Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
5
Цитата Stoboi
По поводу здешних участников, во- первых Вы не в курсе длительности нашей истории:) и поверьте хоть какие увещевания не помогают, они враждебно воспринимают не меня, а именно мою позицию, впрочем как и других, у кого мнение отличное от их мнения. Любого оппонента они гнобят, только из-за того, что он имеет другой взгляд. Хотя я открыта к обличению, и размышляю и над Вашими словами.

Если вы действительно VeneraGil,то я вас помню. И я тогда вас принял за еще одну ПБшницу, причем не самую миролюбивую. Кстати, странно, что за  годы дискуссии вы так и не поняли, что слова "Сандей-помазанник" и "сами виноваты" действуют на бывших ПБшников как красная тряпка на быка, и остального они уже не слышат. Чтобы помочь, нужно стремиться к миру и быть аккуратным. У вас все переходило в плотские споры, как только что. Зачем до этого доводить и упорствовать, а когда вам уже указывают на дверь, вы как будто назло говорите "я все равно не уйду, я нужна здесь". Это не шло на пользу ни им ни вам. Для чего длительное время вести беседы в таком стиле, что вас уже записали в тролли, хотя вы оказывается человек разумный и вменяемый? Поймите меня правильно, я не хочу чтобы вы отсюда ушли. Больше всего я хотел бы, чтобы вы сделали правильные выводы и примирились с участниками темы, тем более вы товарищи по несчастью.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
2

Вообще-то обычно начинают как настоящие Божьи служителя, а когда приходит гордость, то они начинают служить другому Богу. Ведь приходят не к служителям маммоны и слугам сатаны, а к Божьим служителям. Вы сами к кому шли?  Это подобно тому, как местное милицейское отделение начинает крышевать проституцию и наркоманию и давить ребцентра. Де-факто оно само становится частью организованной преступности, но юридически оно еще остается представителем власти. Коррумпированой милиции глава-государство, служителям перешедшим на сторону дьявола глава - Бог.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Stoboi
|17 Сен 2011
2

Элихан, Я не считаю себя несчастной от ПБ:) я была благословлена этой Церковью! И благодарна ей! К сожалению допущенное еретическое учение на мой взгляд увело Ее не туда. И у меня вопрос к Вам почему это Вы взялись обличать только меня? Почему Вы молчите относительно других? Для меня это странно! И я сомневаюсь что мир возможен, так как Истина несет разделение. Разделение даже с домашними, К миру мы призваны, а не только я. Слова Христа тоже не всегда несли мир, но любовь. Так что не навешивайте на меня всех "собак" и если Вы будете внимательны то заметите, что я не называю СА - помазанником, для меня это не понятно и так я никого не называю. Я могу Вам сказать что я привожу аргументы и задаю неудобные вопросы, оппоненты Енисея ответов по Слову, переходят на оскорбления, а Вы взялись обличать меня? Странно.

Удален
Stoboi
|17 Сен 2011
1

И что это за термины как ПБшница Вы думаете что они очень миролюбивы? Ведь Вы таким образом тоже провоцируете. И Вы получается не настолько миролюбивы. Я помню как Вы вышли на диалог, с личными фантазиями о моей жизни и личности, навешивав ярлыки. так что давайте действительно смотреть и на себя. Хороший сделали призыв, начните с себя.

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
4
Элихан, Я не считаю себя несчастной от ПБ:) я была благословлена этой Церковью! И благодарна ей! К сожалению допущенное еретическое учение на мой взгляд увело Ее не туда.

Элайджа. Можно Илья. Это мое реальное имя. Элайджа - это английская транскрипция имени пророка Илия. А впечатление счастливого человека вы отнюдь не производите. Счастливый хочет сделать других счастливыми, несчастный - других несчастными.

 

Цитата Stoboi
И у меня вопрос к Вам почему это Вы взялись обличать только меня? Почему Вы молчите относительно других?

Я не молчу, я говорю но дозированно, выбирая подходящее время. Даст Бог, еще и в реале поговорим. Понимаю, что вы хотите чтобы мы с вами стали вместе их обличать. Но сейчас это невозможно, потому что мы с вами преследуем разные цели.

 

Цитата Stoboi
И я сомневаюсь что мир возможен, так как Истина несет разделение. Разделение даже с домашними

Так от домашних деваться некуда, а вы чего? Также написано "Еретика после первого и второго вразумления отвращайся". Если они неправы и упорствуют в этом, почему не отвращаетесь?

 

Цитата Stoboi
К миру мы призваны, а не только я.

Каждый в ответе за себя. И кто больше видит, с того больше спросится.

 

Цитата Stoboi
Слова Христа тоже не всегда несли мир

Иисус был аккуратен с грешниками и жёсток с теми, кто претендовал называть себя их учителями, но по сути не были таковыми. В данном случае жесткости заслуживаете именно вы, т.к. только усугубляете своим поведением состояние этих людей.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|17 Сен 2011
2

Цитата Stoboi
Я могу Вам сказать что я привожу аргументы и задаю неудобные вопросы

ЗАЧЕМ? Большинство провокаций по-сути и выглядят как неудобные вопросы.

 

Цитата Stoboi
переходят на оскорбления, а Вы взялись обличать меня? Странно.

А вы чего ожидали? "спасибо, благословенная сестра во Христе, открыла глаза. Будем каяться о освобождаться" ? Представьте: вы теряете кошелек с тысячей долларов, а к вам подходят и задают неудобный вопрос: "и куда ты смотрела, расстяпа?" Либо так пошлете, либо по факсу.

 

Цитата Stoboi
Я помню как Вы вышли на диалог, с личными фантазиями о моей жизни и личности, навешивав ярлыки.

Вы думаете, я откажусь от своих слов? Вы несчастный человек, я это еще раз говорю.

 

Цитата Stoboi
И что это за термины как ПБшница Вы думаете что они очень миролюбивы?
Цитата Stoboi
начните с себя.

Я не обижаюсь, если меня называют бывшим НПшником. А кто обижается, мне не лень извиниться в отличие от вас. Это уже выход на стиль "сам дурак".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Stoboi
|17 Сен 2011
0

Вот наконец то и ко мне применили это же место Писания:)) благодарю! Но сначала по порядку, счастье -понятие абстрактное и такого нет в Писании, нет там счастья, есть любовь, мир, покой, радость и прочее. Далее, вот и Вы разговариваете некорректно, "понимаете" что я хочу, проблема в том что свой диалог со мной Вы начали с домыслов и фантазий, и сейчас если я Вас спросила почему Миритесь с грехом других, Вы сказали во-первых что это я хочу чтобы Вы стали обличать со мной, но это именно провокационное заявление так как вы что-то заявляете от моего лица. но пропустив даже это, Вы привели аргумент, что другие жертвы раненные и поэтому жалеть мириться с их грехом нормально* Бог компромиссов не приемлит, но не все тут жертвы и раненные и именно они больше всего распускают свой язык, оскорбляют, но и в отношении них Вы молчите, что показывает у Вас двойные стандарты. Так что я не вижу в Вас объективность, а вижу обиду на меня вот и все, Вы слишком болезненно воспринимаете слова и немного упускаете детали, соответсвенно Ваши выводы искаженные. Для меня очевидно, что основная проблема жертв, что они сами избрали для себя быть жертвами, а кто-то спекулирует на этом. это мое мнение. Кто-то из пострадавших жертвами не стали и сами взяли ответственность и это достойно. и их мне кажется большинство.

Удален
Elijah
|17 Сен 2011
2

А за что у меня на вас может быть обида? Аж самому интересно. Может я вас в кино приглашал а вы не пошли?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2011
2

Цитата Elijah
Неожиданный с вашей стороны вопрос.

я вам объясню, почему задала вопрос. Но по порядку.

Цитата Elijah
Какая разница что человек делает, если он разочаровался в Боге и осознанно жил без Него?

в каком боге человек разочаровывается? Которого ему навязывают со сцен. И по наивности или инертности человек зажигается этим образом, и идёт за тем, что ему внушается со сцены и в приватных беседах.

И действительно жертвенно делает то, что необходимо, порой всю свою жизнь отдавая для этой жертвы. Но вот в чем вопрос, он не видит никакой отдачи. Он не видит ответа на насущные вопросы. Он видит порой ухудшающееся состояние жизни вокруг себя.

А самое страшное - опустошение души во всех сферах и направлениях. И тогда происходит срыв, и человек уходит не от бога, а из общины, в которой верой и правдой служил, посвящая себя всего этому делу многие годы. Уходит, и порой начинает и пить и курить и блудить. Этакая месть богу общины, из которой вышел.

И тогда, и именно тогда, в некоторых случаях происходит встреча с настоящим Богом. Идёт переоценка многих ценностей, идёт обрезание сердца на все сто процентов. И через время человек становится другим.

Говорю не теорию, наблюдала два таких случая. В одном случае человек разочаровавшись во всем, стал курить, пить, блудить от жены, хотя до этого был миссионером и очень трезвомыслящим человеком. Но в один момент вдруг остановился - смертельная авария а дороге, но Бог дал ему жизнь. И человек протрезвел, завязал с компаниями, и стал примерно ходить в церковь. На большее пока не способен. Но это пока.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2011
5

продолжение

И другой случай. Был так же миссионером, но ушел от "бога", как все говорили тогда. И стал по службе продвигаться, и стал он роскошествовать, и это его подорвало - сам мне рассказывал. Однажды он понял, что идёт в ад, и вернувшись к семье, стал искать Бога, и учиться быть хорошим мужем своей жене, и хорошим папой своим детям. И ему трудно, но он сильно старается, в церковь не пошел, так как мужик сильно умный, и все манипуляции заранее просчитывает и в проповедях и в заявлениях. И не может в этой атмосфере более находиться.

А есть ещё третий, который стал просто зверствовать и бесчинствовать до времени, но его Сам Господь остановил. И все эти трое сказали, что Бога-то и не знали. так что вопрос - а знал ли этот человек Бога?

Как можно разочароваться в Боге? Для меня это правда не понятно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|17 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
счастье -понятие абстрактное

 Матф.5:3 "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас"

 

Цитата Elijah
В данном случае жесткости заслуживаете именно вы, т.к. только усугубляете своим поведением состояние этих людей.

Усугубляет состояние тот, кто поддерживает их в их непрощении, жажде мести, желании видеть себя пострадавшими.

Гость
0
|17 Сен 2011
7

Дорогие братья и сестры, к сожалению не читала все посты в этой теме, возможно я повторюсь, но мои глубокие убеждения насчет ПБ и других деноминаций, которые во главу угла ставят финансовое благополучие христианина, таковы что это 100% ересь!

Вспомните, как подошел богатый юноша к Иисусу...Представьте человек, которые исполняет все, живет по Слову, что его мучало?  - Что я должен делать чтобы получить жизнь вечную? Иисус перечислил ему заповеди.., он сказал, что все это я делал от юности моей.

Но что то ему не хватало.... "Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. 23 Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат. 24 Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! 25 ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. "

Задайте себе вопрос, почему опечалился юноша, ответ- потому что был очень богат. Но Иисус думает кардинально противоположно!

Ииисус ему не сказал, "ты богат- удвой свое богатство, вложи его в Кингс Кэпитал или подобное. Но Он сказал, раздай свое богатство, говоря тем, что в самом богатстве ничего греховного нет, но оно тебя держит. И кто его знает, может быть этот человек исполнял все заповеди с детства, чтобы Бог наградил или благословил его богатством, но тут Бог делает то, что юноша не хочет слышать. Потому что на подсознании именно богатство он поставил на первое место, если бы не поставил, то не опечалился и не ушел.

Местный
+18
|17 Сен 2011
2

Привет всем:)

Вижу, снова шаббат прошёл не зря - обличающие нас возмущаются обличающим их,  и глаголят о мести СА, жалости к себе и т.д. И только сами пострадавшие давно, забыв прошлое, пошли вперёд и пишут без эмоций и конструктивно.

Сёстры, спасибо за рассказы!

Ищу Бога, и Вам тоже спасибо!

Удален
SHanell
|17 Сен 2011
11

Заставила себя ролик посмотреть (с Сандеем). .

Живьем видела и слышала его последний раз за месяц до ареста Бандурченко. С тех пор в моей жизни много воды утекло. И вот сижу, смотрю на него сейчас (когда он, чувствуя Федура за спиной, выпучив глаза для пущей важности, вещает о том, что хотел передачи дела в суд и что он невиновен) и искренне пытаюсь найти в нем хоть толику искренности, человечности, хоть крупицу христианина. И не нахожу. Я не увидела ученика Христа, который будучи невиновным, остается спокойным, потому как знает, что главный суд у Господа, а будучи виновным - кается и принимает наказание как есть. Я увидела негодяя, который понимает, что сорвал громадный куш, но при этом попал. Однако зная, что формально нигде вроде не наследил,  храбро блефует с выпученными глазами, изображая оскорбленное достоинство и избирая нападение как лучший метод защиты. Из чего следует, что он боится, а стало быть, виновен. Повторюсь: был бы невиновен, то вел бы себя абсолютно иначе.

Его вина во всей этой ситуации — не с КК, а глобально, с играми в христианство и в церковь, — настолько очевидна, что для того, чтобы утверждать обратное, нужно быть или в полном неадеквате, или окончательным зомби, или таким же, как сам он, из той же породы (и я в данном случае отнюдь не нигерийское происхождение имею в виду).

Впрочем, то, что с ним что-то нечисто, было понятно еще когда я слышала его в последний раз, за месяц до ареста Бандурченко. Тогда я тоже не слышала его и не видела вживую года четыре. Разница была невероятная. Больше всего поразил его взгляд: отчаянный и бездонный, обжигающий ненавистью. Он уже все знал и, видать, давило его уже так, что он не мог еще справиться с ситуацией и не всегда себя контролировал...

Хотя и раньше, как когда-то правильно писал Борис Грисенко, он ронял свою маску. И у наблюдательного человека, пусть и непредвзятого, всегда появлялось как минимум недоумение и пара неприятных вопросов...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|17 Сен 2011
3
Цитата Stoboi
Кто-то из пострадавших жертвами не стали и сами взяли ответственность и это достойно. и их мне кажется большинство.

Предположим, что это так.

Похвально.

Но все же вор должен сидеть в тюрьме. Это по Писанию, кстати.

И если ворует (ну вот так получилось - все мы грешны) верующий, то он на то он и верующий, чтобы не убегать от покаяния и наказания. Он не станет с пеной у рта столько лет доказывать свою невиновность, даже если невиновен.

И уж тем более не придет ему в голову назвать себя (!) единственным праведником (а именно так трактуется знаменитая сандеева фраза).

Потому, что он верит Господу, а все остально для него суета сует и тщета мирская.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|17 Сен 2011
1
Цитата SHanell
то он на то он и верующий, чтобы не убегать от покаяния и наказания. Он не станет с пеной у рта столько лет доказывать свою невиновность, даже если невиновен.

Иоан.18:23 "Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"

Гость
+29
|17 Сен 2011
0

http://gazetavv.com/analytics/public/31174-chernoveckiy-uveren-chto-adeladzha-kral-po-oshibke.html
Интересная трактовка.(,))

Удален
SHanell
|17 Сен 2011
0

kostyan, я не буду пересказывать все подробности — как общеизвестные, так и из личных наблюдений. А у меня их немало. Я же, в отличие от Вас, не всегда была была баптисткой. Хотя и такой баптисткой, как Вы - баптист, я, слава Богу, не стала.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
ЛВ
|17 Сен 2011
4

Сандей  сказал дословно : " Библия говорит ,что праведник смел , как  лев. И  я смело  шел сюда и смело выхожу ,потому что суд   объявил перерыв  до следующего раза ":)))

Удален
SHanell
|17 Сен 2011
4
Цитата rokod
Интересная трактовка.

Ничего нового. Аделаджа души спасает, понимаете ли.

А они вообще знают, где эти 15000 спасенных наркоманов (в ролике выше именно такая цифра прозвучала)? А они не знают ли, часом. сколько ушло на иглу и стакан посл Кепитала и сидят сейчас по реабцентрам?

Из моих личных наблюдений, к сожалению, приходится констатировать, что из тех, кто якобы освобождался и на энтузиазме протанцовывал некоторое время, единицы (буквально!) удержались в свободе - только потому, что удержались в Господе, а это значит, что они не оказались в числе адептов по сути. Остальные - увы.

О, кстати о птичках. В бытность мою в ПБ я немало общалась с церковью, которая образовалась при столовой "Стефания". Кто знает, что там сейчас?

Этих людей больее всего жаль. Потому что им дали надежду. Среди тех, кого знаю я, не устоял ни один. Потому, что им никто не рассказал о Христе, их обманули, привлекли вот этим "Бог ДАСТ". План по валу выполнили, а души загубили.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|17 Сен 2011
3
Цитата ЛВ
Сандей  сказал дословно : " Библия говорит ,что праведник смел , как  лев. И  я смело  шел сюда и смело выхожу ,потому что суд   объявил перерыв  до следующего раза

Вот потому и выходит смело.  Пока смело.

Вот уж и воистину: от слов своих осудишься. ;-)

Настоящий праведник не кричит о своей праведности так часто. )) А вернее, вообще не кричит, потому как настоящий праведник прекрамно осознает свою греховную природу и абсолютную зависимость от Бога. Так что хвалиться нечем. А этот...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+940
|17 Сен 2011
1
Цитата SHanell
Настоящий праведник не кричит о своей праведности так часто.

 Иоан.18:23 "Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?"

1Кор.4:16 "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу".
Иоан.14:30 "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего".
Деян.24:20 "Или пусть сии самые скажут, какую нашли они во мне неправду, когда я стоял перед синедрионом",


 

Цитата SHanell
Среди тех, кого знаю я, не устоял ни один. Потому, что им никто не рассказал о Христе,

 Раз Вы их знали, то могли рассказать. Но не рассказали.

 

Цитата SHanell
единицы (буквально!) удержались в свободе

 Лук.15:10 "Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся".

 

Цитата SHanell
Среди тех, кого знаю я, не устоял ни один.

А, может, это Вы так негативно влияете на своё окружение ?

Удален
paralipomenon
|17 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Иоан.18:23 "Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" 1Кор.4:16 "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу". Иоан.14:30 "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего". Деян.24:20 "Или пусть сии самые скажут, какую нашли они во мне неправду, когда я стоял перед синедрионом",

ну, для Сандея это не подходит.

1.Сандею показали,что худо,и его пока что никто не бил.

2. подражать Сандею было бы не умно, так как он не подражает Христу.

3. князь мира в нем имеет много чего.

4. неправду нашли в нем, когда он стоял перед сенедрионом, но СА плавно перешел на йорубу.

Цитата kostyan
А, может, это Вы так негативно влияете на своё окружение ?

не судите по себе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+16
|17 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
Для меня очевидно, что основная проблема жертв, что они сами избрали для себя быть жертвами, а кто-то спекулирует на этом. это мое мнение. Кто-то из пострадавших жертвами не стали и сами взяли ответственность и это достойно. и их мне кажется большинство.

Согласен с вами что есть у некоторых опасность остаться в состоянии жертвы. С другой стороны у этой категории пострадавших от "единственного праведника из украинцев" есть шанс встать на узкий путь к Богу. А у тех кто рьяно продолжает поклоняться "пресвятому и преподобному спасителю Украины" таких шансов намного меньше.

А почему вы так уверены что все кто высказываются тут по теме "аферизма под прикрытием церкви" не взяли на себя ответственность за то что произошло???

Или вам нравиться сама позиция что вы не такая как большинство пострадавших от ПБ, а вы такая особенная высокодуховная дама хоть куда???

Старожил
+507
|18 Сен 2011
7

Stoboi!

Хватит киллерствовать на теме! ВЫ уже своими "контрольными в голову" достали!

Ну сколько можно добивать раненых? Имейте совесть, вы с вашими пространно - философскими постами постоянно унижаете людей, вам никого не жаль и вы никого  не любите, ибо, если бы любили,  то не позволяли бы себе такого тона. Вы просто хотите побыть в центре внимания. У вас недостаток любви и внимания со стороны окружающих. Милая, может, пора задуматься, почему так не хватает вам любви? Чтобы быть любимым, надо любить кого-то, а ЧТОБЫ БЫТЬ услышанным, (как вы вроде тут провозглашаете), надо самой уметь слышать. Так что не рвите одеяло, не о вас тема. Но мне вас жаль, потому что так вы не сможете найти любовь. Говоря "сладко", вы сахар в руках иметь не будете. Говоря "любовь", вы никого не обманете - народ видит и читает - вы никого не любите. Когда полюбите "не смотря на", а не "за что-то", тогда все в вашей жизни изменится. И вас полюбят и услышат. Успехов вам, дорогая.

Старожил
+507
|18 Сен 2011
5

Я написала про "любовь " не случайно. Когда-то я сильно переживала по этому поводу.

И мне приснился интересный сон, как будто я попала на "небо". Там была атмосфера абсолютного принятия и любви. Когда я возвращалась оттуда, некий голос спросил меня:"Ты пришла сюда задать вопрос, так задавай его." Я спросила:"А почему меня никто не любит?" И голос мне ответил:"А ты когда - нибудь сама кого-нибудь любила?" И я поняла, что никого и никогда не любила (так, как мне показали и дали почувствовать на "небе", конечно,) - ни деток, ни мужа, ни родителей, никого и никогда....

И теперь я понимаю, что никого на земле не смогу любить так, как меня любили там, на "небе", в моем сне.И претензии иметь не имею права. Ни к кому. А учить кого-то - тем более. Ибо научить этому невозможно. Надо просто сердце открыть. Начать принимать людей такими, какие они есть - с недостатками и ранами, с бредовыми идеями и трезвым рассудком, любых. Сможете так?...

Старожил
+940
|18 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Начать принимать людей такими, какие они есть - с недостатками и ранами, с бредовыми идеями и трезвым рассудком, любых. Сможете так?...

 А Вы ?

Принимать - это значит понимать. И я понимаю, что люди, находящиеся в непрощении, зависти и обозлении, идут в духовный тупик. И принять их - это попытаться им это объяснить. А то получается, что те, которые жалуются на то, что были связаны с СА в ПБ, сейчас остаются, может, ещё более связанными.

А прощение даёт свободу. Лжесострадание свободу не даст. 

Человек поранился. Глубоко. До крови. Двое решили ему помочь. Один стал ругать нож, которым тот порезался, а другой взял перекись, зелёнку и обработал рану. Да, больно, да, некомфортно. Но только так.

 

Цитата Cестра
И претензии иметь не имею права. Ни к кому. А учить кого-то - тем более.

Мне кажется, что Вы посвятили много времени на этом форуме именно этому.

Старожил
+1501
|18 Сен 2011
1
Цитата Cестра
Начать принимать людей такими, какие они есть - с недостатками и ранами, с бредовыми идеями и трезвым рассудком, любых. Сможете так?...

Кгода мы так делаем становмся Его друзьями, я думаю, что только так меняется наше сердце и рождаются новые, дружеские отношения с Господом.

Маленькая история о Любви:

http://lightty.livejournal.com/1355.html

Удален
Галя
|18 Сен 2011
0
Цитата rokod
http://gazetavv.com/analytics/public/31174-chernoveckiy-uveren-chto-adeladzha-kral-po-oshibke.html Интересная трактовка.(,))

Ага. А мне еще фотка Черноветского понравилась . Это ж надо было сфоткать его в такой момент..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
SHanell
|18 Сен 2011
2
Цитата kostyan
А, может, это Вы так негативно влияете на своё окружение ?

Я знаю многих людей, в поле моего зрения. наверное. около сотни, если не больше (впрочем, как и у каждого человека, просто мы этого не замечаем). Я не могу влиять на них, потому что мы не соприкасаемся ни в личной жизни, ни в деле. Просто я знаю о них - по случайным встречам с ними самими, по свидетельствам других людей, которые непосредственно близки им.  Я не могу влиять на них. Вот Вы же знаете, что было судебное заседание, но Вы же не влияете на Аделаджу?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.