Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Гость
+16
|12 Сен 2011
2

http://www.youtube.com/v/5IezwiqdyiQ&featureап

Всем рекомендую обязательно посмотреть это видео!!!

Особенно вначале про самых богатых пастырей в мире из Нигерии на фоне всеобщей нищеты в стране.  Ну разве не понятно что это не евангелие Христа???    А Сандея всего лишь старательный последователь таких соотечественников "Котов Базилио".  Надеюсь в нашей стране есть факторы которые не позволят Сандею и Ко купить суд.  Понятно что при его ресурсах это возможно. Но я верю в то что властям надоела эта клоунада и лохотронство и они переступят через возможность пользоваться мздой "Кота Базилио" который считает нашу страну страной дураков.

Старожил
+135
|12 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
я считаю, что делать вид, что проблемы нет - самое плохое

Безусловно. Главное не писать небылиц, а это не каждому удается.

Старожил
+379
|12 Сен 2011
0
Цитата Elijah
Похоже на прикол.

последняя фраза в письме - от меня лично, прошу не путать :)

Старожил
+379
|12 Сен 2011
2
Цитата start
teresa +9 |8 Сен 2011 2 0 Жалоба Сообщено Цитировать СА никогда не утверждал, что скаазанное им сбудется. Он говорил намерения, а там как сложится... например, так было с его детьми - по его словам, Бог планировал сын-дочь-сын.. но так сложилось, что родилась третьей дочь

это что за поток бессознания был?

если это неловкое копирование сообщения teresa было в оправдание лжепророчеств Сандея и вранья Наставника - то это полный фейл. Потому что намерения намерениями, а орать неистово "БОоооог говорит, что через три месяца дело будет закрыто", "Пророк Моисей приехал из Нигерии сказать, что уголовное дело будет закрыто в этом месяце" и "ВО Имя ИИсусааааа Христа Дух говорит, что здание будет построено в этом году" - это непохоже на высказывание простых намерений.

Удален
Галя
|12 Сен 2011
2
Цитата qwertyqewrty
Потому что намерения намерениями, а орать неистово "БОоооог говорит, что через три месяца дело будет закрыто"

Народ, слушающий все это, орал не менее неистово. Радовались и рукоплесали какому-то богу после этих слов, который только и знает, что обманывать и кормить их "завтраками".

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+940
|12 Сен 2011
1
Цитата Elijah
По всему выходит, что вы никакой не баптист а волк в овечьей шкуре подставное лицо!

Элиаф, Вы не можете просчитать простейшей двухходовки. И речь Ваша обличает Вас. Вы думаете,я не умею пользоваться Гуглом ? Или не смог ввести в поисковик фамилию без ошибок ? 

Я пытаюсь объяснить Вам, что Вы не должны делать себе кумиров из людей. Я действительно не знаю, кто такой Сипко, но зато я знаю Христа и Его одного достаточно. А Вы опять гоняетесь за авторитетами среди людей.

Вы что-то попутали. Это в Армии мы должны были знать воинские звания, имена, отчества, фамилии всех своих прямых начальников, включая Министра Обороны. Церковь Христа - не Армия.

В этом-то и проблема. Люди гоняются за авторитетами среди людей. И Вы, на основании Ваших духовных заблуждений, делаете немудрые выводы.

Новичок
2

НИКАКОГО ПОСОЛЬСТВА БОЖЬЕГО НЕТ!!! ЭТО ЛЕГЕНДА!!! ЕСТЬ ХРИСТИАНЕ И ПОМЕСНЫЕ ЦЕРОКВИ!!!

Разрушаю легенды
Старожил
+940
|12 Сен 2011
2

Кстати, ПБ многие форумчане называют сектой. Может, путаница в определениях ? Я думаю, все согласны с определением, что Церковь - это собрание христиан (кратко). Есть семейная, поместная, Вселенская и т.д. Если в ПБ есть 2 или 3 христиан - то ПБ уже поместная Церковь. Спорить можно о процентном соотношении здравых христиан и случайных людей в собрании. Но Церковь нужно называть Церковью. А проблемы в Церкви - проблемами в Церкви, а не вешать ярлык секты.

Божьих всем благословений.

Писатель
+85
|12 Сен 2011
3

Спасибо,Гверти за перевод,теперь понятно,чем они покупают верущих их других церквей.

Многие ищут именно,что-то нового в  жизни,естественно хотят принести пользу.Только не в том

месте они ищут.В 90 х годах теология преуспевания ворвалась  во многие евангельские

церкви Америки,Европы, СНГ,Африки. Многие не имея духовного дара,как различения духов,допустило в своих церквях это учение, приняв этих послов за" ангелов света".

Церковь раскололась на принимающих,это" благославение" и не принимающих.

У нас в стране  таких"ангелов" приезжало  несметное количество, опустошали карманы за

лжепророчества и уезжали.Итог таких послов плачевный,церковь пострадала,многие упали и отпали.

"Великое пробуждение"обещаное ими стало великим отступлением.

Совсем недавно,буквально вчера,стало известно,что один из громких "лидеров" теологии преуспевания,

признался в гомосексуальной связи с одним из близких служителей!

Его отстранили от всех обязаностей,его же паства,им за это плюс.

Сегодня была с соседкой в магазине,там продаются и газеты,в них было написано большими буквами

об этом случае.Соседка неверущая,с ехидством сказала,вот  мол ,какой ваш верущий.

Стыдно стало за него,как говориться,допрыгался.

Старожил
+317
|12 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Элиаф, Вы не можете просчитать простейшей двухходовки. И речь Ваша обличает Вас. Вы думаете,я не умею пользоваться Гуглом ? Или не смог ввести в поисковик фамилию без ошибок ?

Зато ваша речь показывает в вас достойного ученика великого комбинатора.

Удален
Галя
|12 Сен 2011
1
Писатель

В ПБ ритриты уже по 1000 грн.

В Германии, кстати, ритриты по 70 евро. Получается даже дешевле, чем в Киеве.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+940
|12 Сен 2011
1
Цитата Ivan
Зато ваша речь показывает в вас достойного ученика великого комбинатора.

А мне вот интересно - в чём Вы видите мои комбинации ? Только конкретно. С цитатами. Вы же отвечаете за свои слова ?

Я не знаю Сипко, так и написал - "нет". Так в чём же комбинация ? В том, что я не захотел врать и искать в сети эту фамилию ?

Старожил
+940
|12 Сен 2011
1
Цитата Галя
В Германии, кстати, ритриты по 70 евро. Получается даже дешевле, чем в Киеве.

Вместе с билетом и переездом будет дороже.

Удален
Галя
|12 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Вместе с билетом и переездом будет дороже.

Ну да. Расходы пастора и его жена оплачивает "церковь" обычно, ну а лидеры должны за свой счет и, зачастую, в добровольно-принудительном порядке :)

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+940
|12 Сен 2011
1
Цитата Галя
ну а лидеры должны за свой счет и, зачастую, в добровольно-принудительном порядке :)

Вы всегда свободны не согласиться. За руку тянуть не будут. А слова - это только слова.

Удален
Галя
|12 Сен 2011
2
Цитата kostyan
А слова - это только слова.

Помните, из советской поэзии :

Много слов на земле. Есть дневные слова -

В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем

Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-

С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,

Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,

Слово можно в разящий свинец перелить...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1698
|12 Сен 2011
1
Цитата qwertyqewrty
Добро пожаловать на тренинг творцов истории с Аделаджей. Вам нужны перемены, способствующие вашему прыжку навстречу предназначению?

Хотите повысить свою эффективность и стать более организованным?

А на родине у себя ему слабо этому поучить..?! Думаю.. в Нигерии, "творцы истории" не будут лишними..

А такому в Украине, мы и сами можем поучить.. ноу-проблем..))

Видать сказок, кто-то начитался.. типа - "По-щущьему велению, по моему хотению.." или - "Крибле-крабле-бумс"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|12 Сен 2011
0

«Я его видел неделю назад. Раньше тут были веселье, танцы, песни. Всем это не очень нравилось. А в последнее время - тишина. Лишь иногда доносится звонкий, красочный, заливной смех пастора. Этот смех тут все знают. Ему сейчас, видно, очень весело»,

http://www.segodnya.ua/news/14287426.html

Старожил
+940
|12 Сен 2011
0
Цитата Галя
Помните, из советской поэзии :

Красиво. Для советской поэзии.

А помните, из Библии, например, это Прит.26:2 "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется".

Или, например,  Втор.18:22 "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."

К тому же Пс. 17:26 "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его", 

Христиан не могут ранить чьи-то слова. Слова могут ранить то плотское, что есть в нас : гордость, жадность, самолюбие, самовозвышение и т.д. И если кто-то Вас пытается этими словами ранить и они Вам причиняют боль - это хорошо. Вы можете видеть свои слабые места и молиться, каяться и просить у Бога помощи. Он добрый. Он поможет. Ещё никому не отказывал.

Божьих Вам благословений. 

Удален
Галя
|12 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Христиан не могут ранить чьи-то слова.

Ведь речь шла о "добровольно-принудительном посещении", на что вы мне ответили, что за руку никто не тянет и слова - это просто слова..

Так вот, есть один момент: прихожан с самого начала учат послушанию пасторам, и всякий отказ что-либо делать или что-либо посещать, очень часто расценивается, как непослушание пастору (vs. Богу).

 

Цитата kostyan
Божьих Вам благословений.

Вам того же.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+317
|12 Сен 2011
0
Цитата kostyan
А мне вот интересно - в чём Вы видите мои комбинации ? Только конкретно. С цитатами. Вы же отвечаете за свои слова ?

Цитата уже была. Вы kostyan, только писатель, или читатель тоже? 

Местный
+18
|12 Сен 2011
2

Костян, в таком случае завод, на котором работают муж и жена, можно назвать семьей, а Канаду можно Украиной назвать, так минимум три гражданина Украины там проживают.. Наличие даже 100000 христиан ПБ церковью не сделают

Писатель
+119
|12 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Втор.18:22 "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его."

Костян, спасибо, очень правильный отрывок цитируешь - через него ты признаёшь, что СА дерзкий лжепророк.

Люди, не бойтесь Сандея Аделаджу - об этом прямо в Библии сказано.

Старожил
+317
|12 Сен 2011
1
Цитата kostyan
Христиан не могут ранить чьи-то слова. Слова могут ранить то плотское, что есть в нас : гордость, жадность, самолюбие, самовозвышение и т.д. И если кто-то Вас пытается этими словами ранить и они Вам причиняют боль - это хорошо. Вы можете видеть свои слабые места и молиться, каяться и просить у Бога помощи. Он добрый. Он поможет. Ещё никому не отказывал. Божьих Вам благословений.

Да вы натуральный фанатик, kostyan. Достойный последователь извергов Аделаджи.

 

Цитата start
http://www.segodnya.ua/news/14287426.html    «Это специально суд на несчастливую, проклятую дату — 13 сентября — назначили. Но даже это не позволит нам отступить, Господь не даст в обиду пастора. Мы все под судом будем за него молиться», — сказала нам прихожанка Наталья.

Самое интересное, что сначала фанатики Аделаджи презирают на людей, а потом начинают впадать суеверия и бояться чисел.

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2011
0
Цитата teresa
Наличие даже 100000 христиан ПБ церковью не сделают

дело в том, что там не христиане большей частью, а сандеяне. Потому что не имя Христа у них на устах, а имя Сандея.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|12 Сен 2011
4
Цитата kostyan
Вы думаете,я не умею пользоваться Гуглом ? Или не смог ввести в поисковик фамилию без ошибок ?

Что тут можно сказать? Хотя бы это вызывает к вам уважение. Хотя я ничего не просчитывал, просто было интересно, значит ли для вас мнение авторитетных людей вашей (?) деноминации или вы и вовсе с ними незнакомы.

 

Цитата kostyan
Я пытаюсь объяснить Вам, что Вы не должны делать себе кумиров из людей.

А вот это совсем смешно. Напомнило случай, когда один в доску пьяный парень в автобусе уставился на меня и говорит: "б-б-братишка, ттебе пплохо?"  Видеть столько разбитых людей по вине СА (даже если бы он в этом не участвовал - по недосмотру) и утверждать, что люди сами виноваты? Я бы на его месте если бы и не ушел со служения, то изо всех сил старался восстановить тех кто пострадал. А сказать разбитым людям: "вы сами во всем виноваты"  (после призывов вкладывать) - это просто контрольный выстрел в голову. А далее - пир во время чумы. Чтоб этого не видеть и в упор игнорировать, нужно поклоняться человеку.

 

Цитата kostyan
А Вы опять гоняетесь за авторитетами среди людей.

За кем я гонюсь на этот раз? Сипко для меня далеко не авторитет, я просто любознателен.

 

Цитата kostyan
Вы что-то попутали. Это в Армии мы должны были знать воинские звания, имена, отчества, фамилии всех своих прямых начальников, включая Министра Обороны. Церковь Христа - не Армия.

Наверно поэтому скромного нигерийского пастора Сандея никто не знает.

 

Цитата kostyan
В этом-то и проблема. Люди гоняются за авторитетами среди людей.

А не потому ли, что от этих авторитетов (в т. ч. вашего СА) исходит доктрина:

1. Пастор всегда прав.

2. Если пастор неправ, см. п1?

Причем идут угрозы в адрес тех, кто посмеет хотя бы усомниться в верности этой доктрины.

Вы далеко зашли в своем лукавстве, Костян.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Markus
|12 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
дело в том, что там не христиане большей частью, а сандеяне. Потому что не имя Христа у них на устах, а имя Сандея.

а вы приколистяне :)))))))

 

Цитата Elijah
Причем идут угрозы в адрес тех, кто посмеет хотя бы усомниться в верности этой доктрины.

любите сгущать краски из недовльства???

когда человек кем-то или чем-то не доволен, нельзя полагаться на его суждения - они как правило не аккуратны, мягко говоря :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+16
|12 Сен 2011
5
Цитата Галя
Так вот, есть один момент: прихожан с самого начала учат послушанию пасторам, и всякий отказ что-либо делать или что-либо посещать, очень часто расценивается, как непослушание пастору (vs. Богу).

100%

И как у защитников Сандея язык поворачивается говорить о свободе выбора в "Организации последователей Сандея".  Тебя с первых дней прибывания в организации учат что послушание лидеру, пастору, а самое главное "апостолу" Сандею есть высшая добродетель перед Богом.  Притом учат что Сандея надо воспринимать безпрекословно как "божьего" пророка и помазанника( типа особенный божественный человек ).  Затем тебе втюхивают огромную массу ересей и откровенного антихристианства.  Делают из человека зомби во имя Сандея.  У очень многих куча проблем случилась из-за этого. Ведь это идолопоклонство.  Кто-то прозревает и выходит из этой организации, а кто-то сидит весь в долгах и проблемах, отключает мозг и продолжает фанатично верить в божественность и святость "африканского кота Базилио".

Конечно в "палатке-УКДЦ" присутствуют и старожилы которые уже не воспринимают Сандея как новенькие на 100%. У них есть определённая свобода выбора. Есть свой интерес и причины нахождения в ПБ. Самая сладкая наживка для таких это то что Сандей обещаяет всем быть богатыми и иметь власть.  Что ПБ это "новые христиане" голубых кровей и очень скоро( как и верит Наставник ) всё будет у всех очень круто, нации падут перед ногами "бога" Сандея и вы соответственно будете рядом и рулить таким  невероятным обогащающим, власть раздающим, славу раздающим, спасение и титулы перед "богом" раздающим процессом. И народ ведётся. Все верят в светлое будущее Сандея и последователей за ним. А кормчий "Базилио" этот миф каждый раз им разрисовывает.

Очень печально осознавать что будет со всеми этими несчастными людьми которые попались в это антихристианское опаснейшее логово.

Удален
Markus
|12 Сен 2011
2
Очень печально осознавать что будет со всеми этими несчастными людьми которые попались в это антихристианское опаснейшее логово.

еще один Пикасо :)

это все настолько субъективно, что ваши слова воспринимать как правду очень сложно

вы ведь  тоже пишите все это чтобы последовали вашим словам, тогда чем же вы отличаетесь от Сандэя?

.

PS/ прошу учесть, что я не последователь Сандея и никогда не был причастен к ПБ.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2011
2
Цитата Markus
прошу учесть, что я не последователь Сандея и никогда не был причастен к ПБ.

если не были,то зачем такие вопросы? --

 

Цитата Markus
вы ведь  тоже пишите все это чтобы последовали вашим словам, тогда чем же вы отличаетесь от Сандэя?

не словам, а опыту нахождения во лжи,и выходу из этой лжи. И если вы никогда не были во лжи этой, то всё равно ничего не поймете. Зачем задавать пустые вопросы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.