Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
Жора
|14 Сен 2011
1

Научителсь для начала отвечать на вопросы, прежде чем их задавать. Я уже задал Вам вопрос, а Вы не ответили на него. Плюсую к первому вопросу второй:

А где в Писани говорится о Сандее, что он помазанник и пророк? Найдите, и я отвечу Вам.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Stoboi
|14 Сен 2011
2

Вообще-то есть пятикратное служение, и пророк туда тоже входит! Апостол, учитель и т.д и поставленные к назиданию Церкви есть Божья власть и воля! Или Вы гордый и вам претит это признать? Я ответила, теперь Вы. И я первая спросила Вас, а вы не

Удален
Жора
|14 Сен 2011
1

Вы не ответили на мои вопросы, это раз.  Эта тема - для пострадавших от ПБ, и Вы зашли сюда. Это два. Расскажите, как и в чем Вы пострадали от ПБ? А если не пострадали, то что Вы здесь делаете? Это три.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+135
|14 Сен 2011
1
Цитата Жора
Вопрос не в том, ИДЕАЛЬНО ли сбывается, а сбывается ли вообще:

Вот-вот. Сколько я слышал несбывшихся пророчеств в разных церквях. См.темы "пророки и пророчества" на форуме. Вопрос в том предавать анафеме только СА или всех остальных тоже ?

Удален
Жора
|14 Сен 2011
1
Цитата start
Вопрос в том предавать анафеме только СА или всех остальных тоже ?

С учителей спрос всегда больше. Предавать СА. анафеме? Я думаю, что таковые сами себя давно  предали ей, попав под анафему Бога:

"А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля. Иез.14:9

Пройдёт немного времени, и сущность СА. увидят все, даже его ближайшие помощники и подпевалы. А те, кто имеют такую же сущность, получат возмездие от Бога; они  могут получить возмездие даже через власти Им установленные на земле, уж не говорю о Суде предстоящим для всех грешников. Бог поругаем не бывает, что они посеяли, то и пожнут!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+135
|14 Сен 2011
2
Цитата Жора
А где в Писани говорится о Сандее, что он помазанник и пророк? Найдите, и я отвечу Вам.

Жора, насмешил...

Удален
Stoboi
|14 Сен 2011
2

Вы не ответили на мой вопрос это раз, я имею свое мнение по теме это два. Вам нечего ответить это три. Когда Вас спрашиваешь о Писании Вы теряетесь, как и Тереза. Это четыре.

Удален
nаtаn
|14 Сен 2011
1
Цитата start
Вопрос в том предавать анафеме только СА или всех остальных тоже ?

в Писании четко написано, не слушать больше таких, еще есть рекомендации камнями их, да всех не слушать и не воспринимать более всерьез, исключение как с Ионной, когда Б-г при покоянии может отвернуть свой гнев)

Местный
+18
|14 Сен 2011
4
Цитата itrij
Я думаю если в теме для общени пострадавших от деятельности ПБ, разговоро все вермя крутится вокруг СА, виновет он или нет, в чем его вина, и т.д. то это не правильно, это замкнутый круг,

+100

сами пострадавшие здесь в основном простившие давно. Но приходят то ли приспешники, то ли тролии и начинают, "а в чём СА виноват"? Да какая разница!!! Важно,ч то есть сейчас! Мы давно пошли дальше, у нас своя жизнь, но мы хотим общаться и помочь таким же как мы. Чем это плохо

Как избавиться от людей, которые ищут вину СА во всём, например Костян и Стобой?

Никак:(

Старожил
+940
|14 Сен 2011
2
Цитата itrij
но я лично когда покаялся сразу получил доступ к Богу и личные с Ним взаимоотношения и учился от Него.

Слава Богу. Лжеутешители могли бы Вас своей лжеподдержкой увести от Бога в свою секту "пострадавших".

Старожил
+940
|14 Сен 2011
2
Цитата teresa
Мы давно пошли дальше, у нас своя жизнь,

 По Вашим постам этого не видно. ИМХО. Хотите помочь - приведите их к покаянию - они получат освобождение. Только так.

 

Цитата teresa
Как избавиться от людей, которые ищут вину СА во всём, например Костян и Стобой?

 Очень просто : покайтесь - и мы исчезнем. А в вечности найдёте нас и скажите спасибо.

 

Цитата nаtаn
исключение как с Ионной,

 Почему Вы думаете, что Иона - исключение ? Об этом не написано в Библии. Это Ваши домыслы. Эта ситуация показана, как один из вариантов, но не исключение.

 

Цитата Stoboi
обиженные сначала упрекают что слушали слова СА, потом в случае неудачи, есть на кого скалить вину, очень удобно, потом обиженные уже сами другим людям предлагают слушать слова, но уже их! Когда же сами будут читать Слово и сами принимать решения и нести личную ответственность? Слушать чьи-либо слова не нужно! Все что необходимо людям, есть в Слове Божьем, а слухи и сплетни не помогут.

Точно.

Удален
Elijah
|14 Сен 2011
5

Вспомнил историю, которую прочел в городской газете. К журналистке подошла группа людей, попросила вытянуть билетик, после этого сказали что она выиграла баснословную сумму и должна что-то там оплатить из своих денег. В итоге ни денег ни выигрыша. История классическая. А рядом стоял купленный мент, и при обращении к нему он посмеялся и сказал, мол, сама влипла тётя - сама выпутывайся. Когда она стала переписывать номер его жетона и назвала известную фамилию, он деланно строгим голосом приказал вернуть деньги. А на вопрос - как быть с мошенниками он с честными глазами ответил: ну вам же деньги отдали, чего вы еще хотите?

Здесь же один человек сыграл и роль мошенника и роль купленного мента, и поэтому и отвечать будет за того и другого.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|14 Сен 2011
2
Цитата teresa
Как избавиться от людей, которые ищут вину СА во всём, например Костян и Стобой? (

Прекратить реагировать на их посты.

Скоро грядёт Господь!
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
2
Цитата kostyan
По Вашим постам этого не видно. ИМХО. Хотите помочь - приведите их к покаянию - они получат освобождение. Только так.

к какому покаянию? Если они и не познают, в чем они были неправы, то о каком иллюзорном покаянии вы говорите?

А для того, чтобы познали, выходят те, кто прошел, освободился, и говорят истину. Но их тут же называют больными.

 

Цитата kostyan
Точно.

нет. Не точно.

Знаете почему? Потому что СТобой сама Слово и не читает и не исследует, читает понравившихся очередных учителей;

а вот если бы сама начала Его - Слово читать, то освободилась бы, и уже вот так себя бы не вела.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|14 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
и говорят истину.

 Не истину они говорят, а своё понимание происходящего. Все субъективны. И они, и я.

 

Цитата paralipomenon
о каком иллюзорном покаянии вы говорите?

Не иллюзорном, а конкретном. В том, что сотворили себе кумира, в том, что не сверяли учение с Библией, в том, что делали то, что не хотели и не умели сказать "нет", в том, что во всём случившемся ищут виноватых, вместо того, чтобы посмотреть на свои поступки. Тут кто-то говорил, что с младенцев какой спрос ? Младенцы не едят то, что им дают. Младенцы едят то, что им полезно. Так заложено Богом. С искренними Бог поступает искренне. В ловушку с КК попали только сребролюбивые. Это факт.

Старожил
+317
|14 Сен 2011
1
Цитата start
Ну это вы загнули. Назовите хоть одного пастора, проповедника у которых все идеально сбывается. Интересно было бы послушать. Если не назовете, то предайте их анафеме.

Ну наверное не все пастора собирали под свои несбывшиеся видения чужие квартиры?

Старожил
+135
|14 Сен 2011
1
Цитата Ivan
Ну наверное не все пастора собирали под свои несбывшиеся видени чужие квартиры?

Пока можно только обвинять СА в несбывшихся пророчествах. Скока дают за это ? Иван дает 20 лет, кто больше.

Писатель
+85
|14 Сен 2011
2

История,про отцовство,ведь культ Отца Пастора Сандея очень сильный в ПБ и откуда это.

Я уже  рассказывала,что у нас здесь поймали одного пастора с Руанды,который просил полит.

убежища  в стране,здесь за одно и поработал пастором.Какой-то слепой духовно местный пастор пригласил его  "оживить " церковь. Так этот живчик у себя в Руанде был известным проповедником,

имел огромный авторитет в одной из этнических групп Руанды,по его научению и с его благославения

были уничтожены десятки тысяч людей из другой этн.группы.Руанда после того,как у них сменилась власть,попросили этого "проповедника " к суду,а так как наша страна демократическая,то его

не отдали,боясь,что его вздернут на первом дереве.Уже третий год идет суд,подсудимый сидит в

тюрьме здесь,что равносильно по сравнению с их тюрьмой  5звездночному отеллю в Руанде.

Три года идет такая канитель,нашим налогоплатильщикам стоило уже 3 млн.евро.Так как нужны переводчики,на самолете летают следователи,обвинители,защитники,туда-сюда.Снимают помещение для разбирательств в хорошем отелле и живут,конечно не бунгало. Плюс множество свидетелям нужны

межконтенинтальные перелеты.

В газете,прочитала про африканское отцовство.Один из следователей усыновил 8х из Руанды.

Молодой человек,рассказал душещипающию историю,как остался после массовых убийств сиротой и

попросил следователя усыновить его.Тот,колебался,проверил,что не врет и усыновил его,его жену и еще

6 его друзей.Старшего сына и его жену он привез сюда.А другим помогает финансами и советами.

Следователь говорит,что его раздражает одно,что они не думают самостоятельно,потому что в таком

"отцовстве" "сыновстве"по африканскому обычаю,беспрекословное  слепое подчинение "отцу" и ему это

уже стало в тягость.

Старожил
+507
|14 Сен 2011
5
Цитата kostyan
баптистскую или пятидесятническую.

Спасибо. Нет уж, я лучше зайду в храм, постою там, послушаю тихонько службу, тем более, что мне теперь всё понятно, и что из Писания читают, и о чем говорят. И там никто не пристает с ученьями и десятинами, а служить и правда, хочется. Вот только как? Да по-всякому. Как можешь. Проповедуй жизнью. Это самое простое и самое главное, но вот только и самое тяжелое, для тех, кто понимает, о чем я.

Удален
nаtаn
|14 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Нельзя. Иначе так же можно обвинить и Иону в несбывшихся пророчествах.

да, да и еще раз да, там ситуация была другая и Б-г помиловал город, благодаря их смирению, и это исключение входит в правила в остальных случаях - они лжепророки и место их конца нам известно.

 

Цитата start
Пока можно только обвинять СА в несбывшихся пророчествах.

так вы признали его лжепророком, этого достаточно, и, как по мне наказание на земле не так страшно как вторая смерть.

Удален
Elijah
|14 Сен 2011
3
Цитата Cестра
Спасибо. Нет уж, я лучше зайду в храм, постою там, послушаю тихонько службу, тем более, что мне теперь всё понятно, и что из Писания читают, и о чем говорят.

Хорошее место чтобы сделать остановку. Иногда тоже надо. Хотя в настоящем православии тоже диктатуры хватает.

 

Цитата Cестра
Проповедуй жизнью. Это самое простое и самое главное, но вот только и самое тяжелое, для тех, кто понимает, о чем я.

Для начала нужно научиться просто жить, чтобы проповедовать жизнью. А это трудно после жизни под законом и давлением.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+507
|14 Сен 2011
3

Да, вот так надеешься, придешь на Небеса, а там тебе скажут... Жуть просто, даже писать не буду.

Я умирала, знаю, что это не абстракция. Там так хорошо, вот только в нужное место попасть надо.

Удален
paralipomenon
|14 Сен 2011
3
Цитата kostyan
Не истину они говорят, а своё понимание происходящего. Все субъективны. И они, и я.

нет истину. Так как эта истина заставила и в физическом и в духовном мире страдать, а Христос говорит - узнавай дерево по плодам.

 

Цитата kostyan
В том, что сотворили себе кумира

они и не знали, что он кумир, так как войдя в церковь, им сразу же стали втирать не то евангелие, которое Павел говорил.

 

Цитата kostyan
в том, что не сверяли учение с Библией,

знаете, а ведь Библию ещё нужно начать читать. Многие из ПБ, даже из пасторского состава, не знают элементарных слов из Библии. Т.е. верующая жизнь начинается не с чтения Библии, а с Духа, касающегося.

 

Цитата kostyan
том, что делали то, что не хотели и не умели сказать "нет",

те, кто здесь, и сказали нет. А теперь учат это делать других.

 

Цитата kostyan
в том, что во всём случившемся ищут виноватых, вместо того, чтобы посмотреть на свои поступки.

это психология. Мы же говорим о вере. Виноваты все мы. Все согрешили и лишены славы Божией. И если нет путиводителя ко Христу, то как они могли посмотреть на всё трезвым взглядом? Для них есть такое понятие, как родина, в смысле ПБ. И остальное их не интересует.

 

Цитата kostyan
С искренними Бог поступает искренне. В ловушку с КК попали только сребролюбивые. Это факт.

в сфере нищеты распространившейся, сребролюбивы стали все. И те, с кем Бог поступил искренно, пытаются сегодня открыть глаза тем, кто привык их закрытыми держать.

 

Цитата kostyan
Тут кто-то говорил, что с младенцев какой спрос

а вы вообще уверены в возрождении граждан ПБ? Здесь делается нечто, чему вы становитесь противником. Например - люди начинают приобщаться к истине, какой бы мерзкой она не была.

Как написано в 22 псалме? - направляешь меня на стези правды, ради имени Своего - поэтому пусть уж звучит правда. Так как это ради имени Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|14 Сен 2011
2

Сестра

Если я вас правильно понял, то для Бога самое важное - это наши мотивы. Имхо на небесах будет все в порядке.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Дия
|14 Сен 2011
3

Cестра, я абсолютно согласна с вами. Я тоже больше никому не хочу демонстрировать свою "супердуховность" и не хочу видеть, как это делают другие. При этом я не испытываю не только ненависти, но даже простой неприязни к прихожанам ПБ и к СА.  Достаточно давно, еще во время учебы в институте "Иисус Навин" я приняла решение быть с Господом искренней. А было это так. На занятиях объявили, что будет контрольная, а я была готова к ней не слишком хорошо. Возник соблазн списать ответы, особого контроля не было. Потом я сказала себе: "Кого ты хочешь обмануть? Для тебя важно выглядеть прилично в глазах однокурсников или, может быть, все-таки важнее никогда даже не пытаться обмануть Бога?"  Такая житейская ситуация была в моей жизни, но это стало еще одним шажком к выходу из ПБ.

Согласна также с тем, что проповедовать жизнью - это самое тяжелое.

Старожил
+940
|14 Сен 2011
1
Цитата Elijah
Хотя в настоящем православии тоже диктатуры хватает.

 Точно.

 

Цитата nаtаn
и это исключение

 То, что это исключение - это Ваши домыслы, в Библии об этом не говорится, значит, это, как один из вариантов, но не исключение.

 

Цитата Cестра
И там никто не пристает с ученьями и десятинами,

Это то, о чём я Вам говорил. Если это Вас отягощает, значит, Вы не получили полную свободу. А это главное. Проповедовать жизнью можно и в протестантской церкви. Просто я говорю об эффективности Вашего служения Богу. Вне живой церкви, конечно, тоже можно, но очень мало успеете.

Удален
nаtаn
|14 Сен 2011
2
Цитата kostyan
То, что это исключение - это Ваши домыслы, в Библии об этом не говорится, значит, это, как один из вариантов, но не исключение.

хорошо, когда умрете, подойдие ко Вс-вышнему и спросите зачем Он послал пророка и ссделал его лжепророком, это я про Ионну, тогда пускай будет по вашему суду, всех обьявить лжепророками (мой был мягче). в любом слуцчае санждэй лжепророк

и оставьте сестру, Б-г ведет ее как и каждого ищущего Его, и она сделает идя за Ним ровно столько сколько от нее ожидаеться, и тут не дело ходишь ты в нормальную общину или секту, те кто идут за Иешуа, и знают голос пастыря, даже если собьються с пути - вернуться в стадо.

Старожил
+940
|14 Сен 2011
1
Цитата nаtаn
и оставьте сестру,

 Когда освободится, оставлю. А пока я ей нужен.

 

Цитата nаtаn
хорошо, когда умрете, подойдие ко Вс-вышнему и спросите зачем Он послал пророка и ссделал его лжепророком

Чтобы знать ответ на этот вопрос, не нужно ждать смерти. Именно такой сценарий был для того, чтобы Иона увидел свои отрицательные качества и покаялся. Всё просто. Так же и с КК. Люди должны увидеть в себе грех сребролюбия и покаяться.

Старожил
+135
|15 Сен 2011
2
Цитата Ivan
kostyan, если вы не заметили, то Вы здесь никому не нужны.

Как это не нужны ?

Люди разные нужны,

Люди разные важны.

Старожил
+317
|15 Сен 2011
3

Особенно некоторым нужны идолопоклонники и христопродавцы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.