Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
Elijah
|7 Сен 2011
3
Цитата Markus
а кто тут пострадавший, вы?

Не был бы пострадавшим - меня бы это не затронуло. Только не от ПБ а от НП. Но здесь я не собираюсь исповедоваться, т.к. старые раны меня уже не тревожат. Меня привело сострадание. И желание помочь пойти дальше а не застревать в непрощении.

---

teresa

Их 2 недели не будет, поэтому пока не выкладываю. И напоминаю, что ребята молодые и только начали служить. На всякий случай.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1471
|7 Сен 2011
3

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Жора
|7 Сен 2011
6
Цитата Elijah
Их 2 недели не будет, поэтому пока не выкладываю. И напоминаю, что ребята молодые и только начали служить. На всякий случай.

Вы полагаете, что молодые христиане могут иметь опыт душепопечения? Когда я думаю о работе пастырей, а именно они должны заниматься вопросами душепопечения, то не могу пройти мимо  аналогии с врачами. Чтобы стать врачем, нужно много учиться, если не ошибаюсь, то 7 лет. И то после такого длительного обучения мало кто захочет проходить курс лечения у молодого специалиста. А если хирургия? Но ведь душа больше тела, и ответственность за неё несоизмеримо больше. Я часто с болью в сердце наблюдал, как молодые люди, не имеющие ни житейского опыта, ни духовного, берутся за душепопечение, что неразрывно связано с советами, которые оказывают влияние на всю жизнь человека. А если совет окажется неверным?

Скоро грядёт Господь!
Гость
+13
|7 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
"Ставшее хроническим состояние осуждения еще не означает освобождения. "
Удален
Markus
|7 Сен 2011
2
Цитата Cестра
Маркус, а вы чего, просто поприкалываться пришли или по заданию Сандейгеноссе?

какая у вас ограниченная фантазия :)))) вы тоже из потерпевших от Сан...?

 

Цитата Жора
Сестра! Не нужно отвечать этому духовному садисту. Если он увидит, что его ядовитые стрелы никого не достигают, то он сам уйдет с этой ветки и не будет продолжать плевать в души.

ой не могу :)))))))))))))))) рассмешили своими терминами... вы уже харизматиков переплюнули... наверное из неохаризматов? :)))

.

меня понимают те, кто решился не быть потерпевшим и не ныть на каждом углу как с ним несправедливо поступили и как его сильно обманули, и бегать повсюду со списком обманщиков.

а вы по видимому не из храброго десятка, вам ныть более подходит по природе и наклеивать ярлыки...

.

вы обличаете тех кто ваc "обманул" я обличаю вас, потому что вы начинаете обманывать людей, сами не зная как их исцелять и говорите о том чего сами не знаете... думая что глядя по головке и проговаривая - "как я понимаю тебя, как тебя сильно обманули, ах они такие-сякие негодяи лжеучителя и вруны, а ты мой хороший расскажи расскажи тут всем как тебе больно и как ты ранен сильно."

.

Это бред пытаться исцелить людей памятью о боли.

 

Цитата teresa
Я не могу понять, Вы не знаете автора темы, так что же Вам так нужно всё критиковать? Никого я сюда кнутом не загоняю. Вы считаете, что я не нормальный человек, открыв эту тему. Это же замечательно, так не общайтесь.

я могу читать :) вы не заметили?

Я не критикую, а высказываю свою точку зрения на то что тут творится, или вам нуждны только поддакивания?

 

Цитата teresa
Для меня это и не вопрос даже. Моя ошибка опыт в ПБ, и лжеучение со стороны ПБ. От этого других сейчас предостерегаю, от ошибок!

а вы безошибочны? хммм.....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+819
|8 Сен 2011
5
Цитата Markus
как они могут взять под контроль если мы сами этот контроль не отдадим им...??? так что кого винить в таком случае - это еще вопрос!?

А винить никого и не нужно. Каждый даст ответ за себя, перед Богом... Пастыря за то что обманывали, люди за то что опорою своею делали человека.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
-61
|8 Сен 2011
2

Виноваты сами пострадавшие. Так-как не иследовали слова пророчества. Каждое слово любого проповедника, учителя, апостола, помазаника, нужно проверять через слово Божье. Фильтровать нужно всякое учение и наставление. Инвестиции это огромнейший риск внезависимости от владельца бизнеса. 
Это тоже самое что вы закупили товар по одной цене (вложили в товар все, что у вас было, есть и будет) вы выставила ваш товар на продажу но тут приходят ваши конкуренты и демпингуют (продают товар аналогичный вашему на много дешевле) в итоге вы банкрот

С Богом возможно все! ! !
Старожил
+819
|8 Сен 2011
6
Цитата lifeatua
Виноваты сами пострадавшие. Так-как не иследовали слова пророчества. Каждое слово любого проповедника, учителя, апостола, помазаника, нужно проверять через слово Божье. Фильтровать нужно всякое учение и наставление. Инвестиции это огромнейший риск внезависимости от владельца бизнеса.  Это тоже самое что вы закупили товар по одной цене (вложили в товар все, что у вас было, есть и будет) вы выставила ваш товар на продажу но тут приходят ваши конкуренты и демпингуют (продают товар аналогичный вашему на много дешевле) в итоге вы банкрот

На давайте тогда скажем им дружно, вы сами виноваты что лохи, что Духа Святого не слушали, что верили Человеку, а не Богу, что хотели обогатиться, а ведь Библия говорит... Только что от этого толку теперь, они сейчас это и сами понимают, и этим вы не поможете о только поглубже в болото осуждения и вины втопчете. Представьте себе состояние людей которые своими руками свое жилье заложили и сейчас сидят и молятся чтобы их за долги не выселили, а отдать никаких шансов, а тут вы такой (-ая) вы сами виноваты, вы такие сякие.

Тему создавали для того чтобы помочь, а помочь может лишь Бог, на Него и нужно уповать, Его слушать и на Него опираться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Жора
|8 Сен 2011
9
Цитата lifeatua
Виноваты сами пострадавшие. Так-как не иследовали слова пророчества. Каждое слово любого проповедника, учителя, апостола, помазаника, нужно проверять через слово Божье. Фильтровать нужно всякое учение и наставление. И

Дорогой брат! Чтобы фильтровать учения, нужно не только знание Библии по букве, но иметь богатый духовный опыт. Есть духовное младенчество, и не каждому духовному младенцу по силам делать то, что Вы советуете. А как фильтровать им тех, через кого они впервые услышали о Христе?  Только со временем и пережитым опытом можно самостоятельно фильтровать то, чему тебя учат лжеучители.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+379
|8 Сен 2011
8
Цитата Markus
нормальный человек, а тем более христианин, не размазывает свои обиды и раны по тарелке и не вывешивает свою боль на показ.

нормальный человек без комплекса неполноценности не будет того, кто выставил свою боль, тыкать чем-то остреньким. Это раз.

С каких пор вы стали эталоном истины и нормальности для кого-то, кроме себя самого? Это два.

И, наконец, если вас еще не стукнуло по жизни хорошенько - помните об общем балансе жизни и что у вас все еще впереди. Это три.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
2
Цитата qwertyqewrty
нормальный человек без комплекса неполноценности не будет того, кто выставил свою боль, тыкать чем-то остреньким. Это раз. С каких пор вы стали эталоном истины и нормальности для кого-то, кроме себя самого? Это два. И, наконец, если вас еще не стукнуло по жизни хорошенько - помните об общем балансе жизни и что у вас все еще впереди. Это три.

+ 100000000000000000000000000000000000

Скоро грядёт Господь!
Удален
Симеона
|8 Сен 2011
8
Цитата Markus
Это бред пытаться исцелить людей памятью о боли

Это конечно верно...

Но и НЕврачь тот, который  поливает кипяточком ошпаренного чтоб рану почистить...

Раны надо перевязать и оставить... чтоб ЗАжило... Прощение это самое верное Лекарство...

сегодня писала в другом форуме...о Прощении...

---Скажу из личного опыта...

Прощение без покаяния обидчика очень даже полезно...

Порой обидчик НЕможет попросить прощения, он умер,или он чужой человек- вы больше никогда с ним не встретитесь здесь на земле...или он очерствел настолько, что его НЕтревожит чужая боль:(((

Однако прощение людей причинивших мне непоправимый ущерб, отпускает меня на свободу...

Это как срезать запутанный в тёмной пучине якорь, который сам собой никогда не сможет всплыть, а вытянуть его у меня нет сил... и когда волны заливают уже через край , и я вот вот утону в своей обиде...

Все вокруг приправленно этим чувством...как? за что? почему? я мало-по-малу приобретаю отвратительный и убогий образ жертвы...

Обида разрастается и охватывает ВСЁ, Обида на ВСЕХ...

За то что мне НЕпомогли, меня НЕспасли, зло НЕпредотвратили, самый последний в этом списке будет Сам Бог...

Как Он мог допустить такое Зло??? Где Он был??? Как он НЕпомог???

Вот здесь, и спасает меня Прощение, которое Сам Бог помогает осуществить,

когда я могу без слёз и комка в груди сказать, Господи на всё Твоя Воля, я прощаю...

Вот тут я становлюсь Свободна от обиды и от боли...

Я больше не ношу эту непосильную ношу обиды в себе, она передана Богу...

Он Сам и разберётся с моими Обидчиками по своей Милости и Справедливости...

Так что Прощайте, непременно прощайте, я замечаю за собой что меня теперь очень сложно Обидеть...

На самом деле... Обида ко мне просто НЕклеется...И знаете как здорово Жить без обид:))))

Это Благодать:))))))))))))----

Может ктото себя увидит...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+135
|8 Сен 2011
2
Цитата Dana
Если в теме не будет так назваемых "тролей", то затухнет она сама собой. Потому, что по моим наблюдениям "пострадавшие" только тем и развлекаются в теме, что нападают гурьбой на несогласного и клюют зло и безжалостно. Сужу по теме "Обращение к тысячам... Может в этой теме по другому будет?

 Может и не затухнет, но будет похожа на хромого бычка.

Старожил
+949
|8 Сен 2011
1
Цитата itrij
На давайте тогда скажем им дружно, вы сами виноваты что лохи, что Духа Святого не слушали, что верили Человеку

Как это не слушали, Вы себя не выгораживайте.

Ведь все же крещены Духом Святым в Сандея, а Он не может дать змею, когда попросишь рыбу.

.

Каяться надо, в том что не знали Духа Святого, а языкоговорение приняли за подтверждение своей принадлежности в Богу, потому и попали в проблему

Местный
+18
|8 Сен 2011
2
Цитата Markus
Для меня это и не вопрос даже. Моя ошибка опыт в ПБ, и лжеучение со стороны ПБ. От этого других сейчас предостерегаю, от ошибок! а вы безошибочны? хммм.....

Даже не знаю, как можно считать синомами "ошибка" и "безошибочный поступок"

Мне Вас не понять. Ну что ж

Местный
+18
|8 Сен 2011
1
Цитата Restorer
Каяться надо, в том что не знали Духа Святого, а языкоговорение приняли за подтверждение своей принадлежности в Богу, потому и попали в проблему

Есть еще те, кто к языкоговрению не имел отношения:)

А если серъёзно, то большинство покаялось, но у них там друзья, а иногда, повторюсь и семьи! Я не могу не слышать,не думать о ПБ, потому что у меня там родственники

Удален
Жора
|8 Сен 2011
2
Цитата teresa
А если серъёзно, то большинство покаялось, но у них там друзья, а иногда, повторюсь и семьи! Я не могу не слышать,не думать о ПБ, потому что у меня там родственники

Я думаю, что Вам нужно объединиться с теми, кто вышел из ПБ, и у кого такие же чувствования как и у Вас, и создать молитвенную группу, чтобы молиться в единстве духа. Проблема очень серьезная и без помощи Бога её решить невозможно.

Скоро грядёт Господь!
Удален
папа
|8 Сен 2011
0
Цитата Жора
Я думаю, что Вам нужно объединиться с теми, кто вышел из ПБ, и у кого такие же чувствования как и у Вас, и создать молитвенную группу, чтобы молиться в единстве духа. Проблема очень серьезная и без помощи Бога её решить невозможно.

Очень мудрый совет!

Старожил
+1471
|8 Сен 2011
5

 Если соберутся вместе только раненые - чревато последствиями. По себе знаю. Нас тоже очень круто развели и кинули. Отделиться мы отделились. Но постоянно вспоминали тех людей, всё думали, как же так? Почему? Зачем? Как теперь жить? Стали исцелятся только тогда, когда перестали говорить об этих людях. Не надо о них думать. Не надо о них говорить. Я о них и не молюсь. Надо начать жить заново. Бдительно, учитывая опыт. Симеона равильно написала. Правда, это очень тяжело сделать. Но надо. Благословить врагов и предать их суду Божьему. А когда он свершится и как это будет - только одному Богу знать.

Если говорить о судах Божьих - расскажу случай. Мы работали в одном ресторане. Очень преданно. Но вот почему -то хозяин решил от нас избавится и не заплатил денег. И из персонала никто даже 100 рублей не дал. А мы жили с маленькими детьми в чужом большом городе на съёмной квартире. Состояние было ужасное. По плоти очень хотелось отомстить. Но всё же не пошли на это искушение и только отрясли пыль с обуви, когда выходили оттуда. К Богу взывали. Через неделю или две звонит знакомый и говорит, что этот ресторан сгорел почти полностью и там даже погиб человек. Были мысли, что они подумают о нас. Собственно, потом в интернете эта мысль была озвучена хозяевами. Так вот Бог покарал за нас их всех. Они влипли на огромные деньги, а персонал потерял работу. Кроме того за погибшего человека выплачивали родственникам. С Богом шутки плохи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|8 Сен 2011
5

Ещё случай - один пастор присвоил себе церковное здание и выгнал прихожан восвояси. Через некоторое врема почти вся его семья погибает в аварии, а ещё один родственник, когда узнал о том, что его жена там погибла - кажется, повесился. Вся семья была истреблена. Бог медлит со Своими судами - ждёт покаяния.

Дорогие, начните жить заново. Не думайте больше о тех людях. Пойдите другой дорогой. Может быть, и молиться даже о них не надо. Не знаю. Пойдите в какие-нибудь детские онкоцентры, хосписы. Пойдите к тем, кому реально нужна помощь. Присоединитесь к здоровым психически, душевно и духовно людям. Покайтесь, в том что поддерживали лгунов и мошенников. Простите себя. Только не вспоминайте больше. Не рвите раны.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+18
|8 Сен 2011
0
Цитата Eva7
Простите себя. Только не вспоминайте больше. Не рвите раны.

Со всем согласна, кроме - как родственников и друзей оставить там?

Старожил
+1471
|8 Сен 2011
6

Залезьте в лодку, которая не тонет. Или найдите надёжный берег. Для начала. Оставьте пока на время и родственников и друзей. Спасите себя с Божьей помощью. Пройдите исцеление. А там, когда окрепнете - будут силы и других спасти. А то получиться - все тонут, вы еле плывёте, пытаетесь спасти кого-нибудь - и тонете вместе.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+85
|8 Сен 2011
1

Если бы это было так просто,простил обидчика и пошел дальше.Но это не обидчик,это ЕРЕСЬ,которая

проникла в Тело Христа.Как правило большинство прошедших через ПБ,бывшие члены других церквей,

увлеченные видимою "жизнедеятельностью" ПБ.Побывав там, от них остаются "только рожки да ножки," такая религиозная  мясорубка из них делает  зомби или они теряют вообще веру в справедливого Бога.

Жора дал дельный совет про молитвенную группу. А вот это тема,кто не может посещать такие

группы.

Старожил
+940
|8 Сен 2011
1
Цитата Eva7
Бог медлит со Своими судами - ждёт покаяния.

 Точно.

 

Цитата Симеона
Однако прощение людей причинивших мне непоправимый ущерб, отпускает меня на свободу...

Точно.

Писатель
+85
|8 Сен 2011
3

Ева7,какие -то страшные примеры вы говорите,я не верю.что бы Бог так мог поступить,я не буду отряхивать пыль,только бы никто не погиб в грехе,таким страшным образом.

Надо продолжать просто взывать к покаянию,тех кто заблудился,ведь речь идет только об этом.

Для меня эти темы были очень поучительны,теперь я понимаю,тех людей,которые попались на

ложном учение ПБ .У меня нет к ним никаких претенций после того,как я прочла про беззакония.которые

делаются, горской людей,ради наживы и личных амбиций.Да и у обсуждающих эту злободневную тему,

нет личностных обид,а горечь,что еще много таких слепых,какие они были еще остались в ПБ.

Эти люди,как навоз - удобрение  для процветания  ереси и дельцов от религии,которые потеряли совесть

или   никогда   не имели элементарной совести.

Старожил
+940
|8 Сен 2011
4
Цитата svea
Ева7,какие -то страшные примеры вы говорите,я не верю.что бы Бог так мог поступить,я не буду отряхивать пыль,только бы никто не погиб в грехе,таким страшным образом.

А ка же   Мар.6:11 "И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу".  Если не верите жизненным ситуациям, которых и я мог бы рассказать немало, почитайте Библию. Там есть похожие примеры и объяснения. Только учтите, что Еккл.8:11 "Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

Божьих Вам благословений.

Местный
+18
|8 Сен 2011
5

Ева 7, спасибо за советы, исцеление и прощение Б-г дал уже и спасибо Ему. Пять лет потратили на это. теперь работаем с другими, ну и против беззакони

Писатель
+85
|8 Сен 2011
4
Цитата kostyan
если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу".

Костян дал  место из Библии,но это говориться о проповеди евангелия,а не о обманщиках -работодателях.

Даже самому страшному грешнику не пожелаю уйти   в ад. Бог не желает смерти

грешника,но к сожалению,сатана этого желает.

Вот почему и нужно,что бы те у кого раны еще свежие,мог высказаться,другие у кого зажили,мог

помочь им пережить, тот болезненный период до полного заживления.Если такого не будет,то рана

не заживет,будет нарывать постоянно. Ситуация здесь совершено другая,как у Евы.

Исцеление от ереси,гораздо болезненно,чем обида на человека. В таких еретических учениях

используют психиологические приемы,после которых человек чувствствует стыд,страх ,самообвинение.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
3
Цитата Eva7
Если соберутся вместе только раненые - чревато последствиями.

Никто не будет так горячо и  со знанием дела молиться, как группа людей имеющих одинаковые переживания. Знаете, есть хорошая поговорка - сытый голодного не разумеет. К тому же я не предлагал создавать на базе этой молитвенной группы церковь.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+940
|8 Сен 2011
0
Цитата svea
Исцеление от ереси,гораздо болезненно,чем обида на человека.

Но достигается только покаянием. Я так думаю.

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.