Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Валерий -К
|25 Июн 2012
5
Цитата vanisovets
От Вас какой то ересью прет; Вы хоть смотрите что пишите.

даже если человек не прав или имеет другое мнение,

то пусть лично от вас ПРЁТ любовь к ближним и врагам,

будущий вы наш собиратель десятин.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
7
Цитата vanisovets
Какие мытари скупердяи (множ. число), если книгу писал апостол Лука?

Так те мытари были лучше, чем сегодняшние собиратели десятин.
Закхей сразу сказал - половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
А теперь сравните, например, с Сандеем.
Разницу почуствовали?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
6
Цитата vanisovets
Вы Еретик - человек, который верит в одну часть Библии и не верит в другую.

Как известно первая часть -это Ветхий Завет читаем для нравоучения, как и сказал Апостол:

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Но христиане крестились в Иисуса Христа, в смерть Его, чтобы родиться в новой жизни Нового Завета -Евангелия Крови Господа, а не обратно крестится в Моисея, как бывшие.

Вот призыв настоящего времени-----Флп 1.27 подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Десятина в Новом Завете - ересь сектантов.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
Христиане верят в подлинность всего ВЗ.

И как это им помогает ни че из оного не исполнят ВСЁЖ поотменяли.

делай что должно и будь что будет
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
4
Цитата vanisovets
Вы Еретик - человек, который верит в одну часть Библии и не верит в другую

Здравствуйте Бэн!)) Давно Вас не слышно.

Мне помнится меня Вы обличили- я принял к сведению- стал сдержаннее.

Теперь Вы -сами несдержаны. Как прикажете Вас понимать?)))

Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата vanisovets
Вы хоть смотрите что пишите.

Я пишу не себе, но вам

 

Цитата vanisovets
Вы Еретик - человек

А вы праведник ... и культурный человек,надеюсь
ВСЕГДА ГОВОРЯЩИЙ ИСТИНУ -рыЦАРЬ ,без страха и упрёка...одним словом, ДОН КИХот ЛАМАНческий.
Что вы здесь боретесь с ветреными фантомами виртального мира ???
Ваша ДУЛЬСИНЕЯ уже поседела , за 20 лет ваших странствий.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
6
Цитата Стефан
Цитата Игорь ДаниловПовторю- В Новом Завете написано все необходимое для Спасения человека и для его правильных взаимоотношений с Богом и Его Церковью.
А я-то наивный, поверил, что буква убивает и что только "водимые Духом Святым суть сыны Божии", Спасибо Игорю Данилову, не позволяет таким-сяким "еретикам" наивно верить в это!

Ну тогда выкини Писание, если тебе не нужно Слово Божие.
И вообще, только наивный человек позволяет разводить себя разного рода жуликам на 10% его зарплаты.
А Христу не нужны десятины.
Если были бы нужны, то Он собирал бы десятину во время земной жизни.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Если были бы нужны, то Он собирал бы десятину во время земной жизни.

Церковная касса, затея  Иуды...вспоните ,чем он кончил.

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
7
Цитата Стефан
Цитата kirakelIНу тогда выкини Писание, если тебе не нужно Слово Божие.
Как выкинуть? А где же я ещё раз прочитаю, что только "водимые Духом Святым суть сыны Божие"? Это тебе нужно выкинуть, ведь похоже, что в твоей Библии страницы с этими стихами вырваны. А ещё запомни для себя, на всякий случай, что Дух Святой водит сынов Божиих Словом Божиим!

Если бы был водим Духом Святым, то было бы открыто, как это было открыто Апостолам:

Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'

Десятина - это заповедь Моисеева закона.
Духу Святому не угодно, чтоб верующие из числа язычников соблюдали Моисеев закон.
Кроме перечисленного.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|25 Июн 2012
7
Цитата Стефан
А я-то наивный, поверил, что буква убивает

Наивный Стефан, позвольте вас спросить,

как вы понимаете БУКВА УБИВАЕТ?

НЕУЖЕЛИ ПИСАНИЯ ?

Дух Святой водит сынов Божиих Словом Божиим!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Carpenter
|25 Июн 2012
9
Цитата Святой
Тут показано превосходство Н.З.-утверждённого раньше В.З., над В.З. Авраам дал до закона, ДОБРОВОЛЬНО.

Стоп. Новый Завет был утверждён после Ветхого Завета. И утверждён он на Крови Христа. Давайте покажу, возможно, вы упустили эту деталь:

"11    Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12    и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13    Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15     И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16    Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17    потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18    Почему и первый [завет] был утвержден не без крови." Это Евреям 9 глава. Все вопросы должны отпасть сами.

Новый Завет вступил в силу после смерти Завещателя, то есть, Христа, а не до закона Моисея.

Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
10
Цитата Святой
Цитата kirakelIВо всем Писании нет ни одного примера, чтобы хоть один человек принес десятину по примеру Авраама.
В писании нет больше ниодого примера умерщвления на месте, за ложь кроме примера с Ананием и Сапфирой. Значит можно лгать и это не повториться. Такова твоя логика. А достаточно одного примера. А есть не один, ты забыл про Якова.

Иаков не давал десятину по примеру Авраама.
Или подтверди Писанием, что здесь есть хотя бы намек, что Иаков дал десятину по примеру Авраама с военных добыч:

Быт.28:
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 
21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -- 
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. 

p.s.

Скажи, после того, как был дан Моисеев закон и заповедь о десятине в нем, Израильский народ приносил десятину по закону или по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
7
Цитата Стефан
А я-то наивный, поверил, что буква убивает и что только "водимые Духом Святым суть сыны Божии", Спасибо Игорю Данилову, не позволяет таким-сяким "еретикам" наивно верить в это!

"Дух животворит плоть не пользует ни мало. Слова, которые говорю Я вам суть дух и жизнь." (Ин 6:63)

Кого Слово Божье может убить?..  Ну разве только:

"И тогда откроется беззаконник, которого Госполь Иисус убьет мечом уст Своих" (2 Фес 2:8)

Вам же это не грозит?))

Но в любом случае - пожалуйста!

Ангелы в небе радуются о кающемся))

Удален
Валерий -К
|25 Июн 2012
8
Цитата Святой
А есть не один, ты забыл про Якова.

ЭТО ВЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО ВАМ ЭТО УЖЕ ОБЪЯСНЯЛИ.

Не будем плохо думать об Иакове.  Я соглашусь, что он дал десятину, но не по примеру Авраама, а по собственному обету с Богом.

И вам это Киракел показал.

Если вы прочитаете эти местописания, а как видно из ваших постов, вы ещё их не читали, то вы увидите:

1. обет был заключён на условиях: ЕСЛИ-ЕСЛИ, или по простому - с чего будет, с того и дам, если жив останусь.

2. до этого он не давал  и  после этого не давал, поскольку ОБЕТ (договор) был выполнен обеими сторонами, хотя со стороны Иакова не полностью.

3. дал он единожды за 21 год работы из того, что осталось (не из всего)

4. я уже молчу, что под термином из ВСЕГО, надо понимать и десятину от 12 детей и жён и наложниц.

5 И взглянул и увидел жен и детей и сказал: кто это у тебя? [Иаков] сказал: дети, которых Бог даровал рабу твоему.
(Быт.33:5)

===========

теперь сами посудите:

Авраам один раз дал из отобранного у грабителей, а не от своего имения и стад

Лот, который был обязан своим спасением и возвращением имения и стад - ничего не дал

(почему?- даже не спрашиваю вас, ввиду полной безнадёжности, что вы это знаете)

Иаков дал один раз (хотя и не упомянуто об этом, зато подробно упомянуто сколько дал Исаву)

Видимо правы те, кто говорит, что раз не написано, что дал, значит увы....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
я дам Тебе десятую часть

А куда ты денешься , раз поставил над собой начальника.

От посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; 16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; 17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; 18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе...

делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
4
Цитата holon
А куда ты денешься , раз поставил над собой начальника. От посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; 16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; 17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; 18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе...

Какого начальника? ))
Мы говорим о десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным.
Причем здесь начальник?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|25 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Причем здесь начальник?

holon говорит про пастора(начальника) в церкви.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
7
Цитата Sakari
holon говорит про пастора(начальник)

Этим "начальникам" десятина никогда не была заповедана.
У христиан есть один начальник:

К Евреям 12:2

взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
5
Цитата kirakelI
Какого начальника? )) Мы говорим о десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным. Причем здесь начальник?

У holon очень тонкий сарказм. Он пишет, что пастору надо тащить все, что было на ВЗ жертвеннике: пять основных видов жертв и остальные подношения- пусть он грузит все это на телегу,  везет и ест

Помнишь как Комп писал : "Дайте пастору мяты!! Побольше!!!!" в ответ на продвинутую версию: "Горе вам книжники и фарисеи, что даете десятину с мяты...."

Старожил
+16
|25 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Мы говорим о десятине, которую Бог заповедал

Землю, на которой ты лежишь,
1/ Я дам тебе и потомству твоему;
2  14 и будет потомство твое, как песок земной; и распространишься к морю и к востоку, и к северу и к полудню; и благословятся в тебе и в семени твоем все племена земные; 15 и вот
3Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь;
и возвращу тебя в сию землю,
ибо
4Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе.


И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною
и сохранит меня в пути сем, в который я иду,
и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21
и я в мире возвращусь в дом отца моего,
и будет Господь моим Богом,-
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим;
и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне,
я дам Тебе десятую часть.
ПОЄТОМУ, из всего что ДАРУЕТ ВАМ
ПРЕсвитер отдавайте 10 %


делай что должно и будь что будет
Удален
kirakelI
|25 Июн 2012
6
Цитата holon
ПОЄТОМУ, из всего что ДАРУЕТ ВАМ ПРЕсвитер отдавайте 10 %

Ваша "заповедь" - человеческая.


Марк7:7
но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+16
|25 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Ваша "заповедь" - человеческая.

Это не моя идея, СЕЙ ОБЕТ ДАЛ ЯКОВ Б-ГУ.
По этому ,ЕСЛИ ЯКОВ пообещал дать Б-гу 10% (не более) из ВСЕХ ПОДАРКОВ, то почему вы должны давать пастору 2000 долларов ,ЕСЛИ ОН ВАМ  пригнал из-за границы автомобиль стоимостью всего 4000 долларов.
т.е по сути АЖ 50 %

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|25 Июн 2012
1
Цитата kirakelI
Какого начальника? ))
И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, 11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; 12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; 13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; 14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; 15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; 16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; 17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; 18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе
делай что должно и будь что будет
Удален
талмид
|25 Июн 2012
4

Павел умел жить и в скудости и в изобилии.

Знакомый рассказал, как на работе у них кто-то крал деньги. Брал купюру и пропивал. Они оставляли одежду с деньгами. Ловили. Поймали. Говорит, что два высших образования.

Почему Иуда не мог безнаказанно брать монеты из ящика? Чем ситуация на работе отличается от ситуации в общине?

20 остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению;
(2Кор.8:20)

Воровитый служитель выявляется по плодам. В прошлом требовали декларацию о доходах. Равномерностью там и не пахнет. Они поступают хуже Иуды, как цари Израильские поступали хуже Иеровоама и Ахава.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+185
|26 Июн 2012
2
Цитата mir7
ну мне неизвестно о таких и Бог не говорил продать ноутбук и отдать голодным африканским детишкам

опаньки, приехали. Могу вам пару голодных подкинуть. продадите ноут? Или вам Бог не говорил? Зато про чужие ноуты ам Бог много говорит, а ваш - бережет. Ну-ну.

Старожил
+185
|26 Июн 2012
2
Цитата holon
А я так ваще в недоумении, предщложили старичкам услуги в доме престарелых произошла ссора изза утайки от суммы проданного имения ,в результате два трупа в фундаменте института " любви " при АО МММ -"ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ". Не хорошо получается .

ой, ахахах... )))

 

Цитата holon
А судьи кто и УПК чейный взять для руководства если не Мойсеев ?

ну какой же еще, по закону любви судить - никак нельзя ))

они же деньги в церкви собирают!

Удален
Carpenter
|26 Июн 2012
3
Цитата holon
22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Иаков, то есть, Израиль, исполнил это пророческое слово. Его потомки (то есть, Израиль, народ Израиля) построили дом Божий и стали отдавать десятину. Так Израиль исполнил своё слово. Но к церкви это не относится. А лично сам Иаков, конечно, никому десятину не давал. Это 100%.

Удален
талмид
|26 Июн 2012
5

Слушал рекламу конференции. А даром ли едут докладчики? Можно попроще: стоимость конфы для посетителей столько-то, для докладчика такой-то навар, соответствие темы Писанию столько-то процентов. Павел не проводил платные лекции по отдельным выхваченным темам. Два кита: 10ина и теократия (повиновение наместнику - пастору). Прочим: песни, танцы, молитвы на темы по желанию пастора, торжественное обирание нищих. Ведра, как у Емели ходят сами по рядам. Умножение богатства сборщика, независимо от послушания его и стада Христова заповедям Иисуса. Церковь радостно едет на платную лекцию  на тему: пастору своему одному служи и его учениям поклоняйся. В случае с Сандеем, на одно колено падши.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Июн 2012
4

Апостолы всех исцеляли и бесов всех изгоняли (за редчайшим исключением). Проповедовали не откровенную отсебятину, но то, что поручил сказать Иисус Христос дословно. Имели за это пропитание.

Сегодняшние деятели - лидеры, религиозные братки учат кто во что горазд и забирают себе приносимое Христу, то бишь меньшим Его.

Илию Бог сказал, что он предпочел сыновей Ему. Они получали еду-10ину, но служение исказили. Мы не можем предпочитать лжепастора Богу и платить ему миллионы, вместо того, чтобы давать для нищих, как в первой церкви. Пастора поминают вылившую мирро. Они хотят, чтобы и их полили к погребению. Натянутые улыбки, ходит вокруг дуба своих лжеучений на цепи корысти, пока не откроет рот попросить миллион у нищих. Не забывают нищих в 10% пожизненно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кристина
|26 Июн 2012
4

Десятину я не плачу и друзей и знакомых убеждаю не делать этого, т.к. десятина- это искажение Евангелия! Но я верю, что Бог дает блага Своим детям уж не меньше, чем неблагодарным и злым!Я высказываю свое мнение, а что , нельзя?  Но Вы меня уже с разбега ОБВИНЯЕТЕ! Те, кто собирают десятину, согрешают в искажении Евангелия, а Вы не слушаетесь Евангелия в том, что  осуждаете меня .   ВЫ ЧЕМ ЛУЧШЕ?  "А ты что осуждаешь брата твоего? Или ты, что унижаешь брат твоего? Все мы предстанем на суд Христов."(Рим.14:10) Или лично Вы не предстанете?     Покайтесь не только перед Богм,но и перед людьми,иначе---грех на Вас остается!

 

Цитата Carpenter
. Ясно, что вы с ними заодно. Можете больше не маскироваться.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.