Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
3
Цитата Жора
Прекратить реагировать на их посты.

ОК, прекратите, тем более реагировать нечем, остается игнорировать Само Писание.

 

Цитата paralipomenon
А для того, чтобы познали, выходят те, кто прошел, освободился, и говорят истину.

Ваше субъективное мнение, но не Истина Божья. Смотрите, как-бы еще бо^льшая яма не была следствием ТАКОГО освобождения. Тот кто все видит в негативном свете и других тянет вниз. Вернитесь к Заповедям Христа.

 

Цитата paralipomenon
читает понравившихся очередных учителей

Ложь с Вашей стороны, я привожу лишь Слово (никаких учителей), которое Вы игнорируете! у Вас СВОЯ правда, угодная Вашей плоти. Слова Христа - неудобная часть Вашего осуждения

Вторая Ваша ложь, что Слово не разбираю и не читаю, я на протяжении своего участие привожу Его, взываю к Нему, себя проверяю по Нему, Вы занимаетесь клеветой на людей, льете грязь, и стараетесь их дескридитировать Вашей ложью. Отец лжи - дьявол, кому Вы служите? так ненавидеть людей, под личиной супердуховности, могут лишь обманутые несчастные.

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
3
Цитата teresa
Мы давно пошли дальше, у нас своя жизнь, но мы хотим общаться и помочь таким же как мы. Чем это плохо

Вы шли за человеком, а надо за Христом, вы разочаровались в человеке и на освободившимся месте пустота, которую сейчас вы стремитесь заполнить чувством мести. не тот путь. Познайте Христа и будьте свободны. К этому и призываем.

Удален
nаtаn
|15 Сен 2011
2
Цитата kostyan
А пока я ей нужен.

высокое мнение

 

Цитата kostyan
Чтобы знать ответ на этот вопрос, не нужно ждать смерти. Именно такой сценарий был для того, чтобы Иона увидел свои отрицательные качества и покаялся. Всё просто. Так же и с КК. Люди должны увидеть в себе грех сребролюбия и покаяться.

да? Б-г потратил время, проиграл такои сценарии с городом? ливиатаном? морем и все из-за отрицателнух качеств Ионны? насчет греха сребролубия - согласен, и также что глупо слушалис лжепророка и лжепастора сандея, в будущем уже не попадутся таким на удочку.

Местный
+18
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
больше грязи выльете на голову СА?

Где я что лила? Вы путаете или не читаете.

Но осторожнее, клевета, она наказуема в духовном мире. Всего хорошего, не умею общаться с собеседниками в форуме, кто моих постов не чиатет, а выдумывает:)

Старожил
+317
|15 Сен 2011
2
Цитата nаtаn
высокое мнение

А я про что писал? Мания величия хоть и психическое заболевание, но заразное.

У всех сандейцев мания нужности, причастности к "сотворению истории", движению журналистов-миллионеров 

А на деле толпа лукавых лгунишек.

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
1

Тереза, Вы сказали "Мы", а я сказала "Вы" - вы обобщили и я обобщила:) я давно знаю эту тему и главное, что происходит в ней, именно то, что я сказала, и даже если Вы лично этого не делаете, но молча слушаете, значит соглашаетесь, и уже участвуете в грехах других, Вы не обличаете эту крайность.

Старожил
+1501
|15 Сен 2011
5
Цитата Stoboi
и о какой клевете говорите

Извините, сестра, из постов я понял позицию Терезы относительно СА, но не понял Вашу, поэтому хотелось бы получить ответ:

- Есть ли в ПБ культ личности пастора Сандея?

- Виноват ли Сандей в том, что призывал людей вкладывать деньги в КК?

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
5

Удобный кляп всем несогласным - клеветники, завистники и злостные непрощенцы те, кто осмеливается говорить о СА не то, что он о себе говорит, а также назначенные тролли.

Клейма выжигаются, ярлыки клеются на раз....

Так обличать всегда было опасно, свидетельствовать тоже чревато, за это даже убивают))))

Братья и сестры!

Общайтесь по теме, берегите сердце, хватит оправдываться!

Мало того, что вам в ПБ мозги компостировали, так и здесь манипулируют, такой себе привет из прошлого, мол,СА всегда с тобой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
6

Друг Бога:) просто здесь постоянные участники уже давным давно знают мою позицию и повторять ее как попугай не вижу смысла.

Вам объясню.

- Есть ли в ПБ культ личности пастора Сандея?

БЫЛ. сейчас не знаю, я давно не в ПБ.

- Виноват ли Сандей в том, что призывал людей вкладывать деньги в КК?

ВИНОВАТ. но есть еще много виноватых! и команда виновата и потерпевшие тоже виноваты. 

Моя позиция - обида и месть, это тоже зло, нельзя освободившуюся пустоту заполнять именно таким чувством ненависти. надо идти к Свету, к Исцелению! все ответы Иисус уже дал, каждому надо их открыть для себя, познавать Христа и быть верными Его учению.

Старожил
+949
|15 Сен 2011
3
Цитата Stoboi
- Виноват ли Сандей в том, что призывал людей вкладывать деньги в КК? ВИНОВАТ

Ну и как, покаялся СА ?

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
2

"такой себе привет из прошлого, мол,СА всегда с тобой..."

Мириам, так и получается, СА всегда с ними, в их голове. они говорят, нас удовлетворит, когда он покается, а сли нет? так и будут мучимые его нахождением на этой земле?

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
4

Они вовсе не мучимые.

Но кусок жизни не помнить и не говорить об извлеченных уроках ненормально, это раз.

Чувства вы им сами приписываете - это два.

И посмотрите хоть на Павла - уж кто понимал в прощении, но тем не менее он говорит - Александр медник много сделал мне зла, да воздаст ему Господь...

апостол Иоанн пишет - любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас...

Сказать истину не значит быть в непрощении, и простить не значит забыть...

Простить значит отдать отмщение Богу, и по-моему, здесь никто СА бомбы не подкладывает и денег в отместку не ворует, но ждать Божьего суда - признак праведного человека, Давид много об этом пишет.

Я понимаю, что закрыть рот всем, призвав к массовой амнезии в виде прщения заманчиво, но люди ж вам не куклы, им Бог душу вложил...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
2

Ресторер, покается не покается, не мое дело, нам только три обличение достаточно сделать, а потом не общаться  это во-первых, а во-вторых я не знаю покаялся он перед Богом или нет, что происходит с ним знает Он, и что он говорит Ему в тайной комнате я не знаю. Публично, он сожалел, что доверился людям и их программам. это сожаление уже похоже на покаяние, по крайней мере сожаление было. 

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
2

Мириам, Павел сазал "Александр медник много сделал мне зла, да воздаст ему Господь.." правильный фокус, Павел не детализирует факты, не было такого маниакального преследования! кого-либо. Говорить об извлеченных уроках? - это одно, но собирают компромат на СА и ПБ, злорадствуют и гнобяд оппонентов и Вы предлагаете продолжать склоки и взаимные оскорбления? Этим их душа удовлетворится? не сомневаюсь! но для того и собрание верующих чтобы исправлять кривизны путей ближних в том числе. а Жалеть и гладить по головке молча соглашаясь со грехом, я видела это в ПБ - были те же самые люди и к чему это привело??? Соблазнились СА и куча народа! Это вы предлагаете?

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
Вы предлагаете продолжать склоки и взаимные оскорбления?

Я случайно зашла и скорее всего также редко буду заглядывать. Вы сидите во всех темах о СА.

И это мне вы вменяете заинтересованность в склоках?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FelA
|15 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогая Сестра

 

Цитата teresa
Тема для общения пострадавших от учения и/или деятельности "Посольства Божьего"

А Вы уверены, что пострадали от названия кого-то собрания(нехочу привязываться к конкретике о ПБ я знаю). Может мы страдаем только от своей глупости, а потом сваливаем ответсвенность на других? Буду рад порассуждать со всеми.

С Уважением и Любовью ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|15 Сен 2011
1

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Restorer
Ну и как, покаялся СА ?

Рад брат нашей встрече, наши пути вновь переплитаются. А Вы все также обличаете, как я посмотрю, небось внуки школу уже заканчивают, а вы все в детстве зависли. Любить уже всех надо с Вашим то опытом и мудростью. Много кого к Богу привели? Расскажите в этой прекрасной теме кого из собраний вытащили и как теперь они Вас благодарят(не те которые при виде вас полицию вызывают, про них мы знаем их не счесть).

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
5
Цитата Stoboi
Вы случайно зашли и сходу решили разобраться:)

Ну почему сходу - тему я прочитала.

И события я знаю гнеплохо, поэтому периодически просматриваю темы.

На мой взгляд, оппоненты не только несдержанны, но лгуны и манипуляторы, обвиняют и так израненных и обманутых людей.

Что характерно, оппонетны очень похожи по стилю - ПБ уже скорее всего в генах,

некоторые ники настолько постоянны, что наводят на мысль о дежурстве и зарплате,

основная цель - закрыть рты и прекратить всякое обсуждение событий, прошлых, будущих и настоящих,

полная невменяемость и толчение воды в ступе - то есть никакие доводы не принимаются, отвергаются сходу,

собеседников провоцируют на грубость путем лжи, оскорблений и несправедливых обвинений

и такой вот странной заботы об их душах, какую демонстрируете вы, Стобой...

Вы им пастырь, мать-сестра, консультант, они у вас совета просят, что вы так озабочены состоянием их душ, что переходите из темы в тему? Что-то я не вижу особой радости от вашего присутствия, ну да вам не привыкать.

Я понимаю - ничего личного, положение обязывает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
3

Вы сами сказали, что зашли случайно. 

Вы имеете право на мнение, вы видите ситуацию под собственным углом, каждый может думать как он думает:) только есть непреложная Истина. в Слове Божьем и вот, чтобы не было склок надо возвращаться к Учению Христа, ведь мы христиане. Эти израненные так сами мастерски закрывают рты оппоненты, что светский форум после долгого шокового наблюдения прикрыл эту лавочку. Просто позор, называясь христианами так вести себя на виду у язычников, так они еще расстроились, что там закрыли тему. от их общения волосы дыбом встать могут, так что давайте не будем создавать образ невинной жертвы. Они сами зубы имеют и немалые. А не рады мне? а они никому не рады, кто не поддерживает их генеральную линию. Сектантский подход. Почему они запрещают Наставнику защищать его личные убеждения? они рот не закрывают? Так Вы долго наблюдаете со стороны за темой и что это для Вас цирк? А у Вас есть христианская позиция на ситуацию по СЛОВУ?

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
Вы имеете право на мнение, вы видите ситуацию под собственным углом, каждый может думать как он думает:) только есть непреложная Истина.

Ну и - ваша инерпретация истины?

Моя позиция по Слову - не скоро совершается суд над худыми делами, оттого люди и не страшатся делать зло.

Периодически захожу узнать новости, потому что суд хоть не скоро, а совершается. Лично меня это никак не касается, в порядке наблюдения событий последнего времени.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
3

14
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."
19
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
то есть, зная, что удел слепых яма - Он приказал ученикам оставить их, а не спасать.

не скоро совершается суд над худыми делами, оттого люди и не страшатся делать зло.

и это тоже, согласна  и для меня явно, что суд над ПБ уже начался и злорадствовать недостойно. а здесь злорадствуют как СА  тюрьме будет сидеть и так далее много всего. Какое на это есть у Вас объяснение по СЛОВУ?

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
5

Обычное обьяснение - сердце не камень, пока раны заживут, время пройдет.

Вспомните Давида - Бог его простил, но сын умер, и с Авессаломом история была, и Вирсавия плакала, и Фамарь изнасиловали, Амнона убили...грех пастыря кладет отпечаток на многих.

Если б не подогревали гнев пострадавших ложными обвинениями,они б быстрей утешились.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
3

Согласна, что и они реагируют на провокации, только нельзя спекулировать тем что они якобы жертвы, и не все кстати жертвы, а просто присоединились за компанию. Мы призываем искать ответы в Слове, идти к Христу, отпустить и простить, как учил Христос, так как только через это исцеление. Сначала было жалко что народ бедный решили помочь программой КК, потом стало жалко что они оказались жертвами, хотя и собственный грех серебролюбия привел к провалу. Многие слушали слова людей, шли за человеком, сами столько ошибок наделали, а теперь они жертвы, не тронь их, пусть теперь душу лечат?

Обычное обьяснение - сердце не камень, пока раны заживут, время пройдет.

это Ваше мнение, а я просила ответить по СЛОВУ. раны скорее заживут, если они усилием своей воли выберут простить и отпустить, благословить! А Ваша теория никак не согласуется с Нагорной проповедью.

Старожил
+259
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
хотя и собственный грех серебролюбия привел к провалу

таких максимум 10 процентов, и то - менеджеры КК и пастухи из центральной церкви, помощники, которые оказались у разбитого корыта. А какой грех сребролюбия у человека, которому говорят такие слова (сам слышал) "Если ты еще не заложил квартиру - ты ленивый и лукавый раб, и участь твоя - геена огненная"

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
4

я слышала эту фразу только "Если у вас есть квартира, то вы сидите на миллионах" и сразу видела человека и как он это воспринял, ажиотаж и восторг. с таким же восторгом новость летела к другим. Я не собираюсь защищать СА, нельзя было увлекаться этой темой! то что уже произошло, все наказаны. 

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0

я не могу тратить бесконечно свое время на эту тему. так что пока прощаюсь:) 

Удален
tanteemma
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
я не могу тратить бесконечно свое время на эту тему. так что пока прощаюсь:)

goodbye!

Старожил
+259
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
Я не собираюсь защищать СА, нельзя было увлекаться этой темой!

Не темой нужно увлекаться, а людьми, которые здесь :) вот главное сокровище. Каждый человек здесь - это тот, за кого пролил кровь Иисус на кресте. Я говорю в защиту людей, которым сейчас вменяют грех сребролюбия, и ни в коем случае не нападаю.

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
3

темой КК :) Вы неправильно меня поняли. я тоже считаю, каждый человек сокровище, и СА тоже, Бог нелицеприятен. Всем надо искать Истину и иметь христианскую любовь, тогда возможно прийдем к конструктивизму. недаром в Церкви есть установленный Богом порядок и поставлены служители, так как если бы младенцы были предоставлены сами себе, то Церкви были бы такими как эта тема:) простите за иронию. я не считаю себя особо зрелой, мне хочется роста, но то что здесь, даже для меня очевидно, что крайность и яма. 

Старожил
+940
|15 Сен 2011
0
Цитата rebirth
А какой грех сребролюбия у человека, которому говорят такие слова (сам слышал)

Если сам слышал, то, значит, говорил (я так понял, СА). А грех тот же. Просто оправдывается по другому. С искренними Бог поступает искренне. Иов потерял больше. Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.