Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Старожил
-253
|21 Сен 2011
2

Дорогие

Хорош вам высказываться попусту.

Лучше посмотрите ролик-свидетельство прогрессивных личностей в Царстве Божьем и чем нужно заниматься в жизни. Не ограничивайте себя сиденьем на церковных стульях и у монитора. Служите Богу и Его народу. Пусть это будет вас отделять от других.

С уважением и наставлениями к Вам, Ваш друг ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Elijah
|21 Сен 2011
5

 

 

 

 

Цитата Наставник
Дорогие Хорош вам высказываться попусту. Лучше посмотрите ролик-свидетельство прогрессивных личностей в Царстве Божьем и чем нужно заниматься в жизни. Не ограничивайте себя сиденьем на церковных стульях и у монитора. Служите Богу и Его народу. Пусть это будет вас отделять от других.

В СССР в 37 году тоже показные зоны были, по которым водили иностранцев. Там зэки жили прекрасно (правда, перед визитами гостей). Также были показные магазины в аэропортах, пионерлагерь "Артек" и многое другое. Понимаю что вы на окладе и должны время от времени показывать доброго дедушку Ленина батяню Сандея, но сами верите ли в то что кого-то убедите? Хотя кого я спрашиваю - людям с сожженой совестью неважно, верят они или нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+317
|21 Сен 2011
4

 

 

 

 

Цитата Stoboi
Я ничего не намерена, это я начинаю обсуждать их личную жизнь? это я лезу с своими оскорблениями к ним?

Ваши проблемы просто нужно обсуждать в отдельной теме.

Вам создать такую, или сами создадите? Мы понимаем, что в вас было тяжелое горькое прошлое, и я думаю найдется достаточно людей, которые захотят вам помочь.

Старожил
+940
|21 Сен 2011
2

Вот очень показательный момент. Тема для общения пострадавших от ПБ (или других). Последние несколько страниц те, кто позиционирует себя как пострадавшие, либо сочувствующие пострадавшим, только тем и занимаются, что обсуждением личностей оппонентов. Это говорит о том, что именно этого они ищут и ждут от любой темы, как её не назови.

Кто-то из сочувствующих помог реально хотя бы одному ? Только здесь, для обоюдного повышения рейтинга, для красного словца.

Старожил
+250
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата kostyan
только тем и занимаются, что обсуждением личностей оппонентов.

 И то правда:

 

Цитата kostyan
Иов.1:6 "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана".

Да и nе только то, но и сатаной похоже называют....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
1

Модератор на каком основании оставили пост ЛВ с обсуждением личной жизни, он по теме? Или Вы показываете, всем что это нормально, чтобы и дальше продолжали в таком духе? И кстати мои посты с ответом по Писанию! Клевету оставили, а Писание удалили! Однако, все более интересно!

Старожил
+250
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Stoboi
Модератор на каком основании оставили пост ЛВ с обсуждением личной жизни, он по теме? Или Вы показываете, всем что это нормально, чтобы и дальше продолжали в таком духе? И кстати мои посты с ответом по Писанию! Клевету оставили, а Писание удалили! Однако, все более интересно!

Выделите пост, нажмите "жалоба" и объясните причину по которой жалуетесь..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
0

Сделала!

Старожил
+317
|21 Сен 2011
1

Наверное неуемное стремление учить всех жить это тоже последствия пбшной заразы.

Насмотрелись на Сандея - начали подражать. А в итоге жалкое подобие самоправедности.

Старожил
+507
|21 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Кто-то из сочувствующих помог реально хотя бы одному ?

Вот-вот, давно вас об этом спрашиваю. Чем вы помогли на этой теме?

Если вам нечего толком сказать тем, кто пишет в тему, тогда напишите тем, кто только читает тему. Ободрите, увещевайте, пообещайте встретиться и помочь морально или материально, ведь вы - то не пострадали. Хватит разглагольствовать о вечной любви. Проявите ее уже. Ну надоели доктора-теоретики в теме. Ни убить, ни исцелить, только мучают и издеваются!

 

 

Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
2

ЛВ, Вы уяснили для себя, пример Христа? которого тоже любили и мужчины и женщины, и блудница была в Его окружении и ел и пил с мытарями, так что меняйте все свои пошлые мысли и перестаньте видеть двусмысленность! ОК?

Старожил
+1834
|21 Сен 2011
2

Cестра

Ясное дело, что не теоретически пострадали а практически. Семь раз отмерь-теория, а  1 раз отрежь-практика.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+940
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Cестра
ведь вы - то не пострадали.

Как же, как же. 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены".

 

 

 

Гость
+13
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Витус
Не мстится, что он будет за это сидеть в тюрме, а на против молится за него к Богу не лицемерным сердцем, не даст ли Бог ему прозрение?

Иоанн советует не молиться за таких( 1-е Иоанна 5-16)

Старожил
+2039
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Cестра
Но вот только поймите разницу между нами. Я пишу жестко, а вы поступаете жестоко. И по отношению к себе - раненой душе, и по отношению к читающим. Это просто не красивое поведение? Нет. Это - сильная внутренняя боль, которая ищет выход. Но здесь - не то место. Надо в другую тему, которая о личной боли и разочарования от жизни, не реализованности и тщетных ожиданиях с разочарованиями. Там вы найдете исцеление. И мы там вас будем слушать и поддерживать, обязательно. Правда, народ? Поддержим израненую душу и будем дружить СТОБОЙ?
Вот читаю эту тему, как и предыдущую о ПБ. Честно, не вижу в чем Стобой поступает жестко. В том, что говорит, чтобы пострадавшие от ПБ забыли заднее и шли дальше, простили и удалили горький корень?
В этой теме очень много пишеться о сострадании и любви к пострадавшим от ПБ. И вы все в один голос признаете Стобой рененой, разочаровавшейся, несчастной (мне лично так не кажется). Так почему же вы не проявите к ней это самое сострадание? Заранее прошу прощение за грубость, но со стороны это действительно выглядит, как свора, гонящая неугодного. Причем те люди, которые от ПБ только слухом слыхивали, но осуждают - принимаются на ура, а действительно знающие ПБ изнутри и сумевшие выйти и жить дальше и призывающие к этому других - изгои. Странно...
Учусь любить людей!
Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата Dana
Вот читаю эту тему, как и предыдущую о ПБ. Честно, не вижу в чем Стобой поступает жестко. В том, что говорит, чтобы пострадавшие от ПБ забыли заднее и шли дальше, простили и удалили горький корень? В этой теме очень много пишеться о сострадании и любви к пострадавшим от ПБ. И вы все в один голос признаете Стобой рененой, разочаровавшейся, несчастной (мне лично так не кажется). Так почему же вы не проявите к ней это самое сострадание? Заранее прошу прощение за грубость, но со стороны это действительно выглядит, как свора, гонящая неугодного. Причем те люди, которые от ПБ только слухом слыхивали, но осуждают - принимаются на ура, а действительно знающие ПБ изнутри и сумевшие выйти и жить дальше и призывающие к этому других - изгои. Странно...

Спасибо Дана!

Старожил
+507
|21 Сен 2011
3

Странная у  вас реакция, Дана мы, которые были в ПБ - это

 

Цитата Dana
свора, гонящая неугодного

Ну очень странно от вас это слышать. Не согласна. Тем более, когда человеку предлагаешь руку, а он ее постоянно кусает, плюется и оскорбляет, как мужик в пабе, я вчера столько о себе узнала... И вы ее защищаете? И ни разу, ни перед кем  не извинилась. Модератор удаляет пост, и она снова за своё. И чиста как сткло. Так что вы бы поосторожнее с выводами.

 

Старожил
+507
|21 Сен 2011
4

Ребята, те, кто  ходит в ПБ! Если вы слабы, не уходите, потому что не выдержите атак дьявольских сейчас. Вот, посмотрите, как нас на форуме песочат "братья и сестры". Но не удивляйтесь, ибо Иисус сказал об этом уже, у Него был опыт "со своими". "Свои"всегда  бьют точнее и сильнее, так как знают самые больные места.

Продержитесь до укрепления, чтобы не пожалеть. Или ищите помощь в молитвах, просите молиться за вас родственников и знакомых, в конце - концов закажите за себя молебны в православной церкви. Покайтесь перед родными за свою бывшую позицию, это будет самым тяжким моментом. Не оправдывайтесь, а просто скажите, что у вас  на душе, попросите прощения и скажите, что вы уже наказали сами себя за всё - ушедшие годы, самообольщение, пустота.

Ребята! Жизнь обязательно наладится, не унывайте.

 

Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
1

Сестра, Дана, очень давно в теме и я чувствовала ее поддержку, хотя мы с ней практически и не знакомы, она оценивает со стороны, и мне также близки ее взгляды и понимание. Есть люди на форуме, которых я считаю зрелыми и сама прислушаюсь к ним!

Старожил
+507
|21 Сен 2011
3

Ребята! Жизнь наладится, даже не смотря на атаки через благополучных и умных, не попавших в ПБ "братьёв и сестёр". Ничего, прорвемся. За одного битого двух не битых дают.

Если кому нужно поговорить по этому поводу - регистрируйтесь и пишите в личку. За несколько лет, как я ушла, многих видела и поддерживала. Бог нас не оставит. А вот к нашим амбициозным планам и рвениям в "вере" Он не имеет отношения. Никакого. И еще, самое главное - простите себя.

Не грызите, не переливайте боль внутри себя. Здесь многие правоцируют на грубость, а потом в пострадавших от нас ходЮт. Не обращайте внимания. Кто не съел свою долю, то не знает и не пойцмет, хоть миллион страниц напиши, они всё равно не захотят прочесть и понять, только с нравоучениями лезут. Надо жить дальше, ибо жизнь прекрасна, не смотря на существование зла , лжи и обмана, а Бог здесь ни при чём. Это всё наши головы, наученные масштабному мышлению по завоеванию других душ. А нам бы, каждому, со свей управиться, чтоб спастись, даже "как бы из огня" наших никчемных хвастливых планов по осуществлению  евангелизации в мировых масштабах. Держитесь, не сдавайтесь своим переживаниям. Всё пройдет, и это тоже.

Старожил
+317
|21 Сен 2011
1

Сделайте для нее отдельную тему в женском форуме. А то она все мучается изливая тут свои душевные страдания.

 

 

Цитата Cестра
Если вы слабы, не уходите, потому что не выдержите атак дьявольских сейчас.

И стоит просто подумать над тем, что с вами делают в пб. Когда вы поймете, то атаки вам будут уже не страшны.

Старожил
+379
|21 Сен 2011
5

 

 

Цитата Stoboi
Это факт.

это фификция и абсурдные домыслы. Факта тут ни одного вами не было приведено, кроме мимолетного признания в нехристианском образе жизни вне форума

 

Цитата Dana
а действительно знающие ПБ изнутри

вообщето так любимая вами стобой ПБ изнутри не знает. Она вообще о нем толком ничего не знает и не интересуется. А знающих ПБ изнутри и приводящих факты тамошней грязи она (вместе с вами) минусует и поливает чем может

 

 

Цитата Ivan
Сделайте для нее отдельную тему в женском форуме

да есть она уже. Она сама себе ее создала, но там с ней не общаются. Вот она сюда и бежит

http://www.invictory.org/forum/subject-11529-internet.html?page=1

Старожил
+940
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата Cестра
Ребята, те, кто ходит в ПБ! Если вы слабы, не уходите,

 Общайтесь на темы культа личности пастора, соответствия учений с кафедры Библии, прозрачности решений финансовых вопросов в своей поместной церкви. Реформируйте, если нужно. Для победы не нужно большинство. Для победы достаточно одного человека в церкви, который послушен Богу. Подтачивайте под Новозаветний образ свою поместную церковь.

 

Цитата Cестра
Не грызите, не переливайте боль внутри себя.

Точно. А ещё не делайте виновным в Ваших ошибках кого-то. Потому-что если не научитесь на ситуации с ПБ, Бог Вас ещё раз поставит в подобную ситуацию, потом ещё. Пока не сделаете правильных выводов и не приведёте в порядок свои взаимоотношения с Ним.

Божьих всем благословений.

Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата qwertyqewrty
кроме мимолетного признания в нехристианском образе жизни вне форума

ложь!

 

 

Цитата qwertyqewrty
вообщето так любимая вами стобой ПБ изнутри не знает. Она вообще о нем толком ничего не знает и не интересуется. А знающих ПБ изнутри и приводящих факты тамошней грязи она (вместе с вами) минусует и поливает чем может

ложь! ПБ знаю изнутри.

 

 

Цитата qwertyqewrty
да есть она уже. Она сама себе ее создала, но там с ней не общаются. Вот она сюда и бежит http://www.invictory.org/forum/subject-11529-internet.html?page=1

Кверти, вы как ее нашли? я ее потеряла и думала что ее убрал модератор:))) она вообще где нходится? почему ее не видно?

Местный
+13
|21 Сен 2011
1

Наставник,
я так давно отсутствовал на ваших дебатах, и вернувшись для прочтения итогов и мыслей по СА, вижу ваши дубликаты постов по темам. Например свидетельства.

 

и теже матрицы.

 

Неужели за пару лет нельзя даже на примере долгих дебатов быть всегда сознательным христианином, а не выпирать на "повал" - разные "достоинства" каких либо действий.

Христианство - это сознательная вера, а не прорекламация отдельных личностей. Среди худого и доброго - милость над худыми делами. Но беззаконие наказуемо во все времена и не может затмиться рекламой, заполняющей эфирное время.

Удален
Stoboi
|21 Сен 2011
0

 

 

Цитата qwertyqewrty
да есть она уже. Она сама себе ее создала, но там с ней не общаются. Вот она сюда и бежит http://www.invictory.org/forum/subject-11529-internet.html?page=1

Кверти, это тема-невидимка, поэтому там никого нет, мне непонятно как вы ее нашли, поделитесь секретом.

Старожил
+379
|21 Сен 2011
4

 

 

Цитата Stoboi
ложь!

темка не закрыта, вернитесь свои посты посмотрите. Вы ж сами с улыбочкой написали "она про меня написала". Отнекиваетесь? Так это та же ложь, вранье и провокация.

 

 

Цитата Stoboi
ложь! ПБ знаю изнутри.

вы ж не из Киева даже, по вашему признанию? И на все конкретные вопросы всегда отвечали "я не знаю, что там и как"? или вы врете то туды, то сюды?

 

 

Цитата Stoboi
я ее потеряла

ее по ходу все потеряли. Создайте себе новую - в чем же проблема! Будете себя там любить

Местный
+13
|21 Сен 2011
0

Проповедями не занимаюсь.

Расжевывайте как есть или уточните вопрос.

 

Коротко:  Наставник - воспевает СА? и его чудодейственную силу через благодарности Богу новообращенными?

Старожил
+1834
|21 Сен 2011
4

Цитата Vadimm

..Иоанн советует не молиться за таких( 1-е Иоанна 5:16)...............................................................................................................................................................................

1Ин5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

А как вы определили, что у Сандея грех смертный,и он обречён на погибель? Савл ругал Христа и гнал церковь Его. Неужели  Павел грешил грехом не к смерти 

Иак4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

 

Я сочуствою пострадавшим и не заступник беззаконника. Говорю о милости всего лишь. В напоминании. что время последнее, и чтобы никто не ожисточил своих сердец пред Ним. Потерять материальные ценности, это плохо, но ожисточиться во много раз хуже для души человека. Как человек с таким сердцем, можит исполнять заповеди Христовы: Любите врагов ваших, благословите и политесь за них.

Если вы такого не находите в себе-значит вы и не Его. А называть в теме теоретиком не стоит.  пОТОМУ Никто не знает, к примеру, что я терял и перенёс тягости за полвека которые прожил. Главное не потерять Христа в сердце и размыслить, как бы Он поступал в данной ситуации. Сандей не должен быть предметом соблазна и обозления, чтобы отступить от святых заповедей вам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+507
|21 Сен 2011
7
Цитата Витус
Сандей не должен быть предметом соблазна и обозления, чтобы отступить от святых заповедей вам.

Народ ПБ! Конечно, мы пережили многое. НО!

Ни один человек не может встать между нами и Богом, как плохо бы себя этот человек не вел себя по отношению к нам с вами, не виноват Господь в этом, не виноват Он, что мы с вами любим ушками слушать  приятности всякие, создавать планы не от Него, бежать, задрав штаны, решать чужие проблемы, оставляя свои на какое-то там "потом", а сейчас народЫ спасать надо.  Нет, Бог  не виноват, что мы были так воодушевлены, что неслилсь то проповедовать всей толпой, то деньги рубить с деревьев (там, где они никогда не росли), то в политику кидаться.

Бог не виноват, Он ни при чём! Не обижайтесь на Него, мол, где же Он был и как допустил... Да не был Он с нами, не звали мы Его.

А в тайной комнате мы с вами часто говорили только о "супер-спец-планах", (а о них наше самолюбие рассказывалооооооо-о нам такие сказЫ, что Бажов и Ленин отдыхают). Но надо было  в тайной комнате говорить о своих грехах, совершенствовании души, о близких и проблемах своих! Тогда бы стали совершеннее, чище, лучше. БОГ не обязан осуществлять наши цели. А наши и Его - это две разные совсем вещи.Он помогает нам совершенствоваться, а не возвеличиваться и обогащаться, как бы нам до боли в сердце этого бы не хотелось!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.