Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
4
Цитата Lia
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

Вот ты и попроси у пастора777 хотя бы штуку баксов, ему на днях должны были поднести десятину, более чем приличную. ))

 

Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|1 Июл 2012
5
Цитата kirakelI
Вот ты и попроси у пастора777 хотя бы штуку баксов, ему на днях должны были поднести десятину, более чем приличную. ))

сегодня подгон будет...воскресенье же

кстати..у кого как а прямо сейчас в большинстве собраний собирается десятина

у меня 10.45..в 10.00- прославление..поют..потом короткие объявления и..

прямо сейчас с мешочками на палочках...

идут по рядам..

Удален
Lia
|1 Июл 2012
5
Именно поступок сердца, не зря же Авраам назван отцом всех верующих.

По вере во что Авраам стал отцом всех верующих ? в десятину или что" в Семени твоем благословятся все народы" (Быт 28:14)  ?

____

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом .
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не помилости, но по долгу .
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

_

13 Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
16 Итак по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов ) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. (Рим.4 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|1 Июл 2012
8
Цитата kirakelI
Вот ты и попроси у пастора777 хотя бы штуку баксов, ему на днях должны были поднести десятину, более чем приличную. ))

Не поделится, у него семья большая и кораблик хотел доченьке купить..что ему до меня ?))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+176
|1 Июл 2012
2
Цитата mir7
прямо сейчас с мешочками на палочках... идут по рядам..

принуждают давать или вы можете не давать? принуждают ходить на служения или вы сами это делаете?

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
7
Цитата mir7прямо сейчас с мешочками на палочках... идут по рядам..
принуждают давать или вы можете не давать? принуждают ходить на служения или вы сами это делаете?

Скажите, этот товарисч принуждает давать, или вы можете не давать, после "благословения" проклятиями?:

-"Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «ЖЕРТВА»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И ТОГДА ОДНИМИ ДЕСЯТИНАМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ РАСЧИТАТЬСЯ.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|1 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ

Кто вам это сказал ???

делай что должно и будь что будет
Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
2
Цитата holon
Кто вам это сказал ???

Возможно ошибаюсь, но предполагаю что сказал это "преподобный" пастор Мунтян. Даже если не он, то другой "мунтян"

Старожил
+16
|1 Июл 2012
2
сказал это "преподобный" пастор Мунтян.

А он у них кто -МУНТЯН РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ.???
Ибо угодно ему и его попаДЬЕ обложить 10% НАЛОГАМИ СТАДО .!?

делай что должно и будь что будет
Удален
Стучащий
|1 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но ЗАКОН О ДЕСЯТИНЕ, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.

Такое может сказать только тот,кто нашел "свое место" под солнцем оббирая людей лживым учением,обольщая сердца простодушных,прикрываясь христианством-тем более понесет на себе тягчайшее осуждение.(У них на лицах написано,что они негодяи лживые и воры)

Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
7
Цитата holon
А он у них кто -МУНТЯН РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ.???

Культ личности пастора -  тяжелое заболевание, как человека так и общины. Пастор постепенно становится головой Тела Церкви.

Итог следующий: "..в храме Бога сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" - 2 Фес.2:3,4 .

Я помню слова моего бывшего пастора: "Игорь, ты понимаешь с кем ты говоришь? Ты говоришь с пастором!"

Разве Господь говорил людям :"Да вы понимаете, грешники, с кем вы имеете дело? Я Сын Божий"))

Старожил
+16
|1 Июл 2012
0
Я помню слова моего бывшего пастора: "Игорь, ты понимаешь с кем ты говоришь? Ты говоришь с пастором!"

Игорь , а десятину брал с тебя ?

делай что должно и будь что будет
Удален
mir7
|1 Июл 2012
4
принуждают давать или вы можете не давать? принуждают ходить на служения или вы сами это делаете?

врут и выдумывают то чего нет

десятин то нету и значит учение- ложь

и говорят что кто не даёт- вор проклятый

и что пожирающие сгрызут мои карманы

я эти ужасы слушать не хочу- у меня нервы ))

и глупь всякую тоже не хочу слушать..

а в собрания чё толку ходить..сиднем там сидеть и слушать

как одно и тоже далдычат

я лучше одно и тоже сам буду ...печатать тут чтоб хоть один узнал правду

от меня тут больше пользы

ведь надо чтобы читатель постоянно видел что десятина- липа и фикция

и профонация

и чтоб прижучили сваво пастора...неча ему десятину собирать...

свои фантазии за действительность выдавать

здравы чел прочтёт..помолится..рассудит

и впредь не даст десятин!

Удален
mir7
|1 Июл 2012
4
принуждают давать или вы можете не давать?

и врут и принуждают..мошенники

совсем стыд потеряли!

ни Бога ни чёрта не бояться

эт бессовестные...ни вдову ни сироту ни пенсионера ни многодетного ни инвалида не жалея

собирают деньги и тратят на всякую ерунду

а даже если б и не на ерунду - всё равно десятин то неткак ни крути

 

принуждают ходить на служения или вы сами это делаете?

сам я хочу с теми кто ищет Господа собираться ВНЕ таких богослужений

и так живу

и это- чудесно

а в те собрание- Боже упаси!- нини...зачем??..не вижу смысла..много лет в разных послужил

а теперь по- другому послужу даст Господь...

мне просто хочется чтобы и другие увидели истину как есть

и прекратили деньги отдавать бестолку

Удален
mir7
|1 Июл 2012
3
Цитата Клер
вообще-то пасторы вообще себе ничего не берут - им выдают

ухаха))

ну и пееерл))..харбор))

так это У ВАС такая церквушка в чудесном городе где столько зарабатывают баксов все

а мы то не такие

мы то не с айпада сидим))))

почему пастору пенки финансовые с приношений а полцеркви нищих?

вот самое худшее- это отрицание ЯВНЫХ ВСЕМ фактов

ЗАЧЕМ БОГУ ДЕНЬГИ????

ОТВЕТ - НЕЗАЧЕМ

А НАМ ОНИ НУЖНЫ- ФАКТ

ПОТОМУ ЧТО ОН В НАС А ЗНАЧИТ ОТДАТЬ ДЕСЯТИНУ- БОГА ОБОБРАТЬ!!!

ПОКАЙТЕСЬ ВОРЫ!!!

Удален
Lia
|1 Июл 2012
5
Цитата Mark
вы ж все пастора ленивые, как коты.

Типа этого котика ? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+16
|1 Июл 2012
1
Цитата mir7
ПОКАЙТЕСЬ ВОРЫ!!!

Из-за таких поборов денежных и ВДОВУ САпфиру закопали как собаку ,без отпевания,за неточную (на их взгляд) информацию о доходах.
Исус учил: продай имение роздай нищим и иди за мной ...а эти : деньги дай сюда и иди к нищим и вербуй в нашу финансовую пирамиду (АО МММ) "Жизнь вечная" и будешшь десятником , а потом и сотником...

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1
Цитата paralipomenon
ну....я про это и написала, только покажите мне в этих словах хоть одно про десятину....

Евреям 7:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего,
тот, который встретил Авраама и благословил его,
возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --
во-первых, по знаменованию имени царь правды,
а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия,
не имеющий ни начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4 Видите, как велик тот,
которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
Цитата mir7
одно враньё выдумываете упрямство- не есть вера чушь хва писать..

Жаль что у вас так.

 

Цитата kirakelI
Ну несерьезно.

Хорошо что ты согласился со мною...

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|1 Июл 2012
2
Цитата Святой
без отца, без матери

Круглый СИРОТА .
Ну, такому не грех дать десятую часть из военных ТРОФЕЕВ ,тем более,что помогал в военной кампании.

делай что должно и будь что будет
Удален
Lia
|1 Июл 2012
6
Цитата Святой
Н.З. был утвержден прежде В.З.

Святой, если Вам не сложно, скажите, что это был за завет, в чем он заключался ?  Галатам 3:17; Деяние 7:8.

Завет о Христе и завет Христа-это разные вещи.Или я ошибаюсь?)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
7
Цитата holon
Игорь , а десятину брал с тебя ?

В течение трех месяцев  пастор вообще ничего не говорил  о финансах. Ему платила миссия. Потом провел "семинар духовного ориентирования" и вместе с помощниками - мссионерами рассказал о другом "христе другого евангелия". Люди поверили. Я тоже. Десятину давал и пастор брал. Понимаете, чтобы писать о всех тонкостях организации этого служения потребуется много места и времени. Скажу только, что служению десятин пастор отводил самое главное и решающее значение, любая проповедь сводилась к финансам и обсуждение действий пастора принималось людьми с дрожью в голосе и в ногах и сопровождалось сиюминутным отказом продолжать обсуждения действий пастора.

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2012
4
Цитата Lia
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам .

стандартная фраза собирателей десятин и приношений

хотя  бы  раз сделано было бы так:

все "левиты" пкстора и их прислужники сидели бы в зале, а все люди очередью всходили бы на платформу и каждый говорил бы им : принесите мне пищу в дом, проклятые Малахией, давайте и дастца вам, сейте и пожнёте....

и так бы тысяча человек признесли бы, может хоть так подействовало бы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
1
Цитата Esfᴉr
Ого, Павлу уже и диагнозы ставят

Читай внимательно, без предвзятости, вот мои слова:

 

Цитата пастор777
Павел не забыл......
Цитата Esfᴉr
пастора - не боги, окститесь

Покажи где я сказал, что пастора Боги?....... Не лжец ли ты после этих слов?????

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

 

Цитата nv
И потому сидит привязанная на веревочке до самой смерти. К сожалению..!

Это ваш личный опыт????? Мне вас жаль.....

 

Цитата lomeiko2
неправда.

Неправда то, что Авраам был отважным???? Совет дам даром, на первое место поставьте разум, а потом уже эмоции......

 

Цитата kirakelI
киракелли ты вор

Ты сказал!!!!!!

 

Цитата lomeiko2
налицо америкосовское зомбирование. советую забыть все что вы знаете, открыть Новый завет и прочитать.

Только после того, как ты снимешь подгузник, когда подрастешь хо тя бы до лидера домашней группы!

 

Цитата Mark
И все учат, льстят, все такие "богословы".

Не судите по СЕБЕ.....

 

Цитата Mark
. Ничего вы не отдаете, вы все только принимаете.

Скажи это Иисусу Христу! Спроси у Него, а не у своего ОБИЖЕННОГО сердца......каким судом осудил, таким и будешь осужден!!!!!

 

Цитата Mark
Вот цель вашего служения.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф.6:22,23)

Удален
Валерий -К
|1 Июл 2012
4
Разве Господь говорил людям :"Да вы понимаете, грешники, с кем вы имеете дело? Я Сын Божий"))

Почему то не сказал первосвященникам и Пилату, да и в Гефсеманском саду не сказал когда за Ним пришли

=========

даже в миру Учредитель выгоняет зарвавшихся директоров.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1
Цитата holon
Ну, такому (Христу, Которого символизировал Мелхиседек)не грех дать десятую часть из военных ТРОФЕЕВ ,тем более,что помогал в военной кампании. Всего.

Аминь.

 

Цитата Lia
Святой, если Вам не сложно, скажите, что это был за завет, в чем он заключался ?  Галатам 3:17; Деяние 7:8. Завет о Христе и завет Христа-это разные вещи.Или я ошибаюсь?)

Ошибаетесь. Это одно и то же.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
1
Цитата Азрийя
Так что вы просто напросто снова манипулируете, теперь еще ТОРГУЯ БОЖЬЕЙ ЛЮБОВЬЮ, и лукавите, лукавите и лукавите...

Сколько вышло из вашего сердца!!!!!

Желание вашего сердца для меня очевидны!!!!

 

Цитата Азрийя
Пастор777! Ну неужели в этих словах может заключаться смысл благодарить Господа за Его любовь

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе!!! (1Фесс.5:18)

Бог есть Дух и Свою любовь Он выразил тем, что отдал Своего Сына!Так и мы в сердце благодарим, а телом выражаем свою любовь к Богу......

Если вам нарвиться больше вот это: И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; (Ис.29:13)......если вы устами прославляете Бога, но делами вы этого не делаете то вы все еще дети......

Не забудь про подгузники, сними их во время!!!!

Писатель
+205
|1 Июл 2012
2
принуждают давать или вы можете не давать? принуждают ходить на служения или вы сами это делаете

Посещаю собрание,где одним из пунктов членства церкви,быть верным в десятине и пожертвованиях!И вроде ,все добровольно!!!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
2
Цитата Клер
Он специально вас поддел, но ни слова не сказал, что он БЕРЕТ СЕБЕ ДЕСЯТИНУ. Облом.

В десятину Клер!!!

 

Цитата Клер
у вас я смотрю даже заготовки имеются.

Клер, когда силы Духа нет тогда только заготовки! Как это похоже на :   Тогда эти люди подсмотрели и нашли Даниила молящегося и просящего милости пред Богом своим, потом пришли и сказали царю о царском повелении: не ты ли подписал указ, чтобы всякого человека, который в течение тридцати дней будет просить какого-либо бога или человека, кроме тебя, царь, бросать в львиный ров? Царь отвечал и сказал: это слово твердо, как закон Мидян и Персов, не допускающий изменения. Тогда отвечали они и сказали царю, что Даниил, который из пленных сынов Иудеи, не обращает внимания ни на тебя, царь, ни на указ, тобою подписанный, но три раза в день молится своими молитвами. (Дан.6:11-13)  Как и клеветник братьев наших,  ( сатана ).....эх киракели, киракели!!!! Как ты не стараешся, а толку нет!

 

Цитата Lia
Не поделится, у него семья большая и кораблик хотел доченьке купить..что ему до меня ?))

Лиа, ну что вы так! Не я дочке кораблик обещал, а она мне! Что касается помощи, то вы попробуйте, а вдруг  Господь расположит сердце мое!!!!ВЫ верите Господу?????

О себе, для вас Лиа! Имя мое Роман, мне 48, женат ( второй раз, жена умерла 3 года назад, от нее имею 4-рых детей) во втором браке имею дочь, хочу еще парочку сыновей родить, но, на все воля Отца...

в данный момент квартиры и дома нет, живу на сьемной квартире, машини, то же пока нет, но постоянно на кослесах, так как братья любят Христа! Это классно жить одной семьей, заботясь друг о друге, это суппер......Мир вам Лиа!!!!

Удален
Lia
|1 Июл 2012
2
Цитата Святой
Цитата Lia: Святой, если Вам не сложно, скажите, что это был за завет, в чем он заключался ? Галатам 3:17; Деяние 7:8. Завет о Христе и завет Христа-это разные вещи.Или я ошибаюсь?)_____Святой: Ошибаетесь. Это одно и то же.

Вы все-таки не пояснили какой Завет был до Ветхого завета, в чем он заключался? Я понимаю то,что завет действует после смерти завещателя.

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть зывещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18 Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23 Итак образы небесно должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. (Евр.9)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|1 Июл 2012
5
Цитата пастор777
Не я дочке кораблик обещал, а она мне!

Простите, если перепутала, но про кораблик помню ))

 

Цитата пастор777
Что касается помощи, то вы попробуйте, а вдруг Господь расположит сердце мое!!!!ВЫ верите Господу?????

Я верю Господу, но не буду верить и даже думать о чем Вы говорите ))

 

Цитата пастор777
О себе, для вас Лиа!

Спасибо за доверие, очень приятно. Пусть Господь исполнить желание Вашего сердца!

 

Цитата пастор777
Мир вам Лиа!!!!

Принимаю Ваш мир, и взаимно.Будьте благословенны Господом!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.