Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Местный
+18
|6 Сен 2011
7

Тема для общения пострадавших от учения и/или деятельности "Посольства Божьего"

Предлагаю место, которое не привязано к теме здания церкви, ста тысячам и т.д., таким образом суть темы будет отображаться названием, и нас нельзя будет обвинить в отходе от темы

Разумеется, пострадавшие имеются ввиду и душевно, и/или материально

Местный
+18
|6 Сен 2011
2

И всё же зову на нейтральную площадку. тролли будут сводить все к тех. вопросам постройки здания в соседней теме и уводить от сути

Старожил
+940
|6 Сен 2011
4
Цитата teresa
И всё же зову на нейтральную площадку. тролли будут сводить все к тех. вопросам постройки здания в соседней теме и уводить от сути

Суть - ожесточённые сердца христиан. Хорошую тему Вы придумали. Нужную.

Удален
Markus
|6 Сен 2011
0

:)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+18
|7 Сен 2011
3

Спасибо. Именно исцеление душ нужно, а также прежостережение людей.

 

Цитата kostyan
Суть - ожесточённые сердца христиан. Хорошую тему Вы придумали. Нужную.
Старожил
+1471
|7 Сен 2011
14

Когда человек ранен - рану перевязывают и ждут, когда она заживёт. Каждый раз просто так бинты отрывать незачем, или болячку. Если всё время озираться назад - так и будешь стоять или лежать. Надо из пережитого сделать выводы, получить мудрость и начать жить по-другому.

1. Определить ложные учения и избавиться от них

2. Найти по возможности здравое духовное общество (если ещё есть желание быть с кем-то)

3. Покаяться, если принимали всякую ложь и участвовали в ней материально (смело осудить себя - если искали выгоды - знать за то и пострадали, - Бог и вера - это не бизнес).

4. Смириться с тем, что было, т.к. его уже не изменишь.

5. Я уже неоднократно думала, что пора строить реабилитационные центры для пострадавших.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+18
|7 Сен 2011
3

Скорее здесь начало для пункта 5.

Еще, понимаете, у многих из нас в ПБ остались друзья, а то и родственники:( Нам нужно ещё и им свет нести, как станем посильнее.

Затем друг друга и поддерживаем

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
7
Цитата teresa
Еще, понимаете, у многих из нас в ПБ остались друзья, а то и родственники:( Нам нужно ещё и им свет нести, как станем посильнее.

Ничего не получится, если Бог не откроет.

----

 

Цитата teresa
Тема для общения пострадавших от учения и/или деятельности "Посольства Божьего" Предлагаю место, которое не привязано к теме здания церкви, ста тысячам и т.д., таким образом суть темы будет отображаться названием, и нас нельзя будет обвинить в отходе от темы Разумеется, пострадавшие имеются ввиду и душевно, и/или материально

Неужели не хочется все забыть и начать с чистого листа?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1471
|7 Сен 2011
3
Цитата Elijah
Неужели не хочется все забыть и начать с чистого листа?

Просто забыть и ничего не понять? Как-то глупо и непрактично. Опять наступят на грабли. Не там, так в другом месте. Обязательно надо понять, что же это было, и сделать правильные выводы. Конечно, с Божьей помощью.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|7 Сен 2011
7
Цитата teresa
Еще, понимаете, у многих из нас в ПБ остались друзья, а то и родственники:( Нам нужно ещё и им свет нести, как станем посильнее.
Цитата Elijah
Ничего не получится, если Бог не откроет.

Есть в Восточной Германии "церковь", корни которой уходят к Хэйгину (Евангелие процветания, которое Коуплендам и Ко даже не снилось). У нее куча "дочерних" церквей (хотя ею не основанных). Из-за своих практик они уже не один раз на телевидение попадали и многие проповедники, которые решаются их критиковать стояли уже перед судьями за клевету.

В том городе (родине знаменитого графа фон Цинцендорфа) лютеранская церковь начала группу поддержки для семей, чьи ближние являются членами этой церкви. Они встречаются регулярно для молитвы, утешения и разбора Слова (чтобы быть подкованными). Через совместную молитву уже многие из той церкви повыходили и оказались не в вакуумном пространстве, а среди людей любящих Бога и знающих, как помочь.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Elijah
|7 Сен 2011
4
Цитата Eva7
Просто забыть и ничего не понять? Как-то глупо и непрактично. Опять наступят на грабли. Не там, так в другом месте. Обязательно надо понять, что же это было, и сделать правильные выводы. Конечно, с Божьей помощью.

Неужели для этого нужна очередная тысяча страниц?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|7 Сен 2011
3
Цитата Eva7
5. Я уже неоднократно думала, что пора строить реабилитационные центры для пострадавших от тоталитарных сект

Но  можно создать взаимопомощь даже путем переписки.

Старожил
+949
|7 Сен 2011
8
Цитата Elijah
Неужели для этого нужна очередная тысяча страниц?

Можно и две тысячи страниц, если хоть одна душа получит освобождение от идолопоклонства пасторам.

Местный
+18
|7 Сен 2011
1

Именно так. Не обязательно создавать институции.. Особенно важно для тех, кто уже инстинктивно боится организаций и центров:(

 

Цитата Restorer
Но  можно создать взаимопомощь даже путем переписки.
Старожил
+949
|7 Сен 2011
3
Цитата teresa
кто уже инстинктивно боится организаций и центров:(

Это называется ИЕРАРХИЯ, они за организацию (или за свою карьеру) любого на крест отправят.

.

В таких организациях попраны права человека как личности, все винтики механизма.

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
9

Ставшее хроническим состояние осуждения еще не означает освобождения. Пока я находился в состоянии активного непрощения своего первого пастора, он процветал в своем беззаконии. Потом я сказал:"Бог, накажи его, видя сколько зла он сделал мне, другим и сколько людей из-за него я не привел к Тебе" и отдал суды Ему и забыл. Не сразу, но ориентирован был на то чтобы жить настоящим а не возгревать обиды, пусть справедливые. Сначала его церковь раскололась, а потом и оставшиеся с ним "отпустили с миром" его, и объединились с другой церковью. А ведь когда-то даже думать было нельзя что он может быть неправ.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+940
|7 Сен 2011
6
Цитата Elijah
Ставшее хроническим состояние осуждения еще не означает освобождения.

Точно.

Местный
+18
|7 Сен 2011
2
Цитата teresa
Спасибо. Именно исцеление душ нужно, а также прежостережение людей.

Эх, вот уже двум людям не нравится, что людям нужно исцелений:(( грустно это.

Удален
Жора
|7 Сен 2011
7
Цитата teresa
Эх, вот уже двум людям не нравится, что людям нужно исцелений:(( грустно это.

Исцеления часто происходят там, где есть возможность высказывать наболевшее. Когда человек исповедуют свои мысли, мучающие его душу, то получает освобождение от духов, принесших эти мучения. В принципе, здесь идет речь об исповеди, а её не каждый человек может понести.

Дорогие братья и сёстры! Человек открыл эту тему, ибо вопрсы поднятые в ней, мучают её души и души подобные ей. Не нужно критически подходить к высказываниям тех, кто получил сердечную рану, и закрывать уста их. Не нравится тема или не можете понять потрадавших - идите на другиую тему, пожалуйста.

Удален
Stoboi
|7 Сен 2011
4

исцеление душ происходит за счет прощения, а не ожесточения. ваше заблуждение не нравится, а не исцеление душ.

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
5

Людям нужны исцеления, и я сам служу раненым! И, оговорюсь на свякий случай, нисколько не защищаю Сандея и сам не лучшего мнения о нем. Просто, как показывает практика, такие темы обычно ведут не к исцелению а к усугублению и так плачевного духовного состояния.

Жора

Да, раненые кричат. Но все равно я уверен, что не здесь нужно искать исцеления. И пишу это не для того чтобы заткнуть кому-то рот, а чтобы направить в созидательное русло.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жора
|7 Сен 2011
0
Цитата Elijah
И пишу это не для того чтобы заткнуть кому-то рот, а чтобы направить в созидательное русло.

- направляйте осторожно. Всех благословений.

Местный
+18
|7 Сен 2011
2
Цитата Elijah
Да, раненые кричат. Но все равно я уверен, что не здесь нужно искать исцеления.

Ну мы никого не заставлем искать его здесь, а даём возможность. Я уверена, многие найдут! И да поможет нам Б-г!

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
1
Цитата teresa
Ну мы никого не заставлем искать его здесь, а даём возможность.

Аж интересно. Дай-ка послежу. Может и мне в назидание будет? Было бы только здорово если это действительно так.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+18
|7 Сен 2011
1

Да, было бы здорово, и будет! Я уверенна, что тут троллей не будет, и никто не будет из пустого в порожнее чужую боль переливать

Старожил
+507
|7 Сен 2011
0

Была тема "как сложилась жизнь после ПБ" читали? Она закрыта. Там много интересного.

Писатель
+119
|7 Сен 2011
2
Цитата teresa
Я уверенна, что тут троллей не будет

Однако, Стобой уже пришла и сюда...

Местный
+18
|7 Сен 2011
1

И читала, и писала.. но она закрыта и неактивна

Местный
+18
|7 Сен 2011
0

Здесь же только те, кто пострадали от ПБ,  а она - не из них

 

Цитата Эксплорер
Однако, Стобой уже пришла и сюда...
Удален
Stoboi
|7 Сен 2011
2

про Стобой помните, все не забываете, Стобой скоро будет пострадавшей от "пострадавших" :) этим видимо и лечитесь. ну-ну. лечитесь дальше, и бедные ваши оппоненты.

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.