Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Старожил
+744
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
В то же время получая для своих нужд обеспечение от других церквей.

для своих нужд

.

а не работающая жена пастора сюда входит?

а их дети,оплата их обучения в институтах,сюда входят?

а дачи?

а их родители?

.

или все таки Павел подразумевал одного наставляющего

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
а не работающая жена пастора сюда входит?

А что, разве пастор не полноправный директор церкви, разве он не имеет власти пристроить в ней свою жену  на оплачиваемую должность, чтобы она была при нём помощником: счетоводом, ведущим учёт и распределение того добра, которое наколядовал её муж, ответственным за организацию прославления, заместителем по прочим организационным вопросам работала, как обычно бывает в современных церквах?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
2 Цитировать

Если пастор директор церкви, то он далжен платить зарплату членам церкви... А не десятину с них собирать 

Видели мы таких директоров: которые только деньги подсчитывать хотят, а работать - не, не барское дело 

Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Если пастор директор церкви, то он далжен платить зарплату членам церкви... А не десятину с них собирать. Видели мы таких директоров: которые только деньги подсчитывать хотят

Ну так а разве ж он не платит её некоторым членам своей церкви, своим соработникам, своим помощникам: жене, например? Кто-то ж должен эти самые собранные деньги подсчитывать и распределять, так почему бы и не поставиить на должность счетовода свою жену и платить ей за это зарплату?  Или со своими детьми, как помощниками в бизнесе, наследниками барского дела разве ж не делятся пастора получаемой прибылью, как, например, автор этой книги: 

  

наставляющий на путь истины, основы своего (на обложке, правда, написано, что "вашего", но, как в Библии пишется, "читающий да разумеет") семейного бизнеса и процветания пропагандирующий?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|29 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Мирянка
Но ради той церкви, по определенной причине, выбрали жить по-другому, и полностью отдавая себя на служение им, и не беря от них ничего, еще и работая, чтобы прокормить себя

Читайте внимательно 9 стих.
Определенная причина, из-за которой они выбрали жить по-другому, это то, что они себя дали в ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, КАК ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ НАМ; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ HAM.

.

Только сегодняшние наставляющие(многие, не все) дружно не заметили этот ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|29 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Мирянка
Они имели власть жить именно так (получая оплату за свой труд).

Нет среди родных людей таких понятий.."оплата за труд"

те кто трудятся в духовном ..если церковь решила им помогать" всяким добром"

это потому что видят плоды- результаты и прекрасно понимают что лучше пусть такие служат свободно

не зарабатывая в миру а помогая святым в росте и учили и проповедовали и это было бы во благо и пользу всей церкви

уже приводил аналогию с психологом

фактически..психолог и есть мирской наставляющий словом

он говорит и учит и советует..предлагает варианты..жизненные принципы которые влияют на душу

и таким образом он становится как бы "душепопечителем" для своих клиентов

но достаточно посмотреть сколько стоят услуги психолога..давайте посмотрим через гугл

сколько они стоят?

а вот- пожалуйста вам и фАКТЫ:

1500руб. = 1час консультации

то есть 50$ за СЛОВА и люди охотно платят их

а теперь объясните мне почему наставляющие в слове по мнению некоторых это бла бла бла???

вы ничего не попутали?

а почему они должны пахать а люди не получают ничего духовно потом когда все в бизнесе или на физической работе они должны поститься что ли???

лично я давал бы достойно трудящимся в Слове и постах-молитвах сколько мог бы

но не десятины а вообще- скинувшись со ВСЕМИ кто считает себя членом поместной церкви

===============================================================

что ж..там где живу я таких ну нету..увы..мне не повезло

а десятинщики лишь и те кто материально гораздо лучше меня живёт

так почему я должен СОБИРАТЬ 53000 ЕВРО НА НОВУЮ МАШИНУ "ДОСТОЙНОМУ " ЛИДЕРУ А САМ ДУМАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ВИТАМИНЫ И МЯСО( КПРИМЕРУ)????

ДА ОТДЫХАЙТЕ!!- НИЧЕГО НЕ ДАМ! И ВЫ МНЕ НЕ ДАЁТЕ НИЧЕГО В ВАШИХ НУДНЫХ СОБРАНИЯХ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ!

НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!...МУТОТА!


Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Только сегодняшние наставляющие(многие, не все) дружно не заметили этот ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ.

И дружно выбрали тот образец для подражания, о котором пророчески предсказано в 2Пет.2:1-3, где апостол ясно говорит, что так поступать будут многие обольстители, а не отдельные люди кое-где, как об этом многие говорят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так а разве ж он не платит её некоторым членам своей церкви, своим соработникам, своим помощникам: жене, например?

Работают все, а зарплата некоторым - это не директор, это рабовладелец получается 

Удален
mikola1
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Деньги-зло. Деньгами не делись.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|29 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ray
НИЧЕГО НЕ ДАМ!

жадина

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ray
там где живу я таких ну нету..увы..мне не повезло

 Даже ММ, которого многие христиане так хвалят, не удовлетворяет вашим запросам?

 

Цитата ray
так почему я должен СОБИРАТЬ 53000 ЕВРО НА НОВУЮ МАШИНУ "ДОСТОЙНОМУ " ЛИДЕРУ А САМ ДУМАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ВИТАМИНЫ И МЯСО( КПРИМЕРУ)???? ДА ОТДЫХАЙТЕ!!- НИЧЕГО НЕ ДАМ! И ВЫ МНЕ НЕ ДАЁТЕ НИЧЕГО В ВАШИХ НУДНЫХ СОБРАНИЯХ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ! НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!...МУТОТА!

"На вкус и цвет товарищей нет". Для Вас те собрания, которые Вы посещали, показались нудными и ничего из желаемого вами Вам не дающие, а только возмущает Вас то, что Вы там видели и слышали. А многие другие люди, напротив, говорят, что им на тех сходках хорошо и весело и они рады и 53 000 евро на новую машину своему, достойному их, лидеру скинуться. Как говорят в таких случаях упомянутые вами психологи, "психологическая несовместимость" у Вас с лидерами и завсегдатаями тех собраний, слишком большое, - даже до совершенно противоположного, различие мнений.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Ivan
Работают все, а зарплата некоторым - это не директор, это рабовладелец получается

Ну правильно, - много званных, удел которых - обеспечивать комфортную жизнь зазывалам, подражающим Лисе Алисе и Коту Базилио, и мало избранных, которые достойны того, чтобы жить от благовествования, подражая апостолу Павлу и некоторым немногим его помощникам, в учении которых "не было ни заблуждения, ни лукавых намерений, ни слов, ласкающих слух, ни видов корысти." Разве ж Вы не читали его свидетельства о том, что "все ищут своего", а не того, что угодно тому Богу, которому он служил и лишь немного находилось желающих ему подражать? 

                                                                
 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+317
|29 Ноя 2012
0 Цитировать

То есть вся беда что те, кто желают чужого добра, не стали подражать Богу?

Зачем тогда их финасировать?

Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну как это "зачем финансировать?" Вы что, невнимательно прочитали то, что написано мелкими белыми буквами на обложке христианского учебника о финансировании:

                                                                

                                                                              ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Ноя 2012
0 Цитировать

Ну так давно ж известно, что нет ничего тайного, что не сделалось бы явным и известным. Все ж христиане, призванные в "чудный свет" и ходящие во свете не раз слышали эти слова из уст проповедников и наставляющих их на всякую истину в тех собраниях, куда они приходят на поклонение и богослужение, - чтобы поклоняться и служить, преображаясь (трансформируясь) в... и уподобляясь ... . Да и сами в Библии читали об этом многие.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|6 Дек 2012
0 Цитировать

Кот, а делиться всяким добром с вами и с прочими наставляющими, зарящимися на чужое добро, следующими примеру того, чей девиз был "Идеи наши - бензин ваш", ищущими, кого бы охмурить и облапошить, надо наперёд, или можно "утром стулья - вечером деньги", как говорил великий комбинатор, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан ?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
талмид
|6 Дек 2012
2 Цитировать

Кому кот алчет чужого добра, своему пастору или себе? Неравномерность, кот не требуется ни в Бердянске, ни в Коринфе.

Кот, тебя и твой лагерь наставляют много дней, но ты не делишься. делишься ли с теми, кто отвращает тебя от прямых путей Господних? Спонсируешь ли иное благовестие?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+441
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Спонсируешь ли иное благовестие?

Нет

Можете не расчитывать! не по адресу !

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Ну да ладно, надеюсь скоро вернешься и снова соседом станешь...


Наивно полагать, что если начнется всеобщая чипизация, то можно будет куда-то убежать и спрятаться.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|9 Дек 2012
1 Цитировать

Читаю сейчас книгу и вижу что наставляющие бывают разные.

Например как Питер Картрайт ( 1785-1872):

Несмотря на свое увлечение политикой, Питер Картрайт до конца жизни оставался преданным Богу проповедником, регулярным участником лагерных встреч.

Но чем старше он становился, тем меньше в нем оставалось терпимости по отношению к различного рода клеветникам и негодяям, беспардонно пытавшимся нарушать ход проводимых им собраний. Во время одной из лагерных встреч, организованной на берегу реки Камберленд, группа таких нечестивцев попыталась сорвать собрание. Прямо посреди проповеди Питера один из предводителей этой группы вышел вперед и закричал выступающему: "Сейчас же замолчи!". Картрайт попросил у своих слушателей позволения уделить зачинщику беспорядка несколько секунд. Сняв свой пиджак, он спустился с помоста прямо к грубияну. Одним ударом он свалил его наземь, после чего обрушил на него целый град ударов, успокоившись лишь тогда, когда тот взмолился о пощаде. После этого Питер сказал своему обидчику, что не отпустит его до тех пор, пока он не покается. Когда мужчина это сделал, Питер отправил его в "молитвенный уголок", чтобы там он молился вместе с теми, кто желает обрести спасение. Затем, отряхнув свою рубашку, он вернулся за кафедру и надел пиджак. Окинув взглядом аудиторию, проповедник как ни в чем не бывало произнес: "Как я и говорил, братья...", после чего продолжил свою проповедь.

Шаповалов, назвавший возмутителя тварью просто мальчик по сравнению с Картрайтом.

Жалко что сегодня мало таких наставляющих которые бы могли поговорить по мужски с клеветниками этого века....


То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+317
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Шаповалов, назвавший возмутителя тварью просто мальчик по сравнению с Картрайтом. Жалко что сегодня мало таких наставляющих которые бы могли поговорить по мужски с клеветниками этого века....

Назвать тварью - это по мужски?... 

Кот, а вы сами то какого полу будете?

Старожил
+441
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
Назвать тварью - это по мужски?.

Конечно же нет....

По мужски только вести на форуме непримиримую борьбу с женщинами на форуме, например с Даной и Клер......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+204
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Кот
Одним ударом он свалил его наземь, после чего обрушил на него целый град ударов, успокоившись лишь тогда, когда тот взмолился о пощаде.

ой не знаю....

Нормально это?

я бы не хотела увидеть своего пастора, пускающего в ход кулаки в такой ситуации.

Вывести из зала - это да, нужно, чтоб народ не смущал.

А бить...

Старожил
+317
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
По мужски только вести на форуме непримиримую борьбу с женщинами на форуме, например с Даной и Клер......

Странные у вас предствления о мужественности. У вас вообще какой-то пол есть? 

Старожил
+441
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Ivan
У вас вообще какой-то пол есть?

Да! у меня ламинат и ковралин......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
заступник2
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Мирянка
ой не знаю.... Нормально это? я бы не хотела увидеть своего пастора, пускающего в ход кулаки в такой ситуации. Вывести из зала - это да, нужно, чтоб народ не смущал. А бить...

А "смущать народ" - это говорить о том, что предводители этого народа хитростью выманивают у этого народа всякое добро, ласкательством и красноречием обольщая сердца тех, которые простодушно верят всякому их слову?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI

Я знаю одного пастора жена не хотела каятся заставил-покаялась сейчас очень благословенная сестра,но слов как то не понимала ни в какую пришлось спасать страхом, Иуды 1;23-а других страхом спасайте,исторгая из огня,,, лучше так покаятся чем в огонь залететь!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+441
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
Наводит на размышления о покаянии "кота".

Поразмышляйте лучше над собственным покаянием.... Ибо те ереси которые вы писали в одной из тем так же наводят на размышления.

А случай который я процитировал это просто отрывок из книги, к моему покаянию никокого отношения не имеет, так что ваш сарказм не принимается.

Так что наставляющий может быть разным, а не только ласкающие слух.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Кот
Так что наставляющий может быть разным, а не только ласкающие слух.

Кот, не иначе, ты себя наставляющим считаешь? Сколько тебя наставляют, но ты не делишься

Ты больше сбивающий с прямых путей Господних. А в одной теме пиши, что не так, "наставляй".

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+441
|29 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
Кот, не иначе, ты себя наставляющим считаешь? Сколько тебя наставляют, но ты не делишься Ты больше сбивающий с прямых путей Господних. А в одной теме пиши, что не так, "наставляй".

Тема не для перепалок со мной. Если есть что сказать по теме слов Павла  о наставляющих и добре которое надлежит с ними разделить напиши, если нечего сказать сиди молча и учись....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы