Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+130
|4 Июл 2012
3
Цитата Азрийя
следует сделать себе еще и обрезание.... чтобы таким образом больше смахивало на выполнение Закона.

Кол 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

....

говоря о телесном обрезании - 1 Кор 7гл:

19 Совершенно неважно обрезан ли мужчина или нет, а важно лишь соблюдение заповедей Божьих.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|4 Июл 2012
0
Цитата Азрийя
ДЕСЯТИНА В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО,

Оно понятно, но без денег не пропиаришся.
Добрых дел не шибко много, а за деньги,вас так пропиарят...за океаном услышат.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+185
|4 Июл 2012
3
Цитата Валерий -К
то есть Иисус не в состоянии свою церковь обеспечить

в состоянии, Он это и делает через жертвенных людей.

 

Цитата Валерий -К
Почему ОН тогда посылая учеников, сказал, чтобы не брали серебра и золота?

потому что знал, что их обеспечат люди, которым они будут служить. А вы как думали? Они травой питались? И веточками прикрывались?

Старожил
+130
|4 Июл 2012
2
Цитата Клер
И веточками прикрывались?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
mir7
|4 Июл 2012
5
Цитата mavile
а кто отменил закон сеенья и жатвы????

сеятель СЛОВО сеет- вот суть

а жатва будет когда придёт Христос

и пшеницу отделит от плевел

Дом Божий теперь в новом завете ТОЛЬКО люди

прочтите духом это местописание из Малахии

оно имеет лишь духовное значение

десятина- это наш лучший Христос Которого мы несём в собрания и тогда мы питаемся Им вместе

и пируем Им как откормленным телёнком из притчи о блудном сыне

мы делимся друг с другом Христом- вот смысл заповеди из Малахии

а если вы про деньги то надо жертвовать и давать

но десятины ни при чём

это- ветхое а новое- даяния от сердца и по вдохновению

и это обычно не отсчитывается в виде 10 процентов но каждый сколько может- помогает ближнему

закон десятины вообще к нам отношения не имеет

да и денежной десятины нет

и Христос не учил и апостолы не собирали и не давали и не учили

и мы и не будем и не желаем и не хотим и учим так всех всех и везде

почитайте внимательно

тут много доказательств что десятин нет в церкви

Удален
пастор777
|4 Июл 2012
2
Цитата Азрийя
Зато ты настолько умен, что позволяешь себе жить за чужой счет, да, пастор777!

Нет! И только по тому, что вы не способны видеть то, что Бог делает через меня! Когда у вас будет больше трех церквей, тогда и говорить будем, а получаю я от Господа, за труд любви, как и Павел питался от жертвенника, как и священники питались от жертвенника. Вам этого не понять так, как предвзятость закрыла вам глаза, вы видете врагов там где их нет, это обычно происходит с теми кто отшел от Христа и ожесточился в сердце своем. Начали духом, закончили плотью, такое бывает, жаль, что это с вами произошло!!!!!

 

Цитата Азрийя
Иисус учил и учит любить и поступать по любви. А твои поступки далеки от той любви, которой учит Господь.

Разница лишь в том, что для вас понятие любви, зиждется на вашем плотском понимании....

Я же поступаю так, как Иисус Господь учит меня, Он и делами подтверждает это в моей жизни. Вы же пустышка, за вами нет ни одной группы людей, исключая конечно " единомышленников " на форуме такого же младенченского возроста как и вы........и то вы не лидер даже среди ваших " единомышленников "......Господь сказал: по плодам их узнаете их, а не поучениям различными......где ваши плоды? сколько людей Господь доверил вам????? ОООООООООО.......

Вот и весь ответ......на унижении пасторов авторитета точно не заработаете......

Удален
пастор777
|4 Июл 2012
2
Цитата mir7
местописание из Малахии оно имеет лишь духовное значение десятина- это наш лучший Христос Которого мы несём в собрания

Лишь духовное, т.е. нечно незначительное......Духовное не может быть лишь, духовное это самое главное, Святой Дух сказал устами Павла, что все Писание богодухновенно и полезно для: научения и т.д.т.п........Еврейские священники каждый день предстояли пред лицом Господа, они работали и за это служение должны были получать от народа не только продукты питания но и прежде всего Дух любви. Любовь народа должна была выражаться в заботе о священстве, перестав заботиться т.е. в первую очередь ЛЮБИТЬ народ стал ВОРОМ. Бог Который не питается козлами и сельхозпродуктами сказал народу о ВОРОВСТВЕ, т.е. прекращении действия ЛЮБВИ Его в их сердцах.....перестать любить это значит подпасть под проклятие......

Святой Дух учит нас на примере из Книги Малахии, как устроена была жизнь НАРОДА израильского.....( взаимодействие ДУХА ДУШИ И ТЕЛА )......

Так и сегодня церковь это тело Христа, тело состоящее из жизней находящихся в физических телах, взаимодействующих на уровне души и духа и если  mir7, только " духовно " приносит Христа своим братьям, но не даст им потребное на каждый день, то он просто еще дите......

Удален
пастор777
|4 Июл 2012
3

Цитата mir7
но десятины ни при чём это- ветхое а новое- даяния от сердца и по вдохновению

пока плоть получит вдохновение, некоторые братья и сестры помрут с голоду.......

Хорошо бы что бы каждый был постоянно вдохновлен, но так, как существует такое понятие как возраст,  плотские христиане и душевные, то Павел поступал так: Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами. Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас. Но пользовался ли я [чем] от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам? Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили? Не думаете ли еще, что мы [только] оправдываемся перед вами? Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это, возлюбленные, к вашему назиданию. Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы [не найти у вас] раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков, чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и [чтобы] не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали. (2Кор.12:15-21)

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
4
Цитата Святой
Там написано что Он СЕГОДНЯ для христиан первосвященник! Это истина Н.З.

на Нем три особенности - царь, первосвященник, и пророческий дух. Кому несете десятину? Ведь Отец передал Ему все бразды правления. Что и кому будете приносить?

 

Цитата Святой
Что то не то вы написали.

я показала вам нелепость десятины. Когда она приносится в котел к неприкасаемым - касте пасторов, когда никому нельзя спросить - куда подевались деньги.

 

Цитата Святой
Причём тут велиар? Казуистикой не занимайтесь.

это из Н.З. вы в курсе? Что нельзя служить двум господам. Что общего у света и тьмы? Что общего у Христа и Велиара?

 

Цитата Святой
деньги это материальные ценности. Начинать Бог говорит с малого, и ведёт далее если верен..

Христос всегда ведет к познанию Царства Божьего, а остальное просто прикладывает. Сам так сказал.

 

Цитата Святой
Не сможите вы всё принести, пока в малом не будете верны. Не обманывайтесь.

не собираюсь всё материальное никому приносить. Я свое сердце отдала Христу и свою жизнь отдала Христу. А то, что у меня осталось после ощипки пасторами, никому не отдам.

 

Цитата Святой
Нет конечно. Не грешите.

а я сказала, что о вас.

 

Цитата Клер
вы ваши подозрения называете опытом,

я много раз и здесь и в закрытой теме писала факты отбора средств пасторами в свою пользу, но вы как будто ничего не читали. Да ещё как заставляли врать миссионеров, что получили эти средства, а на самом деле их не получали. Но письма благодарственные слали от своего имени, что якобы получили и изобилуют, а сами тем временем порой с голода пухли.

 

Цитата Клер
или вы лично видели факт забирания себе десятины?

я лично видела много чего, что здесь рассказать невозможно, да и не позволят - уберут всё равно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
nv
+1074
|4 Июл 2012
1
Цитата пастор777
Это ваш личный опыт????? Мне вас жаль.....

А чего меня жалеть то?  Меня эта веревочка не держит  потому, как я за свои "апельсины" не держусь. И точно знаю, что сколько бы я ни отдал, Бог меня никогда  не оставит. И мое отношение к Нему не будет зависеть ни от каких обстоятельств. Очень классный псалом есть у пророка Аввакума.

Аввакум 3

17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -

18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего.
19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!

А насчет личного опыта кто то сказал примерно так -  только на своих ошибках учатся дураки, умные учатся и на чужих.

 

Цитата пастор777
Это классно жить одной семьей, заботясь друг о друге, это суппер.

 

Цитата пастор777
Как и клеветник братьев наших,  ( сатана ).....эх киракели, киракели!!!! Как ты не стараешся, а толку нет!

Аминь! Но он, думаю, совершенно искренне считает, что старается для Бога.

"Последний поход" Рика Джойнера. Бесы для войны с церковью используют христиан. А  главные удары всегда направляются на самое важное - на жертву и на священство, в том числе и пасторов.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|4 Июл 2012
1

Это наглядное пособие к моему предидущему посту:

 

Цитата paralipomenon
Когда она приносится в котел к неприкасаемым - касте пасторов,
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
талмид
|4 Июл 2012
5
Цитата Клер
потому что знал, что их обеспечат люди, которым они будут служить. А вы как думали? Они травой питались? И веточками прикрывались?

конечно же они брали 10ины с людей поголовно и со всего, а кто не давал, угрожали Малахией?

Люди давали 10ину с урожая и скота левитам, как сказано древним

Должны ли они вновь давать, как НЕ написано нам, со всего

Прохвессоры не Павлова благовестия, ответьте

РеннерЫ, КоуплендЫ, ХинН

Вопрос вам:

Если по старому Завету люди давали ЛИШЬ с урожая и скота, должны ли они давать СО ВСЕГО по вашим учениям, или закон обратной силы не имеет?

У вас, похоже, имеет.

Вы не левиты и Мелхиседеки.

По примеру Авраама, вы можете ТОЛЬКО давать и НИЧЕГО не брать

Авраам не брал 10ин

Вы липовые посредники Мелхиседека

мытари Мелхиседека?

мытарь собирает не себе, а вы кто?

Мошенники- олигархи?

Благая весть ваша для нищих в том, чтобы собрать богатство Авраама Мадубуке или Монро с Сандеем?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Июл 2012
5

10%, 20%, 50%, 90%

на моих глазах поместный царек брал обеты у уверовавших

Сколько не дай - нуждающимся все равно не разделят. Все равно не послужишь Христу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|4 Июл 2012
2
Цитата талмид
По примеру Авраама, вы можете ТОЛЬКО давать

Ну, слава Богу, уже есть какой то прогресс! Талмид разрешил давать десятину!!!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
5
Цитата nv
"Последний поход" Рика Джойнера. Бесы для войны с церковью используют христиан. А  главные удары всегда направляются на самое важное - на жертву и на священство, в том числе и пасторов.

Рик Джойнер не авторитет, авторитет Слово Божье, где такой вот касты нет. Строить систему на чьей-то книге - верх неразумия. Так как Рик тот ещё масон...и его пророчества - липа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|4 Июл 2012
6
Цитата пастор777
Нет! И только по тому, что вы не способны видеть то, что Бог делает через меня!

Что?! Неприятно, когда дело зашло о твоем уме? А как ты тут оцениваешь чужие умы, так для тебя это нормально,да?! Ну почему же не способны видеть, способны. А ты способен видеть, сколько людей у тебя в трех церквах и группах несвободные от твоей дАни?

 

Цитата пастор777
Павел питался от жертвенника, как и священники питались от жертвенника.

Павел питался на доброхотные пожертвования, а не на Десятины.И ты это пре-крас-но знаешь!Так что, пастор777, не стоит трогать жизнь и поступки Павла.Честно, когда ответ держишь за себя, никого не примешивая.

 

Цитата пастор777
Когда у вас будет больше трех церквей, тогда и говорить будем

Скромности тебе конечно не занимать. И что же ты тогда здесь говоришь?! Рано тебе еще  считать количество то, Бог ведь будет смотреть на качество. Если у тебя есть десятина, то о свободе во Христе для членов твоих церквей и говорить нет смысла.

 

Цитата пастор777
где ваши плоды?

Мои плоды известны Господу, потому что я своих плодов не считаю и тем более перед людьми как ты и кулаком в грудь не бью, потому ты и не способен видеть моих плодов.

А твои плоды хотя бы вот:

 

Цитата пастор777
Вы же пустышка, за вами нет ни одной группы людей

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: `рака', (пустой человек) подлежит синедриону;

а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Это тебе мой ответ на твои слова "пустышка", а так же на предыдущие, где ты "лестно" отзывался о чужих умах.

Так о каких церквах и группах может идти речь, когда ты за собой не смотришь?!

 

Цитата пастор777
Вот и весь ответ......на унижении пасторов авторитета точно не заработаете......

Да, вот и весь ответ на унижения верующих пасторами. А в авторитете перед людьми нуждаешься ты.

Удален
Азрийя
|4 Июл 2012
4
Цитата mavile
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. 13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?" 14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа? 15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ". 16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его". 17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. 18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.малахия 3гл

Где вы здесь видите конкретно о деньгах? О деньгах здесь не идет речь.

Удален
Mark
|4 Июл 2012
5
Цитата Святой
Познакомся с Господом Иисусос Христомю

Это у тебя "дар" языков проскакивает?

 

Цитата Святой
я лучше в истине буду пребывать

Свой маленький темный, языческий мирок харизматической секты, ты называешь истиной?

 

Цитата пастор777
Это все что твой ум те выдал?????????

Ты же ни на один из этих вопросов ответить не можешь, а берешься кого-то учить.

 

Цитата пастор777
.ум те....включил, выключил ум те......
Цитата пастор777
я учу своих братьев и сестер, не полагаться на СВОЙ ПЛОТСКОЙ Ум

А ты уже достиг духовного ума и хватило его у тебя на десятины. Так десятина это плотская заповедь.

Удален
Азрийя
|4 Июл 2012
6
Цитата пастор777
Вы же пустышка, за вами нет ни одной группы людей, исключая конечно " единомышленников " на форуме такого же младенченского возроста как и вы........и то вы не лидер даже среди ваших " единомышленников "

Завидно стало?!)))  Ну да, понимаю - тебя ж авторитет беспокоит.))

У истинно верующих один Лидер Господь Иисус Христос, а остальные все братья. Или ты этого не знаешь?

Лидеров понасочиняли уже те пастора и служителя, которым на руку иметь (плотское) верховенство и главенство лишь для того, чтобы понукать людьми.

Удален
Bigfire
|4 Июл 2012
1
Цитата Клер
И Левиты отдавали десятину Господу, об этом тоже узнаем из писания.

В ВЗ священники были рабами Господу, а в НЗ - сынами. Итак, сыны свободны.  Невозможно применить проклятье неплатежникам - сынам, потому что отношения Бога с сынами не такие, как с рабами.

Любите друг друга.
Старожил
nv
+1074
|4 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
Строить систему на чьей-то книге

Обыкновенная ложь.  Почему вы решили, что я на этой книге построил систему? Я  привел всего лишь один пример.

 

Цитата paralipomenon
Так как Рик тот ещё масон...и его пророчества - липа.

Правило обшения №4:  УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2012
4
Цитата nv
Почему вы решили, что я на этой книге построил систему? Я  привел всего лишь один пример.

пример предполагагет какое-то основание, по которому вы привели пример, и т.е. предполагает доверие, раз для вас это авторитет. Это и есть система, то, во что веришь, то и рождаешь из себя. Для вас Рик Джойнер это авторитет, а у него просто система, которая оправдывает все его дальнейшие поступки, например вступление в орден и прочее.

 

Цитата nv
Правило обшения №4:  УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

а что, определение масон это унижение? Так он МАСОН. И это официально, а не ругательство. Что уж доводить всякое правило до абсурда? Далее, пророчества - липа, это не оскорбление, а правда, печальная и горькая.

Липа это попросту ложь, которую под видом правды внедряют в умы. Но свой ум нужно беречь от всякого рода наставничества и прочего, типа вот этих его книг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
7
Цитата vanisovets
19 Совершенно неважно обрезан ли мужчина или нет, а важно лишь соблюдение заповедей Божьих.

Тот, кто берет сегодня десятину, не являясь сыном Левииным, заповедь Божию извращает, а не соблюдает.
Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
9
Цитата пастор777
Вот и весь ответ......на унижении пасторов авторитета точно не заработаете......

А лжец и клеветник, называющий ВОРАМИ верующих из числа язычников, которые уделяют по расположению сердца, сколько позволяет состояние, как учил Апостол Павел, не является пастором.
И даже три семерки, или три шестерки не помогут. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|4 Июл 2012
2
Цитата nv
разрешил давать десятину!!!

давать лично священнику по чину Мелхиседека без воровитых посредников

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
nv
+1074
|4 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
то, во что веришь, то и рождаешь из себя

Согласен. Поэтому в одном примере и мерещится целая смстема.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
3
Цитата Клер
потому что знал, что их обеспечат люди, которым они будут служить. А вы как думали? Они травой питались? И веточками прикрывались?

Да я смотрю на выступающих "помазанников", так у большинства "веточки" от Версачи и подобных модельеров, с золотыми пуговицами.

так люди обеспечат или надо людей обирать и запугивать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|4 Июл 2012
3
Цитата Bigfire
Цитата Клер И Левиты отдавали десятину Господу, об этом тоже узнаем из писания. В ВЗ священники были рабами Господу, а в НЗ - сынами. Итак, сыны свободны. Невозможно применить проклятье неплатежникам - сынам, потому что отношения Бога с сынами не такие, как с рабами.

Клер, как только найдете хотя бы одного левита, поробуйте с него взять 10ину.

Левиты учили народ Писанию, поэтому вряд ли что у вас выйдет.

Левит может и камнями ответить.

Думаю, так и было бы во дни апостолов. Сборщиков побили бы камнями за их извращенную "благую" весть.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2012
4
Цитата пастор777
Павел поступал так: Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя

А ВЫ ?

Разве так поступаете ?

Скажите, как вы даёте Гоподу собранные десятины, которые принадлежат ЕМУ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|4 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

БРАТЬ с урожая Израильской ЗЕМЛИ , а не РУМЫНСКОЙ
и из народа Израильского проживающего в Эрец Израэль.
ГДЕ : На СВЯТОМ МЕСТЕ,а не в налоговой службе или на базарной площади.

делай что должно и будь что будет

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.