Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Старожил
+317
|16 Сен 2011
0
Цитата FelA
Я Вам о другом, о том что кроме Вас самих, в Вашей глупости никто не виноват. Понимаете?

После того, как увидели Сандея, нужно было сразу писать заявление в милицию?

Точно.

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
4
Цитата FelA
Вот, теперь я начинаю сочувствовать жертвам, ведь Вы у них еще много крови попьете.

Ну то, что вы начинаете сочувствовать -  это уже хорошо.

А вот что касается питья крови, то это вопрос неоднозначный. Вы в курсе, что освобождение от психологического насилия происходит не за один день? И у всех по разному? Конечно, посоветовать любить врагов своих это хорошо и верно, но у всех ли это получиться сразу, по совету ближнего? У кого-то получиться сразу, а кому-то надо время и помощь. Кто-то справляется сам молча, а кто-то должен выговориться, получить помощь со стороны. Почему же такое нетерпение и осуждение тех, кто нуждается в помощи?

Старожил
Модератор
|16 Сен 2011

Ivan, Вы очень часто, даже постоянно нарушаете правило №4. Реплики удалены и отмодерированы. Следующий штрафной

Удален
FelA
|16 Сен 2011
3
Цитата Ivan
После того, как увидели Сандея, нужно было сразу писать заявление в милицию?

Вы о чем Брат? Надо посмотреть вокруг, не следуйте ли вы за большинством теряя при этом Бога. А потом когда осмотритесь, думайте сами, решайте сами, звонить или не звонить.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|16 Сен 2011
1
Цитата IBagira
Вы в курсе, что освобождение от психологического насилия происходит не за один день? И у всех по разному? Конечно, посоветовать любить врагов своих это хорошо и верно, но у всех ли это получиться сразу, по совету ближнего? У кого-то получиться сразу, а кому-то надо время и помощь. Кто-то справляется сам молча, а кто-то должен выговориться, получить помощь со стороны. Почему же такое нетерпение и осуждение тех, кто нуждается в помощи?

Послушайте сестра, вы так тонко разбираетесь в психологии. Прошу Вас разберитесь с вашей помощью сами и всем "доброжилателям" того желаю. Помощь похоже Вам требуется, уже давно эти варварские способы помощи доказали свою неработоспособность. Работает только Любовь, потому что Любовь есть Бог. Простой пример: моя дочь которая только начинает вставать на ноги(в прямом смысле), очень не уверенно это делает, при этом падая может обо что-то удариться и заплакать многие родители начинают(я свидетель) ругать тот придмет о который ребенок ударяется успокаивая младенца, даже не задумываясь, что снимают ответственность с ребенка(это мы думаем, что ребенок пока маленький, но семя уже посеено). Я в свою очередь поднимаю дочь так как ей требуется помощь подняться и успокоиться, но при этом стараюсь, дать ей понять, что она сама себя ударила, можете смеяться но я уверен со временем это даст свои плоды. Также и со взрослыми. Где в этом Любовь? Думаю родители поймут.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+2039
|16 Сен 2011
5
Цитата IBagira
И ещё странно, что предлагают забыть всё и жить с чистого листа тогда, когда виновник их бед продолжает свою пагубную деятельность. Он даже не извинился перед заведенными в болото, а только ржал и лгал. Что и практикует до сих пор. Точка в этом деле не поставлена. И поэтому страсти бушевать будут, нравиться это кому-то или нет.

Вот именно так я вижу позицию потерпевших от СА (хорошо, если я ошибаюсь). И именно в такой позиции я вижу огромную ошибку. Это элементарное желание возмездия и чувство справедливости.  Вы хотите, чтобы с СА поступили по справедливости? А если с каждым из нас поступить по справедливости, то где мы все окажемся? Совершенно мирская позиция - хотеть милости к себе и справедливости к окружающим.

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|16 Сен 2011
6

Stoboi; Я начинаю переосмысливать ваши мотивы. Говорите здравые вещи. Но ваше начало было неудачным, потому что вы сами еще ранены. Вы поняли что после Сандея надо жить дальше и хотели донести это до других. Я сам вначале хотел это донести, но потом понял, что надо доказать это право и быть осторожным. Без любви вы не сумели сделать это правильно и только настроили против себя. Неужели вы этого хотели? Нельзя научить прощать если сам не любишь. Повернитесь к людям лицом и перестаньте противопоставлять себя им. Думаю, есть за что извиниться. Не так ли?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FelA
|16 Сен 2011
4

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Elijah
Без любви вы не сумели сделать это правильно и только настроили против себя. Неужели вы этого хотели? Нельзя научить прощать если сам не любишь. Повернитесь к людям лицом и перестаньте противопоставлять себя им. Думаю, есть за что извиниться. Не так ли?

Очень хорошие слова, думаю их можно отнести к любому из нас. Считаю, что лично мне всегда есть, за что ивеняться т.к. не совершенен я в Любви, поэтому искренно прошу прощения у тех кого мои слова задели или обидели.

С Любовью и Уважением ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+317
|16 Сен 2011
2
Цитата FelA
Вы о чем Брат? Надо посмотреть вокруг, не следуйте ли вы за большинством теряя при этом Бога.

Большинство как раз ничего не делало, чтобы защитить свои права и безопасность.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=565-12

----------------------------------------------

Стаття 1. Міліція в Україні

Міліція в Україні - державний озброєний орган виконавчої
влади, який захищає життя, здоров'я, права і свободи громадян,
власність, природне середовище, інтереси суспільства і держави від
протиправних посягань.

Стаття 2. Основні завдання міліції

Основними завданнями міліції є:
забезпечення особистої безпеки громадян, захист їх прав і
свобод, законних інтересів;

-------------------------------------

Удален
FelA
|16 Сен 2011
2
Цитата Ivan
Большинство как раз ничего не делало, чтобы защитить свои права и безопасность.

Брат прошу прощения, но спорить с Вами я не буду, Вы очень аргументированно подходите к вопросу на языке которого к сожалению я не знаю. Ваше право, поступать так, как вам хочется, неужили Вы думайте, что я Вас отгавариваю. Я молюсь за Вас чтобы Вы познали Бога и Его Любовь.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Писатель
+85
|16 Сен 2011
3

Слово любовь звучит что-то часто.В те годы,когда я искала Бога,много проводила времени с буддистами.

Посещала храмы и порожалась их любвиобильности,я спрашивала буддистов и служителей,в чем

разница в буддизме и например в христианстве.Мне говорили,что бог буддистов он бог любви,он

всепрощающий и милостливый,он никого не отправляет в ад,дает возможнось исправиться в сближении

к нему,осознать его милость и доброту.

Бог же христиан слишком требовательный, его любовь направленна на исправление греха,а не

понимание человеческой слабости. Он не понимает человека и возмездие за эту слабость ад.

Я верила этому,потому,что слово любовь очень меня трогало,в то время у меня разбилась семья и

я желала быть любимой.На это и клюнула,про любовь говорит вся литература и кинобизнес,это самое

нужное чувство в котором нуждаеться человек.Почти все религии и секты постороенны вокруг этого

чувства. Например служители Астарты,так себя и называли служителями любви.

Но когда Дух Святой коснулся меня и я увидела,что такое Божья совершеная Любовь,то я дрожала

от страха остаться в не в Божьей  любви.Господь нам  оставил заповеди Своей любви и

он делом доказал,что он любит.Он разрушил,кровью и страданиями,эти грехи,который разлучил

нас с Богом.

Он не сказал,надо достичь самим такой любви,как Его.Его любовь в нас есть и пребудет вечно.Разве мы не любим,тех братьев и сестер,которые заблудились,а СА,которого

заблуждение и корысть подтолкнули ко греху.ЛЮБИМ,но не всех УВАЖАЕМ.

Старожил
+940
|16 Сен 2011
1
Цитата FelA
Ох как Вас Брат понесло, помню в истории уже бывали те(например Папа) кто от имени Бога кого-то, куда-то(например в Иерусалим) посылал судить и обличать. Хорошо, что мы теперь знаем из истории, что такие люди мало, что знают об Истином Боге.

 Точно.

 

Цитата Stoboi
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. вы не можете любить христианской любовью если боитесь, а если нет места любви, то есть место ненависти. Я так думаю.

Точно.

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
3

Это хорошо, что мы приходим к "общему знаменателю" - к Любви. Теперь все мы можем с терпением и пониманием с состраданием  и сочувствием относиться к пострадавшим от ПБ.

Удален
ruslankin2010
|16 Сен 2011
1

Местный
+18
|16 Сен 2011
1

Казалось бы, зачем читать название темы? Или зачем словари, если смысл свло неясен?

Жертва: кого (чего). О ком-н. страдающем от насилия, несчастья, неудачи

Пострадать: от чего и за что. Подвергаться чему-н. неприятному, терпеть ущерб, урон от чего-н

К каким мифическим жертвам обращаются участники темы?  О ком говорят?

Здесь пострадавшие, люди, пережившие, и оставившие в прошлом, негативный опыт. Люди, растящие детей своих более осторожными, чем они сами, молящие Бога, чтобы мудрость дал родственникам их.

Но каждому второму в теме кажется, что только лично он знает сердце человека по одному посту в теме. и обличать, нападать, нападать, и лгать...

Ничего, я уверенна есль люди, не скорые на суждения. От таких и исходит мудрость

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
3

Любовь это, конечно, хорошо, даже замечательно. Но когда говорят о Божьей любви, как-то несколько забывают, что Он свят и в то же самое время справедлив. Любовь даёт возможность простить грех и явить милость раскаявшемуся грешнику, но в то же время Божия святость и справедливость требует наказания.

Бог не оправдает грешника, не признает его невиновным, не посмотрит сквозь пальцы на его грех. За грехи необходимо платить тем или иным способом.И это не правда, когда говорят, что Бог это сплошная любовь. Тут часто вспоминают Нагорную проповедь, но именно там Господь впервые упомянул "гиену огненную". Поэтому не надо расслабляться и грешить, полагая, что всё проститься и забудется. Библейский Бог ненавидит грех, хотят это знать некоторые или нет. Он обязательно обрушит Свой гнев , святой гнев, на любое беззаконие и зло. И никогда не назовёт зло добром, а добро злом.

Местный
+18
|16 Сен 2011
0

Посмотрела видео

1) Казалось бы, зачем мнение второй стороны? Все за!!

2) А среди охранников-то СА, есть и те, кто его уже больше 5 лет охраняет! Holyangel, как же вы не узнали-то их?

Писатель
+85
|16 Сен 2011
3

Вообще-то это тема,не тема не тема"люблю-нелюблю".В этой теме обсуждается,восстановление

личности и личных отношений с Богом после выхода из ПБ.Судя по тому,что эта тема имеет

большую популярность на форуме, значит есть смысл ее продолжать.

В этой теме большое внимание уделяеться основателю ПБ,Аделадже,и тот ли за кого он себя выдает.

Здесь же рассматриваються не только его ошибки,но и свои.После сотни различных видео и просто

рассказов бывших членов СА,и по проповедям самого СА,мы сделали вывод,что он лжеучитель,

лжепропрок и лжеапостол.

Что же апостол Петр пишет по этому поводу,про таких лжеучителей 2Петра гл2.

Господь предупредил нас в Новом Завете,что такие появяться и многих введут в заблуждение и ереси,

здесь даже довольно жестко говориться,что их ждет "мрак  вечной тьмы и что они сыны проклятия! Они наслаждались обманами своими,пиршевствуя с вами...произнося надутое пустословие,они уловляют в

плотские похоти и разврат тех....обещают свободу,будучи сами рабы тления...."

у апостола Иоана"Дети!последнее время.И как вы слышали,что придет антихрист,и теперь появилось

много антихристов....они вышли из-нас,но не были наши..."

Заповедь Господа любить братьев и кто любит братьев,тот во свете.Но не ВСЕ к сожалению братья.

А те братья и сестры пребывающие в любви Иисуса Христа держимся заповеди любить своих

братьев и сестер.В 1фес.сказано:"Умоляем также вас, братия,вразумляйте бесчинных,утешайте малодушных,поддерживайте слабых,будьте долготерпеливы во всем."

Все,что  не по любви ,то  грех.Так,что не разбрасывайтесь словами о любви,если ее не имеете

и не знаете. А то это звучит,как издевка.

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
2
Цитата teresa
Казалось бы, зачем мнение второй стороны? Все за!!

От чего же, было мнение другой стороны, только оно было позитивно, по христиански, так сказать. Я так понял, что обе стороны не первый год ждут этого суда, что бы доказать не виновность Сандея, а как обстоятельства стали благоприятствовать, то теперь могут и совершить само сие дело.

Местный
+18
|16 Сен 2011
0
Цитата Друг Бога
От чего же, было мнение другой стороны, только оно было позитивно, по христиански, так сказать. Я так понял, что обе стороны не первый год ждут этого суда, что бы доказать не виновность Сандея, а как обстоятельства стали благоприятствовать, то теперь могут и совершить само сие дело.

Не увидела мнения второй стороны... Вообще. Есть адвокат, есть подсудимый (у него сейчас такой статус), есть свидетели со стороны защиты.

Следовательно вторая сторона - свидетели со стороны обвинения и прокурор. Не увидела. Однобокий репортаж

Удален
IBagira
|16 Сен 2011
1
Цитата teresa
Не увидела мнения второй стороны...

И не увидите в этом ролике. Там же сразу выскакивает www.godembassy.org. Не заметили?

Местный
+18
|16 Сен 2011
1

Ну а хоть для видимости? Ведь претендуют же на то, что журналисты.

 

Цитата IBagira
И не увидите в этом ролике. Там же сразу выскакивает www.godembassy.org. Не заметили?
Старожил
+317
|16 Сен 2011
0
Цитата teresa
Следовательно вторая сторона - свидетели со стороны обвинения и прокурор. Не увидела. Однобокий репортаж

У них все однобокое - кажется это называется самоправедность?

Цитата FelA
Брат прошу прощения, но спорить с Вами я не буду, Вы очень аргументированно подходите к вопросу на языке которого к сожалению я не знаю.

Я не знаю точно в чем вы виноваты, но лучше просите прощения у людей, которые были обмануты, раз вы к этому причастны.

А если вы не знаете языка, как и подсудимый из роликов, то поищите переводчиков. Не знаю языка, это даже в суде не всегда прокатывает.

Писатель
+119
|16 Сен 2011
2

Сопоставил видеоролик с текстовым описанием, которое понравилось Черепейнику.

Позабавил Илья Ковалев. См. с 1:44 по 2:02. Прибежал будто бы специально, когда Боднарук интервью давал, обратите внимание.

Еще читал, что человек в коричневом пиджаке требовал пропуска при входе в зал и он же после заседания сопроводил Босю к машине. Предполагаю, что это тоже Ковалев был...

А ролик однобокий, не был бы Боднарук официальным лицом, наверное и не показали бы...

Старожил
+1501
|16 Сен 2011
2
Цитата teresa
Следовательно вторая сторона - свидетели со стороны обвинения и прокурор. Не увидела. Однобокий репортаж

Другая сторона в репортаже была представлена мужчиной пострадавшим от КК но не имеющим притензий к Сандею. Помните, по моему у Райкина, "к пуговицам притензии есть?"

Старожил
+940
|16 Сен 2011
2
Цитата Ivan
А если вы не знаете языка, как и подсудимый из роликов, то поищите переводчиков.

Эх, Иван, Иван, учитесь здесь тонкостям общения, а то Вы фишку не рубите. Вам просто очень мягко сказали простую мысль. Респект автору.

Старожил
+317
|16 Сен 2011
0
Цитата Эксплорер
Позабавил Илья Ковалев. См. с 1:44 по 2:02. Прибежал будто бы специально, когда Боднарук интервью давал, обратите внимание. Еще читал, что человек в коричневом пиджаке требовал пропуска при входе в зал и он же после заседания сопроводил Босю к машине. Предполагаю, что это тоже Ковалев был...

О, вот почему он такую активность на форуме проявлял.

Еще один показатель того, что в интернете Аделаджу защищают пораженые лукавством люди.

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
3
Цитата FelA
но молюсь за Вас Отцу моему.

да не стоит, мой Отец сильней.

 

Цитата FelA
Вы уж точно не далеко стоите от сандеитов, ложь и лицемерие Вас погубит

лишь бы вас ваша ложь не погубила, любвеобильный. Выходя в тему, к которой отношения не имеете, вы так прозаичны и бездушны.

 

Цитата FelA
помните Вашу Ложь обо мне

нет уж. войдите в тему коре, и перечитайте всё, что писали. Вы очень забывчивы, любвеобильный.

 

Цитата Dana
А если с каждым из нас поступить по справедливости, то где мы все окажемся? Совершенно мирская позиция - хотеть милости к себе и справедливости к окружающим.

очень хорошая позиция для отмазывания пасторов, которые в последние годы совсем обнаглели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+317
|16 Сен 2011
0

проворовались

Удален
Elijah
|16 Сен 2011
1

А кто такой Илья Ковалев? Значимая личность в ПБ? Просветите пожалуйста, что за вип-персона мне минусов понаставила.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.