Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Кристина
|1 Июл 2012
1

Прощаю!

 

Цитата Carpenter
Простите, если огорчил вас.
Удален
пастор777
|1 Июл 2012
0
Цитата Азрийя
И на будущее. Если ты хочешь говорить на "ты", то я не против и тоже буду к тебе обращаться на "ты".

Я не против!!!

Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
4
Цитата пастор777
Аллилуия!!!!! Истинно слово Господне!!!! а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. (Матф.10:12-15)

Ну вот, пошла следующая манипуляция.Что и следовало от тебя ожидать.

Ты нормально можешь разговаривать без использования библейских стихов в виде манипуляционных трюков?

 

Цитата пастор777
Раздражаться - значит подпасть под влияние нечистого духа, как подпал Carpenter и тут же получил штрафной.

Не злорадствуй. Ты тоже бывал под штрафом.... Сам тайком на него пожаловался,наверное, а теперь злорадствуешь. Так кто тогда под влиянием нечистого духа? Не ты ли сам?

Удален
Азрийя
|1 Июл 2012
4
Цитата пастор777
Я вижу, что ты еще дитя во Христе

Все мы Божьи дети. ))) А младенец - это другое. Младенец во Христе постоянно кому то что доказывает, учит другого тому, чему не надо, и взамен что то от другого хочет для себя лично.Вот, например, как ты.))) Ты не просто проповедуешь, ты ведь ждешь еще и вознаграждения. Ты,пока, не способен даром давать,хотя сам даром получил от Бога спасение. Ты этим теперь пользуешься в своих корыстных целях. Мало того,ты увидел, что в христианстве можно жить безбедно за счет ложного учения о "десятине" и рад теперь стараться,хотя при этом не задумываешься о том, что  на самом деле это учение ложное. А когда с тобой не согласны или обличают тебя, то ты защищаешься тем, что начинаешь пускать в ход свои манипуляции, которые ты можешь брать и из Библии, унижаешь собеседника, смеясь над ним. Разве не так? Разве это не младенец?! Богом нельзя прикрывать свои ошибки, промахи, незнания и заблуждения. В них нужно признаваться перед Богом и теми, перед кем согрешил и следовательно, каяться. А младенец еще не понимает, что творит, потому легко может кого то оскорбить,обозвать, с издевкой посмеятся над другими.... Ему сначала надо сделать много ошибок и проступков, чтобы потом, когда начнет взрослеть, каяться и сожалеть о случившемся. Вот потому слово "младенец" присутствует в Писании.

Еще сказано в Писании и о еретиках, которые будут среди верующих.

Так что скажешь теперь о младенцах, пастор777? )

 

Цитата пастор777
Я не против!!!

На "ты" я тоже не против.

Удален
Mark
|1 Июл 2012
5
Цитата Святой
Верно. В.З. - включал в себя ОБРАЗЫ НЕБЕСНОГО, в которое мы (христиане) теперь вошли. 10-на же Авраама не была дана по В.З. она есть добровольным даянием Богу.

Никуда ты Святой не вошел потому, что даже к образам не приблизился. Вот в секту ты вступил или вошел, как тебе нравится. Богу Авраам десятину не давал, он дал ее Мелхиседеку. К этой десятине христиане не имеют никакого отношения. Так что примера в этом нет и никогда не было. Я тебе в очередно раз повторяю, что с Авраамовой десятиной у тебя параноя. Слово К Евреям, к тебе язычнику с окультной практикой, не имеет никакого отношения. В послании к Евреям говорится, что все плотские заповеди отменены и не имеют отношения к Божьему служению и это написано. Но вас же не учат, зомбируют, вот вы как роботы повторяете одно и тоже.

 

Цитата пастор777
перестань делать опорою свой ум.....

Это ты так своих овечек пасешь, чтобы не думали и были покорны? Никакой ты не пастор, а шарлатан и самозванец. И в глубине души, где-то очень глубоко, ты понимаешь это, вот только никто из таких от кормушки дармовой сам не отойдет. Так что кормись до времени, пока ответ не дашь. Те, кто служат Богу, чужого не берут. Ты тут людей запугиваешь. А я тебе скажу, что ум те, которым ты его отключал, включат и что они потом с тобой сделают?

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
2
Цитата kirakelI
Ты просто приведи места из Писания, где Апостолы УЧИЛИ верующих из числа язычников ПРИНОСИТЬ десятину по примеру Авраама, и  что Апостолы сами ПРИНОСИЛИ десятину по примеру Авраама.

После тебя. Ты приведи места прямые или косвенные запрещающие следовать примеру Авраама с 10-й.

 

Цитата paralipomenon
нет, не допустила бы, подчеркивают наиглавнейшее.

Допустили, именно поэтому Бог это ВСЁ поместил в писании.

 

Цитата paralipomenon
Для меня это то, Кто сегодня Христос, для вас что Он священник

Там написано что Он СЕГОДНЯ для христиан первосвященник! Это истина Н.З.

 

Цитата paralipomenon
А так как Христос в пасторах, как в неприкасаемой касте, то десятины нужно нести пасторам.

Что то не то вы написали.

 

Цитата paralipomenon
мешает. Что общего у Христа и Велиара?

Причём тут велиар? Казуистикой не занимайтесь.

 

Цитата paralipomenon
разве деньги это малое?

деньги это материальные ценности. Начинать Бог говорит с малого, и ведёт далее если верен...

 

Цитата paralipomenon
т.е. Иуда имеет право на приношение десятин? Нет. Он имеет право на приношении всего Ему.

Не сможите вы всё принести, пока в малом не будете верны. Не обманывайтесь.

 

Цитата paralipomenon
о вас, о вас.

Нет конечно. Не грешите.

 

Цитата Mark
Никуда ты Святой не вошел потому, что даже к образам не приблизился

Mark: 

 

Цитата Mark
Вот в секту ты вступил или вошел, как тебе нравится.

Вот иклевета понеслась.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Mark
|1 Июл 2012
5
Цитата Святой
места прямые или косвенные запрещающие следовать примеру Авраама с 10-й.

Нет такого примера. Десятина Авраама к христианам не относится. Для нас пример Авраама только в вере.

 

Цитата Святой
Там написано что Он СЕГОДНЯ для христиан первосвященник!

Для христиан Иисус Господь Бог. Дух Святой показывает, что тебе не открыт путь. Десятина не делает тебя в совести совершенным, т.к. относится к плоти и как и все приношения делались только до времени исправления. Так что совесть твоя не очищена от мертвых дел и ты не можешь служить Богу живому и истинному. Учись еще , Святой.

Писатель
+182
|1 Июл 2012
3
Цитата Mark
Десятина не делает тебя в совести совершенным, т.к. относится к плоти и как и все приношения делались только до времени исправления.

Да.

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

(Евр.13:8-16)

Павел говорит знающим закон.

Удален
талмид
|2 Июл 2012
3

Слепой раскручивает на деньги. разводит.

По следам веры Авраама? Нам велено подражать Христу по примеру Павла.

Авраам не брал 10ин с нуждающихся.

Апостолы поступали по благодати.

Приносили деньги апостолам для нищих. Требуется, чтобы была равномерность.

Слепой требует, чтобы вам была тяжесть, а им облегчение.

Отдать Христу можно послужив меньшим Его в нуждах.

ТОЛЬКО так можно отдать Христу по примеру Авраама.

Отдать одному - нарушить ТРЕБОВАНИЕ равномерности.

Отдать для разделения святым - соблюдение воли Отца.

Прекращай дурить народ на деньги.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+16
|2 Июл 2012
0
Цитата талмид
Приносили деньги апостолам для нищих.

Двоих помнится там  и закопали...(на паперти) (деян.5.1-13)
А ДЕНЬГИ таки ПОДЕЛИЛИ.
Отблагодарив таким образом мецината.

делай что должно и будь что будет
Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1
Цитата Mark
Это ты так своих овечек пасешь,

Жаль, что у тебя нет привычки дочитывать до конца и рассуждать над мыслью оппонента! Эмоции это признак младенчества......для малыша напишу полный текст, ведь без полного текста тебе эту мысль не понять....малыш, основную мысль я выделил особо, для тебя, именно этому я учу своих братьев и сестер, не полагаться на СВОЙ ПЛОТСКОЙ Ум.......малыш я вновь выделил главную мысль для тебя.....

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином. (Прит.3:5-10)

Удален
пастор777
|2 Июл 2012
1
Цитата holon
Двоих помнится там  и закопали

 

Цитата Mark
Никакой ты не пастор, а шарлатан и самозванец.

Так и о Христе говорили!

 

Цитата Mark
А я тебе скажу, что ум те, которым ты его отключал, включат и что они потом с тобой сделают?

......ты вкулючи сначала свом ум те...........Марк ты зделал мне СМЕШНО.......спасибо за юмор....ум те....включил, выключил ум те............

Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
4

Джон Пайпер. Почему "евангелие процветания" - мерзость?

http://bogtube.com/video/06033e91c4795c75ae6f

--
Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
4
Цитата Святой
...приведи места прямые или косвенные запрещающие следовать примеру Авраама с 10-й.

Авраам один раз принес десятину.

Если последовать его примеру, то нужно всего ОДИН РАЗ тоже принести десятину.

Или людям нужно стремиться перепрыгнуть великого мужа Божьего Авраама в этом деле? На основании чего?

--
Старожил
+185
|2 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
забирают ещё как. Говорю из опыта моей, и многих из наших, жизни.

вы ваши подозрения называете опытом, или вы лично видели факт забирания себе десятины?

Старожил
+185
|2 Июл 2012
2
Цитата Carpenter
Не берут? А кто берёт? Куда все эти денежки уходят? На небо, что ли?

на нужды церкви.

 

принуждают давать или вы можете не давать? принуждают ходить на служения или вы сами это делаете?

не дает и на собрания не ходит. И все время кричит, что его обирают.

Старожил
+1379
|2 Июл 2012
1
Цитата Mark
Нет такого примера. Десятина Авраама к христианам не относится. Для нас пример Авраама только в вере.

В вере выраженной ПОСТУПКОМ (что пожтверждено Н.З. - о даянии).

 

Цитата Mark
Для христиан Иисус Господь Бог.

И: посредник, первосвященник,  начальник и совершитель веры:

Евр 3.1 уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего,
Евр 4.14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса,
Евр 4.15 Ибо мы имеем не такого первосвященника,
Евр 8.1 мы имеем такого Первосвященника

1Тим 2.5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,

Евр 12.2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса -----------------------------

 

Цитата W-P
Авраам один раз принес десятину. Если последовать его примеру,

Ты не знаешь, что ОДИН РАЗ! Ты так предполагаешь. Просто описан один раз пример с даянием 10-ны Аврамом. .... Вспомни Якова; и что в Н.З. сказано: давайте!

 

Цитата Mark
Десятина не делает тебя в совести совершенным, т.к. относится к плоти

Даяние в размере 100% (или любое другое) - не делает тебя совершенным.  И если последовать твоей ошибочной логике, то давать ничего не надо.

 

Цитата Mark
Так что совесть твоя не очищена от мертвых дел и ты не можешь служить Богу живому и истинному. Учись еще , Святой.

Учусь у Господа, и из Слова Его. А ты пойми Его, а потом говори и делай. Учись.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2012
4
Цитата Клер
на нужды церкви.

то есть Иисус не в состоянии свою церковь обеспечить не устанавливая поборы?

Почему ОН тогда посылая учеников, сказал, чтобы не брали серебра и золота?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|2 Июл 2012
1
Цитата Валерий -К
то есть Иисус не в состоянии свою церковь обеспечить не устанавливая поборы? Почему ОН тогда посылая учеников, сказал, чтобы не брали серебра и золота?

Чтобы не брали С СОБОЙ СВОЕГО, чтобы брали, когда давать им будут другие в их благовестии. 2+2=4

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+744
|2 Июл 2012
4
Цитата Валерий -К
Почему ОН тогда посылая учеников, сказал, чтобы не брали серебра и золота?
Цитата Святой
чтобы брали, когда давать им будут другие в их благовестии.

уже до абсурда дошли.

ЗЫ

а зачем поститься

ответ Святого:а что бы затем после поста больше влезло пищи.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
6
Цитата Святой
Просто описан один раз пример с даянием 10-ны Аврамом.

Просто Авраам никому больше десятины и не давал и нечего было описывать ещё кроме одного случая, когда Авраам встретил Мелхиседека.

ПОЭТОМУ: Хватит фантазировать и хватит неумело ставить в пример Авраама, приобщая его случай к вашим десятинам, что хочете получать от людей на постоянной основе.

Авраам вам отнюдь не оправдание для десятин на постоянной основе.

--
Старожил
+16
|3 Июл 2012
4
Цитата W-P
хватит неумело ставить в пример Авраама, приобщая его случай к вашим десятинам, что хочете получать от людей на постоянной основе.

Раз они так хотят подражать Аврааму ,так пусть и обрезание делают...

делай что должно и будь что будет
Писатель
+205
|3 Июл 2012
2
Цитата holon
Раз они так хотят подражать Аврааму ,так пусть и обрезание делают...

очень больно!Да и по версии Святого прийдеться каждую неделю,кто ж вытерпит такое !!!

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+16
|3 Июл 2012
0
Цитата mishva
очень больно!

Обрезание больно , а десятиену брать приятно...я вас понимаю
А может им отдать десятину , что патору  обрезание но терпят.

делай что должно и будь что будет
Удален
Mark
|3 Июл 2012
6
Цитата пастор777
не полагаться на СВОЙ ПЛОТСКОЙ Ум.
Цитата пастор777
не полагайся на разум твой

Это две большие разницы, "учитель" овец.

 

Цитата пастор777
Так и о Христе говорили!

Культ-это ваша пасторская болезнь. Говорит лишь о том, что вы совершенно другого духа.

 

Цитата Святой
Чтобы не брали С СОБОЙ СВОЕГО

Ну да, чтобы чужое брали.

 

Цитата Святой
В вере выраженной ПОСТУПКОМ

Поступок веры Авраама был совсем другой. Это вера от слышания Слова Божьего. Поступок с десятиной от добычь не относится никаким боком к НЗ. Дальше, приведенные тобою стихи из посл. к Евреям о первосвященнике, имеют прямое отношение к еврейскому народу состоящему под законом.

 

Цитата Святой
Учусь у Господа, и из Слова Его

Нет, не учишься, если бы учился, то понимал бы элементарное. Для этого учения даже учителя не нужны. Такие простые истины Дух Святой открывает. Просто тебе и пастору 777 с Ним познакомиться нужно и услышать Его тихий голос.

Не переживай, Святой, всегда спрашивай, что не понятно, я помогу тебе.

Старожил
+1379
|3 Июл 2012
0
Цитата Sakari
уже до абсурда дошли.

Согласен, до такогог, что не принимаете ясно написанное в писании.

 

Цитата
то есть Иисус не в состоянии свою церковь обеспечить не устанавливая поборы? Почему ОН тогда посылая учеников, сказал, чтобы не брали серебра и золота?

-------------------------------

 

Цитата W-P
Просто Авраам никому больше десятины и не давал

Место писания дайте.

 

Цитата W-P
ПОЭТОМУ: Хватит фантазировать

Аминь.

 

Цитата Mark
Ну да, чтобы чужое брали.

Иисусу это скажите.

 

Цитата Mark
Поступок веры Авраама был совсем другой.

Да нет. Поступок описан.

 

Цитата Mark
Это вера от слышания Слова Божьего. Поступок с десятиной от добычь не относится никаким боком к НЗ.

Место писания.

 

Цитата Mark
Дальше, приведенные тобою стихи из посл. к Евреям о первосвященнике, имеют прямое отношение к еврейскому народу состоящему под законом.

Ты показал, что не понимаешь написанного. "-".

Относится к Н.З. к христианам. Познакомся с Господом Иисусос Христомю

 

Цитата Mark
Не переживай, Святой, всегда спрашивай, что не понятно, я помогу тебе......

..... заблудить.

-------

Даи нет, не надо, я лучше в истине буду пребывать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
пастор777
|3 Июл 2012
1
Цитата Mark
Это две большие разницы, "учитель" овец.

........

 

Цитата Mark
Культ-это ваша пасторская болезнь.

........

Это все что твой ум те выдал?????????.......Ум те у тебя не большой.......

Удален
Азрийя
|3 Июл 2012
7
Цитата пастор777
Это все что твой ум те выдал?????????.......Ум те у тебя не большой.......

Зато ты настолько умен, что позволяешь себе жить за чужой счет, да, пастор777!  Хотя для этого и ума то особого не надо. Достаточно манипулировать умами других людей и все.

 

Цитата пастор777
Так и о Христе говорили!

Иисус учил и учит любить и поступать по любви. А твои поступки далеки от той любви, которой учит Господь.

 

Цитата holon
Обрезание больно , а десятиену брать приятно...я вас понимаю

В том то и дело.)))

Я тут как то уже писала, что тем, которые учат даянию десятины, следует сделать себе еще и обрезание.... чтобы таким образом больше смахивало на выполнение Закона. Хотя даже и с обрезанием это все будет ложью.Так как в христианстве десятин на самом деле нет и не должно быть.

ПОТОМУ ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕСЯТИНА В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО,ЗАВУАЛИРОВАННОЕ ПОД ВЕРУ В БОГА.

Удален
талмид
|3 Июл 2012
6
Цитата mishva
очень больно!Да и по версии Святого прийдеться каждую неделю,кто ж вытерпит такое !!!

обрезание делалось один раз. Если каждую неделю по 10%, что останется?

 

Цитата Азрийя
ПОТОМУ ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕСЯТИНА В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО,ЗАВУАЛИРОВАННОЕ ПОД ВЕРУ В БОГА.

так и есть

Откуда у волка овечья одежда? На какие средства приобрел?

Каждый пастор должен с кротостью предоставить декларацию о доходах, дать отчет в уповании.

Как делил, кому делил, из какого материала строил церковь?

Церковь строится из служения в нуждах меньших, а не из глины и песка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+52
|4 Июл 2012
2
Цитата Азрийя
В том то и дело.))) Я тут как то уже писала, что тем, которые учат даянию десятины, следует сделать себе еще и обрезание.... чтобы таким образом больше смахивало на выполнение Закона. Хотя даже и с обрезанием это все будет ложью.Так как в христианстве десятин на самом деле нет и не должно быть. ПОТОМУ ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДЕСЯТИНА В ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО,ЗАВУАЛИРОВАННОЕ ПОД ВЕРУ В БОГА.

а кто отменил закон сеенья и жатвы????

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы ".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.малахия 3гл

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.