Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Старожил
+507
|21 Сен 2011
7

Ребята! Многие из нас чувствовали в ПБ коллектив. Но ведь там у нас не было друзей. Как-то приятели - да.

Потому так хотелось идти на служения, что всех захватывали рассказы,- кто свидетельство скажет, кто расскажет о делах, здорово, - как в семье было чувство. Но оно нас обмануло.

Как только ты "выпадал" из идеологии, с тобой переставали общаться и тебя никто не хотел знать.

И тогда со сцены лились другие речи: "не знаем его /её, не сестра/брат" и тд.

Хочу порадовать бывших ПБ-шников. Если вы вышли за пределы веденья человека, то вы не вышли из пределов веденья Божьего. Он нам с вами рад и готов помочь. Не оставляйте молитву. Бог слышал вас с самого рождения, и теперь не оставит вас, никогда. Иное - ложь. Проблема только в том, что мы  с вами почти никогда не слышали Его. Дьявол караулит момент, когда можно будет обмануть христианина, особенно во время молитвы... Ведь в это время мы еще более доверчивы и за глас Божий можем принять глас гордыни(у которой планов громадьё) или шепот дьявола. Потому-то Библия лучше поведет в молитве. И даст понять больше. Ответит на то, как ЭТО с нами случилось, кто виноват и что делать.

Не опускайте руки. Не можете стоять в молитве, ползите! Но поддерживайте веру в себе. А Господь подмогнёт, Он ведь Живой! Это мы с вами Его в какие-то рамки ставим, в церкви поселяем. Но Он -то живет в сердцах наших. А у нас там, в сердцах-то наших,  раньше-то  "мечты о величии" коммуналку на на подселение устроили, так чего ж нам на Господа-то обижаться? Он - Царь, Он на подселении в коммуналке не живет, Ему дворец надо... из сердца человеческого сотворить. И тогда никто не обманет, и "слуги" не "спосредничают" во зло.

 

Писатель
+85
|21 Сен 2011
9

Сестра,прочитала ваши посты,удивительно,как еще вы сохранили веру?Ведь после таких махинаций

с сознанием тяжело. ПБ, как муравейник или организм.Все крутилось возле главного,СА.

Он куда хотел,туда и крутил,и чем дольше они там,тем хуже им. Детям Божьим нужно уходить из ПБ.

Я просто знаю,что в ПБ Слово плохо знают,потому-что оно заменяно на окровения СА.

Для начала надо просто начинать читать самим чистое Слово с самого начала.Просить Духа Святого

объяснить,что к чему.А молебны в православной церкви,такая же  дорога в никуда.

Господь  везде,и Духом Святым ,он будит учить ,как и вас все это время учил.Для этого не надо никаких

молитвенных домов и храмов,ведь мы сами ХРАМ,вот только надо допустить,что бы Дух Святой там

поселился и жил и учил. Для этого надо просто остаться наедине с Богом.

А какое собрание посещать и когда,то Бог усмотрит.Просто тем,кто ищет собрания,надо смотреть куда идти , например, где собирают деньги за помощь тебе же и  пастор хозяин,а не слуга тебе,то бегите без оглядки из такого места.

 

 

 

 

Старожил
+317
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата svea
Для начала надо просто начинать читать самим чистое Слово с самого начала.

Для того, чтобы люди не читали слово их там достаточно запугивают Божьими карами.

Старожил
+940
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата svea
Просто тем,кто ищет собрания,надо смотреть куда идти , например, где собирают деньги за помощь тебе же и пастор хозяин,а не слуга тебе,то бегите без оглядки из такого места.

 Точно. Либо собирать общее собрание членов ПБ и голосованием менять установленные правила, если они не соответствуют евангельским.

 

 

Цитата Cестра
Ведь в это время мы еще более доверчивы и за глас Божий можем принять глас гордыни(у которой планов громадьё) или шепот дьявола. Потому-то Библия лучше поведет в молитве. И даст понять больше. Ответит на то, как ЭТО с нами случилось, кто виноват и что делать.

 Не узнаю сестру. Респект и уважуха.

 

Цитата Cестра
Но ведь там у нас не было друзей.

 Странно. Даже у меня там есть друзья.

 

 

Цитата Cестра
Но надо было в тайной комнате говорить о своих грехах, совершенствовании души, о близких и проблемах своих! Тогда бы стали совершеннее, чище, лучше.

Сестра, всему посту - аминь.

Местный
+18
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Кто-то из сочувствующих помог реально хотя бы одному ?
Да. Я помогла
Местный
+18
|21 Сен 2011
8

 

 

Цитата Ivan
Наверное неуемное стремление учить всех жить это тоже последствия пбшной заразы.

К сожалению, да. .

Добавлю немного - 2 истории. Когда-то на заре взросления ПБ, вышел некто активный ПБшник и сказал небольшую проповедь на тему - " не судите людей стереотипно, Вы этим убиваете всякое желание общаться. Меня вначале убеждали, что я не прощаю, потом чтобы я покаялся в блуде, потом в том, что был наркоманом, и всё это было неправда. Но мне не верили, что это неправда и грузили " покайся!!"  Неужели нельзя поверить в то, что перед Вами христианин??.". Этот рассказа Куксенко все пропустили мимо ушей тогда. И вот прошло 15 лет, и что я слышу снова "ты не простила, что по своему сребролюбию потеряла деньги в КК!" и плевать, в принципе, оппонетам, что я никогда не участвовала в КК, да и вообще не понесла финансовый урон, "ты не  простила, потому что ты обсасываешь эту тему, живёшь прошлым.. И опять им всё равно, что у меня своя жизнь далеко от ПБ, в другой церкви, что служение, что семья, книги, путешествия, да много чего. Но вот остались родственники в ПБ, и палатка почти под окнами стоит и зашла я через 3 года на Инвиктори, и приложили меня кирпичом "учителя" - "покайся, ибо не простила! Ты целый один пост написала, мы видим - не простила ты". мда..

Местный
+18
|21 Сен 2011
6

И третья история о стереотипах.

Служили мы деткам в интернате, где сироты или дети без опеки родителей живут. И началась в ПБ гонка тогда, что вот нужно не просто Слово нести, а чтобы именно идеология ПБ влияла на общество.  Сказано-сделано, пришёл реабцентр в интернат на языках молиться. Младшую школу (моё поле деятельности) не пустили туда, и это было хорошо, потому что крики стояли те ещё, а мне кажется, что семилетке луше на коленках тихо к Богу взывать или в компании своих друзей в кружочке, но уж не точно в микрофон на "языках" с беганьем и прыганьем.

Заклеймили реабцентровцы и нас с нашими "тихими беседами с детьми", и самих детей, мол "нет в вас силы Духа", ну они конечно учителя и самые лучшие, и знай всё они на своих лидеров ссылаются. Тут семиклассница к ним подбегает, говорит, а вы такого-то знаете? И называет имя их лидера.. "Так он мой папа, я у него и в церкви бываю, и к бабушке своей езжу. А живу в интернате, потому что у папы новая семья, а мама моя умерла".

Немая сцена, и тут детки и воспитатели начинают говорить, "так папа наверное, хочет очень тебя забрать, просто не может... а как только сможет, так сразу. Он НЕ МОЖЕТ не хотеть".. Вот так люди вначале пытаются увидеть в человеке хорошее, а не заклеймить сразу ярлыками.

 

Я очень надеюсь, бывшие члены ПБ, что мы уже отказались от привычки срауз клеймить. И это здорово!

Удален
Дия
|21 Сен 2011
7

Посмотрела выставленный ролик о саморазоблачении Марджо. Абсолютно узнаваемые технологии. Поражает, что фильм 1972 года, а религиозный бизнес процветает и сейчас. Мошенники продолжают манипулировать чувствами людей. А я-то все себя уговаривала, что СА просто заблудился, сам того не замечая. Но нет. Еще одно подтверждение, что все спланировано. Ничего случайного нет.

Старожил
+940
|21 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата Дия
Посмотрела выставленный ролик о саморазоблачении Марджо.

А вот ещё http://www.ex.ua/view/381439?r=2  Называется "Сила веры".

Удален
Дия
|21 Сен 2011
0

kostyan, спасибо, обязательно найду время посмотреть. Но все-таки это художественный фильм, а тут же никакого вымысла. К сожалению.

Местный
+18
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Дия
kostyan, спасибо, обязательно найду время посмотреть. Но все-таки это художественный фильм, а тут же никакого вымысла. К сожалению.

Дия, но зато всё очень похоже на существующие церкви.. очень:(

Удален
Дия
|21 Сен 2011
4

Я даже удивилась, что со времени приглашения Виллипа Ивана посмотреть ролик никто об этом не вспомнил. Мне кажется, что по этой истории о Марджо впору отдельную тему открывать. Да, жизненные обстоятельства Марджо и СА не совпадают, но многое ну просто о нем. И о нас. Вспоминаю, например, как в то время, когда я уже почти была готова бросить ПБ, моя подруга говорила мне: "Это бизнес. Человек просто делает деньги". А я: "Да нет. СА просто ошибается.  Посмотри, как он искренен. Так же не притворишься". Оказывается - еще как притворяются, просто виртуозно. В эпизодах фильма, где Марджо проповедует, я прямо вижу СА.  Одинаковые приемы, даже интонация, слезы в голосе.

Старожил
+1834
|21 Сен 2011
5

Дия

 А я-то все себя уговаривала, что СА просто заблудился, сам того не замечая. Но нет. Еще одно подтверждение, что все спланировано. Ничего случайного нет.

.................................................................................................................................................................................

Не может человек сам от себя обольстить много тысяч человек,  который говорил проповеди и все без исключения верили слову его. Это планы диавола, чтобы надругатся над теми, кто имеет надежду на спасение в Господе. Причиной этого учение о богатстве на земле. Неужели человек так далёк от истины, что когда приходит к Господу с покоянием, чтобы Он освободил от уз смертных. И как в пословице:

"здесь уже не до жиру, а бы быть живым". Но со временем беды греха забываются и диавол предлагает, устроить в остаток жизни, преуспеваемую жизнь, не в познании Христа, а в финансовом процветании,

уводя от прописной истины, через превратное искажение вводя во тьму, что предано ему от начала.

 

Отк12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

  Быт 1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

     3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

 Лк 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Из писания мы видим, что древний змий-сатана(Отк12:9), князь тьмы(Быт 1:2) был гораздо раньше нежели был явлен свет(Христос) и княжество его древнее принадлежит ему(Лк4:6)

 

Христос говорит: Что на этом камне поставлю Церковь и врата ада не одолеют Её.

И напрашивается вопрос: а на этом камне построена ПБ?

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
папа
|21 Сен 2011
7

 

 

Цитата Витус
Это планы диавола, чтобы надругатся над теми, кто имеет надежду на спасение в Господе.

Я всегда о СА думал,что он 100% от дьявола без всякого сомнения...Никогда в жизни я бы ему не поверил...Бррр....Не ему,не его друзьям и коллегам.

На уровне подсознания отвращение к подобным людям.

Местный
+18
|21 Сен 2011
4

перечитала тему. да, мы, простившие и живущие дальше всегда будем непонятны в ПБ, потому что рвется их логическая цепочка - мы не в ПБ, но со Христом, мы верим Слову, но твердо не принимаем учения ПБ.

пусть вся клевета и осуждение, неправдиво примененное ко мне здесь, не вменится им.

рош-ашана и судние дни впереди, не время соблазнять. пусть Б-г даст мудрость им и нам.  попрошу на правах автора закрыть тему.

знаю, сторонники учения ПБ сочтут это победой своей, ну и пусть, я вообще не боролась в теме ни с кем. парфянские стрелы христиане не пускают.

 

Учасникам-спасибо и хорошего Нового Года! Пусть имя будет записано в книге Жизни.

Гость
+16
|21 Сен 2011
5
Цитата Дия
Оказывается - еще как притворяются, просто виртуозно. В эпизодах фильма, где Марджо проповедует, я прямо вижу СА.  Одинаковые приемы, даже интонация, слезы в голосе.

Впядли какие-либо церкви будут популяризировать видео с Марджо.

Я помню Сандей приглашал на конференцию Крефло Доллара. Так вот глядя на Марджо я вспомнил те же приёмы,крики,эмоции "проповедника". Я ещё тогда слушая Доллара воспринял его никак,кричащая посредственность. А тема в том что Доллар умеет экзальтировать американскую публику. Сандей отработал навыки охмурения для постсоветских людей. Сандей наш местный профи Марджо. У него есть свои фишки(см с 39мин по 49мин) и приёмы манипуляции и одурманивания масс.

Бизнес на церкви это страшная реальность нашего времени.

Старожил
+379
|22 Сен 2011
7

 

 

Цитата kostyan
А ещё не делайте виновным в Ваших ошибках кого-то. Потому-что если не научитесь на ситуации с ПБ

почему в ошибках Сандея делают виноватым кого-то, только не его? то у него бандурченко виноват, то сафонов, то голованов и колесников, то пострадавшие, то сбу, но никогда он сам.

Старожил
+379
|22 Сен 2011
1
Цитата Дия
Поражает, что фильм 1972 года, а религиозный бизнес процветает и сейчас.

в Америке он как раз и не процветает. Отцвел, народу надоело. А у нас с опозданием все идет. Вообще, такое впечатление, что кое-кто посмотрел фильм Марджо и сделал свои выводы....потому что технологии прям слизаны.

 

 

Цитата Дия
Мне кажется, что по этой истории о Марджо впору отдельную тему открывать.

была, ее закрыли, догадайтесь, почему.

 

Цитата Дия
мошенники продолжают манипулировать чувствами людей.

к примеру, очень модное дело. Стоит Сандей, корчит духовную гримасу и говорит: у кого-то сейчас Бог исцеляет боль в груди/в коленке/в ухе.Алэлуйя. Кто-то переживает за квартиру - Бог говорит, все наладится, Амен.Поди проверь, есть такой кто или нетути....А если есть - ну на 100 старушек найдется 2-3, у которых коленка болела, а потом растерли-разогрелись, и перестала.

Вспоминаем Марджо: "Бог говорит взять 10 долларов в баночке и послать мне на служение, чтоб получить благословение. Если вещаешь на 40 штатов в пиковое время, то обязательно у сотни-другой бабушек найдется баночка со спрятанной десяткой долларов. Парочка отошлет - прием сработал"

 

Местный
+20
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Дия
Посмотрела выставленный ролик о саморазоблачении Марджо. Абсолютно узнаваемые технологии.

Moжно целый список составить из проповедующих таким манером и с такими же проявлениями...

...СА один из лучших...

А может это все движение со всеми проявлениями от Маржо и произошло :)

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+949
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата kostyan
Точно. Либо собирать общее собрание членов ПБ и голосованием менять установленные правила, если они не соответствуют евангельским.

ДАвно пора собрать общее собрание.

Это выход из всех проблем.

ТОлько цензуру слова не вводите.

И руководить этим собрание дайте вышедшим из ПБ.

Удален
Stoboi
|22 Сен 2011
5

 

 

 

 

 

 

Цитата Витус
Я сочуствою пострадавшим и не заступник беззаконника. Говорю о милости всего лишь. В напоминании. что время последнее, и чтобы никто не ожисточил своих сердец пред Ним. Потерять материальные ценности, это плохо, но ожисточиться во много раз хуже для души человека. Как человек с таким сердцем, можит исполнять заповеди Христовы: Любите врагов ваших, благословите и политесь за них. Если вы такого не находите в себе-значит вы и не Его. А называть в теме теоретиком не стоит.  пОТОМУ Никто не знает, к примеру, что я терял и перенёс тягости за полвека которые прожил. Главное не потерять Христа в сердце и размыслить, как бы Он поступал в данной ситуации. Сандей не должен быть предметом соблазна и обозления, чтобы отступить от святых заповедей вам.

Витус точно! Вы призываете именно к христианским ценностям! Очень радуют такие как Вы, это очень важно чтобы здравые христианские голоса звучали среди израненных и ожесточенных душ! Слава Богу! прямо елей на сердце! честно. 1000%

Писатель
+260
|22 Сен 2011
1

Старожил
Модератор
|22 Сен 2011

IBagiraenermous, две страницы ваших злых реплик, пререканий, разборок и унижений друг друга удалены. Вы обе засорили тему до невозможности. Если и делее продолжите в таком духе - тема будет закрыта, вы обе забанены

Писатель
+85
|22 Сен 2011
5

Вначале своего пути с Господом думала,что никогда не ошибусь и буду слышать Его голос.Но жизнь показала,что если я не бодровствую,сверяю со Словом,то можно ошибиться легко.

Вообще-то речь идет не просто заблуждении ПБ или теологии процветания,ведь речь идет о

"великом" отступлении Церкви и выхода на сцену главного Антихриста.Все такие отступления от Слова Божьего,готовят почву,когда тот придет и многих прельстит.Так что СА,только маленький антихристос,ведь он сам, его ребята называют его помазаником!?Что по гречески означает христос.

Но он один из тех,через которых этот соблазн пришел в какой-то степени.

Во времена апостолов лжехристы уже были,ведь в посланиях Павла о них уже упоминается.

А то что в Америке и во многих странах Европы лжехристосиками наелись,то это так и есть.

Теперь они другие пажити ищут,так,что будем внимательны,СА уйдет со сцены другие набегут.

 

 

Удален
Дия
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата svea
будем внимательны,СА уйдет со сцены другие набегут

Согласна. Тем более, что технологии обольщения разработаны до мелочей. Давайте не будем забывать, что существует психология толпы - часть социальной психологии, изучающая поведение групп людей. Она говорит о том, что поведение групп людей отличается от поведения каждого человека по отдельности. Есть специальные методы управления такими группами. Их эти "лжепастора" успешно используют. Не зря СА так настоятельно рекомендует читать и изучать, кроме Библии,  именно его книги, и считает интернет источником ереси. Ни к чему его пастве "лишние" знания.

Старожил
+379
|22 Сен 2011
4

 

 

Цитата svea
будем внимательны,СА уйдет со сцены другие набегут.

взять даже ушедших от него пасторов. Признали, что он неправ, сказали где и ушли...куда? работать в поте лица? нет, заниматься тем же, только в другом месте и немного мягче. Ведь и жизненные цели, и манера надменно-снисходительного общения с "рядовыми", и разделение чисто/нечисто - все надо править, и с материальным ущербом для себя...а хочется ли?

Удален
Elijah
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата qwertyqewrty
Признали, что он неправ, сказали где и ушли...куда? работать в поте лица? нет, заниматься тем же, только в другом месте и немного мягче. Ведь и жизненные цели, и манера надменно-снисходительного общения с "рядовыми", и разделение чисто/нечисто - все надо править, и с материальным ущербом для себя...а хочется ли?

Чтобы служить по-другому, надо где-то увидеть что-то другое. А если они ничего другого не видели, то чего от них ожидать?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата Elijah
А если они ничего другого не видели, то чего от них ожидать?

перехода на нормальную работу или ухода  в нормальный бизнес - не религиозный и не сетевой.

Писатель
+119
|22 Сен 2011
0

Комментарии к новому видео от здания суда:

2:02-2:12 - и снова Ковалев рядом с Боднаруком, еще и смеется неприкрыто. Видимо, у него миссия такая - опекать адвоката. Почти как в футболе...

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата Elijah
Чтобы служить по-другому, надо где-то увидеть что-то другое

нужно увидеть Господа. А если не увидел, то лучше не служить им нужно, а работать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.