Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Старожил
+940
|15 Сен 2011
1
Цитата Ivan
Ничего, друг kostyan, когда Аделаджа займется вами, вы на собственном опыте узнаете как это происходит.

Вы точно переоцениваете его. Вы доолжны освободиться от мысли, что какой-то человек может получить над Вами контроль. Гал.2:6 "И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более".
Контроль над Вами может получить только тот, кому Вы сами его отдадите. 1Кор.7:23 "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков".

Старожил
+317
|15 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Эх, Иван, Иван, по фене не ботаешь. Вот именно, что шьют статью. Иными словами, своей фразой Вы признали, что ему предъявляют необоснованные обвинения.

Поразительные познания... Вот почему поклонники Сандея так разбираются в воровском жаргоне?

Старожил
+317
|15 Сен 2011
1
Цитата svea
Вам бы в буддисткий храм послушницей пойти,там надо приближаться  и созерцать,там надо любить всех и вся. А христианка,уже имеет все. Ей не надо "приближаться"(такое выражение я вычитала из ваших сверхдуховных заметок)

Если их, сторонников Сандея, внимательно почитать, то многое о них проясняется.

Удален
Markus
|15 Сен 2011
2
Цитата Ivan
Поразительные познания...

кстати о познаниях... сдается мне Ivan и Виллип Иван одно и тоже лицо, они как то всегда синхронно ставят мне минусики :))))))))) Сандэй отдыхает

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|16 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
Интересно как:) как влезть, как сотрадать и какую помощь Вы ожидаете для пострадавших? разъясните, пжл практически как это Вы видите, раз даете мне такие рекомендации.

У меня просто нет слов. Начнем с азов. Быть христианином или Его учеником, значит следовать за Христом, подражать Ему, иметь теже "чувствования" что и Он, любить братьев и сестер как Он возлюбил нас, служить друг другу. Сострадать озаначает быть сопричастным чьим то страданиям или страдать вместе, почувствовать боль другого, увидеть то, что видит он - это и есть влезть в его шкуру, а также то, что сделал Иисус чтобы быть ближе к нам и чтобы мы знали что Он близок к нам. Только тогда Вы увидите как помочь и тогда от Вас примут помощь.

Гость
+16
|16 Сен 2011
2
Цитата Markus
сдается мне Ivan и Виллип Иван

Старожил
+317
|16 Сен 2011
1

+1

Старожил
+135
|16 Сен 2011
2
Цитата Дия
В ПБ предлагают подписаться под петицией, обращенной к Президенту Украины, о прекращении уголовной ответственности в отношении академика Сандея Аделаджа. Я не знала, что пастор Сандей академик. Может быть, кому-то известны подробности. Какой именно академии академик? Специально, чтобы проверить себя, взглянула, кто такие академики. "Акаде́мик — звание действительного члена организации учёных — академии наук. Академики избираются на общем собрании соответствующей академии, как правило, из числа её членов-корреспондентов (за исключением почетных и иностранных академиков), при этом право голоса имеют только академики. Академики избираются пожизненно". В биографии пастора об этом ничего не сказано.

Сандей давно избран Академиком. Больше пяти лет уже. И входит в сонм "бессмертных". Кстати адвокат потерпевших Боднарук тоже Академик. Так что на суде два Академика будут противостоять друг другу. Это не каждый день случается.

Цитата: В биографии пастора об этом ничего не сказано.

Он скромный Академик.

Удален
Stoboi
|16 Сен 2011
2
Цитата teresa
А кто тут перекладывает? Мы отвечаем за себя, своих детей и даже свой народ в какой-то мере. И поэтому Сандея рассматриваем, как потенциальную угрозу
Цитата teresa
так как тема не ориентированная на события, а более основанная на схожем опыте людей.

Вы сами обобщили, и Вы сами же сказали что видите в СА угрозу, а если видите именно это значит боитесь?

Вот Слово, которое объясняет и учит:

18

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

вы не можете любить христианской любовью если боитесь, а если нет места любви, то есть место ненависти. Я так думаю.

7 Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его.

Язык-душа, гибель-сеть для него глупого. Глупо стараться вылечить собственную душу пустыми разговорами. Это сеть. ТАК говорит Писание.

Старожил
+949
|16 Сен 2011
3
Цитата Stoboi
Отлично! А что такое любовь? какой любовью любил Христос? как Вы это понимаете? а остальную теорию про помощь изнутри "шкуры" я не понимаю - приведите Слово.

Так Вы же ни одного не поняли.

Вот я от имени Бога посылаю ВАС к Сандею и сделайте именно три обличения, а потом пишите в интернете в его защиту,

А пока Вы этого не сделаете, Вы работате на сатанинкую мельницу, САМА библию не выполняете, а других учите ее не выполнять.

Удален
FelA
|16 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогой Брат

 

Цитата Restorer
Вот я от имени Бога посылаю ВАС к Сандею и сделайте именно три обличения, а потом пишите в интернете в его защиту,

Ох как Вас Брат понесло, помню в истории уже бывали те(например Папа) кто от имени Бога кого-то, куда-то(например в Иерусалим) посылал судить и обличать. Хорошо, что мы теперь знаем из истории, что такие люди мало, что знают об Истином Боге.

 

Цитата Restorer
А пока Вы этого не сделаете, Вы работате на сатанинкую мельницу

Во-о-от именно также они и мотивировали людей, молодец Вы брат. Только прошу Вас эти грабли уже сломались и на них врятли кто наступит, вот и старания Ваши тщетны.

 

Цитата Restorer
библию не выполняете, а других учите ее не выполнять.

Это прямо в точку, здесь все очивидно, правильная оценка Вас.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|16 Сен 2011
3

Дорогие Братья и Сестры во Христе.

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Давайте смотреть на себя Любимых и рассуждать почему нас кидают и мы становимся жертвами мошеников, разве через это Бог нам не показывает кто мы и что мы. Вместо того чтобы сделать правильные выводы мы бросаемся во все тяжкие и начинаем судить и винить во всех наших проблемах людей и Бога.

С Любовью и Уважением ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Местный
+18
|16 Сен 2011
0
Цитата Stoboi если мыговорим о милости Бога, о покаянии СА мы не можете знать времена и сроки, а если какой либо человек желает зло, хулит, то своими слова, выражает чем наполнено его сердце, почитайте Библию.
и где я такое делала?

вынаписали этом мне, где я сделала такое? Или клевета?

 

Цитата Stoboi
Вы сами обобщили, и Вы сами же сказали что видите в СА угрозу, а если видите именно это значит боитесь?

Не не значит, читайте школьный учебник. Уuроза не подразумевает страха

Обощили Вы и по другому поводу. Пусть на Вашей совести и остаёться ок.

Местный
+18
|16 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
Глупо стараться вылечить собственную душу пустыми разговорами
А пустые развговоры тут ведут считанные люди. Да и не Вам судить
Местный
+18
|16 Сен 2011
0
Цитата FelA
Давайте смотреть на себя Любимых и рассуждать почему нас кидают и мы становимся жертвами мошеников, разве через это Бог нам не показывает кто мы и что мы. Вместо того чтобы сделать правильные выводы мы бросаемся во все тяжкие и начинаем судить и винить во всех наших проблемах людей и Бога.

Ну что такое, название темы читали? О каких мошенниках речь, речь о движении

 

Цитата Stoboi
Люди, я устала с ВАми чувствую началось переливание из пустого в порожнее. Абы - кабы говорить не могу, время жаль.

Ну что ж... приятно было познакомиться в моей теме. Облили грязью, ну да ничего, от неправдивая грязь ко мне не пристаёт..До свидания!

Удален
FelA
|16 Сен 2011
2

Здравствуйте Дорогая Сестра

 

Цитата teresa
Ну что такое, название темы читали? О каких мошенниках речь, речь о движении

Вы признаете, что мошеников в движении нет? И пострадали люди только от благочестивых христиан.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Местный
+18
|16 Сен 2011
0
Цитата FelA
Вы признаете, что мошеников в движении нет? И пострадали люди только от благочестивых христиан.

Я признаю, что влияло движение, не мошенники

Старожил
+259
|16 Сен 2011
1

 Рассуждение - пожалуйста.

Если ко мне подойдет вор, и так начнет рассуждать, вынимая из моего кармана деньги - это один вопрос.

Если я читаю Библию, и вижу что так говорил Иисус - это уже совсем другое дело. Так что, как говорят, не по Сеньке шапка.

 

Цитата kostyan
Вспомнилось одно место, сам над ним много раз думал, привожу без комментариев, для рассуждения : Матф.5:39 "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".
Гость
+1
|16 Сен 2011
2

Древняя, проверенная истина, а том хоть ангел с неба - ...желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу... самим думать нужно, а то вам разжевали и в рот положили, а у человека (проповедника, к примеру) - кариес. Сожалею, конечно. Кто то учиться на чюжих, а кто то, как то так, и так и получается. Учиться, учиться и учиться - как завещал великий Тертуллиан.

Старожил
+259
|16 Сен 2011
5
Цитата Stoboi
у меня время закончилось

:) :)

и так уже три страницы.

Удален
FelA
|16 Сен 2011
1
Цитата teresa
Я признаю, что влияло движение, не мошенники

Сложно даже представить, какими еще человеческими качествами, вы наградите движение! Люди мы себя то вообще слышим? Значит мы люди не при чем, мы не при делах, это движение виновато, это оно влияло, а мы жертвы этого движения. Вот поэтому Вас жертвы, жалеть и сочувствовать Вам не хочется, раз вы ни чему не учитесь, когда Бог вам открывает Ваше заблуждение, то людям это не под силу научить Вас, перестать нести суд, на Божьих людей, которые выполняют очень нужную миссию(как санитары леса), но раз мы ни чему не учимся, то так и будем бегать от себя. Только когда признаем, что мы, а не движение и не Бог виноваты в нашей глупости, тогда сможем со свободой вздохнуть глоток уже чистого воздуха, ощутить в нашем прошлом присутствие всегда Любящего Бога и двинуться дальше познавать, что такое Любовь к Ближнему без лицеприятия и почему Бог есть Любовь.

С Любовью и Уважением ко всем, а к жертвам особенно.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
IBagira
|16 Сен 2011
4
Цитата FelA
перестать нести суд, на Божьих людей, которые выполняют очень нужную миссию(как санитары леса),

Учитель, уточните, пожалуйста, мысль. А то вопросы замучали. Божьи люди это кто? И почему они санитарят по-чёрному? Это таких сам Бог посылает?

Ваши идеи так глубоки, что средним людям не понять :))))

Удален
FelA
|16 Сен 2011
1
Цитата IBagira
Ваши идеи так глубоки, что средним людям не понять :))))

Представляете, это только мои мысли, а я человек, Вы удивитесь когда поймете, что Бога то и не знали никогда. Вот когда познаете Его, тогда и мысли Человеческие вам откроются.

 

Цитата IBagira
Учитель, уточните, пожалуйста, мысль.

Во первых, не учитель, а ученик, у Вас лично учусь как поступать нельзя.

 

Цитата IBagira
А то вопросы замучали. Божьи люди это кто? И почему они санитарят по-чёрному? Это таких сам Бог посылает?

Божьи люди это все мы, Бог создал человека, а вот он немного почитав Писание не разобравшись в нем,

привознесся над остальными посчитав себя избранным(в свою сеть себя загнал, а от туда выбраться почти не возможно), по Вам это видно.

 

Цитата IBagira
И почему они санитарят по-чёрному?

Почему Вы санитарите по-черному, так Вам виднее, может Бога не познали и Его слова о Любви ко всем. Порассуждайте.

 

Цитата IBagira
Это таких сам Бог посылает?

Уж поверьте кроме Бога никто никогда ни кого не пошлет, надеюсь вы о ЧЕЛОВЕКЕ(себе) много не думаете, на этот счет.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
IBagira
|16 Сен 2011
0
Цитата FelA
а вот он немного почитав Писание не разобравшись в нем, привознесся над остальными посчитав себя избранным(в свою сеть себя загнал, а от туда выбраться почти не возможно), по Вам это видно.

Кто это он?

Не говорите загадками :)))) Будьте проще....

Удален
FelA
|16 Сен 2011
0
Цитата IBagira
Кто это он?

Вы, т.е. ЧЕЛОВЕК, так понятно? Загадка перестала быть таковой.

Кстати с вашего позволения Сестра, хотел уточнить, Вы в данной теме жертва или сочувствующая жертвам. По моему это важно.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
FelA
|16 Сен 2011
2
Цитата Ivan
Снова сандеиты с манией величия?

За кого меня только не принимали на этом форуме, сандеитом впервые, даже интересно слышать я-сандеит. Не имею никого отношения к деятельности данной организации, вы почитайте мои слова без предвзятости, я ведь никого не защищаю, я понимаю что каждый пред Богом ответит и сандеиты тоже.

Я Вам о другом, о том что кроме Вас самих, в Вашей глупости никто не виноват. Понимаете?

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2011
0
Цитата FelA
Я Вам о другом, о том что кроме Вас самих, в Вашей глупости никто не виноват. Понимаете?

кроме вас самих, в вашей глупости ну никто не виноват. Это вы верно заметили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FelA
|16 Сен 2011
2
Цитата paralipomenon
кроме вас самих, в вашей глупости ну никто не виноват. Это вы верно заметили.

С Вами сестра согласен! Я и только я, несу за себя ответственность. Ваша предвзятость ко мне меня радует, ведь она выдает с потрохами то, что притаилось в сердце, помните Вашу Ложь обо мне. Вы уж точно не далеко стоите от сандеитов, ложь и лицемерие Вас погубит, но не душу Вашу, она принадлежит Богу. Не желаю Вам пагубы, но молюсь за Вас Отцу моему.

С Любовью и Уважением к Богу который в Вас.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
IBagira
|16 Сен 2011
5
Цитата FelA
Вы в данной теме жертва или сочувствующая жертвам.

Я жертвой никогда не была и не буду :))) Это не моя роль.

А сочувствовать, это нормально. И чувство справедливости, которое у меня сильно развито, является сильным мотивом для того, чтобы занимать сторону униженных, обманутых и кинутых на произвол судьбы. И мне не понятно, когда некоторые тут глаголят о Любви, но почему-то не преминут ещё и ещё пнуть потерпевших. Что-то Любовь у них выборочная и кособокая. У них она испаряются, когда дело касается людей, которые были втянуты различными манипуляциями в эти опасные игры. И ещё странно, что предлагают забыть всё и жить с чистого листа тогда, когда виновник их бед продолжает свою пагубную деятельность. Он даже не извинился перед заведенными в болото, а только ржал и лгал. Что и практикует до сих пор. Точка в этом деле не поставлена. И поэтому страсти бушевать будут, нравиться это кому-то или нет.

Удален
FelA
|16 Сен 2011
2
Цитата IBagira
И ещё странно, что предлагают забыть всё и жить с чистого листа тогда, когда виновник их бед продолжает свою пагубную деятельность.

Вот именно поэтому, жертвы не находят себе покой, вот такие сочувствующие вокруг них и вьются пытаясь реализовать свои жалкие амбиции расказывая о справидливости.

 

Цитата IBagira
И поэтому страсти бушевать будут, нравиться это кому-то или нет.

Вот, теперь я начинаю сочувствовать жертвам, ведь Вы у них еще много крови попьете. Жертвы Бог вам в помощь, эти злодеи не перед чем не остановятся. Они своими благими намерениями Вас еще подведут к черте, вот тогда имейте мужество и Веру Богу, чтобы пнуть подальше этих духов злобы. Не воюйте, кто с мечем идет, тот от меча и погибает. Ищите Бога, ищите Любовь, с Ним вы победите Любовью всех, а впервую очередь свою глупость.

С Любовью и Уважением ко всем.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.