Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Игорь Данилов
|29 Июн 2012
9

Я думаю, что все, что относится к разделу "другое евангелие", упомянутое Павлом в Гал 1:6-12, мы можем просто не принимать. Даже если- как Павел пишет-  он сам вмемте с апостолами и всеми Ангелами мироздания начали бы писать - да, да - именно писать в своих посланиях о десятине и принудительном ее изъятии у Невесты Христа пасторами, мы имели бы провозгласить это дело как "анафема". Поэтому все аналогии с ветхозаветной десятиной вообще не стоит и рассматривать и тратить на это время.

Десятину определим в раздел "другое евангелие" по простой причине-  Иисус не брал десятин и ничего не говорил о принудительном изъятии десятин у Его Невесты и контроле пасторов над этим действом. Известные слова фарисеям о десятине обсуждению тоже не подлежат- говорили об этом сто раз.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
7
Цитата Святой
Цитата kirakelI Апостолы никогда не давали десятину по примеру Авраама.
Место писания в студию...

С твоим подходом можно далеко уйти.
Можно сказать, что Апостолы курили марихуану.
И спросить, у тех, кто не верит, подтвердите местом Писания, что Апостолы не курили марихуану.

Авраам принес десятину реальному человеку, Мелхиседеку.
Кому приносили Апостолы десятину по примеру Авраама?
Подтверди Писанием.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|30 Июн 2012
1
Цитата paralipomenon
забирают. Мечты это конечно приятно, но мечты не есть истина.

не врите и не клевещите, это грех.

 

Цитата kirakelI
я могу подтвердить Писанием, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а вы не можете подтвердить Писанием, что Бог заповедал десятину пасторам.

так никто на этом и не настаивает, я же говорила6 спор ни о чем;

 

Цитата kirakelI
А заповеди брать десятину пасторам НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

так они и не берут. Что вы такой непонятливый.

 

Цитата holon
Не обязательно,можно как с Вдовой Сапфирой поступить -закопать ,а имение поделить...между неимущими.

ахах, точно )))) не додумалась ))

Старожил
+185
|30 Июн 2012
2
Цитата Святой
Берут себе пасторы из десятины часть! Как нет?

вообще-то пасторы вообще себе ничего не берут - им выдают, а откуда бухгалтер берет - это может быть по-разному. Задача бухгалтера - заплатить по счетам, выдать зарплаты, и отложить на нужды. Поэтому сказать, что пасторы берут себе десятины -  значит солгать.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
5
Цитата Клер
Цитата kirakelIА заповеди брать десятину пасторам НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
так они и не берут. Что вы такой непонятливый

Берут, Клер, берут.
Что же Вы такая наивная. )

 

Цитата пастор777
Я не собираю 10-ны, я беру намного больше, чем ты можешь себе представить!!!!!
Цитата пастор777
kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|30 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Берут, Клер, берут. Что же Вы такая наивная. )

вы докажите, факты, документы, а потом поговорим, кто наивный, а кто лживый.

 

Цитата kirakelI
Я не собираю 10-ны, я беру намного больше, чем ты можешь себе представить!!!!! Цитата пастор777 kirakelI, спокойной ночи, вчера мне приличную десятину принесли, на днях еще больше принесут! И не только десятины

вам нравится по сто раз обсуждать одно и то же, у вас я смотрю даже заготовки имеются. Заняться нечем? Так вот, я повторю - здесь ни слова нет о том, что чел берет себе десятины. Он специально вас поддел, но ни слова не сказал, что он БЕРЕТ СЕБЕ ДЕСЯТИНУ. Облом.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
10
Цитата Клер
Так вот, я повторю - здесь ни слова нет о том, что чел берет себе десятины

Ага, он не собирает десятину, чел просто собирает урожай.
Жнец капусты и зелени. ))

 

Цитата пастор777
Жатва - это удивительное время, собирать плоды это то же работа!!!! Лет 15 -ть вкладывал, теперь собираю урожай. "Дети" выросли, теперь легче стало.......думаю скоро мне квартиру купят, а бизнесмены авто подарить хотят, но не все сразу.....
Цитата пастор777
Далее мне было сказанно когда приехать за деньгами, на которые в последствии я и купил Тойоту Альфард, привезли прямо из Японии!!!!
Цитата пастор777
Я могу считать тебя Дуня воровкой, обкрадывающую Господа!
Цитата пастор777
Ты бы Иоанну это сказал когда он таких, как ты кодлом гадючим называл
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.
Цитата пастор777
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..
Цитата пастор777
Братья скажите как мне жить и служить? Если такие как вы будут наполнять церковь? Хочу помогу пастору, захочу не помогу!
Цитата пастор777
В ветхом завете левиты служили.....в Новом Завете кого Бог определил на служение тот и имеет власть распоряжаться десятинами и приношениями.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|30 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Ага, он не собирает десятину, чел просто собирает урожай. Жнец капусты и зелени. ))

ну и ни слова о десятине. что, дежавю? Наша пестня хороша, начинай сначала?

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
8
Цитата Клер
ну и ни слова о десятине. что, дежавю? Наша пестня хороша, начинай сначала?

Ага, ни слова. )))
Чел из-за несчастной десятины клевещет на верующих, называя их ворами, а у Вас - "ну и ни слова о десятине."
Скажите, Ваш пастор тоже называет ворами верующих из числа язычников, которые не "платят" десятину, но уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние, как учил Апостол Павел?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
8
Цитата Святой
Христос не был первосвященником закона никогда. Послание Евреям ясно это открывает. Христос первосвященник НОВОЙ СКИНИИ, в Н.З.

хммм....евреи должны были чтить первосвященника, чтобы он ни в чем не нуждался, предстоя за народ.

Но Христос - Царь мира, и Его вся земля, и Бог дал Ему все полномочия на небе, земле и в преисподней.

Его всё золото и серебро. Нам чтить Его, неся пропитание или деньги на пропитание? Так они все Его.

Что нам до десятины, если мы все живы благодаря милости Его?

 

Цитата Клер
вообще-то пасторы вообще себе ничего не берут - им выдают, а откуда бухгалтер берет - это может быть по-разному. Задача бухгалтера - заплатить по счетам, выдать зарплаты, и отложить на нужды. Поэтому сказать, что пасторы берут себе десятины -  значит солгать.

похоже на анекдот про деньги в тумбочке.

Аврам, откуда у твоей жены деньги?

Я ей дал.

А ты откуда взял?

Из тумбочки.

А в тумбочку кто положил?

Жена.

А она откуда их взяла?

Я ей дал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
7
Цитата Клер
не врите и не клевещите, это грех.

забирают ещё как. Говорю из опыта моей, и многих из наших, жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|30 Июн 2012
8
Цитата Bigfire
А давайте найдем настоящих сынов Левия и будем им платить, все будут довольны, особенно сыны Левия....

Десятина не платится, потому что не имеет к деньгам никакого отношения. И сынов Левия замучаются они искать.

 

Цитата kirakelI
Не сможет он играть в футбол, Германия не вышла в финал.

А финал разве в Антарктиде? Это была бы, как ты выражаешься, картина маслом.

А десятина деньгами - это всё равно, что суп на бензине вместо воды варить. Такая же белиберда.

Старожил
+16
|30 Июн 2012
0
Цитата НАСТОЯЩАЯ
Сколько сейчас вообще беспредела...как мужчины низко пали...что они творят по отношению к женщинам...и стакими убийцами, педофилами и извращенцами мы живем...

Ужасссстерилизовать их мало.

делай что должно и будь что будет
Гость
0
|30 Июн 2012
1
Цитата ceнaтop
Десятина - неотъемлемая часть ЛЮБОГО, подчеркну, христианского служения, нравится вам это или нет.

Подтвердите это Писанием(Новым Заветом в частности), или это новое учение?

Удален
Игорь Данилов
|30 Июн 2012
6
Цитата kirakelI
Чел из-за несчастной десятины клевещет на верующих, называя их ворами, а у Вас - "ну и ни слова о десятине." Скажите, Ваш пастор тоже называет ворами верующих из числа язычников, которые не "платят" десятину, но уделяют по расположению сердца, сколько позволит состояние, как учил Апостол Павел?

Прелюдии к этим фугам о десятинах обязятельно есть. Даже, если на служениях действительно ничего не говорят о десятинах, значит говорят на дом. группах или на "семинарах духовного ориентирования", или просто пастором все уже сказано об этом -   в форме запугивания проклятиями , угроз разного рода зачистками и конечно же при  постоянном  контроле пастором этих вопросов, через своих служителей.

Но хочу повторить слова Петра Анании:

"Чем ты владел не твое ли было и не в твоей ли власти находилось"

Финансы находятся во власти владющего ими, во власти, которую дал Господь и никаких проклятий и угроз боятся не нужно.

Старожил
+1379
|30 Июн 2012
1
Цитата Sakari
не тащи на себя чужое одеяло

Не клевещи.

 

Цитата kirakelI
Авраам принес десятину реальному человеку, Мелхиседеку.

Который есть прообраз первосвященника христиан - Иисуса Христа. Писание уже приводил (стихи не раз).

А ты?

 

Цитата kirakelI Апостолы никогда не давали десятину по примеру Авраама.

Цитата Святой: Место писания в студию...

 

Цитата Клер
вообще-то пасторы вообще себе ничего не берут - им выдают,

То есть не берут? :)

 

Цитата Клер
Поэтому сказать, что пасторы берут себе десятины -  значит солгать.

Наоборот.

 

Цитата paralipomenon
хммм....евреи должны были чтить первосвященника, чтобы он ни в чем не нуждался, предстоя за народ. Но Христос - Царь мира, и Его вся земля, и Бог дал Ему все полномочия на небе, земле и в преисподней. Его всё золото и серебро. Нам чтить Его, неся пропитание или деньги на пропитание? Так они все Его. Что нам до десятины, если мы все живы благодаря милости Его?

Вы уклонились. Вернёмся: Евреям 7:

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

23 Притом тех священников было много,
потому что смерть не допускала пребывать одному;

24 а Сей, как пребывающий вечно,
имеет и священство непреходящее,

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу,
будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник:
святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников
и превознесенный выше небес,

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
6
Цитата Святой
Цитата kirakelI Апостолы никогда не давали десятину по примеру Авраама.
Цитата Святой: Место писания в студию...

Это ты утверждаешь, что Апостолы давали десятину по примеру Авраама, поэтому это тебе надо подтверждать Писанием, что они давали десятину по примеру Авраама, а не мне.
Еще раз, Авраам дал реальному человеку, Мелхиседеку.
Какому реальному человеку Апостолы давали десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|30 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Это ты утверждаешь, что Апостолы давали десятину по примеру Авраама, поэтому это тебе надо подтверждать Писанием,

Уклоняешся.

 

Цитата kirakelIАпостолы никогда не давали десятину по примеру Авраама.
Цитата
Святой: Место писания в студию...
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
3
Цитата Святой
Вы уклонились. Вернёмся: Евреям 7: 22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. 23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному; 24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, 25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них. 26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,

ну....я про это и написала, только покажите мне в этих словах хоть одно про десятину....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|1 Июл 2012
2
Цитата Святой
Уклоняешся.

одно враньё выдумываете

упрямство- не есть вера

чушь хва писать..

Удален
mir7
|1 Июл 2012
2

всегда возмущает способность десятинщиков в упор отрицать объективное

дикие посты СВЯТОГО уже в который раз выплёскиваются никчёмной грязью

или вот...ещё хлеще ..невероятно- но факт:

 

Цитата Клер
ну и ни слова о десятине. что, дежавю?
Цитата: пастор???
Отдавая всего себя на 100% вы и 10% отдаете, ( в этом смысле любовь есть исполнение закона ) если же нет, то вы воры..

пастор777 постоянно обзывал нас ворами

всегда

СВЯТОЙ и КЛЕР и те кто за десятину..вот ответьте

вы считаете тех кто не приносит десятину ответчиками по Малахии?

верно ли то что можно применять к христианам стихи из книги Малахии в отношении десятин?

лично я считаю что НЕТ!!!

а СВЯТОМУ- смените ник или смените своё небиблейское нелепое мнение о десятинах

ведь то что вы пишите- СТЫД и СРАМ !!!!

остановитесь СВЯТОЙ и плачьте ведь врёте

врёте

врёте нагло и бессовестно!

и святость ваша- пшик!..и всё что вам пишут -вы СМИРЕННО примите

или Бог на вас!..позор придёт в вашу жизнь


Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
7
Цитата Святой
Цитата kirakelIАпостолы никогда не давали десятину по примеру Авраама.
ЦитатаСвятой: Место писания в студию...

Ну несерьезно.
Ты утверждаешь, что Апостолы давали десятину по примеру Авраама.
В Писании об этом НИ СЛОВА, НИ НАМЕКА.
Поэтому, это тебе надо доказывать свое утверждение.

из той же оперы:

Апостолы летали на реактивных верблюдах с вертикальным взлетом и посадкой. ))
После того, как ты дашь место Писания  в студию, что Апостолы НЕ летали на реактивных верблюдах с вертикальным взлетом и посадкой, я приведу место из Писания, что Апостолы никогда не давали десятину по примеру Авраама.

P.S.

И не забудь ответить, какому человеку(Мелхиседек был человеком) Апостолы давали десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
5
Цитата Кристина
Вы ж меня разоблачали.Вы тут прокурор, всех осудили. "Неизвинителен ты,человек, скрывающийся под ником Carpenter,судящий другого,ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что судя другого, делаешь ТО ЖЕ." Думаете унижать Кристину лучше, чем собирать десятину? грех есть грех. Если не извинитесь передо мной, грех Ваш оставляю на Вас!

Мэм, читаем внимательно.

"Неизвинителен ты,человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что судя другого, делаешь ТО ЖЕ."Римлянам 2:1.

Я не делаю то же, за что обличаю собирателей десятины. Вот если бы я собирал десятину и при этом осуждал тех, кто это тоже делает, то был бы судим тем же судом. Доказываю:

"3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?" Римлянам 2:3.

Не имейте привычки драть из контекста.

Хотите, чтоб я перед вами извинился? Без проблем, я не гордец. Простите, если огорчил вас.

Теперь ваша очередь, а иначе грех останется уже на вас.

 

В случае с приношением десятин - никаких поправок , но Его согласие .

Совершенно верно! Десятина осталась. Но не для пасторов и не для церкви. Право брать десятину имеют только сыны Левия (Евреям 7:5). И Христос говорил именно об этой сельскохозяйственной десятине, а не о высосанной из пальца денежной десятине с иностранцев, живущих за пределами обетованной земли.

Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
6
К деньгам возможно , но не к церкви , ведь Глава церкви Христос сказал, что это нормально так чтить Бога и что это не нужно оставлять.

Стоп. Десятина не имеет к деньгам никакого отношения. Это значит, что собирать её деньгами нельзя. В законе Моисея нет денежной десятины, а в Новом Завете упоминается только эта десятина из законв:

"42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежаЛО делать, и того не оставлять." Луки 11.


Христос сказал это не церкви, не Своим ученикам, а подзаконным евреям, которые не веровали в Него - фарисеям.

Десятина давалась фарисеями не деньгами, а мятой, рутой и всякими овощами. Это сельскохозяйственная десятина для прокорма сынов Левия. 100%. Христос тут деньги не упомянул.

И это, как Он сказал, "надлежаЛО" делать, а не "надлежИТ". Прошедшее время глагола. Всё.

В Малахии тоже деньги не упоминаются.

Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
6
Это место Писания говорит о том , что закон был доступен для всех.

Ага, конечно! Все язычники могли запросто прийти в синагогу к евреям? Да их на порог не пустили бы, потому что считали их нечистыми! Придите в Иерусалиме в синагогу к хасидам! Да они на другую сторону улицы переходят, если видят, что идёт иностранец.

 

Если закон отодвинуть в сторонку, - можно ли принести десятину скажем по примеру Иакова из всего того , что дарует Господь?

Принести кому? Пастору? А он имеет право это взять? Доказать Писаниями, что пастор имеет право брать десятину. Если не покажете такое место, то ваша теория - ложь.

 

Он ведь не под принуждением дал 10-ю часть , а от сердца так сказать , почтил Бога таким образом. Или вы полагаете у него другой был мотив так поступить?

Кто вам сказал, что Авраам сделал это от собственного сердца? В Библии такого нет. Это ваша философия, как и то, что Бог якобы хотел проверить послушание Адама, насадив дерево познания добра и зла, якобы зная наперёд, чем это закончится.Не приписывайте Богу того, что Он не говорил.

В Библии ясно сказано о причине, по которой Авраам дал десятину Мелхиседеку:

"9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его." Евреям 7 глава.

Это духовные вещи, воля Божья, а не собственное желание Авраама с бухты-барахты. Потом именно колено Левия стало брать десятины, потому что не получило удела в обетованной земле.

И вообще, десятина никогда не давалась ВНЕ обетованной земли или язычниками, или деньгами. Так что оставьте свою философию. Что в Библии есть, то и есть, а чего нет - нечего домысливать.

Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
5
Цитата mir7
добровольная десятина это тоже что и выражение- будь как дома но не забывай что ты в гостях

Добровольная десятина в денежном эквиваленте - это всё равно, что добровольная подпись, полученная путём задуривания мозгов, на смонтированном мошенниками документе, который лишает вас вашей собственности.

 

Этот же принцип мы видим так же в первых главах Деяний , когда небыло среди верующих никого нуждающегося , но каждый получал то , в чём имел нужду.

Каждый или только пастор? Кстати, десятину первые христиане в Иерусалиме не могли собирать по определению, потому что по закону десятина принадлежит только сынам Левия. Если бы Апостолы вдруг начали собирать десятину, да ещё и почему-то деньгами, то недолго продлилось бы их служение. Все они вскоре покоились бы под грудой камней. По закону.

Удален
Lia
|1 Июл 2012
6
Я имел ввиду есть слова , лично сказанные Христом  по поводу даяний или пожертвований ?
Цитата OKey
если имееться в виду буквальное наличие в Писании - не припомню. вроде бы нет.

Может уже кто-то ответил на этот вопрос, тогда простите )

Вот целая проповедь Христа как давать, Луки 6 глава:

30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
mir7
|1 Июл 2012
3
Цитата Carpenter
И вообще, десятина никогда не давалась ВНЕ обетованной земли или язычниками, или деньгами. Так что оставьте свою философию. Что в Библии есть, то и есть, а чего нет - нечего домысливать.

а десятинщики прообразами прикрываются

мол пастора- левиты..

посметь сказать что они как бы первосвященники то не посиеют..Иисус только Один Первосвященник

а прообраз левитов- побеждающие святые

это не пастора лишь а вообще верующие живущие в победе со Христом

не существует верующих неслужителей

и если образно называть христиан левитами то только всех без исключения

в том смысле что все- служители

но точное и многими признанное значение левитов- победители в Господе!

Удален
Carpenter
|1 Июл 2012
5
Цитата Клер
так они и не берут. Что вы такой непонятливый.

Не берут? А кто берёт? Куда все эти денежки уходят? На небо, что ли?

Десятина не может собираться деньгами, а вы упираетесь и проповедуете почему-то именно денежную форму десятины, которой нет ни в одном из 40 мест в Библии, где упоминается десятина, как нет там и десятины вне обетованной земли.

Удален
mir7
|1 Июл 2012
3
Цитата Carpenter
Каждый или только пастор?

десятинщики игнорируют тот факт что сегодняшние собрания не являются настоящими церквями как в первой общине-семье!

уже много раз и постоянно мы акцентируем что помогать материально и финансово надо всем!

и никто не может жить лучше другого

ни за счёт десятин которых не существует

ни за счёт добровольных пожертвований

либо семья- либо никак!

если пастор трудится в Слове молитве и постах то его ОБЯЗАНЫ поддерживать из ОБЩЕЙ кассы которая идёт всегда лишь и только не на соцпроекты и сабантуи лидеров в ресторанах

ни на новые занавески и компьютер в офис

ни на организацию выездов и конференций и т.п.

а прежде всего прочего- на личные нужды каждого кто в действительности является членом семьи

разве в обычной семье вы не так делаете..десятинщики?

разве вы покупаете новую мебель в ущерб детям или муж идёт в ресторан с друзьями когда в доме нет продуктов?

десятинщики!

официально заявляю всем вам

что вы ВОРУЕТЕ у Бога!

вы вводите намеренно или по непониманию в заблуждение людей

не разумея Писания где ясно что Бог сегодня в нас и мы- ДОМ БОГА!(евр.3:6)

верующие люди- это Дом Божий и дать Богу это помочь в нуждам своим по вере!

сколько можно нагло отпираться и игнорировать эти всем видные и ясные факты?

ПРЕКРАТИТЕ СВОЁ СЛОВОБЛУДИЕ ПАСТОР777   КЛЕР   СВЯТОЙ!!

УМОЛКНИТЕ ПЕРЕД ЛИЦОМ ГОСПОДА!!!ПОКАЙТЕСЬ!!!!!!

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.