Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
Stoboi
|13 Сен 2011
0
Цитата teresa
не имеет смысла. Чистое ИМХО

вот я задала Вам вопрос, на который требуется ответ по Писанию, у вас как автора новой темы, но я понимаю сценарий "тиран и его жертвы" вас вполне устраивает, Слова я так понимаю нет!

Старожил
+940
|13 Сен 2011
1
Цитата Ivan
И именно поэтому я ваши посты не читаю.

 А как же Вы цитируете, не читая ?

 

Цитата Ivan
Прилезут куда их не просят, доказательств требуют.

Ну а как же без доказательств ? Странно Ваше нежелание обосновывать свои претензии. Сказали что-то сгоряча, покайтесь, скажите : погорячился. Вас все поймут. Потому-что мы все такие. Но нежелание признания своей вины и объединяет оппонентов СА.

Старожил
+379
|13 Сен 2011
5
Цитата kostyan
Так в чём же моя манипуляция,

в том, что вы уходите от конкретных вопросов и судите по системе двойных стандартов

Старожил
+379
|13 Сен 2011
5
Цитата kostyan
Но нежелание признания своей вины и объединяет оппонентов СА.

итак. Выдвигаете обвинение оппонентам? С этого места конкретней. СА сказал на одном служении (помазание май 2008), что ставит в  Кингс Кепитал своих контролеров, у него там глаза и уши.В декабре того же года, говорит, что не знает, как там были дела и о чем там речь вообще. Я говорю, что это ложь, и такой человек не имеет права быть пастором. На зимнем посте 2008 года Сандей сказал "пророчество", что дело будет закрыто через три месяца. Дело не закрыто. В апреле 2009 Сандей  сказал "пророчество", что дело будет закрыто в том жн году.Дело не закрыто. Я заявляю, что лжепророк должен быть предан церковью анафеме, доколе не принесет плод покаяния.

Вопрос о несостыковке о заявленном им количестве собранных миллионов я вам повторяла несколько раз, но вы делаете вид, что пропустили.

Где здесь моя вина?  Будете отвечать или будете уходить от конкретных вопросов?

Старожил
+317
|13 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Ну а как же без доказательств ? Странно Ваше нежелание обосновывать свои претензии. Сказали что-то сгоряча, покайтесь, скажите : погорячился. Вас все поймут. Потому-что мы все такие. Но нежелание признания своей вины и объединяет оппонентов СА.

В уже существующих темах есть все по этому поводу сказано.

И про покаяние  из-за сказанного сгоряча вы тоже можете создать свою тему. 

Удален
Жора
|13 Сен 2011
7

Дорогие братья и сёстры!

Форум открыт для всех, и заходят сюда люди разные. Заходят люди и ОСОБОГО сорта, так сказать, вы понимаете, кого я имею в виду. По плодам их узнаете их... Если вы обнаружили у своих оппонентов эту ОСОБОСТЬ, то лучше не отвечайте им. Не поощряйте духовный вампиризм, не давайте им пищу для укрепления их ОСОБОГО духа. Тогда они сами уйдут с этой очень важной темы искать другие жертвы. А если такого правила придерживаться всем христианам на  форуме, то они и на форум этот заходить перестанут. И ещё. Мы заходим на форум высказаться, забывая, что идет духовная война. Давайте по возможности станем молиться перед тем, как сесть за комп. С христианской и братской любовью, Жора

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+317
|13 Сен 2011
3
Цитата qwertyqewrty
Где здесь моя вина? Будете отвечать или будете уходить от конкретных вопросов?

Нечего с этими флудерами вообще разговаривать.

Они же хотят зафлудить, чтобы хотя бы во время суда грехи СА и тот произвол, который происходил в ПБ не обсуждались в надежде, что может это поможет смягчить наказание для обвиняемых.

Поэтому нечего с ними дискутировать. Используйте кнопку "Жалоба" и модератор уберет это переливание из пустого в порожнее: "Где доказательства??? Где? Где? Где?"

Ну ясно же, что если столько раз им ответили, а они снова кричат: "Где-е???" - то не ответ им нужен.

Старожил
+940
|13 Сен 2011
1
Цитата qwertyqewrty
Где здесь моя вина?

 Ваша вина в том, что свою нелюбовь к СА Вы выплёскиваете на меня, например. Эти вопросы нужно задавать СА, например, а не мне. Я выслушал только Вашу сторону. Что я могу ответить, не зная другой стороны ? На счёт пророчеств Вам попытались ответить, что СА позиционировал свои слова, как мечтания, а не пророчества. Но Вы не услышали этот ответ, потому-что он Вам не подходит. Я не знаю, как там он говорил, но этот ответ - как один из вариантов, возможен.

 

Цитата Ivan
В уже существующих темах есть все по этому поводу сказано.

 И всё же Вы говорите снова и снова. Понимаете, диалог более конструктивен и целесообразен, чем просто читать историю форума.

 

Цитата qwertyqewrty
в том, что вы уходите от конкретных вопросов и судите по системе двойных стандартов

От какого вопроса мне я ушёл ? Никаких двойных стандартов.

Местный
+18
|13 Сен 2011
2
Цитата kostyan
На счёт пророчеств Вам попытались ответить, что СА позиционировал свои слова, как мечтания, а не пророчества.

Ой.. это мой пост, но я шутила вообще-то:)

Потому что как бы он не говорил, что он не то имел ввиду, всё равно Перл Энохом не станет:)

Местный
+18
|13 Сен 2011
2

Повторюсь..

 

Цитата teresa
Уважаемые вновь прибывшие участники темы! Может, напишите пару слов о себе, а именно что Вы хотеите найти для себя в этой теме? думаю, всем будет полезно, так как тема не ориентированная на события, а более основанная на схожем опыте людей. Спасибо!
Старожил
+379
|13 Сен 2011
7
Цитата Ivan
Ну ясно же, что если столько раз им ответили, а они снова кричат: "Где-е???" - то не ответ им нужен.

и то правда. Спрашивают о фактах -ты им называешь, а они в ответ "это слухи". Спрашивают о доказательствах, называешь - они как в том анекдоте - так а где??. Спрашивают, в чем неправ - называешь - "не-не, это ты виноват, а не сам лжепророк". Сами лжепророчествуют, а потом им цитируешь их же несостыковки..... и вдруг они понимают, что оказались в неудобном положении и просят срочно закрыть тему :)) в новой-то теме можно опять кричать "гдеее и каааак".....Илюша вон вообще уже решил по-тихому работать - чем думать головой, он "ставит и ставит им градусники минусы",ведь приехав сюда без году неделя, он знает правду больше всех. А недалеко тут вообще перл родился - недобаптист-посолец сообщил, что помогать людям  ненадо, им надо удочки давать, а рыбу пастор и сам съест :))

Троллинг он такой троллинг

Старожил
+379
|13 Сен 2011
5
Цитата kostyan
Я выслушал только Вашу сторону. Что я могу ответить, не зная другой стороны

это ложь. Вы сюда пришли и первым делом обвинили вкладчиков со слов "другой стороны"

 

Цитата kostyan
Я не знаю, как там он говорил, но этот ответ - как один из вариантов, возможен.

так если вы не знаете фактов, то чего вы защищаете то, чего не знаете?

 

Цитата kostyan
На счёт пророчеств Вам попытались ответить, что СА позиционировал свои слова, как мечтания, а не пророчества.

попытались. Но это не так, потому что это позиционировалось именно как пророчество, а не мечтания, и называлось именно так - пророчество зимнего поста и начиналось со слов "Бог говорит". Но вы же не читали, не слушали записей, и вам не интересно знать то, что вы пытаетесь защищать

 

Цитата kostyan
Но Вы не услышали этот ответ, потому-что он Вам не подходит.

я не только услышала, я даже ответила. Но вы не читали ответ, потому что на него вам нечем закрыть глаза. Вам милы двойные стандарты

Мне он не подходит, потому что это не так. Хоть вы и не читаете то, с чем не согласны, я вам повторю: "пророчества" читались и оглашались "пророками", и считались пророчествами, а не мечтаниями. Они и сегодня есть в записях вашего удильщика под названиями "пророчество зимнего поста 2008", пророчество от пророка Моисея из НИгерии, пророчество пророка Тоффа, пророчество пророка Сандея и т.д. И все они начинались со слов: "Бог говорит"

Так вот,не надо стыдливо теперь прятаться. это - ложь и лжепророчество,  а не мечтания

 

Цитата kostyan
Эти вопросы нужно задавать СА, например, а не мне.

нет, я вам задаю вопрос, потому что именно вы выдвинули обвинение, и как выяснилось, без аргументов, и даже не интересуясь фактами.

Местный
+18
|13 Сен 2011
2

А Сандей -  дисидент:) но ссылка на украинском, перевода нет, так что, кто не знает, можно не ходить

http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/13/6584820/

Старожил
+940
|13 Сен 2011
0
Цитата teresa
Ой.. это мой пост, но я шутила вообще-то:)

Вы хоть смайлик какой-то ставьте, откуда ж мне знать. Всё принимаю за правду.

Писатель
+119
|13 Сен 2011
5
Цитата kostyan
СА позиционировал свои слова, как мечтания, а не пророчества

Точнее было бы сказать, что СА позиционировал свои мечтания, как пророчества.

16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних.

...

19 Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.

20 Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.

21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.

...

25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось".

26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?

...

31 Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал".

32 Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.

(Иеремия 23)

Старожил
+940
|13 Сен 2011
1
Цитата qwertyqewrty
без аргументов,

 Для Вас не является аргументом Ваше ожесточённое сердце ? Я говорил об этом в предыдущем посте.

 

Цитата qwertyqewrty
И все они начинались со слов: "Бог говорит"

 Если это правда, то СА можно назвать лжепророком.

Но это с первого поверхностного взгляда. Вспомнилась история с Ионой. Иона 3:4 "И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!"  Как дальше развивались события, Вы, несомненно, знаете. Ниневитяне покаялись и Иона 3:10 "И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел". В этой истории Иону можно назвать лжепророком и это огорчало самого Иону. Нужно видеть глобально. Это как один из возможных вариантов. А как там на самом деле - знает Бог. Для меня нет проблем, что он ошибался с датами или другими вопросами.

 

Цитата qwertyqewrty
так если вы не знаете фактов, то чего вы защищаете то, чего не знаете?

 Я защищаю то, что знаю - оппонентов СА от непрощения, от обиды и горечи, которая разъедает их. И средство одно - покаяние, а не попытка свернуть свою вину на другого.

 

Цитата qwertyqewrty
это ложь. Вы сюда пришли и первым делом обвинили вкладчиков со слов "другой стороны"

Это ложь. Я слушал и тех, и тех и на основании услышанного делал выводы. А необразованных, но жадных псевдоинвесторов предупреждал несколько лет назад, чтобы или конкретно учились инвестированию, или работали руками. Не слушали.

Местный
+18
|13 Сен 2011
1

Друзья, помимо пострадавших и других, представившихся нам учасников, есть в этой теме гости, которые так и не открыли своей цели пребывания в этой теме. Присоединяюсь ко мнигим предложениям вверху данных тёмных лошадок игнорировать, ибо тему уводят неясно куда, а действуют неявно, что указывает на мотивы их действий.

Старожил
+317
|13 Сен 2011
1

Сбить с толку, чтобы человек не понимал, что ему не нравилось в этой организации - этот прием как раз использовали в пб.

И снова  после этого расхваливать себя и заявлять что мы "спасители мира - творцы истории" и требовать, требовать денег.

А творцы оказались не истории, а сотен томов уголовных дел.

И до сих пор деньги собирают на свое творчество.

Старожил
+940
|13 Сен 2011
2

В Советском Союзе из христиан создавали образ врага. Вот и сейчас многим мерещатся кругом враги. Так легче. Обвинить кого-нибудь и с ним бороться. Но это путь в никуда. Гораздо лучше разобрать свои ошибки, чтобы их не повторять, покаяться в ошибках перед Богом - и всё станет на свои места.  

Удален
nаtаn
|13 Сен 2011
1
Цитата Наставник
Хочу также напомнить, что п.Сандея защищает сам Бог и мы все видим, хотя и есть недовольные делами Бандурченка и Сафонова, которые пытаются свою нечистоту свалить на Божьего помазанника.

Админ, почему этот еловек опять называет сандэя Христом Б-жьим?

Удален
Дия
|13 Сен 2011
7

Поделюсь своими впечатлениями от разговора. Когда закрыли тему о ПБ, я приуныла, так как все-таки возникает желание пообщаться с людьми, которые имеют опыт,сходный с твоим. Обрадовалась, когда была открыта эта тема, но разговор приобрел странный характер. Я вообще не понимаю, как можно с такой горячностью высказываться о ПБ людям, которые знают о нем  только понаслышке. Кто там сам не был, просто не сможет понять переживания бывших прихожан. Я была там почти 7 лет, но ушла еще до КК.  Не сразу приходит понимание, что происходит что-то не то, что проповедуется лжеучение. Да и СА никогда не был моим кумиром. Я, например, была в дочерней церкви и в центральную ходила раз в месяц на служение помазания. Трудно понять, где правда, а где ложь, ведь они так искусно перемешаны. А тут читаю, как просто "нападают" на таких, как мы. Легко судить кого-то, не пройдя его путь. А общаться все-таки надо. Может быть, наши рассуждения кому-то помогут и он задумается раньше, чем это сделали мы.

Старожил
+507
|13 Сен 2011
0

СТОБОЙ не пришлось ждать долго. Знаете, я кажется, вас узнала, вы приезжали из Москвы на пост зимний вместе с Ивой? Вы  ломали ногу тогда и ходили с палочкой?

Старожил
+1501
|13 Сен 2011
1
Цитата Дия
Я была там почти 7 лет, но ушла еще до КК. Не сразу приходит понимание, что происходит что-то не то, что проповедуется лжеучение.

Вы нашли церковь?

Удален
Дия
|13 Сен 2011
0

Теперь даже и не ищу.

Старожил
+819
|13 Сен 2011
2

Я думаю если в теме для общени пострадавших от деятельности ПБ, разговоро все вермя крутится вокруг СА, виновет он или нет, в чем его вина, и т.д. то это не правильно, это замкнутый круг, по которому пострадавшие водят самих себя с помощью троллей из ПБ. Только ходьба по кругу это участь цирковых лошадей, а не детей Божьих. Гораздо правильнее было бы если бы пострадавшие признали что слушали человека, а не Бога, что человек этот поймал их на их же похотях, прикрыв это красивыми словами, как это делают банальные мошенники, покаялись во всем этом, научились и шли дальше. Потому что продолжая обвинять СА и концентрируясь на его неправедности, они теряют шанс изменить что-то в себе, в своем отношении и мировоззрении, таким образом оставаясь все так же уязвимыми для различных "помазанников". Недавно прочитал книгу одного финансиста, так вот пишет что мы даем власть тому, кого обвиняем, по моему это очень здравая мысль. Если мы говорим что в обстоятельствах моей жизни виноват тот-то или тот-то, то тем самым мы признаем что этот человек имеет власть в нашей жизни. Но если мы признаем что обстоятельства это результат наших ошибок и недоточетов, тем самым мы берем ответственность за свою жизнь на себя, тем самым получая власть над своей жизнью и благодать от БОга для ее изменения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя
|13 Сен 2011
1
Цитата itrij
Недавно прочитал книгу одного финансиста, так вот пишет что мы даем власть тому, кого обвиняем

Я даже знаю, кого вы читали :))).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|13 Сен 2011
1
Цитата Дия
Теперь даже и не ищу.

Очень грустно. Почему?

Старожил
+819
|14 Сен 2011
0
Цитата Галя
Я даже знаю, кого вы читали :))).

ну это и не секрет, просто тут речь о другом, вспомнилось к месту))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Дия
|14 Сен 2011
3

Очень давно  в  детстве бабушка сказала мне: "Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога".  Теперь я в этом, к сожалению, убедилась. И мне даже кажется, во всяком случае на данном этапе моей жизни, что мои отношения с Господом стали более искренними.  Ведь в ПБ, как и во многих других церквях (ИМХО), обстановка приблизительно такая же, как на этом форуме - очень много высокодуховных людей. Многие из них разучились разговаривать простым языком, называть вещи своими именами, сомневаться. Посмеешь задуматься и спросить или поделиться своими сомнениями - сразу тебе в лицо цитатой и высокопарными фразами.  А я все время помню, что с искренними Бог поступает искренне.

Удален
Галя
|14 Сен 2011
1
Цитата itrij
просто тут речь о другом

Знаю, что о другом.

Но..

Брать ответственность на себя за себя, свою жизнь, свои поступки нас никто не учил, к сожалению. Поэтому так много виноватых вокруг :)

Цитата Дия
Посмеешь задуматься и спросить или поделиться своими сомнениями - сразу тебе в лицо цитатой и высокопарными фразами.

Ладно если цитатами и высокопарными фразами, некоторые умудряются диагнозы выписывать и даже лечить :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.