Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
Elijah
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Stoboi
Учение Христа это учение Христа, я не вижу в этом словосочетании неодназначности.

Если бы еще это словосочетание понимали все одинаково, все было бы по-другому и этой темы не было бы. У каждого оно своё, "учение Христа".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата kostyan
Может, иногда я - единственное связующее их звено, для тех и для тех - человек, к словам которого прислушиваются.

о, костян как стобой перешел на аутотреннинг смирения "я самая привлекательная и обаятельная"

 

 

Цитата kostyan
Многие сетуют на то, что СА якобы украл у них деньги. Это не страшно

конечно. главное, что у костяна ничего не украли, а остальное ему не страшно.

 

 

Цитата kostyan
Страшна утерянная вера.

утерянная вера в сандея - конечно, страшнее для любого сандеита, чем самая страшная кара

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата IBagira
Куда? В надувную палатку? Нееее, не пойду :)))

вы думаете узкие врата ведут в надувную палатку? :))) Вы же так не думаете, я уверена!

Старожил
+940
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата IBagira
Не видно со стороны только.

Ясен день, со стороны не видно. Христианство - как футбол. Одни играют, другие болеют с трибун.

Чтобы видеть, нужно быть в теле. Христовом.

Старожил
+940
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата qwertyqewrty
главное, что у костяна ничего не украли, а остальное ему не страшно.

 Почему же ? Украли около 100 000 долларов. Около 70000 - не отказываются, обещают когда-нибудь вернуть, но не спешат, около 30000 - отказываются (не связано с харизматами, разные проекты по жизни, основанные на моём доверии людям). По-этому имею моральное право давать советы потерпевшим. Я знаю, где вход и выход.

 

Цитата ЛВ
Может в молодости и было за чужой счет ,а сейчас вряд ли найдутся желающие платить .

Если бы Вы знали, как сложно было удержаться, чтобы не пошутить над Вашей необдуманной исповедью.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата paralipomenon
Цитата Stoboi Учение Христа это учение Христа, я не вижу в этом словосочетании неодназначности. я же говорю, что она не знает, что такое - учение Христа.

Вам может надо здесь проконспектированное учение Христа привести? Читайте Новый завет. Мои посты с Писанием Вы назвали троллингом.

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2011
4

 

 

Цитата Stoboi
Вам может надо здесь проконспектированное учение Христа привести?

это учение очень простое. Только вам его Дух не открыл.

 

 

 

Цитата Stoboi
Читайте Новый завет

а вы и Ветхий не забывайте. Бог не изменяется, Он есть огонь поядающий.

 

 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1

Паралипоменон, прошу говорить по существу. Учение Христа в НЗ, ВЗ я тоже читаю и познаю Богу, но в ХРИСТИАНСТВЕ - соль именно в Новом Завете. Вернитесь к Его заповедям. к Его Словам, к Его поступкам. Вспомните, что кроме ВЗ, есть Новый.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата ЛВ
Кто они ? Сколько их ?  Как часто любят ?  В перерыве между вашим проходом через узкие  врата или по ходу  дела ?

Спросите лучше: как любят? и Вы тему уже обо мне открыли? а то здесь нарушать правила неудобно.

Писатель
+85
|20 Сен 2011
4

 

 

Цитата start
коров на льду

Ну и смешной же,вы.Старт!То меня на балет отправляете,то теперь на фигурное катание,вообще-то

я меня туда и не возьмут. Куда мне!я смогу не догнать ваших тетушек посольских,которые танцуют,как

мне рассказали,даже индийские танцы,не обучаясь!!  Наверно у вас могут и "Лебединое Озеро"

без репетиции станцевать? Таких о ПБ чудес узнаешь.

 

 

Цитата start
Про детей.

Здаюсь,не знаю,куда деньги ушли.Может на  галстук СА,может на помаду Босе,может на всякие

мелочи нужные семье,ведь они мне не отчитывались,может на стройку КЦ,но все деньги,отсылались.

Обещаю,как их увижу спрошу,каким образом,почтой или вестерунионом,как узнаю,то сообщу.

И на какой проект это посылалось,скорее всего онисеяли в пастыря.Такое вкражение я впервые

услышала.Но,как бы  эти деньги не назывались:на строительство царствия божьего,на строительство КЦ,на сеяние в пастора,они все его-родного батюшки,всея ПБ.

 

Цитата start
Где это в НЗ сказано, что Евангелие глупому понятно

То,что многие уклонились от простоты евангелия.

Такое евангелие поймет,человек даже неумный.В переводе на финском,так и написано,что

даже глупому понятно.

 

Цитата rokod
эти слова рассказали отцу 3 детей  Сереже  Вислободову

Видишь,что не мне одной все равно,что с детьми родителей,которых просто используют,как

удобрение,для своего процветения.

 

Старожил
+317
|20 Сен 2011
3

 

 

Цитата paralipomenon
я же говорю, что она не знает, что такое - учение Христа.

Какая разница знает она, или не знает?

Захочет - узнает. Не захочет - тоже вариант.

Старожил
+317
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата Stoboi
Спросите лучше: как любят?

Может вы будете своим опытом делиться где-нибудь в другом месте?

А то тут люди собрались обсуждать свои проблемы из-за религиозных мошенников, и тут вы с собой и своими мужчинами.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1

с радостью, пусть только ЛВ не пристает ко мне со своими пошлыми вопросами. ОК?

Удален
paralipomenon
|20 Сен 2011
5

 

 

Цитата Stoboi
но в ХРИСТИАНСТВЕ - соль именно в Новом Завете

а если соль стала несоленой, то зачем она нужна? - учение Христа.

Некоторые дельцы христианства делают учение Христа несолёным. Такие как СА и остальные, кто защищает его.

Знаете почему вы его защищаете? Вы стали не бедны. И поэтому чувствуете, что этот стиль нужно защищать, поучая нас, бедных, как лучше жить.

Но ведь богатство моль поедает - учение Христа.

Ведь ваша внутренность не меняется, а с годами она, как сорняк, становится невыносимой. И выдрать этот сорняк уже тяжелей, чем раньше.

А соль не в Новом Завете или в старом завете, а в Духе, который и в Ветхом Завете был силён, и в Новом так же силён.

Буква не спасает, Дух животворит - учение Христа.

 

Цитата Stoboi
Вернитесь к Его заповедям.

вы меня пытаетесь вернуть к тому, чего сами ещё не осилили? - заповеди Его не тяжки.

Но в вашей интерпритации, это становится непосильной ношей - читать вас и принимать то, что вы порой пишете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Stoboi
Мои посты с Писанием Вы назвали троллингом,

Точно. Было.

Удален
Stoboi
|20 Сен 2011
1

Паралипоменон, соль теряет силу, когда не исполняют Его Слово и Его учение. собственные мысли не Его мысли, есть Его воля,которую исполнял Сам Христос. Эту волю надо знать и исполнять. христианам.

Богатство и не богатство не причем, Павел умел жить и в скудости и в изобилии.

 

9

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
это становится непосильной ношей - читать вас и принимать то, что вы порой пишете.

что именно Вам тяжело? можете пример привести?

 

Старожил
+317
|20 Сен 2011
2

наверное читать прокламации?

Писатель
+260
|20 Сен 2011
1

Цитата Витус
Может ктото радуется, что он под судом кесаревым?

Цитата Ivan
А что не нужно этому радоваться?

одно только нерадует, пострадавшие должны платить за судебные издержки и адвокатов из своих трудовых, кому то уже платить нечем, а С.А. нанимает себе самых дорогих адвокатов в Украине на деньги братьев и сестёр им же обдуренных чтобы избежать заслуженного наказания за свои злодеяния.

почему деньги собранные им для Бога, для распространения Царствия Божьего на земле должны служить  для прикрытия Сандеевых преступлений ?????

Гость
+16
|20 Сен 2011
0

Всем-всем рекомендую посмотреть:

http://www.ex.ua/view/9402355?r=371146,23775

Кто умеет выкладывать видео в онлайне на форуме пожалуйста выложите в онлайн для удобства.

Писатель
+260
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата Витус
Не думаю, что суд кесарев честней Сандея. Ещё в ВЗ пророк пишет: вельможи любят подарки, а судьи взятки. И решения суда кесарева, не решение Бога.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Рим: 13

Гость
+16
|20 Сен 2011
2

Хотя бы посмотрите выборочно с 39минуты по 49минуту.

У Сандея были "великие" учителя. Всё очень банально примитивно. Деньги,слава,власть.

Старожил
+940
|20 Сен 2011
1

 

 

Всем-всем рекомендую посмотреть: http://www.ex.ua/view/9402355?r=371146,23775

Точно.

Писатель
+260
|21 Сен 2011
3

Старожил
+507
|21 Сен 2011
5
Цитата Stoboi
соль теряет силу, когда не исполняют Его Слово и Его учение.

S TOBOI всё теряет смысл. Всё теряет силу и смысл, когда растворяется в бесполезной воде ваших  суждений.Вот уже много страниц не имеет смысла читать. Может, лучше личной жизнью займетесь, вы же вроде мужчинам нравитесь.... (С ваших слов записано верно?) А чего одна-то до сих пор?

Хотите опять закрыть тему и быть этим  гордой? Флаг сошью и вышлю. Напишите адрес.

Старожил
+940
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Cестра
Флаг сошью и вышлю.

Матф.12:37 "ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".

Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
1

Дуня, какими методами со мной борятся такими же и с СА! Одни люди и одни методы - грязные! Это факт. Далее.... Паралипоменон, Вы Учение Иисус Христа вообще не приводитет и Любви в Вас нет, не можете обосновать по Слову свои действие, согласно Учения Христа, приведите хоть один факт! Вы живете ВЗ по принципу око за око и зуб за зуб, вы нашли здесь себе поддержку среди ожесточенных и уповаваете на собственные нечистые методы! Клевета и сплетни этим и живете! Самой не тошно? Кверти, а с Вами все понятно - ужедавно, ваши голословные слова без фактов и доказательств, зато с массой претензий к другим. Вы и бы Христу сказали что Он троллил Писанием , так как Он часто приводил Слово и с сатаной тоже Словом разговаривал, показав и нам пример.

Старожил
+1834
|21 Сен 2011
2

поиск77

 "прилепился ефрем к идолам !оставь его" если вы оставите сандея у него будет время подумать и покаяться ,если же подобно многим посольским попугаям вы будете защищать его ав его отступничестве вполне возможно что потерпите как тот кто поддержал руки безаконика

...................................................................................................................................................................................

Я выходец с такой деноминации, где суботство, десятина и другая ересь в Новом Завете считается грехом. И сандей с его учениями имеет противоположность на 180*. Потому я его не поддержую и всех, кто проповедует маммону. Однако я смотрю, что умногих и пострадавших в том числе сердца каменные. Месть на первом месте. Бог нам прощает все грехи, а кроме хулы На Духа Святого. А человек и в малом даже непроститилен. Я понимаю, что тот кто немощен и доверчив повёлся на аферу и потерял квартиру, также имеет вину, что не Христу доверял, а человеку Сандею. Я предложил здравый смысл христианина. Не мстится, что он будет за это сидеть в тюрме, а на против молится за него к Богу не лицемерным сердцем, не даст ли Бог ему прозрение? Не отдаст ли он добровольно, все что приобрёл обманным путём? Если человек мыслит иначе, то нет у него веры. Ктото задумался, если вы люди Бога,

почему так произошло? Почему такое испытание выпало материально пострадавшим? Не есть ли это испытание от Бога, если себя называют народом Его? Многие мечтающие разбогатеть по возникшему лжеучению, теряют и то, что имеют. И этот факт не только ПБ но и с другими собраниями, даже которых ожидает такое разчарование и соблазн. Буратинизация идёт полным ходом. И кто знает, сколько еще  доверчивых буратин оставит денег на поле чудес. Но вспомним Св. Писание: Если ты человек непроститилен, то берегись, ибо так поступят и с тобой. Стефан оставлял лутшее приобретение за все другое на земле-жизнь. Но просил Бога простить убийц его. 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|21 Сен 2011

Stoboi, если Вы намерены бесконечно уводить тему в русло склоков своими репликами не по теме, то и Вы, и Ваши соратники по засорению темы будут забанены без предупреждений. Реплики не по теме удалены.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к общающимся не засорять тему, т.е. не нарушать правило №7

Удален
IBagira
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Модератор
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА к общающимся не засорять тему, т.е. не нарушать правило №7

Присоединяюсь к просьбе Модератора. А то получается, чем дальше в лес, тем больше дров. И главное, бессмысленно всё это....

Старожил
+250
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата FelA
Лицемерие. Наблюдать как на христианском форуме опускаются до прямых оскорблений, группой(стаей) нападают на других участников, молчать в стороне или занимать чью-либо сторону.

Господин FelA, блудить словами, по Вашему методу я не буду, поэтому в этой теме это последний пост направленный к Вам.
Увещеваю, что если Вам не нравится наблюдать, как общаются пострадавшие друг с другом, то просто не читайте тему. И всё. Не усугубляйте боль, ибо не чувствуя боли пострадавших, Вы просто уподобляетесь друзьям Иова.

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.