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+18
|9 Сен 2011
2

Для меня дикость говорить о других "по юзерпику".  Тема не обо мне

Удален
Elijah
|9 Сен 2011
1

А какова цель общения пострадавших от "посольства Божьего"?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|9 Сен 2011
7
Цитата Elijah
А какова цель общения пострадавших от "посольства Божьего"?

А какова Ваша цель встревать в эту тему и нападать на автора её?  Вы хоть понимате, что не даете людям, пострадавшим от ПБ, общаться и выговаривать наболевшее? Непрощение? А что  Вы позитивного делаете, кусая автора? Прошу у Вас прощение за этот пост, но я думаю, что нельзя так относиться к людям, потерпевшим урон. Хотите помочь советом? Сначала выслушайте всех потерпевших, поймите их, а потом уже давайте  совет с любовью и без осуждения. А то пишите о чужом непрощении, а сами встали в позицию обвинителя.

Скоро грядёт Господь!
Местный
+18
|9 Сен 2011
3
меня интересует настоящее и судьба моих родствеников и друзей в ПБ. Также судьба и опыт пострадавших от ПБ ( это термин, и вовсе не синоним страдания, например, пострадавшие от домашнего насилия и т.д.). И то, что я могу сделать для них. к тому же, ПБ активничает в месте моего жительства и меня это таки беспокоит.
ОБщение с пострадавшими поможет мне убересь других и своих друзей:)
Во, отчиталась.
Удален
Elijah
|9 Сен 2011
4
Цитата Жора
Вы хоть понимате, что не даете людям, пострадавшим от ПБ, общаться и выговаривать наболевшее? Непрощение? А что  Вы позитивного делаете, кусая автора?

Я не кусаю. Я призываю автора быть честной с самой собой. Я бы не писал ей эти посты, если б она не писала, что простила.  Фактически и вы со мной согласны, что автор в этом находится. Но она утверждает, что простила, и при этом нервно - саркастически реагирует на тех, кто с ней не согласен. Здесь уже другая мера ответственности. Все мы хороши, в том числе и я. Но мы никогда не изменимся, если не будем честными с самим собой, вот я к чему. И если тема для того чтобы выговариваться, но при этом табу на самоисследование - что толку? Получается исцеление вовсе не является целью, и тема приобретает традиционный негативный фон.

 

Цитата Жора
А какова Ваша цель встревать в эту тему и нападать на автора её?

Я не Маркус, не Стобой и не Костян. Достаточно одной просьбы хотя бы от вас и молчаливого подтверждения других - ни одного моего поста в этой теме больше не будет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+85
|9 Сен 2011
3

Вообще -то интересно,некоторые свободные от обид,такие примеры привел"божьей"наказания за то,что их обманули,

не выдав зарплаты,что волосы встали дыбом.Организовавший одну из больших  псевдохоистианских организаций  на Украине и много дочерних организаций,грозился "божью" карою всем,кто против его ереси."Наставник" ,постоянно угрожает,что кто идет против Са,будет в наказании.Может быть,сначала

их надо научить,как надо прощать.

В этой теме,те кто пострадал,будет не высказывать свои обиды,а освобождаться от учения ПБ.Потому,что

закваска ложного учения будет еще во многих уголках души.

После многих постов о ПБ,участники форума сделали много для себя выводов. Мирские психологи

вряд ли помогут. В таких группах люди могут получить поддержку,получить совет ,пересмотреть свой

взгляд на отношение с Богом.

Удален
Elijah
|9 Сен 2011
2
Цитата svea
В этой теме,те кто пострадал,будет не высказывать свои обиды,

Высказывать тоже надо, и выслушивать тоже. Иначе этот яд отравит того в ком он есть. Но в  остальном согласен.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+18
|9 Сен 2011
5
Цитата Elijah
и при этом нервно - саркастически реагирует на тех, кто с ней не согласен

:):):):) нервно-саркастически, говорите:) согласна, признаю вину. Очень долго не общалась с людьми, которые лучше меня знают, что у меня внутри. Не понимаю как реагировать, когда я говорю, "здраствуйте, я Настя", а в ответ слышу "Нет, ты - Даша, вот ты улыбаешься, как Даша".

Еще я 4 года проработала с пострадавшим от домашнего насилилия, до сих интересуюсь данной темой и помогаю знакомым мне пострадавшим. Кого же я не простила в этот раз?

Я не знаю, как Вы видите эту тему, она не предназначалась для переливания из пустого в порожнее боли.

Удален
Elijah
|9 Сен 2011
2
Цитата teresa
Еще я 4 года проработала с пострадавшим от домашнего насилилия, до сих интересуюсь данной темой и помогаю знакомым мне пострадавшим. Кого же я не простила в этот раз?

все мы люди.

 

Цитата teresa
:):):):) нервно-саркастически, говорите:) согласна, признаю вину. Очень долго не общалась с людьми, которые лучше меня знают, что у меня внутри. Не понимаю как реагировать, когда я говорю, "здраствуйте, я Настя", а в ответ слышу "Нет, ты - Даша, вот ты улыбаешься, как Даша".

Если кто-то скажет что я скинхэд или латентный гомосексуалист (кстати говорили и то и другое) - мне было смешно. Не было защитного сарказма, просто посмеялся и терял интерес к не вполне адекватному собеседнику.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|9 Сен 2011
0
Цитата Elijah
Я не кусаю.

Я прошу прощение за эти слова, но писал торопясь, и другого слова, акдекватного,  не нашел.

 

Цитата Elijah
Я призываю автора быть честной с самой собой. Я бы не писал ей эти посты, если б она не писала, что простила.

Я вижу из её постов, что сестра сама свою проблему, а потому лишний раз тыкать в больное место считаю неуместным. Одно дело, когда общаешься с человеком один на один, и совсем другое - на публичном обсуждении. Конечно, иногда можно и резко высказать правду-матку, но только тогда, когда оппонент одержим или безбожник. ИМХО.

 

Цитата Elijah
Фактически и вы со мной согласны, что автор в этом находится. Но она утверждает, что простила, и при этом нервно - саркастически реагирует на тех, кто с ней не согласен.

Её реакция - это реакция человека, которого ткнули в больное место.

 

Цитата Elijah
Все мы хороши, в том числе и я.

И я - тоже.

 

Цитата Elijah
Но мы никогда не изменимся, если не будем честными с самим собой, вот я к чему.

Конечно, но указывать на это нужно как можно осторожнее, а такое на форуме почти невозможно. Это делается обычно лицом к лицу с человеком, которогоо знаешь, и человеку, которому доверяют.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|9 Сен 2011
4
Цитата Elijah
И если тема для того чтобы выговариваться, но при этом табу на самоисследование - что толку? Получается исцеление вовсе не является целью, и тема приобретает традиционный негативный фон.

Извините, но вопрос Вы поставили немного некорректно: эта тема была открыта не только для того, чтобы только выговариваться, но и для этого в том числе. Негативный фон темы приобретают тогда, когда на неё заходят несвободные или  злые люди.

Ну и напоследок: Вы и ко мне можете предъявить претензии по поводу мыслей, изложенных в этом посте, несмотря на то, что я старался быть вежливым и имею к Вам уважение. (Уж я бы нашел, к чему прицепиться). Вот почему важно стремиться к осторожности в общении с нашими братьями и сестрами, когда у них появились проблемы духовного плана. И вообще, будьте к сестрам более снисходительны - они наши благословенные, нежные и немощнейшие сосуды.

Скоро грядёт Господь!
Местный
+18
|9 Сен 2011
2
Цитата Elijah
Если кто-то скажет что я скинхэд или латентный гомосексуалист (кстати говорили и то и другое) - мне было смешно. Не было защитного сарказма, просто посмеялся и терял интерес к не вполне адекватному собеседнику

:):):) ну-ну. Вы создавали тему, Вам писали, и вы смеялись у себя дома. Вы молодец, возьмите с полки пирожок. Я общаюсь так, как общаюсь.

Удален
Elijah
|9 Сен 2011
1
Цитата teresa
:):):) ну-ну. Вы создавали тему, Вам писали, и вы смеялись у себя дома. Вы молодец, возьмите с полки пирожок. Я общаюсь так, как общаюсь.

Ок, впредь буду с вами только соглашаться.

 

Цитата Жора
Одно дело, когда общаешься с человеком один на один, и совсем другое - на публичном обсуждении. Конечно, иногда можно и резко высказать правду-матку, но только тогда, когда оппонент одержим или безбожник. ИМХО.

Я с вами согласен и сам понимаю, что лучше бы такие вещи говорить лично. Но здесь ситуация специфическая. Людей, пишущих сообщения, можно найти только здесь. А приваты далеко не у всех открыты.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+16
|9 Сен 2011
8

Всем привет. Лично я после ПБ конечно испытывал гамму чувств и ощущений. Разочарование, непонимание, шатающуюся веру, растерянность, сожаление и многое другое. Форум Инвиктори стал для меня местом где я могу высказаться и услышать таких же как я(писался под ником Иеремия). В тот момент это было очень ценно и важно.  Я разбирался по каждому гнетущему меня вопросу: Как такое могло произойти? Что я сделал не правильно? Что сделать чтобы этого избежать? Слава Богу за всё.

Время прошло. Господь дал мне замечательную церковь где много Его. Я снова имею веру и христианский путь.

Теперь я очень сочувствую тем несчастным в ПБ. Эмоции такие как эмоции к Свидетелям Иеговы, Кришнаитам, Эзотерикам и т. п. Организация свидетелей Сандея. И это очень и очень печально. Людей используют как винтики в большом механизме. Отработают всё из винтика(деньги,время,веру,эфект толпы,славу Сандею и т д) человек прозревает и его на мусорку. А человеку тому что делать? Там была его семья и друзья. Их то научают что это "естественная  очистка общества голубых кровей последователей Сандея", что с такими не сообщаться, что они предали отца Сандея а значит и вас всех. И остаются такие люди сами по себе.

Слава Богу за возможность  иметь общение бывшим "винтикам" адского перемалывающего жизни людей механизма. Всем "бывшим" желаю свободы и истинного узкого пути в Господе нашем Иисусе Христе.

Местный
+18
|9 Сен 2011
4

Иван-Иеремия, я Вас помню под старым ником

Сама я тогда много читала форум, но практически не писала.

Сейчас многие мои друзья переориентируются и идут за "вышедщими из ПБ пасторами", мне кажется это просто новая зависимость, так как они и дальше живут в том же учении, от заквасившихся тем же людей. Но теперь они уверены, что уж вышедшие-то пасторы всё знали о Сандее, но он заставлял их слушать себя и учить этому других.

Что вы по этому поводу думаете?

Гость
+16
|9 Сен 2011
4
Цитата teresa
Сейчас многие мои друзья переориентируются и идут за "вышедщими из ПБ пасторами", мне кажется это просто новая зависимость, так как они и дальше живут в том же учении, от заквасившихся тем же людей. Но теперь они уверены, что уж вышедшие-то пасторы всё знали о Сандее, но он заставлял их слушать себя и учить этому других. Что вы по этому поводу думаете?

У каждого из нас свой путь от Господа. Задача каждого в том чтобы максимально стараться идти за Богом,а не за другими ценностями. В христианстве эти ценности могут быть и привязанность к людям, комфортное состояние в служении, еретическое комфортное послушание пастору-человеку(а не пастору-Христу) и многое другое.

Я лично считаю что не могут пастыря наученые от Сандея еретическому,манипуляционному,меркантильному христианству в мгновенье переродиться и проповедовать Слово Божье в оригинале. Это технически кажеться не возможным. Конечно на всё воля Божья. И я не могу знать ситуаций пастырей и их последователей.

И я не знаю что движет людей идущих за пастырями-свежеосвободившимися. Может это комфортное положение,может привязанность к людям. А может и Господь ведёт такого человека за Собой таким путём.

У каждого из нас своя мера ответственности перед Богом. Желаю всем истинного узкого пути за нашим Отцом.

Удален
Elijah
|9 Сен 2011
2
Цитата svea
Короче,если некоторым братьям,нечего сказать,кроме,как болтать языком,то просто надо уйти с темы.

Слишком смело вы определяете мотивы. И явно не всю тему читали. Я как и вы, между прочим, в ПБ не был, но считаю себя не менее пострадавшим от НП. Только вы можете выговориться друг другу а я был совсем один. Много интересненького мог бы рассказать, но по личной инициативе не хочу это делать, т.к. сейчас я больше в позитиве и не живу прошлым. А может и правду уйти? Кто хочет чтоб я ушел - поставьте плюс, кто не хочет - поставьте минус.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.