Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Старожил
+507
|28 Сен 2011
4

Я лично пришла в церковь именно в поисках Бога, большего сближения с Ним, познания Его. Ну, может узнать побольше о Нем. И еще хотела получить образование от Бога. Когда-то в советские времена я случайно встретилась с православным священником, который отучился и в ВУЗе и в семинарии. Но в православии мне "ничего не светило", и это долго оставалось мечтой. Я ходила в церковь, молилась как могла и всегда чувствовала свободу. То, с чем я родилась - это внутренняя свобода. (В юности "самоутверждение" и принцип - "делаю что хочу, как могу"). Смешно. Но годы изменили меня, слава Богу. Когда не было ответов в реальной жизни, Бог отвечал мне во сне. Я радовалась, что попала в хорошую церковь (ПБ), мне нравились откровения людей, они были просто революционными для меня. Я слушала и впитывала. Когда приходила на служение, то всегда получала ответы на вопросы, что и почему. Это были потрясающие годы. Но вдруг все изменилось. Я четко помню этот момент... Придя в ПБ успешным человеком, я не понимала, как о бизнесе могут учить необразованные люди, у которых и представления - то о бизнесе нет совсем. просто на лозунг откликнулись...Я не понимала, как могут вдруг люди, не имевшие представление о деньгах, стать богатыми вдруг. Видя до этого становление миллионеров, видя их труды..., но я здесь увидела совсем другое - популизм и лозунги. Тут и стало тошно. Как в театр абсурда попала. Я никого не сужу, никому не желаю зла, просто констатирую факты из жизни. Мы все проучили самих себя.

Старожил
+940
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Считаю, что главное, чтобы лидер был уверенным христианином,

В этом Ваша проблема. Лидером доолжен быть Иисус.

Гость
+29
|28 Сен 2011
3
Цитата kostyan
по-Вашему, идея и суть баптизма - гнобить харизматов
Вы же знаете ,Костян- " а с лукавыми - по лукавству их".
кто защищает грех, кто пропагандирует идеологию греха, кто пропагандирует культуру лукавства и религиозного мошенничества,тот является пособником ,скрытым или явным этого неправедного действия и идеологии.
И люди не "гнобят" харизматов,а вскрывают грех и предупреждают других людей,о лжехаризматах,которые используют определенную атрибутику и надевают маски,не только в "христианских" "спектаклях" в которых Вы играете до сих пор ,в т.ч. и на этом форуме.
А и в жизни
Старожил
+317
|28 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата kostyan
Я умею одевать маски - часто играл в христианских спектаклях. Здесь я без маски - такой, как есть, нравится это кому-то или нет. Я такой и в жизни.

Проговорился 

Старожил
+507
|28 Сен 2011
4

Когда -то я купила новую машину,( в 2001 году), села  за руль, выехала из салона, и вдруг  почувствовала, что мои плечи как будто кто-то обнимает. Ехала я медленно, по пробкам, и плакала , потому что поняла, как любит меня Бог, как забоится обо мне - давая комфорт летом и зимой. Эта машина потом  много лет служила Господу и Его служителям. Много служителей разных конфессий ездило в ней, включая всем нам известного пастора. Ездили по разным поводам.  Мы почти никогда не проезжали мимо "голосующих" батюшек, а они всегда удивлялись, что долго никто не брал, пока мы не появлялись... А мы-то понимали, что служим как можем, не только словом. Бывало, каялись люди- попутчики, бывали исцеления. Интересно было, ка Господь благословлял нас и через нас. Машину продали за пару часов после выставления в инет. Она ни разу не подвела нас, не ломалась. А когда потребовалось отремонтировать серьезную вещь - коробку передач, нам сделали это так тщательно, просто заменили грубо говоря, болтик. И смотрел за машиной наш приятель, владелец СТО, очень порядочная личность. (у него и сейчас есть СТО, только большее теперь, кому надо телефон  Киеве, сбросьте в личку, напишу). Мы общались несколько лет, всегда удивляясь его отношению к делу, полному отсутствию болтологии, и только через 8 лет случайно узнали, что он верующий православный христианин. Это был сюрприз. А могли бы и раньше понять, конечно.... Все знакомые, которых мы направляли к нему, были не просто довольны качеством и порядочностью, они были в шоке от этого. И посылали, соответственно, других... Вот так машинка служила во славу Божью, кому чем могла...

Старожил
+507
|28 Сен 2011
2
Цитата kostyan
В этом Ваша проблема. Лидером доолжен быть Иисус.

Костян, я пишу не ради твоих комментов, мне все равно что ты думаешь по поводу моей жизни и моих выводов. Не ищи популизма, будь собой. Я здесь  общаюсь с народом из ПБ. Так что или отдохни, или напиши о своем, личном, поддержи общение. Ты же знаешь по проповедям СА, что ожидает критиков в истории человечества - забвение. Оставь о себе хоть какое-то приятное впечатление, - живое и действенное... И не мониторь  чужие проблемы, расскажи о себе и своей вере, о делах веры, об интересных приключениях себя-верующего. Мы все знаем, кто у нас Лидер, и кто у тебя настоящий лидер, так что давай-ка о себе, родимом...

Старожил
+940
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Ivan
Проговорился

 Ваша логика для меня - загадка. Интересно, в чём это я по Вашему мнению, проговорился ? В том, что на форуме, как и в жизни, я без маски ? Не понимаю.

 

Цитата rokod
И люди не "гнобят" харизматов,а вскрывают грех и предупреждают других людей,о лжехаризматах,

Это Вы для красного словца написали и сами так не поступали в своих постах. Именно гнобят. Почитайте темы о Максимове, Ледяеве, Масоне, Касевич. Иногда встречаются посты об ошибках в учении. В основном - гнобят личность. Перечитайте свои пробы пера.

Старожил
+1501
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Придя в ПБ успешным человеком, я не понимала, как о бизнесе могут учить необразованные люди, у которых и представления - то о бизнесе нет совсем. просто на лозунг откликнулись...

Сестра, спасибо за вашу историю. Как вы думаете, проблема в невежестве или есть другие причины, которые привели и к культу и к финансовым потерям?

Старожил
+940
|28 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Костян, я пишу не ради твоих комментов, мне все равно что ты думаешь

Вот видишь, сестра, а я пишу ради тебя, потому-что мне не всё равно, что ты думаешь.

Старожил
+507
|28 Сен 2011
6
Цитата Друг Бога
проблема в невежестве или есть другие причины, которые привели и к культу и к финансовым потерям?

Люди приходят в   церковь в поисках "своего", потому-то все проблемы и возникают. Народ ищет в Слове то, что сказал (обещал Бог ) именно по его "теме" -личная жизнь, финансы, успех, принятие, здоровье. Люди ищут общения, Божьих благословений. Мало кто нашел настоящее общение с Богом. И тех, кого я видела "нашедшими" не впечатлили меня своей любовью к людям. Как это может быть? Не знаю.

Вспоминается фраза: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Вот интересно, что чем больше я была в ПБ , тем меньше я любила людей. Зато колодвские молитвы с настаиванием на своем - действовали хорошо.

Старожил
+1501
|28 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Cестра
Мало кто нашел настоящее общение с Богом. И тех, кого я видела "нашедшими" не впечатлили меня своей любовью к людям. Как это может быть? Не знаю.

То есть не было изменений сердец? Может проблема в том, что не учили смотреть на Господа и личным отношениям с Ним, а учили искать прежде успеха, здоровья, финансов, принятия, вобщем всего того, чего ищут люди в этом мире?

 

 

 

 

Цитата Cестра
Вспоминается фраза: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Смешная фраза :)), но в данном контексте звучит грустно.

Старожил
+507
|29 Сен 2011
2
Цитата kostyan
что ты думаешь.

Я думаю, что  прочесть твои истории не удастся? Так и будешь только коменты слать? Напиши о себе. Интересно.

Старожил
+507
|29 Сен 2011
3
Цитата Друг Бога
учили смотреть на Господа и личным отношениям с Ним

Учили, и те кто учили, были самыми первыми из тех, кто не впечатлил любовью к людям. Мне, возможно, не надо было так сильно приближаться к ним, к учителям отношений с Богом. Но то, что я увидела и поняла, мне не понравилось. Но все мы -люди. А на людей смотреть - дело не благодарное. Все несовершенны. В конце-концов они же не учили любви к людям, а учили отношениям с Богом. А любовь придет когда-нибудь вместе с совершенством души, о которой почему-то все позабыли. А ведь спасение нудно дуще,значит, воспитание чувсв и воли не дорлжно быть второстепенным. А у нас в ерквях не говорят о спасении душ, акцента на это нет, потому и спасения истинного нет, только лозунги. И душепопечителством не отличаются церкви. Я говорю о харизматах. Других знаю меньше. Но у православных эта тема в почете. Только всегда спасение с привкусом слез и страданий. А кто любит страдать??? Вот потому-то у харизматов веселее. Спели-сплясали-научили друг друга-проконтролировали научённое на домашке - разошлись... О каком спсении идет речь? О спасении чего? Народов конечно. Народы-то легче спасти, чем отдельно взятую душонку - слабую и нетринерованную. Кто ушел из харизматов, поймет, о чем речь.

Местный
+18
|29 Сен 2011
0

Странно, я неделю назад просила админа закрыть тему на правах "автора".

Потому что раздача диагнозов, так присуща в ПБ перешла сюда, и тема стала местом (и, следовательно) шансом для "раздающих диагнозы" писать себе в осуждение.

Как давно я не видела настоящих приверженцев ПБ. Уйдя,я много работала, чаще всего не в Киеве, поэтому посещала другие церкви, растила ребёнка. Зашла через н-ное колличество лет на форум в надежде на как минимум вежливое общение.. Но нет, всё так же бросаются диагнозами. Не понимаю, зачем? показать, что умнее, что учатсники темы - дураки? С первой страницы и до сейчас. Отвыкла я от такого общения.

Ну его, этот форум... Сейчас попрошу еще раз админа.

Парянский стрелы, пускаемые вслед людям - удачного полёта:)

Всех с Новым годом, Шана Това и хорошей записи на этот год!

 

Старожил
+379
|29 Сен 2011
1
Цитата kostyan
А могли бы поблагодарить за то, что я трачу своё время на то, чтобы Вы становились всё грамотнее и мудрее.

вы тратите время на глупый троллинг и выгораживание идолища.

Все ваши посты "я не знаю, но уверен", "я не видел, но считаю", "аналогия работает до этого момента, а дальше не работает", и в крайнем случае "я так думаю и умываю руки".

кроме того, по вашему собственному признанию, конструктивных ответов в данной теме вы давать неспособны.

А неконструктивные ответы никого мудрей не делают - и уж тем более пишущего эти ответы

 

 

Цитата kostyan
Я умею одевать маски - часто играл в христианских спектакля

да уж - то в баптистских, то харизматических, то сандеитских

Старожил
+507
|29 Сен 2011
3
Цитата teresa
Парянский стрелы, пускаемые вслед людям - удачного полёта:)

Это вы о чем? А диагнозы будут везде вместе с диагностами, чего вы так испугались. Сами бы вели тему, писали свои впечатления, прееживания, приглашая к ответным шагам новых людей, не обращая внимание ни на кого из троллей, был бы толк. Слабовато выглядеть хотите среди троллей? Поздравляю, легко сдались, значит, вы уже побеждены.

Местный
+18
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата teresa
Парянский стрелы

конечно же "парфянские":)

Старожил
+940
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Напиши о себе. Интересно.

Что конкретно ты хочешь знать ? Приглашал два раза в гости - отказалась. Неужели по постам ты больше узнаешь обо мне, чем при личной встрече ? Может, твой интерес преследует другие цели, кроме как интересно ? Спрашивай, если интересно.

Старожил
+379
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Cестра
у него и сейчас есть СТО, только большее теперь, кому надо телефон Киеве, сбросьте в личку, напишу)

офтоп: мне пожалуйста скиньте в личку тел. Будем делать добро (заказ) наипаче своим по вере

Старожил
+507
|29 Сен 2011
0
Цитата teresa
Шана Това

Шана това вэ матука(сладкая), Тереза. Жаль, что ты не справилась в теме. Удачи.

Старожил
+940
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Поздравляю, легко сдались, значит, вы уже побеждены.

Очень жаль, сестра, что форум для тебя - соревнование. Иисус легко сдался в Гефсиманском саду - разве Он побеждён ?

Местный
+18
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Это вы о чем? А диагнозы будут везде вместе с диагностами, чего вы так испугались. Сами бы вели тему, писали свои впечатления, прееживания, приглашая к ответным шагам новых людей, не обращая внимание ни на кого из троллей, был бы толк. Слабовато выглядеть хотите среди троллей? Поздравляю, легко сдались, значит, вы уже побеждены.

:) не испугалась. Просто не люблю общения в таком стиле. Ухожу на другую площадку, вот и всё.  Тема была обречена - люди мыслят стереотипами. пусть мыслят дальше. Нам не по пути

Местный
+18
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Жаль, что ты не справилась в теме. Удачи.

:)))))))

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
В конце-концов они же не учили любви к людям, а учили отношениям с Богом

Может не с тем богом или не тем отношениям? Насколько я знаю, когда Господь касается приходит любовь к людям.

Старожил
+507
|29 Сен 2011
2
Цитата Друг Бога
Насколько я знаю, когда Господь касается приходит любовь к людям.

Ну, вы это  команде одного знаменитого проповедника по этой теме скажите. Они будут рады жить надеждой.

Знаете, моя "беда" в том, что я ничего не придумываю и никого не собираюсь очернять. Просто еще раз скажу, что несовершенство - особенность человека. Ничего не поделаешь. Мы эгоистичны и часто любим "публично" сразу "весь мир".  А проявить внимание и любовь к отдельной личности обычно совсем некогда, ведь ты же грандиозен  - имеешь откровение и идешь спасать мир!

Ничего страшного, Бог остановит и тычков поддаст, чтоб не возомнили о себе. Так что я не обижаюсь и не хочу никого отбеливать или загрязнять. МЫ просто людиЖ, идущие к Богу - яшар ле Эль(Исраэль) - мы, так сказать, в духе все Израиль. А про данный народ все в библии написано. Главное, стремиться к Богу, а траекторию Он нам подправит, обязательно. И ничего страшного, если в своём стремительном движении мы кого-то пихнем, кого-то толкнем, только бы это не стало правилом.

Старожил
+507
|29 Сен 2011
0
Цитата kostyan
Иисус легко сдался в Гефсиманском саду

Ну ты даешь! Даже Христос для тебя мало страдал? До кровавого пота молиться всю ночь - это "легко"?

 

Старожил
+1501
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
А проявить внимание и любовь к отдельной личности обычно совсем некогда, ведь ты же грандиозен - имеешь откровение и идешь спасать мир!

Все понял, спасибо.

Гость
+29
|29 Сен 2011
2
Цитата kostyan

Перечитайте свои пробы пера
 Иногда встречаются посты об ошибках в учении

Немаловажно ,чтобы Вы иногда перечитывали свои посты.Может  тогда будете меньши писать их. )
Ибо в них скрыто столько скрытого и явного лукавства.( Неужели Вы это не замечаете ! 
Тоньше "работайте" ,если взялись ! )
А" ошибки" в учении пб,которое Вы защищаете ,-это тысячи ограбленых и обманутых, и  смерти.
Если у Вас ,Костян "11 лет есть друзья в пб" и самый лучший друг из Ваших друзей это Вы сами, Вы должны были знать и Ольгу Коршунову и Люду Ермоленко,мать которой ушла  по пути Ольги Коршуновой,благодаря таким "ошибкам" в учении,которые Вы здесь замазываете и защищаете.(

Старожил
+949
|29 Сен 2011
0

 

 

Цитата Cестра
Люди приходят в церковь в поисках "своего", потому-то все проблемы и возникают. Народ ищет в Слове то, что сказал (обещал Бог ) именно по его "теме" -личная жизнь, финансы, успех, принятие, здоровье. Люди ищут общения, Божьих благословений. Мало кто нашел настоящее общение с Богом. И тех, кого я видела "нашедшими" не впечатлили меня своей любовью к людям. Как это может быть? Не знаю. Вспоминается фраза: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Вот интересно, что чем больше я была в ПБ , тем меньше я любила людей. Зато колодвские молитвы с настаиванием на своем - действовали хорошо.

Еще меньше тех кто выполняет Его волю.

Даже в самом простом и безобидном, я уже не говорю, что меня не защищают.

Старожил
+949
|29 Сен 2011
1

 

 

Цитата Cестра
А проявить внимание и любовь к отдельной личности обычно совсем некогда, ведь ты же грандиозен - имеешь откровение и идешь спасать мир!

Проблема это откровения.

От них надо отказаться как и  от языков.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.