Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
kirakelI
|28 Июн 2012
6
Цитата holon
Это ж на какой крутой тачке мог бы укатить по святым местам автор темы...дай мы ему хоть по рублю Куда денежку перечислить ...счастливый вы наш ?!

Я рубли не принимаю, давайте что-нибудь покрепче и побольше. )
Шутка.
Мне не нужны ни ваши рублики, ни доллары.
У меня есть три брата и три сестры родных.
Есть много друзей верующих, которые тоже братья и сестры мне.
Если бы я с них собирал 10% их зарплаты, то сам бы себя назвал последним подонком.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Июн 2012
6
Цитата Aleks
Цитата paralipomenon Иисус сказал, что Он есть дверь
Лично для вас меняю слово "дверь" на "окна небесные", может так будет вам понятней.

Ивангелие от Алекса. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|28 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Пастора - это НЕ ЛЕВИТЫ!!!

Истину глаголишь...так вот против какой твердыни на тебя полки десятников бросили.
Дай стану в проломе но пасаран !

делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|28 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Цитата Aleks Это говорит о том, что противников Иисуса гораздо меньше чем противников десятины

в другой теме  неоднократно уличали в лжесвидетельстве обвиняющих в отвержении Христа, обвиняли верующих в Сына Божия.

тем паче, здесь обвиняют в жадности нуждающихся, недающих 10% религиозным мытарям.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|28 Июн 2012
4
Цитата Aleks
Десятина открывает дверь для благословений намного шире.
Цитата Aleks
лично для вас меняю слово "дверь" на "окна небесные"

тобишь покупаешь благославления.

флаг,

прости ,деньги в руки и вперед.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|28 Июн 2012
1
Цитата mir7
Святой: Те которые дают подобно Аврааму - да. Иначе это пустословие
Цитата mir7
вздор, не пример авраама вдохновляет а две лепты вдовы

Кого вас? Не надо. Одно отбрасываете а другое принимаете. Плохо так делать. Оба примера должны вдохновлять.

 

Цитата mir7
да нету разницы- оть ДО хоть ПОСЛЕ НОВЫЙ ЗАВЕТ-  время в которое мы живём а вы навязываете ерунду факты не хотите упрямясь принять

Ерунду вы сказали; вы упрямо не хотите факты писания признавать, а не я. Хватит вам профанацией заниматься.

 

Цитата mir7
а давно пора в слезах уже об пол биться- каяться что своё тут выдумываете не краснеете..как вам не стыдно!

Каяться вам надо, клеветник.

 

Цитата holon
Это надо спросить у них...вполне может быть,что из трофеев...а кто ему запретит ?

Написано понятно. Ну а вы можете спрашивать у них.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
талмид
|28 Июн 2012
2
Цитата Sakari
деньги в руки и вперед

деньги вперед?

Давайте милостыню из того, что есть, и все у вас будет чисто. Приобретайте сокровище на небесах.

Что приобретают на 10ины, если Царь скажет им, что не послужили Господу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|28 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Просто, это всем надо знать.

если вошёл к служанке, то значит входил постоянно

если принёс сына в жертву, то приносил постоянно

 

Цитата vanisovets
в ВЗ можно спокойно сказать ДАВАЛ. Это даже будет правильнее, если следовать грамматике.
======================
САМООБЛИЧЕНИЕМ ОПЯТЬ ЗАНЯЛИСЬ?
Святой ..........................клеветник.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|28 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
а простые члены становятся нищей и бедней от даяния десятин

Если вы простой член становитесь нищей и бедней, то прекратите беднеть от даяний, не давайте.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+130
|28 Июн 2012
2

Цитата kirakelI
Мне важно, что Иисус никогда не собирал десятину и никогда не учил о десятине. Также и с Апостолами, которые никогда не собирали десятину и никогда не учили о десятине.

Нет Вам не важно. Вы просто ТОРЧИТЕ на сей теме.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|28 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Мне важно, что Иисус никогда не собирал десятину и никогда не учил о десятине. Также и с Апостолами, которые никогда не собирали десятину и никогда не учили о десятине.
Нет Вам не важно. Вы просто ТОРЧИТЕ на сей теме.

Мне не важно, что "втирают" любостяжатели, полюбившие карман ближнего.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Bigfire
|28 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

А давайте найдем настоящих сынов Левия и будем им платить, все будут довольны, особенно сыны Левия....

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|28 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

Наверное Авраам "заблуждался". ...

P.S. Авраам не заблуждался.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+130
|29 Июн 2012
1

Цитата kirakelI
Мне не важно, что "втирают" любостяжатели, полюбившие карман ближнего. Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

Нет, Вам не важно что Вы пишите. Вы вначале что нибудь напишите. А, потом, когда Вам возразят, то Вы говорите что то, что Вы написали не является важным. Не важно что Вы пишите - просто торчите на этой темке.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
5
Цитата Святой
Цитата kirakelIБог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!
Наверное Авраам "заблуждался". ... P.S. Авраам не заблуждался.

Авраам дал до закона.
После того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, народ приносил десятину именно по закону, а не по примеру Авраама.
И сыны Левиины брали десятину по закону, а не по примеру Мелхиседека. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Нет, Вам не важно что Вы пишите. Вы вначале что нибудь напишите. А, потом, когда Вам возразят, то Вы говорите что то, что Вы написали не является важным.

Могу подправить, мне не очень важно, ДАЛ или ДАВАЛ Авраам.
В любом случае в Писании нет ни СЛОВА, НИ намека, что Авраам дал/давал десятину со своего имения.
И более важно для меня, что что Иисус никогда не собирал десятину и никогда не учил о десятине.
Также и с Апостолами, которые никогда не собирали десятину и никогда не учили о десятине.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|29 Июн 2012
1

Цитата kirakelI
Могу подправить, мне не очень важно, ДАЛ или ДАВАЛ Авраам.

это не новость и Вы это уже писали. Не важно что Вы пишите. Если Вам не важно ДАЛ или ДАВАЛ Авраам, то зачем пишите что Авраам ДАЛ, а не ДАВАЛ??? Значит важно? Но, Вы говорите не важно. Когда люди ошибаються, то они извеняются и говорят что были не правы, а не пытаются извиваться и говорить что им не важно что они написали. Но, Вам не важно что Вы пишите. Я это говорю не Вам, но читающим эту тему, т.к. Вам не важно что Вы пишите.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Но, Вам не важно что Вы пишите.

Мне не важно, что "втирают" любостяжатели, полюбившие карман ближнего, и собирающие сегодня десятину, извращая Писание.
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+130
|29 Июн 2012
1

Цитата kirakelI
Мне не важно, что "втирают" любостяжатели, полюбившие карман ближнего, и собирающие сегодня десятину, извращая Писание. Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

Мне также не важно что Вы пишите.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+16
|29 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Бог в Своем Слове заповедал десятину сынам Левииным, а не пасторам!!!

И в этом посте ,ВЕЛИКАЯ СЕРЬМЯЖНАЯ и голая  ПРАВДА
Вы явный недруг СВИТЕРОВ и ПРЕсвитеров с пастухами.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
Мне также не важно что Вы пишите.

Аналагична. )))

Только я могу подтвердить Писанием, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а вы не можете подтвердить Писанием, что Бог заповедал десятину пасторам.

"Я это говорю не Вам, но читающим эту тему, т.к. Вам не важно что Вы пишите."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|29 Июн 2012
0
Цитата vanisovets
Мне также не важно что Вы пишите.

А как всё мирно начиналось...и главное , всё из-за бабок
Отдайте наконец КЕСАРЮ КЕСАРЕВО , а ПОПАМ попу
И закроем тему .


делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Авраам дал до закона.

Аминь. Поэтому поставлен в пример веры ХРИСТИАНАМ.

 

Цитата kirakelI
После того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, народ приносил десятину именно по закону, а не по примеру Авраама.И сыны Левиины брали десятину по закону, а не по примеру Мелхиседека. )

Аминь.

А теперь закон заменён Н.З, согласно ему, Иисус есть ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ нашим, первосвященником по чину Мелхиседека. Авраам кому дал?.....

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
4
Цитата Святой
итата kirakelIАвраам дал до закона.
 Аминь. Поэтому поставлен в пример веры ХРИСТИАНАМ.

Ага, отдал Авраам десятую часть с добыч и это вменилось ему в праведность. )))

 

Цитата Святой
Цитата kirakelIПосле того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, народ приносил десятину именно по закону, а не по примеру Авраама.И сыны Левиины брали десятину по закону, а не по примеру Мелхиседека. )
Аминь. А теперь закон заменён Н.З, согласно ему, Иисус есть ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ нашим, первосвященником по чину Мелхиседека. Авраам кому дал?.....

Христу не нужна десятина.
Если бы была нужна, то Он бы собирал её на земле.
Зачем Христу деньги на небе? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|29 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Только я могу подтвердить Писанием, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а вы не можете подтвердить Писанием, что Бог заповедал десятину пасторам.

пасторам никто не отдает десятину, десятину отдают Господу, как и пожертвования. Пасторы себе не забирают десятины, поэтому спор ни о чем, а о том, что десятину нужно Господу отдавать - об этом узнаем из Писаний. И Левиты отдавали десятину Господу, об этом тоже узнаем из писания.

Удален
Валерий -К
|29 Июн 2012
0

Клер

Сегодня на "домашке" пришось вернуться к эпизодам с Ананием и Сапфирой и богатом юноше.

Поясняя суть написанного, почемуто всплыла мысль о вас.

Если бы ваш муж решил бы продать всё имение, какова вероятнось повторения того, что произошло в Евангелиях?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+185
|29 Июн 2012
2
Цитата Валерий -К
Сегодня на "домашке" пришось вернуться к эпизодам с Ананием и Сапфирой и богатом юноше. Поясняя суть написанного, почемуто всплыла мысль о вас. Если бы ваш муж решил бы продать всё имение, какова вероятнось повторения того, что произошло в Евангелиях?

мой муж очень часто отдавал последнее, не задумываясь, ничего не имея за спиной, ни дачи, ни квартиры, ни богатых родственников, ничего. Ну и потом, чтобы продавать имение, нужно им обзавестись для начала.

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
5
Цитата Валерий -К
если вошёл к служанке, то значит входил постоянно если принёс сына в жертву, то приносил постоянно

каждую неделю по сыну....

 

Цитата Aleks
Если вы простой член становитесь нищей и бедней, то прекратите беднеть от даяний, не давайте

не от даяний, а от навязанных десятин. Я просто член тела Господня. Неужели буду молчать, не давая лживую десятину?

 

Цитата Bigfire
А давайте найдем настоящих сынов Левия и будем им платить, все будут довольны, особенно сыны Левия

дык....чтобы дать левиту по закону, нужно однако сперва обрезаться, очиститься, принести жертву очистительную во внешнем храме....и только потом уже дать десятину по закону Божьему.

 

Цитата Клер
Пасторы себе не забирают десятины, поэтому спор ни о чем,

забирают. Мечты это конечно приятно, но мечты не есть истина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|29 Июн 2012
3
Цитата Esfᴉr
а вот тут я бы посоветовала вам сбавить обороты, поскольку сбор именно десятин в принудительном порядке (если зафиксировать это) как раз может спокойно попасть под подобную статью.

были бы юристы..компетентные...сразу бы ясно стало десятинщикам

с огнём играют

Удален
Carpenter
|29 Июн 2012
5
Левия тогда не было , Авраам отдал десятую часть не за кого то , а от себя .

Бог тогда Был, Авраам и Мелхиседек знали Бога. Не с бухты-барахты Авраам дал именно в обетованной земле 10 часть своего имущества именно Мелхиседеку, а не кому попало. Это было пророческое действие. Прообраз будущей десятины из закона, которую получали священники Всевышнего в обетованной земле. Как и то, что он принёс Исаака на жертвенник.

Если сказано прямым текстом, что Левий через Авраама дал десятину Мелхиседеку, то нечего спорить и выкручиваться.

"9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его." Евреям 7 глава.

 

Именно поступок сердца, не зря же Авраам назван отцом всех верующих.

Это эмоции. В Библии такого нет. Мало ли, что там в сердце. Вера - от слышания слова Божьего, а не от мотивов собственного сердца.

 

Не в этом пример , а в способности давать от сердца , без принуждения и огорчения, доброохотно , именно так поступил Авраам по вере.

Аврааму никто не проповедовал без огорчения, без принуждения, доброхотно давать Мелхиседеку десятину деньгами. Сердце тут не при чём. Не Авраам придумал десятину. Бог ему указывал, куда идти и что делать. А потом в обетованной земле (не раньше) евреи стали отдавать сынам Левия 10 часть урожая и скота, а не денег.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.