Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+16
|1 Июл 2012
0
любая проповедь сводилась к финансам и обсуждение действий пастора принималось людьми с дрожью в голосе и в ногах и сопровождалось сиюминутным отказом продолжать обсуждения действий пастора.

Запугал их, что ли ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|1 Июл 2012
1

Ну, такому (Христу, Которого символизировал Мелхиседек)не грех дать десятую часть из военных ТРОФЕЕВ ,тем более,что помогал в военной кампании. Всего.что взято в военной кампании 10 часть трофеев.

 

Цитата Святой
Завет о Христе и завет Христа-это разные вещи.Или я ошибаюсь?)

Если Малки Цадик погал брат города неприятеля. то какой город взял Свитер с ПРЕсвитером,МУДАНЗЯН ???
И потом,на разграбление города даётся три дня,
а эти зз года грабют простодушных прихожан, да еще на Цадика ссылаются.

делай что должно и будь что будет
Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
6
Цитата holon
Запугал их, что ли ?

Все это трудно объяснить на пальцах. Страх быть отлученным от общины ассоциировался с потерей спасения и пропиской в аду. И было еще что-то.... Вот что? Какой-то дух организации что-ли... Было страшно потерять общение  с братьями и сестрами. Вобщем один страх - тонкосконструированный, не имеющий никакого отношения к благоговейному Страху Божьему. Страх, скрепляющий тоталитарную человеческую организацию. А когда пастору поддакивали и тупо улыбались, наступало "блаженство", которое называлось "мир божий". Но это другое- это сиюминутная удовлетворенность единством целей с гуру и непротивлением гуру. Своеобразный мазохизм.

Удален
IBagira
|1 Июл 2012
7
Страх быть отлученным от общины ассоциировался с потерей спасения и пропиской в аду. И было еще что-то.... Вот что? Какой-то дух организации что-ли... Было страшно потерять общение с братьями и сестрами.

То что вы описываете, это и есть сектантский дух. Кто-то всё время чего-то боится. Где же тут размышлять в таких условиях? Все ресурсы заняты страхом.

Старожил
+16
|1 Июл 2012
0
И было еще что-то.... Вот что? Какой-то дух организации что-ли...

Эгрегора себе вырастили ???

делай что должно и будь что будет
Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
7
Цитата holon
Эгрегора себе вырастили ???

Очень может быть. Но я не буду, с вашего позволения, углубляться в мистику Д. Андреева и др. авторов. Я эту литературу сжег и покаялся перед Богом.

Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
7
Цитата пастор777
Сколько вышло из вашего сердца!!!!! Желание вашего сердца для меня очевидны!!!!

А-йя-я-я-я-я-яй. ))) Пастор777, а ведь это опять ваш манипулятивный трюк для того, чтобы огорошить человека и обратить его внимание на себя самого.И когда ваш трюк срабатывает, то вы можете спокойно продолжать свое дело - а именно продолжать навязывать ложное учение о десятине и тем самым себя любимого кормить. Однако насчет нас, присутствующих здесь, вы глубоко ошибаетесь.Поэтому особенно не старайтесь заниматься здесь своими манипулятивными трюками.Лучше говорите по существу и не забывайте о логике. Хотя, известно, что пастора десятинщики не признают логику и рассуждения. Им не на руку, чтобы их паствы были честными и разумнее их самих, а то им на дармовщинку жить не получится.Им надо, чтобы народ их окружения слепо и безоговорочно верил каждому их слову.И не важно, что лжеслужителя говорят ложь, главное,чтобы им слепо верили и тогда они будут делать все,что поЖЕЛАЕТ ИХ СЕРДЦЕ.

Пастор777, а вам не напоминают действия лжеслужителей вот эти слова из Писания?:

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет,........Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам.(Матф.24:15-25)

Вавилон - это и есть мерзость запустения на святом месте, где проповедуется ересь и ложь и учат обманывать других лукавыми способами.

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1
Цитата mishva
Посещаю собрание,где одним из пунктов членства церкви,быть верным в десятине и пожертвованиях!И вроде ,все добровольно!!!!

Плохо где есть принуждение. Это уклонение от воли Бога.

 

Цитата Lia
1.Вы все-таки не пояснили какой Завет был до Ветхого завета, в чем он заключался? 2.Я понимаю то,что завет действует после смерти завещателя.

1. Новый Завет. Он был утверждён прежде В.З., но в действие смог вступить лишь после Голгофы.

Галатам3:17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного,
закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет,
не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

2. Да, так и есть.

 

Цитата Lia
23 Итак образы небесно должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. (Евр.9)

Верно. В.З. - включал в себя ОБРАЗЫ НЕБЕСНОГО, в которое мы (христиане) теперь вошли.

10-на же Авраама не была дана по В.З. она есть добровольным даянием Богу.

 

Цитата holon
Цитата Святой: Завет о Христе и завет Христа-это разные вещи.Или я ошибаюсь?)
holon: Если Малки Цадик погал брат города неприятеля. то какой город взял Свитер с ПРЕсвитером,МУДАНЗЯН ???И потом,на разграбление города даётся три дня, а эти зз года грабют простодушных прихожан, да еще на Цадика ссылаются.

Вы процитировали не меня из моего поста, профанатор.

Да и не надо вам так злиться:

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
8

 киракелли ты вор

 

Цитата пастор777
Ты сказал!!!!!!

Не только клеветник, но и лжец.
Подтверждаю, что это ты сказал:

 

Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
2
Цитата Lia
Простите, если перепутала, но про кораблик помню ))

Принято.....

 

Цитата Lia
Я верю Господу, но не буду верить и даже думать о чем Вы говорите ))

Да будет вам по вере вашей!!!!!

 

Цитата Lia
Спасибо за доверие, очень приятно. Пусть Господь исполнить желание Вашего сердца!

Аминь!!!!

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
6
Цитата Святой
Цитата kirakelIНу несерьезно.
Хорошо что ты согласился со мною...

Да, я согласен с тобой, что нигде в Новом Завете не сказано, что Апостолы учили верующих из числа язычников приносить десятину по примеру Авраама, и нет ни слова, ни намека, что Апостолы сами приносили десятину по примеру Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
1
Цитата Азрийя
А-йя-я-я-я-я-яй. ))) Пастор777, а ведь это опять ваш манипулятивный трюк для того, чтобы огорошить человека и обратить его внимание на себя самого.

.......мой трюк!!!!! Слушай я уже несколько раз тебе показал, ЧТО из ТВОЕГО седца выходит.....как ОЧЕВИДНО, трюки......огорошенья, манипуляции.... и это все чем ты богат?????

Не я не удивлен!!!!!Да благославит тебя Господь видеть глазами помазанными Его елеем!!!! Аминь!!!!

 

Цитата Азрийя
Вавилон - это и есть мерзость запустения на святом месте, где проповедуется ересь и ложь и учат обманывать других лукавыми способами.

.....Вавило́н (др.-греч. Βαβυλών от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского.......

Ну и мышление!!!!!

Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
5
Цитата пастор777
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе!!! (1Фесс.5:18) Бог есть Дух и Свою любовь Он выразил тем, что отдал Своего Сына!Так и мы в сердце благодарим, а телом выражаем свою любовь к Богу......

Видно, что в Божьей любви вы абсолютно ничего не смыслите, раз отождествляете ее с денежными благодарениями. И понятно, что в вашем мышлении искреннее сердце ничего не значит по сравнению с тем, кто платит десятину. Какой  холодный расчет с вашей стороны,пастор777!!! Для вас любит только тот, кто расплачивается деньгами!Чтож, продолжайте смешить народ и дальше в своем духе, который стремится к материальному богатству за счет чужих средств путем манипуляций и приписыванием в свои дела Бога.

 

Цитата пастор777
Если вам нарвиться больше вот это: И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; (Ис.29:13)......если вы устами прославляете Бога, но делами вы этого не делаете то вы все еще дети......

Это нравится именно вам.Только вы сейчас то, что вам нравится переваливаете на другого,чтобы выйте сухим из воды.

 

Цитата пастор777
Не забудь про подгузники, сними их во время!!!!

Ну что ты разволновался то, пастор777!

Да понимаю я тебя, что ты грудной ребенок, который даже в штанишках еще не ходит, а только в подгузниках!!! Тут где то твое фото в них есть.))) И тебе в них нравится ходить, потому и навязываешь свои подгузники другим. Только, пастор777, я тебе не нянька, поэтому зря мне написал, чтобы я напомнила тебе во время снять свои подгузники!!!!!! Наверное твоя нянька где то там рядом возле тебя, вот ее и проси.

Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
8
Цитата Святой
уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

вы подчеркнули вот это-

 

Цитата Святой
пребывает священником навсегда.

а я бы подчеркнула вот это-

 

Цитата Святой
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Христос так велик, что Ему не десятину нести нужно, что мелочиться? а принести Ему  на алтарь всю жизнь свою, и всю душу свою. Сможете? Или так и будете отстаивать десятину, которую теперь по вашей же логике нужно давать колену Иудину, что противоречит вообще и Аврааму и Левию,который принимал десятину ранее.....

Зачем домысливая дописывать то, чего нет в Слове Божьем? Ведь за это может отняться жизнь вечная.

 

Цитата пастор777
Не забудь про подгузники, сними их во время!

по-моему на вас они пожизненно. Вы либо не выросли. Разговаривать уважительно с женщинами вас в общине не учат.

 

Цитата пастор777
Так и мы в сердце благодарим, а телом выражаем свою любовь к Богу......

хех...

 

Цитата пастор777
Только после того, как ты снимешь подгузник, когда подрастешь хо тя бы до лидера домашней группы!

ещё козлищ вспомните.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
8
Цитата пастор777
и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; (Ис.29:13)

Денежная десятина, собираемая язычниками вне обетованной земли с язычников - это как раз и есть человеческое учение, потому что в Библии такого нет. Настоящая десятина, о которой говорит Христос в Луки 11:42 - это урожайная десятина, собираемая сынами Левия с евреев, занимающихся сельским хозяйством в обетованной земле Израиля. Другой десятины в учении Христа и Апостолов нет. В то время не практиковалась никакая другая десятина, только эта. И позднее денежная десятина с христиан ну никак не могла появиться, потому что таковой нет в Писаниях, так как Апостолы этого не практиковали, не имея на это права.

Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
4
Цитата пастор777
Вавило́н (др.-греч. Βαβυλών от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского....... Ну и мышление!!

да уж....полное игнорирование Библии и того, что там написано....но это и не удивительно, ведь и десятины в Новом Завете так же нет, а у него она есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2012
3
Цитата mishva
Посещаю собрание,где одним из пунктов членства церкви,быть верным в десятине и пожертвованиях!И вроде ,все добровольно!!!!

так мало?

у нас написано, что ты ОБЯЗАН говорить ОДОБРЯМС пастору, что его видение церкви не обсуждается и не критикуется, он есть помазанник Божий - дословно не помню, но по смыслу так.

Спрашивал всех служителей, как их БОг помазал, неужели пророк приходил как к Давиду?

Говорят нет, их рукоположили - жаль что не так как боксе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
5
Цитата пастор777
Да будет вам по вере вашей!!!!!

Эти слова Христос скзал только один раз. Вот, по какому поводу:

"28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам." Матфея 9.

Если Иисус тебе лично этого не говорил, то нечего мечтать о чём-то и заменять веру мечтами. На мечты Бог не отвечает, только на веру. Вера - это не есть очень сильное желание что-то заполучить. Вера - от слышания! Пётр тоже по воде пошёл совсем не потому, что очень сильно поверил от своего желания. Христос сказал ему пойти, и это стало возможным.

 

Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
8
Цитата пастор777
.......мой трюк!!!!! Слушай я уже несколько раз тебе показал, ЧТО из ТВОЕГО седца выходит.....как ОЧЕВИДНО, трюки......огорошенья, манипуляции.... и это все чем ты богат????? Не я не удивлен!!!!!

да, это манипулятивный трюк. Ты здесь часто этим занимаешься. Это можно еще назвать и коварным лукавством.

 

Цитата пастор777
.....Вавило́н (др.-греч. Βαβυλών от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского.......
Цитата пастор777
....Вавило́н (др.-греч. Βαβυλών от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского......

Спасибо! ))Ты сейчас открыл мне Америку.)))

Пастор777, ты не вникаешь в Слово Божье, потому и не понимаешь про вавилон и его систему. Прочти  Бытие гл.11 и даст Бог, ты поймешь что я имею в виду под словом "вавилон".

Эту картинку можно сравнить с системой вавилон, которая рушится от основания.

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Да, я согласен с тобой, что нигде в Новом Завете не сказано, что Апостолы учили верующих из числа язычников приносить десятину по примеру Авраама, и нет ни слова, ни намека, что Апостолы сами приносили десятину по примеру Авраама.

Да ну? И намёка нет? Это при том, что написано не раз: ДАВАЙТЕ; это при том, что написано о 10-не в Евреям?; И много других мест говорящих давать служителям (к тому же)....

И ни СЛОВА, что Апостолы не давали; ни слова что не учили.

 

Цитата paralipomenon
а я бы подчеркнула вот это-

И допустили бы ошибку. Там все написано, а не только то что вы бы подчеркнули. Я всё подчеркнул.

 

Цитата paralipomenon
Христос так велик, что Ему не десятину нести нужно, что мелочиться?

Не только 10-ну. Согласен. Так одно другому не мешает.

 

Цитата paralipomenon
а принести Ему  на алтарь всю жизнь свою, и всю душу свою. Сможете?

Верен в малом, верен в большом. Не верен в малом, и в большом не верен. Так что.....

 

Цитата paralipomenon
Или так и будете отстаивать десятину, которую теперь по вашей же логике нужно давать колену Иудину, что противоречит вообще и Аврааму

Не противоречит ничего.

 

Цитата paralipomenon
Зачем домысливая дописывать то, чего нет в Слове Божьем?

Это не о мне.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
6
Цитата пастор777
Да благославит тебя Господь видеть глазами помазанными Его елеем!!!! Аминь!!!!

Обращаю эту молитву на тебя самого. Пусть с тобой так и случится.

От себя желаю тебе искренне встретиться с Его любовью и тогда ты поймешь, как ты был не прав, отстаивая и внедряя в христианство ложное учение о десятине.

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
6
Цитата holon
Цитата kirakelI А ПРОКЛЯТИЕ ПРИХОДИТ в жизнь человека по причине того, что он НАРУШИЛ ТРЕБОВАНИЕ О ДЕСЯТИНЕ
Кто вам это сказал ???
Возможно ошибаюсь, но предполагаю что сказал это "преподобный" пастор Мунтян. Даже если не он, то другой "мунтян"

Это сказал лидер достаточно большого движения НП.
Правда, сейчас из него вышли многие церкви.
Вот несколько положений, с чем были несогласны пастора вышедших церквей, и связано это с деньгами и десятиной:
3. Мы не согласны с тем, как лидер движения единолично принимает решения тратить деньги движения на дорогостоящие концерты. С нашей точки зрения, это больше похоже на прихоть, чем на мудрость Божью. Учитывая тот факт, что во всех этих концертах поют и танцуют неверующие, развратные люди. При все этом, годами у некоторых церквей нет своих зданий, и они вынуждены скитаться, в прямом смысле слова, по подвалам. (Пример церкви в г. Огре).
6. Мы не можем согласиться с тем, что связь между лидером движения и пасторами, осуществляется благодаря исключительно финансовым интересам. («Покровительство через десятины»)

...

Павел не отменял покровительство (служение Отца — детям), если дети не могли или не хотели дать ему денег. А по учению Нового Поколения, покровительство прекращается, если лидеру движения не дали денег.

Мы считаем, что такое отношение к церквам очевидно показывает, что это просто бизнес.

Подробнее здесь:

"Перезагрузка" Нового Поколения

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
4
Цитата Святой
Цитата kirakelI Да, я согласен с тобой, что нигде в Новом Завете не сказано, что Апостолы учили верующих из числа язычников приносить десятину по примеру Авраама, и нет ни слова, ни намека, что Апостолы сами приносили десятину по примеру Авраама.
Да ну? И намёка нет? Это при том, что написано не раз: ДАВАЙТЕ; это при том, что написано о 10-не в Евреям?; И много других мест говорящих давать служителям (к тому же).... И ни СЛОВА, что Апостолы не давали; ни слова что не учили.

Ты просто приведи места из Писания, где Апостолы УЧИЛИ верующих из числа язычников ПРИНОСИТЬ десятину по примеру Авраама, и  что Апостолы сами ПРИНОСИЛИ десятину по примеру Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
6
Цитата Carpenter
А чем ему ещё заниматься? Он здесь оттачивает свои подлости. На доброе дело ведь не способен по определению. Ничего... Папа Карло вырубил Буратино. А потом должен был вырубить Базилио и Алису за то, что те развели Буратино на денежки, навешав ему своё "евангелие процветания" о сеянии и жатве на уши. Всем религиозным мошенникам типа пастора777 будет такое возмездие от Бога, что мало не покажется. Это 100%. Если одумается и будет каяться, то это будет похоже на то, как Иоанн Креститель сказал фарисеям: "Змеи, порождения ехиднины, кто надоумил вас бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния!" Верните украденные у людей под видом "десятины" десятые части зарплат! Докажите, что вы и в самом деле раскаиваетесь!

Да, он здесь действительно оттачивает свое "мастерство" изощренной лжи. И все он понимает, просто признаться в этом он не силен. Потому что если признает, то, значит, ему надо расстаться со всем, что он нажил себе через чужие деньги, которые ему никаким образом не относились и плюс еще испорченная репутация на его взгляд. Так что на такое мало кто способен.Наверное, единицы.

И этим "религиозным" мошенникам могут верить достаточно долго. И так происходит только потому, что смотрят на лжеслужителей, как на своих кумиров и превращают их в своих идолов. А эти идолы их "усыпляют" и... обворовывают.

Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
4
Цитата Азрийя
Обращаю эту молитву на тебя самого. Пусть с тобой так и случится. От себя желаю тебе искренне встретиться с Его любовью и тогда ты поймешь, как ты был не прав, отстаивая и внедряя в христианство ложное учение о десятине.

Кстати, пастор777, ты наверняка понял, почему я вернула тебе назад твою молитву-пожелания?

Да потому что ты сказал ее от раздражения на меня.

 

Цитата пастор777
.......мой трюк!!!!! Слушай я уже несколько раз тебе показал, ЧТО из ТВОЕГО седца выходит.....как ОЧЕВИДНО, трюки......огорошенья, манипуляции.... и это все чем ты богат????? Не я не удивлен!!!!!Да благославит тебя Господь видеть глазами помазанными Его елеем!!!! Аминь!!!!

Тебе не понравилось, что я сказала тебе правду о твоих манипуляционных трюках, вот ты мне так и сказал. Я давно заметила такую привычку у некоторых христиан - когда им говорят правду или обличают их, то они в ответ, не зная что сказать по существу, говорят, якобы,благословения, а в сердцах своих в этот же момент на самом деле проклинают. Вот и от тебя сейчас такое же прозвучало - говорил одно, а имел в виду другое. Вот я тебе и вернула то, что ты имел в виду, когда произносил эти слова.

И на будущее. Если ты хочешь говорить на "ты", то я не против и тоже буду к тебе обращаться на "ты".

Старожил
Модератор
|1 Июл 2012
Цитата Carpenter
Не сметь оскорблять людей! Если не остановишься, будет тебе суд при жизни на земле, а потом суд Божий, ад и озеро огненное. Ты вообще неверующий, змеиное отродье

ШТРАФНОЙ - нарушение правил №1 и №5

Удален
paralipomenon
|1 Июл 2012
2
Цитата Святой
И допустили бы ошибку. Там все написано, а не только то что вы бы подчеркнули. Я всё подчеркнул.

нет, не допустила бы, подчеркивают наиглавнейшее. Для меня это то, Кто сегодня Христос, для вас что Он священник и поэтому Ему нужно приносить десятины. А так как Христос в пасторах, как в неприкасаемой касте, то десятины нужно нести пасторам. На что  скажу, что если Хритос в людях Своих, то десятин достойны все. Так что приносите и распределяйте между всеми.

 

Цитата Святой
Так одно другому не мешает.

мешает. Что общего у Христа и Велиара?

 

Цитата Святой
Верен в малом, верен в большом. Не верен в малом, и в большом не верен. Так что

разве деньги это малое? Вон посмотрите на пастора777. Он хороший показатель современных христиан-десятинщиков. Они верны в приношении, и не более. Зимой и снега не выпросишь. И главное, то, что попадает в руку им, не увидишь и не спросишь - куда девал и почему? А как же голодающие дети и бомжи? Не важно это все. Главное - то, что дается им.

 

Цитата Святой
Не противоречит ничего.

т.е. Иуда имеет право на приношение десятин? Нет. Он имеет право на приношении всего Ему. Так как Иуда - царский род. Род Давида. А царь имел право на взятие всего царства. Что Христос и сделал. Он взял Свое и царствует. И приносите Ему под ноги просто свою жизнь и не более. Остальное это ветхая натура. Её на крест.

 

Цитата Святой
Это не о мне.

о вас, о вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
1
Цитата Азрийя
Видно, что в Божьей любви вы абсолютно ничего не смыслите, раз отождествляете ее с денежными благодарениями.

Вы все еще черпаете из своего сердца, свои вымыслы называете моими!!! НУ, НУ,......Бедолага!!!!

 

Цитата Carpenter
Ты вообще неверующий, змеиное отродье.

........ты зделал мне опять смешно......

Совет даю даром, смени плотской ум, на новое сердце......перестань делать опорою свой ум.....

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. (Прит.3:5-10)

Удален
Кристина
|1 Июл 2012
0

Какой грех?

 

Цитата Carpenter
Теперь ваша очередь, а иначе грех останется уже на вас.
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
1
Цитата Азрийя
Обращаю эту молитву на тебя самого. Пусть с тобой так и случится.

Аллилуия!!!!! Истинно слово Господне!!!! а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. (Матф.10:12-15)

 

Цитата Азрийя
Кстати, пастор777, ты наверняка понял, почему я вернула тебе назад твою молитву-пожелания? Да потому что ты сказал ее от раздражения на меня.

Полная глупость! Раздражаться - значит подпасть под влияние нечистого духа, как подпал Carpenter и тут же получил штрафной. Слава Господу научившего меня умирать для себя!!!!!.......Я вижу, что ты еще дитя во Христе и судишь все по плоти, пропуская все через себя! Если ты младенец связанный со временем, то страшного ничего нет, если младенец  в запущении, т.е не по времени тогда жаль......

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.