Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Местный
+18
|15 Сен 2011
0
Цитата Stoboi
Вы недавно пришли? а вся эта каша заварилась очень давно здесь на форуме и чего только не было. Вы правы, намерения сердечные судит Бог, но от избытка сердца говорят уста. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

Не поняла? Так как можно обобщать, когда говорится о мотивах сердца?

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
1
Цитата teresa
По-моему ОЧЕНЬ ДАЖЕ комфортно.

даааа:)? Слово

острее всякого МЕЧА обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные

вам комфортно разделение духа и души? составов и мозгов?

здесь говорилось что душу надо лечить, поэтому видимо Слово Божье ОЧЕНЬ не удобно для ее лечения. а если вам комфортно, то почему Вы не ищете Истину в Слове?

Писатель
+119
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
У Бога есть МИЛОСТЬ для СА. как бы Вы этому не противились.

Лично я этому и не противлюсь, я прекрасно знаю, что у Бога есть милость для СА. Но только он должен прежде покаяться, тогда эта милость будет явлена.

Итак, Вы христианка. Так что же, не научились еще от Бога плакать с плачущими и сострадать?

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата teresa
как можно обобщать, когда говорится о мотивах сердца?

по высказываниям человека и его словам видны мотивы сердца. об этом говорит место, которое я Вам привела, еще раз:

от избытка сердца говорят уста.

ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - а то что выходит из уст еще больше оскверняет человека. Почитайте Библию!

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
7
Цитата Stoboi
нельзя спекулировать тем что они якобы жертвы, и не все кстати жертвы, а просто присоединились за компанию. Мы призываем искать ответы в Слове, идти к Христу,

Кто это мы?

Можно подробнее - имена, пароли. явки, и как именно вы призываете, и какие у вас полномочия...

Если вы их обидчики. то логичнее возмещать вред как Закхей, вас бы на руках носили...

Если вы не учавствуете в ситуации материально - не лицемерьте и не приставайте к людям с поучениями, как жить.

Сребролюбие - клевета. Я никогда в ПБ не была, но и до меня дошел диск с призывами продавать квартиры и богатеть для служения и из послушания пастору. Прельщать неутвержденные души - верный способ приобрести жернов на шею.

 

Цитата Stoboi
Обычное обьяснение - сердце не камень, пока раны заживут, время пройдет. это Ваше мнение, а я просила ответить по СЛОВУ. раны скорее заживут, если они усилием своей воли выберут простить и отпустить, благословить! А Ваша теория никак не согласуется с Нагорной проповедью.

Ах по Слову...по Слову сказано - никто не поступай с братом противозаконно и корыстолюбиво, ибо Господь мститель за все это. это Колоссянам, правда, но не все ж вам Писание под себя тасовать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата Эксплорер
Но только он должен прежде покаяться, тогда эта милость будет явлена.

это уже не милость, Вы судите выносите приговор, занимаете место Бога. А милость Божья ПРЕВОЗНЕСЕНА над судом. Подумайте над этим. Он любит безусловно, и милость являет незаслуженную, а Вы со свой логикой Его понять не можете и не познали.

Вы безапелиционно заявляете смелые вещи и даже не трудитесь место Писание приводить в поддержку Ваших слов.

Наказание будет и есть, но Любовь есть тоже.

Гость
+29
|15 Сен 2011
3
Цитата Dana
пастор церкви из маленького украинского городка, который вложил деньги в КК и прогорел.
"Заповедь девятая:

Не пожелай дома ближнего твоего.

Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не посягать коварно на наследство, или дом ближнего своего и не присваивать их себе, прикрываясь законом, или правом, но служить ближнему, способствуя сохранению его собственности."
http://www.youtube.com/watch?v=DpL0EGE10rk

http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6eb31230c3a3f03f4606771966d0
А "пастора"  "церкви" ,не только "вкладывали" по слову Сандея "свои" деньги,но и прежде всего деньги прихожан той церкви,в которой они"служили"- Как правило,исключения может есть ,могут быть )),.(((
Бог ненавидит грех и под эту ненависть попадает всякий, кто за этот грех вцепился и не отпускает.
И не кается.Ни перед БОГОМ ни перед людьми.Потому что люди,тысячи, пострадали от деятельности ,такой организации ,как ПБ и пастора этой организации Сандея Сунками.

Местный
+18
|15 Сен 2011
0
Цитата Stoboi
здесь говорилось что душу надо лечить

Где "здесь"? Потеряла нить Вашей мысли

Спасибо, я умею читать. Мне комфортно, потому что Он справедлив. Изменяет, направляет, меняет, разрезает. Но Он справедлив, как и Слово Его. Мне комфортно под Его ножем, потому что я вижу смысл, цель и опору

 

Цитата Stoboi
по высказываниям человека и его словам видны мотивы сердца. об этом говорит место, которое я Вам привела, еще раз: от избытка сердца говорят уста.

Так как можно обощать разных людей в рассуждениях о мотивах сердца?

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
1
Цитата Мириам
Кто это мы?

Вы так цепляетесь ко всему, надо 100 раз пдумать прежде чем сказать а то съедят не задумываясь:)) зубы то отрастили.

Итак к делу, мы - это в частности я, Костян, Дана и еще многие, которые имеют отличную точку зрения. прошу прощения что обобщила, но по их высказываниям видно что у нас есть общие мотивы.

Ну Мириам:))) случайно зашли, и записали себя уже в их ряды серебролюбцев? Мы же с Вами говорили о потерпевших. О Вас я даже не думала, так как даже историю Вашу не знаю и т.д.

 

Цитата Мириам
Ах по Слову..

да по Слову, то что Вы сказали все понятно, что потерпевшим делать? только по СЛОВУ!

Писатель
+119
|15 Сен 2011
3

Я сказал, что "милость будет явлена", когда СА покается. Есть милость, которая ведет человека к покаянию, а есть, которая является результатом покаяния. Милость, которая ведет к покаянию явлена всем людям в том хотя бы, что солнце каждый день встает над всеми, и над добрыми и над злыми, и над благодарными и над неблагодарными. И СА тут в абсолютно равных условиях со всеми, но как он этой милостью воспользуетс, зависит только от него.

Также есть грехи и ошибки, за которые человек прежде должен покаяться, обратиться от злых своих путей, и после этого ему от Бога будет явлена милость и прощение. Сандей пока не покаялся...

Пожалуйста, не делайте своих безаппеляционных выводов о моей логике, о моем пути и о моем жизненном опыте - Вы совершенно этого не знаете.

А Писание не привожу лишь для экономии места и времени, тем более что все присутствующие здесь в Писании неплохо разбираются, в том числе и Вы, надеюсь, ведь Вы же - христианка и даже знаете на собственном опыте, как Дух Святой обличает.

Удален
Дия
|15 Сен 2011
4

В ПБ предлагают подписаться под петицией, обращенной к Президенту Украины, о прекращении уголовной ответственности в отношении академика Сандея Аделаджа. Я не знала, что пастор Сандей академик. Может быть, кому-то известны подробности. Какой именно академии академик? Специально, чтобы проверить себя, взглянула, кто такие академики. "Акаде́микзвание действительного члена организации учёных — академии наук. Академики избираются на общем собрании соответствующей академии, как правило, из числа её членов-корреспондентов (за исключением почетных и иностранных академиков), при этом право голоса имеют только академики. Академики избираются пожизненно".  В биографии пастора об этом ничего не сказано.

Старожил
+940
|15 Сен 2011
2
Цитата Эксплорер
Помните, в Писании сказано, чтобы мы плакали с плачущими?

 И обличали. Для исправления и покаяния. С любовью.

 

Цитата Ivan
Их Аделаджа заставил владывать деньги в КК.

Иван, ну как можно человека заставить, если он сам этого не хочет. Мне кажется, Вы переоцениваете СА. Говорили всем в ПБ, попалась только малая часть из ПБ - те, которые хотели, особо не работая и не учась инвестированию, получать прибыль. Если бы заставляли добровольно-принудительно, то потерпевшим был бы весь списочный состав ПБ.

Старожил
+507
|15 Сен 2011
4

Это видео посвящается STOBOI и иже с нею. Знаю звон, да не знаю, где он. Смотреть можно со 2-3 минуты. Читают сочинение одного продвинутого школьника. Что не смог вспомнить, то сочинил. Кто досмотрит до конца, узнает много "нового", будет смешно. вот так собрать посты Стобой, получится, наверное, тоже неплохо...

Старожил
+940
|15 Сен 2011
1
Цитата Ivan
Думаете просто так ему статью про организованную преступность шьют?

Вот именно, что шьют статью. Иными словами, своей фразой Вы признали, что ему предъявляют необоснованные обвинения.

Старожил
+940
|15 Сен 2011
2
Цитата Stoboi
что потерпевшим делать? только по СЛОВУ!

Вспомнилось одно место, сам над ним много раз думал, привожу без комментариев, для рассуждения :

Матф.5:39 "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".  

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата Эксплорер
Сандей пока не покаялся...

откуда Вы знаете?

Милость - есть, и как и когда что произойдет Вам знать не дано. Каждому самому нужно отвечать за себя и судить себя, а с СА Бог разберется, не Вам определять покаялся он или нет, достоин он милости илинет, Вы не Бог.

Удален
Дия
|15 Сен 2011
2

Сестра, спасибо, очень смешно. И поучительно.

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0
Цитата kostyan
Матф.5:39 "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два".

это вышка

Местный
+18
|15 Сен 2011
0
Цитата Stoboi
Сандей пока не покаялся... откуда Вы знаете? Милость - есть, и как и когда что произойдет Вам знать не дано. Каждому самому нужно отвечать за себя и судить себя, а с СА Бог разберется, не Вам определять покаялся он или нет, достоин он милости илинет, Вы не Бог.

То есть Вы всё-таки не знаете моего сердца, а судите о мотивах не по праву

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
да по Слову, то что Вы сказали все понятно, что потерпевшим делать? только по СЛОВУ!

Потерпевшим по Слову искать Господа, каждому для себя.

 

Цитата Stoboi
мы - это в частности я, Костян, Дана и еще многие

По крайней мере Дана оччень удивлена, что она у вас в единомышленниках.."весь советский народ, как один человек", или " я Пастернака не читал, но тоже осуждаю"....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
0

если мыговорим о милости Бога, о покаянии СА мы не можете знать времена и сроки, а если какой либо человек желает зло, хулит, то своими слова, выражает чем наполнено его сердце, почитайте Библию.

Местный
+18
|15 Сен 2011
0
Цитата Дия
В ПБ предлагают подписаться под петицией, обращенной к Президенту Украины, о прекращении уголовной ответственности в отношении академика Сандея Аделаджа. Я не знала, что пастор Сандей академик. Может быть, кому-то известны подробности. Какой именно академии академик

http://ecocell.front.ru/madenm.htm

вот этой. Это общественное объедиинение, а не Академия наук. Научного звания присваивать не может, естествеено

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
1

Пощаюсь пока, Мириам, я пошла отдыхать, разбирать ваши придирки к словам не собираюсь, не принципиально это. а если вы считаете склоки - лечением души, жаль. С Богом.

Местный
+18
|15 Сен 2011
0
Цитата Stoboi
если мыговорим о милости Бога, о покаянии СА мы не можете знать времена и сроки, а если какой либо человек желает зло, хулит, то своими слова, выражает чем наполнено его сердце, почитайте Библию.

и где я такое делала?

Удален
Stoboi
|15 Сен 2011
1
Цитата Дия
Я не знала, что пастор Сандей академик. Может быть, кому-то известны подробности. Какой именно академии академик?

тема для общения пострадавших оказывается заключается в обсуждении новых "фактов" о СА и ПБ ну-ну.

Удален
Дия
|15 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
тема для общения пострадавших оказывается заключается в обсуждении новых "фактов" о СА и ПБ ну-ну

Сообщите, пожалуйста, о чем мне можно говорить, чтобы вас не огорчать.

Удален
Дия
|15 Сен 2011
3
Цитата Markus
люди просто хотят поболтать :)

Даже если и так, не вижу в этом  ничего плохого, ведь это же тема для общения. Не все же время обвинять друг друга да соревноваться, кто лучше знает Слово. Я, например, с удовольствием иногда бы с некоторыми участниками форума поболтала, поделилась воспоминаниями...  Глядишь, и стали бы понимать друг друга лучше и перестали искать в каждом высказывании подводные камни.

Старожил
+940
|15 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
это вышка

Так а я за шо.

Старожил
+1172
|15 Сен 2011
1
Цитата Stoboi
разбирать ваши придирки к словам не собираюсь, не принципиально это. а если вы считаете склоки - лечением души, жаль.
Цитата teresa
и где я такое делала?

А нигде, как и я не считаю склоки лечением и в них не учавствую...

Это просто аргументы закончились, а лучшая защита нападение.

Стобой...я понимаю - работа такая, роль такая ругательная...

но ведь от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься - это ж правда, это Писание...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+317
|15 Сен 2011
2
Цитата kostyan
Иван, ну как можно человека заставить, если он сам этого не хочет. Мне кажется, Вы переоцениваете СА.

Ничего, друг kostyan, когда Аделаджа займется вами, вы на собственном опыте узнаете как это происходит.

Только для того, чтобы понять как, вам прийдется еще долго потом собирать кусочки своей разрушенной жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тема для общения пострадавших от "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.