Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Старожил
+379
|7 Сен 2011
2
Цитата Эксплорер
Однако, Стобой уже пришла и сюда...

на то она и стобой. Была б на безтебя - дело по другому бы шло :)

Старожил
+379
|7 Сен 2011
5
Цитата Жора
Не нужно критически подходить к высказываниям тех, кто получил сердечную рану, и закрывать уста их. Не нравится тема или не можете понять потрадавших - идите на другиую тему, пожалуйста.

для этого надо иметь немножко совести и верить в Бога. В миру слабую овцу добивают, отгоняют от стада и оставляют волкам. Только истинный Пастырь идет за заблудшей и раненой овцой. А христиане и те, кто себя так называют, зачастую повторяют животные инстинкты - чтоб проблемы ближнего тебя не коснулись, пни подальше такого ближнего.

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
1
Цитата qwertyqewrty
для этого надо иметь немножко совести и верить в Бога. В миру слабую овцу добивают, отгоняют от стада и оставляют волкам. Только истинный Пастырь идет за заблудшей и раненой овцой. А христиане и те, кто себя так называют, зачастую повторяют животные инстинкты - чтоб проблемы ближнего тебя не коснулись, пни подальше такого ближнего.

Вы о ком?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+18
|7 Сен 2011
1

Да, пока что только пинают.

по сути - у меня есть дети. боюсь попасть в церковь типа ПБ, хочу христианскую церковь с здравым учением, особенно в воскресной школе. сейчас обучаются в католической, я была обучена в православной.

кто что посоветует? интересует обучении Библии, не бизнесу, не психологии, не лидерству

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
3
Цитата teresa
кто что посоветует? интересует обучении Библии, не бизнесу, не психологии, не лидерству

Наша церковь открыла филиал в Киеве. Бог повел служить отступникам и раненым из церквей. Правда, там пастор с женой еще молодые служителя, не знаю устроят ли вас их познания библии. Но их намерения мне нравятся.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+940
|7 Сен 2011
4
Цитата Markus
Обижаются и бывают ранимы, только гордые и те кому зацепили их амбициозное "эго".

Точно.

Местный
+18
|7 Сен 2011
0

Что за церковь?

прошу прощения, не выходит вставить цитату на таблетке

Удален
Markus
|7 Сен 2011
2
Цитата Elijah
Наша церковь открыла филиал в Киеве. Бог повел служить отступникам и раненым из церквей типа сандеевской. Правда, там пастор с женой еще молодые служителя, не знаю устроят ли вас их познания библии. Но их намерения мне нравятся.

ага потом будете открывать церковь для служения раненым вашей церковью, которая аля лечила раненых типа сандеевской... это игра в детский сад...

мдя изжило себя настоящее христианство одни хлюпики и обиженные, не мудрено предсказать будущее такому христианству.

 

Цитата Жора
-

а чего  без комментариев минусик ставите? любите быть неуязвимым? :)))

.

PS/ нужно тогда открывать тему, для пострадавших от пострадавших от ПБ.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+940
|7 Сен 2011
3
Цитата Elijah
Наша церковь открыла филиал в Киеве. Бог повел служить отступникам и раненым из церквей типа сандеевской.
Цитата Elijah
А не пошли бы вы лесом со своим цинизмом?

 Тереза, Вы подумайте, чем может послужить человек, который позволяет себе такие речевые обороты на христианском форуме ? Так это его ещё никто не трогал.

Со слезами прошу - не ходите туда. Не ищите церквей - ищите Бога. А Он подскажет.

Местный
+18
|7 Сен 2011
2

Костян,  подобные обороты и круче позволял себе в церкви мой бывший пастор..  и ничего. да и брат не себя в пасторы предлагает:

Удален
Markus
|7 Сен 2011
1
Цитата teresa
подобные обороты и круче позволял себе в церкви мой бывший пастор.. и ничего.

тогда в чем разница?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Местный
+18
|7 Сен 2011
0

во лжи и лжеучениях

Удален
Markus
|7 Сен 2011
1
Цитата teresa
во лжи и лжеучениях

ааааа лгут и врут по-разному? да уж конечно это веская причина...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|7 Сен 2011
4
Цитата kostyan
Тереза, Вы подумайте, чем может послужить человек, который позволяет себе такие речевые обороты на христианском форуме ? Так это его ещё никто не трогал. Со слезами прошу - не ходите туда. Не ищите церквей - ищите Бога. А Он подскажет.

Может, лучше обратно к Сандею? А еще вспомните, как Иоанн Креститель назвал таких как вы. И то в синодальном прилизано.

 

Цитата teresa
Что за церковь?

Называется "щит веры". Несколько лет назад вышли из Слова Жизни, но филиалы уже есть в нескольких странах мира (в т.ч. в Киеве). Идет пересмотр харизматических приколов, а приоритет - любовь. Узнаю адрес и расписание - повешу здесь. И телефон в личке дам.

---

Видите, а говорили троллей не будет. Осталось только наставнику припереться.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Markus
|7 Сен 2011
1
Цитата Elijah
Идет пересмотр харизматических приколов, а приоритет - любовь.

улыбнули, в свете своих последних заявлений... лесная любовь или любовь лесом :)))

пересмотр харизматических приколов, чтобы заменить их своими приколами

.

есть такое понятие "вечные христианские ходаки" :) вот что-то в этом роде... как безводные облака носимые ветром туда-сюда, туда-сюда.....

 

Цитата Elijah
Называется "щит веры".....а приоритет - любовь

как-то нагроможденно не находите

.

я за искреннюю любовь....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|7 Сен 2011
4
Цитата Markus
как-то нагроможденно не находите . я за искреннюю любовь....

Вы зашли сюда чтобы любить пострадавших? Тогда любовь аж  прет...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+18
|7 Сен 2011
1

Маркус, я в двух церквях за 30 лет. не по адресу претензия.

Удален
Жора
|7 Сен 2011
1
Цитата Markus
а чего без комментариев минусик ставите? любите быть неуязвимым? :)))

- Ваши посты на этой теме в комментариях не нуждаются.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3
Цитата Markus
PS/ нужно тогда открывать тему, для пострадавших от пострадавших от ПБ.

и ещё нужно открывать тему о пострадавших от собственного хамства и шутовства. Я вижу, Вам нравится быть в центре внимания ЛЮБЫМ способом немотря ни на что.  Зачем Вы зашли сюда? Посмеяться над чужой болью и себя показать? Вы справились и с первым, и со вторым. Христианам предлагаю не обращать внимания и не реагировать на посты этого человека.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1471
|7 Сен 2011
1

1. И было ко мне слово Господне:

2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

3. Вы ели тук и во'лною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.

4. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.

5. И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.

6. Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

7. Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.

8. Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли,-

9. за то, пастыри, выслушайте слово Господне.

10. Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

11. Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.

12. Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Markus
|7 Сен 2011
0
Цитата Жора
и ещё нужно открывать тему о пострадавших от собственного хамства и шутовства. Я вижу, Вам нравится быть в центре внимания ЛЮБЫМ способом немотря ни на что. Зачем Вы зашли сюда? Посмеяться над чужой болью и себя показать? Вы справились и с первым, и со вторым. Христианам предлагаю не обращать внимания и не реагировать на посты этого человека.

правильно и такую вам тему нужно открыть, для обиженных и раненых же нет предела нытью....

.

нормальный человек, а тем более христианин, не размазывает свои обиды и раны по тарелке и не вывешивает свою боль на показ.

тем более, в свете ваших героических "страданий", стыдно быть сопливым...

.

выздоравливают те, кто хочет исцеления, а не нытики... ребцентры нужны только безнадежным, а так вы показываете что "раненый", "обиженный" - это равно статусу "мученик"

Вы же этим сами показываете свою несостоятельность как христианина...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1471
|7 Сен 2011
0

13. И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.

14. Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.

15. Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

16. Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.

17. Вас же, овцы Мои,- так говорит Господь Бог,- вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом.

18. Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,

 19.  так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?

20. Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.

21. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон,- 22. то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3
Цитата Eva7
1И было ко мне слово Господне: 2сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?

- одна из самых актуальных проблем в христианстве - это поиск хороших пастырей  в ущерб поиску истинного Пастыря - Иисуса Христа. Но чтобы взыскать Иисуса Христа новообращенному нужен тот, кто уже взыскал Его и мог бы помочь. Главная задача пастыря - научить новообращенного личному общению со Христом.  Трагедия, на мой взгляд, заключается в том, что многие пастыри пытаются подменить собой Пастыреначальника и берут под полный личный контроль духовную жизнь верующих.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Markus
|7 Сен 2011
1
Цитата Eva7
сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых

ну да сейчас начнется подтасовка мест Писания, подгонка нужных слов... вы делаете тоже самое в чем сами обвиняете пастырей... вы хоть внимательно читайте, то что цитируете...

 

Цитата Жора
Трагедия, на мой взгляд, заключается в том, что многие пастыри пытаются подменить собой Пастыреначальника и берут под полный личный контроль духовную жизнь верующих.

как они могут взять под контроль если мы сами этот контроль не отдадим им...???

так что кого винить в таком случае - это еще вопрос!?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+507
|7 Сен 2011
7

Маркус, а вы чего, просто поприкалываться пришли или по заданию Сандейгеноссе?

Удален
Жора
|7 Сен 2011
1
Цитата Cестра
Маркус, а вы чего, просто поприкалываться пришли или по заданию Сандейгеноссе?

Сестра! Не нужно отвечать этому духовному садисту. Если он увидит, что его ядовитые стрелы никого не достигают, то он сам уйдет с этой ветки и не будет продолжать плевать в души.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+2039
|7 Сен 2011
4

Если в теме не будет так назваемых "тролей", то затухнет она сама собой. Потому, что по моим наблюдениям "пострадавшие" только тем и развлекаются в теме, что нападают  гурьбой на несогласного и клюют зло и безжалостно. Сужу по теме "Обращение к тысячам... Может в этой теме по другому будет?

Учусь любить людей!
Местный
+18
|7 Сен 2011
2

Я не могу понять, Вы не знаете автора темы, так что же Вам так нужно всё критиковать? Никого я сюда кнутом не загоняю. Вы считаете, что я не нормальный человек, открыв эту тему. Это же замечательно, так не общайтесь.

 

Цитата Markus
правильно и такую вам тему нужно открыть, для обиженных и раненых же нет предела нытью.... . нормальный человек, а тем более христианин, не размазывает свои обиды и раны по тарелке и не вывешивает свою боль на показ. тем более, в свете ваших героических "страданий", стыдно быть сопливым... . выздоравливают те, кто хочет исцеления, а не нытики... ребцентры нужны только безнадежным, а так вы показываете что "раненый", "обиженный" - это равно статусу "мученик" - а это ВРАНЬЕ! Вас бедных замучил Сандей или какой другой пастор-изверг-лжец, или кто там еще на очереди у вас.... Вы же этим сами показываете свою несостоятельность как христианина...
Местный
+18
|7 Сен 2011
3
Цитата Dana
Если в теме не будет так назваемых "тролей", то затухнет она сама собой. Потому, что по моим наблюдениям "пострадавшие" только тем и развлекаются в теме, что нападают  гурьбой на несогласного и клюют зло и безжалостно. Сужу по теме "Обращение к тысячам... Может в этой теме по другому будет?

Я все же попробую

 

Цитата Markus
как они могут взять под контроль если мы сами этот контроль не отдадим им...??? так что кого винить в таком случае - это еще вопрос!?

Для меня это и не вопрос даже. Моя ошибка опыт в ПБ, и лжеучение со стороны ПБ.

От этого других сейчас предостерегаю, от ошибок!

Удален
Жора
|7 Сен 2011
1
Цитата Dana
Если в теме не будет так назваемых "тролей", то затухнет она сама собой.

Вы ошибаетесь, сестра. Тема тогда затухнет, когда искрение люди увидят, что открывать свое сердце нельзя из-за боязни быть осмеянными и униженными. А хамы ничего не боятся - они своих сердец не отрывают, а только за чужими подсматривают и жалят словно змеи. Я уверен, что многие  христиане зашли бы поддержали бы эту тему, но теперь не будут именно из-за таких троллей.

Скоро грядёт Господь!

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.