Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|6 Ноя 2012
6
Цитата Артем1076
Это вы о всех церквях или о каких-то конкретных?

Все собрания в которых упоминается культ десятин, а затем практикуются методы для принудительного изъятия  десятой части денежного дохода (проклятия Малахии, запугивания, обещания финансового процветания, подтасовки библейских текстов, давления на психику) не имеют ничего общего с новозаветной Церковью Иисуса Христа. Это организации по сбору денег  тунеядцам, называющим себя "пастор".

Местный
+12
|6 Ноя 2012
2
Цитата Витус
ВСЯ 7-Я ГЛ. ПОСЛАНИЕ ЕВРЕЯМ, ГОВОРИТ О ДЕСЯТИНЕ И ОТМЕНЕ ЕЁ И ЛЕВИТСВА, КАК КАК БЕЗПОЛЕЗНОГО ДЛЯ САПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.
Цитата kirakelI
В Моисеевом законе Бог постановил

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования...

И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет...

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, — то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Здесь не говорится об отмене десятины, закон сопряжен с левитами, имеющих заповедь десятины. Но десятину принял Мелхиседек, о котором ничего не говорится в законе о десятине, значит д. существует независимо от закона, повторюсь, разве не так?

Мелхиседек, кем бы он ни был, олицетворяет Бога, и десятина принадлежит Богу, и народ, не приносящий д. и приношения, обкрадывал не левитов, а Бога.

Сейчас у нас священник по чину Мелхиседека, почему он отказался от десятины ?

 

Цитата kirakelI
Позже, в Новом Завете было сказано, что Бог не восхотел и не благоизволил ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону.Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Правильно, жертвы за грех Бог не восхотел, и отменил жертвы животных, т.к. была принесена жертва Христа, но причем здесь десятина - это просто то, что принадлежит Богу, в ВЗ Бог дал ее левитам, а НЗ не содержит прямых повелений о десятине, но мы же понимаем, как отдать Богу Божие :)

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
4
Цитата Артем1076
Сейчас у нас священник по чину Мелхиседека, почему он отказался от десятины ?

Почему Он не принимал десятину во время Своей земной жизни?

B какой момент Христос начал принимать десятину?
Подтвердите Писанием, что Он начал в какой-то момент принимать десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+12
|6 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Почему Он не принимал десятину во время Своей земной жизни? B какой момент Христос начал принимать десятину?Подтвердите Писанием, что Он начал в какой-то момент принимать десятину.

Он не принимал, т.к. тогда еще десятины приносились по закону левитам, но д. все равно принадлежала Иисусу, ведь он Господь и дал ее левитам.

Местный
+12
|6 Ноя 2012
2
Все собрания в которых упоминается культ десятин, а затем практикуются методы для принудительного изъятия  десятой части денежного дохода (проклятия Малахии, запугивания, обещания финансового процветания, подтасовки библейских текстов, давления на психику) не имеют ничего общего с новозаветной Церковью Иисуса Христа. Это организации по сбору денег  тунеядцам, называющим себя "пастор".

Не много ли на себя берете, понося церковь Христа, тут за каждое праздное слово придется давать ответ, а тут такие вещи без всякого страха !!!

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
2
Цитата Артем1076
Тогда ответьте на вопросы, почему Бог сказал, что народ обкрадывает Бога (а не Левитов) ..............

думать будем или только вопросы задавать?

почему Бог сказал, что народ обкрадывает Бога (а не Левитов) десятиной и приношениями?

=

Малахию надо читать сначала, чтобы знать о чём идёт речь, а не выдёргивать слова из контекста.

Читаем:

1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.
(Мал.1:1)

вы Израиль? НЕТ.

Вы то тут при чём?

6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое.

Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?"

-
9 Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; ...

-

12 А вы хулите его тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения, и доход от нее - пища ничтожная".
(Мал.1:12)

ВИДИТЕ ПРОБЛЕМА НАЧИНАЕТ ВЫРИСОВЫВАТЬСЯ

НЕТ ДОХОДА И ПИЩА НИЧТОЖНАЯ - это ропот священников привыкших к роскошеству

это период когда народ возвратился из плена, когдв надо всё восстанавливать и поля, и дома, и храм, и город.

Обратите внимание что ропот начали священники, а народ начал лукавить, надо овец размножать, их можно сказать единицы, а тут надо первенца годовалого без пороков зарубить и сжечь.

Служения стали носить формальный характер.

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь...то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю...
3 Вот, Я отниму у вас плечо, (это часть от жертвы) ... и выбросят вас вместе с ним.
4 .. Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5 Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.

НАДЕЮСЬ НАЧИНАЕТЕ ВНИКАТЬ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Игорь Данилов
|6 Ноя 2012
3
Цитата Артем1076
а НЗ не содержит прямых повелений о десятине,

Новый Завет это-  не свод правил и законов. В НЗ много примеров служений Христа, апостолв, церквей, рассматривая которые можно иметь ясное и уверенное представление о том, что Бог ждёт от человека и в какой форме желает видеть собрание Своих детей. И какое содержание этих служений является в согласии с Его волей, а какое - нет.

В Новозаветных церквях никогда не практиковали финансовые служения, основанные на изъятии левитских десятин деньгами у уверовавших язычников.

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
4
Цитата Артем1076
Цитата kirakelIПозже, в Новом Завете было сказано, что Бог не восхотел и не благоизволил ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся по закону.Отменяет первое, чтобы постановить второе.
Правильно, жертвы за грех Бог не восхотел, и отменил жертвы животных, т.к. была принесена жертва Христа, но причем здесь десятина - это просто то, что принадлежит Богу, в ВЗ Бог дал ее левитам, а НЗ не содержит прямых повелений о десятине, но мы же понимаем, как отдать Богу Божие :)

Там сказано не только о жертве за грех, но и о приношениях, которые Бог не восхотел.
А десятина Христу в любом случае не нужна, и Он никогд её не собирал и не собирает.
НЗ не содержит прямых повелений о десятине, и никто из Апостолов никогда не собирали десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
2

Читаем далее

КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА:

4 И вы узнаете, что Я дал эту заповедь для сохранения завета Моего с Левием, говорит Господь Саваоф.
5 Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.
(Мал.2:4-9)

надеюсь понятно откуда "ноги растут"?

СВЯЩЕННИКИ УКЛОНИЛИСЬ  ОТ БОГА, СТАЛИ РОПТАТЬ,

за это БОГ сделал их униженными, они сделались соблазном для народа, разрушителями Завета.

ЭТО ТО, ЧТО СЕЙЧАС СТАЛИ ДЕЛАТЬ ЛЖЕ ПАСТОРА И ЛЖЕ СЛУЖИТЕЛИ.

17 Вы прогневляете Господа словами вашими и говорите: "чем прогневляем мы Его?" Тем, что говорите: "всякий, делающий зло, хорош пред очами Господа, и к таким Он благоволит", или: "где Бог правосудия?"
(Мал.2:17)

А ЭТО ПРЯМ ПРО САНДЕЯ

13 И вот еще что вы делаете: вы заставляете обливать слезами жертвенник Господа с рыданием и воплем, так что Он уже не призирает более на приношение и не принимает умилостивительной жертвы из рук ваших.
(Мал.2:13)

ЗАВТРА ПРОДОЛЖУ, а вы пока почитайте сами Малахию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
5
Цитата Артем1076
Он не принимал, т.к. тогда еще десятины приносились по закону левитам, но д. все равно принадлежала Иисусу, ведь он Господь и дал ее левитам.

Тогда не принимал, а после одумался, и начал принимать? )
В какой именно момент и где об этом сказано в Писании?
А то сегодня фантастов развелось немеренно. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-253
|6 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Почему Он не принимал десятину во время Своей земной жизни?

Почему Иисус не начал проповедовать раньше 30 лет?

 

Цитата kirakelI
B какой момент Христос начал принимать десятину?

В момент Первосвященнического вечного служения на небесах после Своего воскресенья.

 

Цитата kirakelI
Подтвердите Писанием, что Он начал в какой-то момент принимать десятину.

Эти все слова написаны после воскресения Христова

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
(Евр.7:8)

И далее описывается разница между Первосвященником Христом и старозаветническими священниками.

Берут, а не брали!

Чин Мелхисадека всегда принимает десятины и потом благословляет меньших.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+744
|6 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

Когда Павел писал эти слова,

еще существовал Храм и были левиты,которые---Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь -- брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев

вот поэтому он и написал "берут"

ответь на вопрос.

Храм в Иерусалиме существует?

Есть ли левиты?

Если не знаешь ответа,то спроси у ортодоксальных евреев.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Игорь Данилов
|6 Ноя 2012
7
Цитата Артем1076
Не много ли на себя берете, понося церковь Христа,

Я не говорил о Церкви Христа, я говорил о религиозно -комерческих культовых организациях, нацепивших вывеску "Церковь Христа".  Между ними нет ничего общего. Только вывеска.

Удален
талмид
|6 Ноя 2012
3
$30 млн в зайчиках четверть триллиона, в рублях будет миллиард, в гривнах четверть миллиарда

Десятина отдельно?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|6 Ноя 2012
5

1. Сокровище на небесах

2. Право встать по правую сторону с овцами

3. Обеспечение в старости

4. Обеспечение потомков.

5. Защита и право следования за Христом (будешь иметь сокровище и следуй за Мною)

6. Соблюдение заповедей и ответ на молитвы.

7. Здоровье.

8. Очищение.

9. Благословение

10. Вечная жизнь.

Перечислено то, что дает служение в нуждах и что ОТНИМАЕТ 10ина.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Игорь Данилов
|6 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
Чин Мелхисадека всегда принимает десятины и потом благословляет меньших.

Простите за прямой вопрос: Кто доставляет десятину Иисусу на небо? Ведь согласно тексту, Авраам вручил десятину Мелхиседеку. А у нас один священник по чину мелхиседека-Христос? К тому же насколько я понимаю Авраам отдал десятину всего один раз, а не давал ее постоянно, и это не было его правило, скорее он сделал это как исключение, это почему то не упоминается вами. К тому же в тексте нет повеления отдавать десятину. Упоминается просто, как факт, чтобы показать, что сам Левий был в чреслах Авраама и дал десятину Мелхиседеку, показывая тем что Мелхиседек главней Левия. Хотите отдавать десятину, содержать шариковых и бендеров-  ваше дело. Только покажите мне хоть одно место в Новом завете с примером этого служения.

Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
7
Цитата Наставник
Цитата kirakelIПочему Он не принимал десятину во время Своей земной жизни?
Почему Иисус не начал проповедовать раньше 30 лет?

В огороде бузина, а в теплице хазаин. )))

Причем тут десятина, и возраст Христа, когда Он начал проповедывать?

 

Цитата Наставник
Цитата kirakelIB какой момент Христос начал принимать десятину?
В момент Первосвященнического вечного служения на небесах после Своего воскресенья.

Подтверди Писанием, что Он начал в какой-то момент принимать десятину.

Скажи, смертные человеки, о которых сказано, что они берут десятину - это было сказано о сынах Левииных или о пасторах?
Писание тебе в помощь:

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют ЗАПОВЕДЬ--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+241
|6 Ноя 2012
3

Привет родные! быстренько пробежал по постам, много новых людей, наверное как всегда, жаль, не получается в последнее время сюда заходить, но рад, что все живы - здоровы! Иногда вспоминаю былые общения, скучаю((( Слава Богу за вашу верность! С Богом.

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
3
Цитата Артем1076
Мелхиседек, кем бы он ни был, олицетворяет Бога, и десятина принадлежит Богу, и народ, не приносящий д. и приношения, обкрадывал не левитов, а Бога.

Вы скажитье прямо! Пастора боги? Или левиты? Каким образом, деньги идущие на нужды лидеров, на оплату орендованных клубов, на аппаратуру для бессовкой музыки под названием "христианский рок". можно считать Богу? Вы не хотите мне промыть мозги. как вы делаете с простодушными?

Если деньги вы приносите Богу, то значит вдове, сироте, пришельцу и страннику. И всякому что вы зделали меньшему. сделали Мне. Говорит Господь. И то это втом случае, если бы вы находились во времени,когда Иисус ещё не воскрес.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
3
Цитата Артем1076
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования... И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет... Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, — ибо с ним сопряжен закон народа, —

Павел в начале главы пишет о том как это было до Иисуса Христа. А дальше вы не хотите включить разумение начиная с 11 стиха, и последующие до конца 7 главы, какие изменения произошли в Новом Завете. А в Новом завете говорится:

12 Потому что с переменою священства(левитов на Христа) необходимо быть перемене и закона.

А это значит, что закон уже не плотской, а духовен. Христос материальным не питается на небесах. потому что Он безсмертен по сравнению со свяшениками четы левитской.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе

18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

_____________________________________________________________________________________

16 Который таков не по закону заповеди плотской(( в данном случае десятины), но по силе жизни непрестающей

Ненужно вырывать  с полного текста, те стихи, которые удобные для личного интереса, как бы прикрываюшие  дела, которые не соответствуют Христовому учению. А давать оценку, ссылаясь на полный текст. Потому. что такие убеждения, являются манипуляцией навд Святым Писанием.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2012
2
Цитата  Артем1076
Мелхиседек, кем бы он ни был, олицетворяет Бога,

Да вы что?  Читайте Писания, там ведь чётко написано, что он СЛУЖИТЕЛЬ у БОГА ВСЕВЫШНЕГО.

Где написано, что он его образ, олицетворение. У Луки упоминается священник Захария, так он по вашему так же олицетворяет БОГА?

 

Цитата Наставник
Чин Мелхисадека всегда принимает десятины и потом благословляет меньших.

Чин - это должность. Какая должность у Малки-цедека (евр)? Царь правды или по русски - Праведный царь.  ОН был царём Салима.  Кем он ещё был? Он также был Первосвященником в Салиме.  Но потом священство наследовалось по родословным от Аарона, его потомками.

Восстал НОВЫЙ ПЕРВОСВЯЩЕННИК, уже не по Закону, не по родословным, не могущий брать десятины.

А ВОССТАЛ ПО ЧИНУ,  (по должности)  ЦАРЯ.

ОН ЦАРЬ  Царства небессного, царства воскресших в духе.

---------

Я вижу, что вы под влиянием не Писания, а каких то надуманных доктрин, а точнее ересей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-253
|6 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Sakari
ответь на вопрос.Храм в Иерусалиме существует? Есть ли левиты? Если не знаешь ответа,то спроси у ортодоксальных евреев.

6 Но сей(Мелхиседек), не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
(Евр.7:6)

Какой храм существовал, когда Мелхиседеку принесли десятину?

Или обязательно нужен Храм, чтобы приносить Богу Его же?

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
4
Цитата Наставник
Какой храм существовал, когда Мелхиседеку принесли десятину? Или обязательно нужен Храм, чтобы приносить Богу Его же?

Авраам принес один раз священнику Мелхиседеку.
В Новом Завете ВСЕ верующие названы царственным священством.
Так почему сегодня одно царственое священство собирает десятину с такого же царственного священства?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
Или обязательно нужен Храм, чтобы приносить Богу Его же?

Вы вот вдумайтесь в вами написанное: ПРИНОСИТЬ БОГУ ЕГО ЖЕ.

Если всё Божье, то зачем это Божье, передавать из кармана в карман другого человека?

Если это не передаётся человеку, то тогда тот человек не должен быть причастным к этим деньгам.

Иисус даже не знал, сколько денег в ящике носит Иуда.

Или Иисус забрал ящик у Иуды и купил себе два дома под Иерусалимом?

Или купил себе дома и участки земли в Италии или Греции?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2012
3

теперь всем исвестная 3 глава Малахии

читаем

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.
4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
(Мал.3:1-4)

какое жертвоприношение благоприятно БОГУ? ЖЕРТВА В ПРАВДЕ!

ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ,

НЕ ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЗОЛОТОМ,  А В ПРАВДЕ!

Очистит кого? ЛЕВИТОВ! Сынов Левия!

Читаем далее:
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца,

и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал.3:4-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2012
2

7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:7-12)

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на слова Проклятием вы прокляты,

не будите прокляты, а в прошедшем времени, уже прокляты!

смотрим, когда прокляты были и кто?

 

Цитата  из первого моего поста вверху
1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь...то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю...

то есть уже прокляты священники и благословение от таких священников народу!

Следствие вытекающее из причины:   из - за священников получил народ проклятые благословения!


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|7 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
какое жертвоприношение благоприятно БОГУ? ЖЕРТВА В ПРАВДЕ! ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ, НЕ ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЗОЛОТОМ, А В ПРАВДЕ!
18 ибо жертвы Ты не желаешь, -- я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу -- дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
21тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2012
5

Смотрим внимательно эти замечательные местописания ещё раз:

9 Проклятием вы прокляты, потому что ВЫ, ВЕСЬ НАРОД - обкрадываете Меня.

ТЕПЕРЬ ПРОРОК ПЕРЕДАЁТ ОБРАЩЕНИЕ БОГА  КО ВСЕМ: вы весь народ

в первую очередь СВЯЩЕННИКИ, А ПОТОМ о НАРОДЕ в целом = ВСЕ ОБКРАДЫВАЮТ БОГА

через священников проклятых, прокляты благословения народу (как в песне..."рыба там не ловится, не растёт кокос"...)

БОГ ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ

...испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды ЗЕМЛИ, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

плоды земли, это земледелия. В синоде допущена неточность. Смотрите греч. перевод Ветхого Завета или сам оригинал

ТО ЕСТЬ БОГ БЛАГОСЛОВИТ УРОЖАЙ

Как благословит ? Через отверстия небесные!

12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы.
(Втор.28:12)

13 Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей,
14 то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой;
15 и дам траву на поле твоем для скота твоего, и будешь есть и насыщаться.
(Втор.11:13-15)

КАК ВИДИМ О ДЕНЬГАХ И ЗОЛОТЕ НЕТ И МЫСЛИ У БОГА, говорит ОН о ДОЖДЕ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2012
3

Как видим через Малахию Бог обращается к евреям и священникам,

что  не бойтесь приносить пищу (ЕДУ) для ЛЕВИТОВ, ИБО БУДЕТ ВАМ ДОЖДЬ и ранний и поздний и преумножится урожай и приплод скота.

вот подступаем к финалу:

13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
(Мал.3:13-15)

ЭТО ПРО СОВРЕМЕННЫХ ПАСТОРОВ

НО БОГ УТЕШАЕТ, говоря

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:16-18)

НАДЕЮСЬ ВСЁ ПОНЯТНО?????????????

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|7 Ноя 2012
2
Цитата талмид
$30 млн в зайчиках четверть триллиона, в рублях будет миллиард, в гривнах четверть миллиарда Десятина отдельно?

больше пол тонны (~550кг) золота чистого или почти тонна 585 пробы, или около 30 тонн серебра.

ящик иудин разросся

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.