Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Гость
+16
|12 Сен 2011
7
Цитата Markus
еще один Пикасо :) это все настолько субъективно, что ваши слова воспринимать как правду очень сложно вы ведь  тоже пишите все это чтобы последовали вашим словам, тогда чем же вы отличаетесь от Сандэя? . PS/ прошу учесть, что я не последователь Сандея и никогда не был причастен к ПБ.

Так вы можете и не воспринимать мои слова. У вас есть свобода выбора. А я писал о том когда тебя лишают этой свободы на самой ранней стадии вступления в организацию когда ты ещё не окреп в Слове и не можешь мыслить критично.

Странный вы человек. Если не были в "организации свидетелей Сандея" зачем тогда вступать в полемику. ??? На чём основаны ваши выводы о проблеме зомбирования культом Сандея ???  На эмоциях???  На интуиции???

Предлагаю с вами подискутировать на тему великих монгольских художников.  Во всяком случае тут мы с вами будем общаться на одном уровне знаний. 

Удален
Markus
|13 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
если не были,то зачем такие вопросы? --

как зачем? а вдруг вы тоже врете, также как обвиняете во лжи другого...?

 

Цитата paralipomenon
не словам, а опыту нахождения во лжи,и выходу из этой лжи. И если вы никогда не были во лжи этой, то всё равно ничего не поймете. Зачем задавать пустые вопросы?

а вы уверены что вы вышли изо лжи? может статься так что вы попали в еще более лживую ложь :)

чтобы понять ложь не обязательно быть в ней :) это ваше заявление уже говорит о неаккуратности ваших слов :) а тем более суждении..

насчет пустоты вопросов - это еще вопрос :) так что не торопитесь быть столь однозначными...

 

Так вы можете и не воспринимать мои слова. У вас есть свобода выбора.

Тогда зачем вы вообще пишите ваши слова, если не претендуете на их восприятие кем-то? Ваши слова - это же послы кому-то, сигнал, не так ли?

У меня вопрос. Скажите а где вы окрепли в Слове, не у Сандэя ли?

 

Странный вы человек. Если не были в "организации свидетелей Сандея" зачем тогда вступать в полемику. ???

Ах вот оно что.. полемика... ну тогда понятно :)

Не вижу странности в упор... в чем моя странность... только в том что я не причастен к ПБ? хммм.... вы уже решитесь с определениями... то у вас странные те кто причастен теперь странные те кто не причастен :))

По-моему мне проще видеть картину происходящего, потому что я не замутнен неприязнью как вы к ПБ и в частности к его лидеру.

 

Предлагаю с вами подискутировать на тему великих монгольских художников. Во всяком случае тут мы с вами будем общаться на одном уровне знаний.

ну да вы величественно снизойдете к моей низоте с вашей высоты :))) ну спасибо уважили....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+16
|13 Сен 2011
3
Цитата Markus
Тогда зачем вы вообще пишите ваши слова, если не претендуете на их восприятие кем-то? Ваши слова - это же послы кому-то, сигнал, не так ли?
Цитата Markus
то у вас странные те кто причастен теперь странные те кто не причастен :))
Цитата Markus
ну да вы величественно снизойдете к моей низоте с вашей высоты :))) ну спасибо уважили....

Про монгольских художников это была шутка. Уверен что наши с вами знания в этом вопросе равны нулю, как и наверно 99,99% украинцев. 

Но ваша реакция говорит о вас не самое конструктивное.

Как я понимаю здесь на форуме  есть особенный вид "служителей" несущих тяжкое бремя троллингого "служения".

Берегите себя Маркус.

Удален
Markus
|13 Сен 2011
2
Про монгольских художников это была шутка. Уверен что наши с вами знания в этом вопросе равны нулю, как и наверно 99,99% украинцев. Но ваша реакция говорит о вас не самое конструктивное. Как я понимаю здесь на форуме есть особенный вид "служителей" несущих тяжкое бремя троллингого "служения". Берегите себя Маркус.

Ну так я же шутливо и отреагировал :)))

Скажем реакции вы моей не видели, а инициатива да была :)

Любите развешивать лэйбы оппонентам? :) это конструктивизм?

К слову сказать, или в качестве ремарки, служение для меня никогда не было в тягость, а вот с троллями приходится тут бороться :) это вы правильно заметили :)

И вам благополучия по всем фронтам!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+317
|13 Сен 2011
1
Цитата Elijah
Причем идут угрозы в адрес тех, кто посмеет хотя бы усомниться в верности этой доктрины. Вы далеко зашли в своем лукавстве, Костян.

И сейчас kostyan снова по методичке начнет спрашивать: как, где, когда, цитаты, доказательства, свидетели, приговор суда 

Старожил
Модератор
|13 Сен 2011

Илья Ковалев, за непрерывное и неутомимое минусование реплик собеседников - БАН с последующим удалением (правило №5)

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
2
Цитата Markus
Любите развешивать лэйбы оппонентам? :) это конструктивизм?

Маркус, здесь нет конструтивизма:) а только деконструктивизм. С ними бесполезно разговаривать, а портал это похоже устраиват.

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
1

Нету, нету, можете минусовать:) ни на что это не влияет.

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
2

Вам наверно очень одиноко?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
1

какая связь?

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
4

Сторонников ПБ здесь почти нет. Им хорошо друг с другом. Вы выслушали много "комплиментов", вас банили, и все равно вы сюда приходите и пытаетесь гнуть свое не пытаясь понять собеседника. Какой смысл в этом? Мне почему-то кажется что вы человек неплохой, но вам одиноко и вы таким образом пытаетесь уталить тоску. Сочувствую.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+16
|13 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
Маркус, здесь нет конструтивизма:) а только деконструктивизм

Стобой, Венерагил или как вас там.  Если вы считаете что Сандей святой и непорочный ангел во плоти, а пострадавшие от его "ангельства"  все сплош деструвистические и нехорошие. То что вам тут делать на этой ветке форума. ???  Здесь общаются пострадавшие от ПБ.  Лично я уверен что разоблачая ереси,ложь, манирпуляции и т п "Кота Базилио" я участвую в конструктивном служении Богу. Исследуя Слово Божье мы легко находим что Богу противны эти "аффиристические вероучения".

В чём ваши конструктивные действия???  В служении троллинга???  Вы вроде даже не из Киева и тем более не из центальной церкви. А я вот был там 4,5 года и лично знал большинство участников "Сандееманского аффиристического процесса".  И то что я говорю это горький опыт и масса знаний по этому вопросу.  А ваша позиция на чём основана???  Эмоции??? Интуиция??? Что то другое? Может желание поспорить с кем-нибудь здесь на форуме???

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
1

да бред вы пишите, больные фантазии поврежденного ума. и есть мудрость что споря с глупым, сам становишься глупцом.

Гость
+16
|13 Сен 2011
3
Цитата Stoboi
да бред вы пишите, больные фантазии поврежденного ума. и есть мудрость что споря с глупым, сам становишься глупцом.

А как вы относитесь к такому заявлению Сандея сделаному вчера: "Я заявлял и заявляю, что если есть два праведника в Украине, то я – один из них, и знаю, что нынешний суд по делу вокруг компании «Кингс Кэпитал» это докажет." ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Тоесть это наверно по вашему не бред?

Может это высшая форма "истинной"  веры проповедуемой "его преподобием Сандеем" ???

Если мы пишем бред, то напишите нам истину, только не ту что проповедует "единственный праведник во вселенной", а то что вы реально осознанно глубоко разобравшись по писанию и с Богом истину.

Удален
IBagira
|13 Сен 2011
5
то напишите нам истину,

Ой, вот это вы зря :))) Не снимайте затычку с фонтана, а то мы все утонем :)))

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
0
Если мы пишем бред,

я уже достаточно приводила и места Писания и пыталась объяснить. так, что согласно Писанию, более не вижу смысла. у вас нет Библейской позиции, у вас есть СОБСТВЕННАЯ позиция, но не Божья.

 

Цитата IBagira
Не снимайте затычку с фонтана, а то мы все утонем :)))

ну как с такими людьми вообще можно разговаривать? зато собственные фонтаны не видят и не нюхают:) ну-ну. А порталу все ОК:)

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
6
Цитата Stoboi
да бред вы пишите, больные фантазии поврежденного ума. и есть мудрость что споря с глупым, сам становишься глупцом.

Спасибо, очень конструктивно и назидательно!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|13 Сен 2011
4

А вам-то какой смысл становиться такой же глупой как мы, участвуя здесь?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
0

пожалуйста.

Гость
+16
|13 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
у вас нет Библейской позиции, у вас есть СОБСТВЕННАЯ позиция, но не Божья.

Эмоции не признак обоснованности.

Вы кстати не прокомментировали то что я у вас попросил. По поводу вчерашних высказываний Сандея. Выходит вы соглашаетесь с этой откровенной ересью и бахвальством??? Это ваша библейская позиция??? Смотря что вы считаете библией. Если новое "Евангелие от Сандея" ,то не о чем и  дискутировать.

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
0
Цитата Elijah
А вам-то какой смысл становиться такой же глупой как мы, участвуя здесь?

никакого:) какой смысл в глупости?

 

Это ваша библейская позиция???

да вы хоть потрудитесь для начала Библию открыть, смирить свое сердце и поразмышлять о СЕБЕ:)

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
4
Цитата Stoboi
никакого:) какой смысл в глупости?

Тогда что вами движет? В участии здесь?

 

Цитата Stoboi
да вы хоть потрудитесь для начала Библию открыть, смирить свое сердце и поразмышлять о СЕБЕ:)

Хоть бы мест каких-нибудь показали. А то даже не сказали какую из 66 книг нам, заблудшим. Врочем, если вы оставляете право выбора, то я им воспользуюсь.

" Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

(Откр.22:8-9)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+16
|13 Сен 2011
3
Цитата Stoboi
да вы хоть потрудитесь для начала Библию открыть, смирить свое сердце и поразмышлять о СЕБЕ:)

У вас интересная манера вести диалог по принципу "сам дурак".

Ответьте пожалуйста как вы относитесь ко вчерашнему высказыванию Сандея. Ересь это или не ересь? Может ли истинный христианин заявлять такое как заявил Сандей?

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
0
Цитата Elijah
А то даже не сказали какую из 66 книг нам, заблудшим.

Нагорная - самое оно!

 

У вас интересная манера вести диалог по принципу "сам дурак".

а у Вас видимо "дурак" СА?:) так бы и сказали ему "сам дурак". и вот оно общество "дураков", что доказывает глупость глупых споров.

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
3

Stoboi

Кстати это правда что вы та самая Венера? И почему не ответили на вопрос, что движет вас участвовать здесь?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+16
|13 Сен 2011
3

1-е Тимофею 6:5-12  Сандей проповедовал желание обогащаться. Что если ты верующий и не богат, то ты не правильный слабодуховный верующий. Приказывал всем своим пастырям становиться миллионерами под страхом отлучения от церкви.  Учил закладывать квартиры и брать кредиты, говорил что это великая тайна обогащения которую скрывают олигархи от прихожан ПБ.  Вообще было время когда массовое обогащение ПБшников считалось самой высшей добродетелью перед богом Сандея которого он проповедует.

Ересь это или не ересь проповедовалась "единственным праведником Украины"???  Докажите мне по писанию что это не ересь, а я вам кучу мест писания приведу в доказательство того что это откровенная антихристианская ересь.

И было бы ничего если бы Сандей публично отрёкся от своих лживых меркантильных учений. Но нет. Он заявил что слушающие его и попавшие в проблемы были не достойны принять такое великое  "высокопрогрессивное" учение.  А сколько проповедоалось откровенного афиризма. Как банки обманывать липовыми СПД, как недвижимость переоценивать, как делать липовые движения по счетам и т д. А про КК Сандей заявлял что это наши братья, что только туда и можно вкладывать.

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
0
Цитата Elijah
Кстати это правда что вы та самая Венера? И почему не ответили на вопрос, что движет вас участвовать здесь?

а что движет вашим интересом относительно моего интереса? и какая та самая?

 

Вообще было время когда массовое обогащение ПБшников считалось самой высшей добродетелью перед богом Сандея которого он проповедует.

ну так вы же были в их рядах насколько я помню ваше свидетельство (сли вы Иеремия) почему сразу не покинули собрание?

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
а что движет вашим интересом относительно моего интереса? и какая та самая?

искреннее переживание за вас

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
1

а я за вас. и тоже искреннее

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
2

Искренность подразумевает открытость. Я открыт. А вы кажется в повторялки решили сыграть. Это уже не искренность а форма защиты.

Поклоняйтесь Богу а не библии!

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.