Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Улыбка Любви
|15 Мая 2012
13
Цитата Carpenter
не иметь любви к Богу и людям. А это гибель.

Сколько раз на "собраниях в церквях" можно услышать-"дорогая","дорогой","мы любим тебя"?и что?пустота-одни слова!по факту-ЧУЖИЕ ЛЮДИ!Плевать хотят на то,что у тебя денег нет заплатить за ком.услуги или болен кто из родных!!!!!!!это что-Церковь,за Которую Сам Бог ЗАПЛАТИЛ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ!!!!!!!!!!!!И ПУСТЬ НЕ ВРУТ О ЛЮБВИ!Какой родитель будет брать у своих детей деньги да ещё и запугивая проклятьем о пожирающих!?какой Любящий отец будет пугать неисполнением закона им установленного?в его же семье??БРЕД!ПАРАНОЙЯ!ОДУРМАНИВАНИЕ ПРОСТЫХ,НАИВНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!

ЛЮБОВЬ!
Удален
Азрийя
|15 Мая 2012
12
И ПУСТЬ НЕ ВРУТ О ЛЮБВИ!Какой родитель будет брать у своих детей деньги да ещё и запугивая проклятьем о пожирающих!?какой Любящий отец будет пугать неисполнением закона им установленного?в его же семье??

Да никакой любящий родитель не будет требовать от своих детей что то вроде десятины. Все это выглядит глупо и нелепо. И тем более с методами воздествия на психику. Манипуляции ради собственной выгоды и запугивания сродни пыткам. Да,да, кто бы что бы ни говорил против - однако это так. И это должны понимать все! Только извращенному и бессовестному человеку придет на ум порабощать человека и потом еще и мучить ради собственной наживы. Чем такие служителя отличаются от тех, кто в виде работодателя нанимает к себе работников, а потом, порабощая их, использует людей в своих корыстных целях?! Да ничем!Что там врут, что тут врут.По разному врут,а цель при этом одна - это нажиться за чужой счет нечестным способом.

Старожил
+1172
|15 Мая 2012
3
Цитата IBagira
А что, в десятину надо верить?

Ира...ну у вас там жарко, что ли...верить надо в Слово, и я там очень даже десятину вижу, и не я одна.

Кто не видит - ну ваше дело, я ж вам не навязываю...

Потом - что значит - насильно собирают? Щас активно проталкивается ЛГБТ-мораль, так что, у всех разом позывы к такой смешанной ориентации? у каждого есть разум, воля и выбор.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
6
Цитата IBagira
А что, в десятину надо верить? Ну я не против поразмышлять над ней, но как в неё поверить? В Новом Завете её нет, да даже иудеи и те её не имеют :)) Как же верить в то, чего нет? Самообман что ли?

Они пытаются называть несуществующее как существующее. Визуализируют "процветание", а в итоге - дырка от съеденного кем-то бублика. Оккультизм и криминал.

 

Цитата Мириам
Я ДАЮ ПО ВЕРЕ, и я начала давать до того, как прочитала о десятине и услышала

Вера - от слышания, слышание - от слова Божьего. Так что не рассказывайте сказки о собственной супердуховности. Ничего вы не слышали, поэтому никакой веры и быть не могло.

 

Цитата Мириам
А что вас так деньги колбасят-то?Я и с огорода даю, но мой огород маленький, так что все больше деньгами

Христос ни с огорода, ни деньгами десятину не брал. Тогда левиты брали с огородов (не деньгами). Читайте Матфея 23:23 и Луки 11:42. Там Сам Христос говорит о десятине, упоминая только то, что растёт на огороде, а не деньги.

Старожил
+1172
|15 Мая 2012
4
Иаков ставит условие Богу. Если Ты дашь, то я отдам, и Ты тогда будешь и моим Богом.

Думаю, у Иакова вряд ли был ежемесячный доход))) тогда немного по-другому работали и жили.

Дорогие противники десятины!

Вы так рьяно озабочены мною, что стараетесь оспорить и разрушить мою веру?

Вот утверждение про Авраама, что он, дескать, один раз дал..Помните притчу о самарянине? так вот Иисус сказал спрашивающему - иди и ты делай так же, и не посмотрел, что тот же один раз всего так поступил))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|15 Мая 2012
6
Цитата Carpenter
Вера - от слышания, слышание - от слова Божьего. Так что не рассказывайте сказки о собственной супердуховности. Ничего вы не слышали, поэтому никакой веры и быть не могло.

Ну последние остатки порушили...

То есть вера от слышания...а совесть уже не в счет? не слышавшие, но поступающие по совести Богу известны, а вам вот нет...или вы до того, как Библию прочитали, не почитали старших, не давали нищим, не стремились к добру? я как-то так этим путем шла и дошла, и в церкви стала давать сразу, а прочитав Писание, только обрадовалась, что могу свое желание реализовать согласно Слову.

Вообще хочу откланяться. Разговор пошел неконструктивный, я сказала все, что хотела, думаю, дальше уже будет неразумное препирательство. Мир всем и благодать, братья и сестры!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
8
Цитата Мириам
То есть вера от слышания...а совесть уже не в счет? не слышавшие, но поступающие по совести Богу известны

Совестью Богу угодить невозможно. Без веры Богу угодить невозможно. Совесть и вера - это разные вещи. Совесть - не от слышания слова Божьего, и ей не спасёшься, если не покаешься в грехах.

 

Цитата Мириам
Вообще хочу откланяться. Разговор пошел неконструктивный, я сказала все, что хотела, думаю, дальше уже будет неразумное препирательство. Мир всем и благодать, братья и сестры!

Разговор как раз пошёл конструктивный, и когда вы поняли, что доказать законность лжедесятины не представляется возможным в свете точного фактажа Писания, то решили ретироваться. Это ваше право. И единственный выход, если не хотите покаяться и отречься от этой лжи. Запомните, если чего-то в Библии нет, то не надо делать вид, что есть. Это подло.

Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
12
Цитата Мириам
Дорогие противники десятины! Вы так рьяно озабочены мною, что стараетесь оспорить и разрушить мою веру?

Hикто в этой теме не выступает против БИБЛЕЙСКОЙ десятине, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам.
Также, как никто не выступает против всесожжений, приношений хлебных, жертвы за грех, жертвы повинности, жертвы посвящения и жертвы мирной (Лев.7:37).
Все это, как и десятина, имело место в жизни Израиля, но не имеет никакого отношения к церкви, которую создал Христос.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятины.

 

Цитата Мириам
Вот утверждение про Авраама, что он, дескать, один раз дал..Помните притчу о самарянине? так вот Иисус сказал спрашивающему - иди и ты делай так же, и не посмотрел, что тот же один раз всего так поступил))))

Так Писание и говорит, что Авраам "ДАЛ", а не "давал.
Вы разницу понимаете между словами "дал" и "давал"?

Быт.14:20
[Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего.
Евр.7:4
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих

После того, как был дан закон, народ Израильский давал десятину по закону, или по примеру Авраама?
Если сыны Левиины, сказано в Писании, имеют ЗАПОВЕДЬ брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, то это значит, что и народ приносил десятину ПО ЗАКОНУ.
Напомню ваши слова, что мы не под законом:

 
Цитата Мириам
А насчет Малахии - по-моему, всем ясно, что это закон, а мы не под законом, что тут отстаивать?

Десятина - это закон, а мы не под законом, что тут отстаивать?


 
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
9

Обычно отстаивать право брать давать десятину здесь пытаются только самые материально заинтересованные в обмане других наивные.

Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
11
Цитата Мириам
Вот утверждение про Авраама, что он, дескать, один раз дал..Помните притчу о самарянине? так вот Иисус сказал спрашивающему - иди и ты делай так же, и не посмотрел, что тот же один раз всего так поступил))))

Не уловил полета Вашей мысли. ))
Из этой же оперы:
Вот утверждение про Авраама, что он, дескать, один раз сделал обрезание крайней плоти..Помните притчу о самарянине? так вот Иисус сказал спрашивающему - иди и ты делай так же, и не посмотрел, что тот же один раз всего так поступил))))

Причем тут притча о самарянине и десятина?
Загадочная женская логика. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
5

Христианская десятина - это всё равно, что отец будет тунеядствовать, заставляя детей работать и кормить его, тунеядца.

Удален
Galisha
|15 Мая 2012
8
Цитата Carpenter
Они пытаются называть несуществующее как существующее. Визуализируют "процветание", а в итоге - дырка от съеденного кем-то бублика. Оккультизм и криминал.

Да,видела книгу о процветании,в которой была такая глава :"Магия десятины".Содержание-знакомое до боли-что ее надо давать,это акт веры,что "я и мои родственники это делают". Но факт остается фактом-в христианской книге глава начинается словом "Магия".

Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
11
Цитата Galisha
Да,видела книгу о процветании,в которой была такая глава :"Магия десятины".Содержание-знакомое до боли-что ее надо давать,это акт веры,что "я и мои родственники это делают". Но факт остается фактом-в христианской книге глава начинается словом "Магия".

Учение о денежной десятине уходит корнями не в Библию (потому что её там нет), а в оккультизм. Всё "евангелие процветания" построено на принципах оккультного учения о визуализации. Это сатанизм.

Удален
IBagira
|16 Мая 2012
8
Цитата Мириам
Ира...ну у вас там жарко, что ли...

:))) Нет, у нас конец осени.... Да и жара на мой мозг не влияет...

 

Цитата Мириам
верить надо в Слово, и я там очень даже десятину вижу, и не я одна. Кто не видит - ну ваше дело, я ж вам не навязываю...

Вот именно... Помогите нам тоже увидеть в Слове современную десятину. А то что за разговор..., одни видят :))) другие не видят... Слепые что ли?  Или  зарождение новых доктрин это нормальное явление в христианстве?

Что хочу, то и ворочу? Говорят о Боге, а сами обустраивают свою плоть. Законы Божьи неизменны "Проклят всякий, кто утверждается на Законе и плоть делает своей опорой», Не задумывались те, , которые верят, что  способны исполнить хоть один из Законов Моисея этим же Законом и будут осуждены?

Старожил
+185
|16 Мая 2012
2

Багира , не понимаю, какая вам разница. Зачем вам видеть десяти ну в слове, вы же все равно решили ее не давать. А насчет закона - здесь все слова апостолов возводят в закон. Мы им теперь оправдываемся, что ли? Никто не оправдывается законом, но многие , подобно ап. Павлу , находят удовольствие в нем. Если кто не находит - пусть и не находит, его дело.

Удален
IBagira
|16 Мая 2012
9
Цитата Клер
Багира , не понимаю, какая вам разница. Зачем вам видеть десяти ну в слове, вы же все равно решили ее не давать

Что значит "какая разница"? И что значит "всё равно решила не давать"?

Я не поняла, это мой каприз что ли? Выходит, что христианство это эмоции индивидуума? Решил давать или решил не давать.... Если всё так, тогда какого .... некоторые пасторы-учители

решительно заявляют, что если народ Божий не отделяет десятины в

церковь, они обкрадывают Бога (Мал 3:8-10)? Кто будет отвечать "за базар"? :)))) Малахий?

Удален
kirakelI
|16 Мая 2012
7
Цитата Клер
Никто не оправдывается законом, но многие , подобно ап. Павлу , находят удовольствие в нем. Если кто не находит - пусть и не находит, его дело


Находящий удовольствие в законе, со слов Клер, Апостол Павел написал, что он умер для закона, и освободился от него. ))

Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Интересно, почему сегодня находящие удовольствие в законе, конец которому Христос, пытаются "соблюдать" закон, принося десятину не тем, кому Бог заповедал её в законе?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|16 Мая 2012
2

Интересная тема...Душещипательная. Я не богата и не против того, чтобы строить храмы и восполнять нужды нищих. Но здесь не обозначена тема: что считать нищетой? Если я вместо куска мяса покупаю рыбу или яйцо, потому что моим детям нужен белок-я в нищете? Если я вместо дорогого печенья замешиваю оладьи-это нищета? Если я одеваюсь из комиссионки-это нищета? Если не могу позволить себе купить холодильник-это нищета?Но я имею все необходимое, и благодарна Богу за все. Но всегда в человеке сидит "червь" который твердит "ты можешь иметь больше"- не важно, доход у тебя 10 000, или 100 000. До смешного доходит, иногда ко мне за помощью обращаются те, кто каждый день употребляет в пищу мясо, и я не могу отказать... При всем при том, я не живу "в долг" и категорически против кредитов. Извините, что я при такой духовной теме "встряла" тут со своими кастрюлями. Что считать нуждой и что считать восполнением нужды? Где границы нищеты и обогащения? Я полагаю, у каждого в этом вопросе свои "рамки". Часто эти "рамки"-просто развращенное, т. е. "нищенское" мышление. У одних-суп жидкий, у других-жемчуг мелкий. У меня на каждого члена семьи доход меньше, чем у пенсионера, и как-то по этому поводу никто не переживает. И имею " свое библейское " откровение о десятине, но делюсь им очень осторожно. Меня обескураживает только один факт: десятина, приносимая в церковь, облагается государственным налогом! Вот ужас то где! Страна обирает Бога, находится при этом под прямым проклятием, и об этом... Может быть кто-нибудь еще молится об этом кроме меня? Давайте будем молиться о принятии закона, освобождающего протестантскую церковь от подоходных налогов. Насколько мне известно, православная церковь таким налогом не облагается!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
11
Цитата nato4ka
Давайте будем молиться о принятии закона, освобождающего протестантскую церковь от подоходных налогов.

- Согласен! Давайте будем молиться о принятии закона, освобождающего протестантскую церковь от подоходных налогов в виде десятины и переход на добровольные пожертвования.

koodlaev@yandex.ru
Удален
kirakelI
|16 Мая 2012
4
Цитата nato4ka
И имею " свое библейское " откровение о десятине, но делюсь им очень осторожно.

"Свое библейское " откровение о десятине - поделитесь очень осторожно, что это за откровение?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mir7
|16 Мая 2012
7
Цитата Клер
Любителям отцеживать комара - как хочу, так и выражаюсь, не нравится, пусть модератор огласит список запрещенных слов

нет

не будете вы как хотите если нам не нравится

вы продолжаете упрямо настаивать на своих хамских выражениях?

сказать оппоненту "не тупи" или " ты параноик" это по- вашему приемлимо?

вам надо просто этикету поучиться клер

а то вы нам тут просебя помнится как расписали..и умница и красавица и то и сё

а где красота речи хотя бы??

я уже даже про ваше нехристианское поведение не пишу

хоть по человечески научитесь общаться

 

Цитата Клер
Зато стоит мне сказать паранойя - сразу бан.

а я бы вас сразу удалял

на месяц - два..

 

Цитата Клер
Зачем вам видеть десяти ну в слове, вы же все равно решили ее не давать.

ну опять непонятная логика

если везде учат давать десятины деньгами то мы мол не замечем..да?

пусть люди отдают почти две месячных  зарплаты в распоряжение тех кто живёт намного лучше их

или считаете что они достойнее?

Удален
mir7
|16 Мая 2012
7
Цитата Клер
Этим только и доказываете свою несостоятельность.

когда вы пишите оппонентам"не тупи" "паранойя" то этим и доказываете что вы не в Духе Божьем

там просто нет таких слов

это определяет вас как невоспитанную и вздорную участницу что достойно лишь банов и штрафов!

в аргументации в вопросе десятин мне помнится как пастор777 написал мне..да кто ты мол такой вообще мир7??..да если б У ТЕБЯ была церковь хотя бы в тысячу человек..вот тогда бы и поговорили на равных..

я ответил что во первых он не может мне ТЫ- кать

ак во- вторых у него никогда не было ..нет..и не будет церкви! ни тысячу нисколько

потому что церковь принадлежит ТОЛЬКО Иисусу

а более  того..апостол павел говорил: "благодатью Божьей я есть тот кто есть"

то есть он не говорил о том что он кто то...а что только благодаря Богу он такой

и в общении о десятине замечено не раз

да я ещё повторю

заходят периодически противники истины..еретики- десятинщики

и начинают оскорблять..на личность переходить

и так всегда!..им про Слово а они тебя жадным называют

ты им про то что десятин денежных не существует- они тебе про свои выдумки

здесь..в этой и архивной теме уже много раз доказано и показано что

ДЕСЯТИН В ЦЕРКВИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2012
6
Цитата kirakelI
Интересно, почему сегодня находящие удовольствие в законе, конец которому Христос, пытаются "соблюдать" закон, принося десятину не тем, кому Бог заповедал её в законе?

потому что нет -

 

Цитата kirakelI
чтобы нам служить Богу в обновлении духа,
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|16 Мая 2012
6
Цитата Клер
Никто не оправдывается законом, но многие , подобно ап. Павлу , находят удовольствие в нем. Если кто не находит - пусть и не находит, его дело.

вам бы увидеть разницу в двух законах

закон Духа Жизни- внутренний закон который действует всегда по-разному

согласно принципу развития и созидания

Бог бывает  повторяется в Своих действиях и проявлениях через людей но НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ИХ и если побуждает жертвовать то не определяет процент который верующий ДОЛЖЕН отдавать всегда и обязательно

мы не должны принимать любого учения которое утверждает что в Боге что либо должно делаться определённым способом и столько то времени пока не будет достигнут такой то результат

ни в собраниях верующих ни в повседневной жизни их не должно быть учреждено и установлено ничего но всё происходит по вдохновляющему научению помазанием в духе верующего и всё что верующий должен делать- это обращать свой дух к Духу Божьему и действовать только согласно чувству Жизни в своём духе!

всё остальное- внешние правила учения и требования есть ЗАКОННИЧЕСТВО

и это заблуждение основано на том что люди религии устанавливают как законы действия Духа Божьего и указывают другим как что когда  Бог будет делать!

это есть ересь и отвратительное надменное заблуждение!

никогда Бог не показывает никаким лидерам или "помазанникам" что и как Он собирается осуществлять в собраниях!

в том числе и вопрос даяния

вспомните о 8000 человек ставших в тот же день одной семьёй!

их не загасил иудаизм потому что группа апостолов была едина и противостать сатане первой церкви было практически невозможно и Бог показал свою славу через жизнь первой общины

там не было десятин но было совместное материальное обеспечение от всех и каждому согласно нуждам!

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2012
6
Цитата nato4ka
Меня обескураживает только один факт: десятина, приносимая в церковь, облагается государственным налогом! Вот ужас то где!

почему же ужас-то? Это наоборот показывает на порочность десятинных учений в церкви.  Они у людей берут незаконно, а государство с них взымает незаконно по вашему.

На всё есть суд Божий, это лишний раз подтверждает узаконивание налогов. Почему-то Бог не защищает Свою десятину, хотя Бог всесилен и всемогущ. Но допускает стрижку церквей языческими властями.

Суд Божий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
mir7
|16 Мая 2012
9
Цитата paralipomenon
государство с них взымает незаконно по вашему.

потому что отношения РО не есть от ношения церкви Божьей

не обманывайтесь!

да с какой стати я должен с семейного бюджета налоги платить то?

а РО будут платить- ведь они все хотят быть открытыми миру

потому и названа БЛУДНИЦЕЙ!

сегодня мы видим как на весь мир позорят христианство через склоки раздоры которые рассматривают

на передачах типа "Два портфеля"

в роликах на ютубе выкладывают позорящие церковь материалы

хотя всё что делается не касается мирских людей!..и поэтому мы - церковь должны уходить с деноменационных групп и не попасть под осуждение с теми кто называется но не является в действительности верующими- номинальным христианством

и все эти позорные дела дискредетируют церковь и неверующие в большинстве видят лицимерие

и то что десятина подкрепляет этих лже- учителей которые под именем Христа учат ересям пагубным повсюду и чтобы делать это официально платят и налоги и взятки..ведь доходы с сектанской прибыли велики!..умело играя на чувсвах людских эти лже- священники творят беззакония и зло

удар по лже- учению десятины даст общественный резонанс

когда люди узнают что десятина в церкви- обман то это подорвёт дутый авторитет лжецов от религии! но важно всем участникам и читателям уведомлять как можно больше людей и можно просто ссылками на эту тему распространять информацию! это несложно и тогда многие придут сюда и прочтут и узнают как есть! истина сделает их свободными!

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
9
Цитата nato4ka
десятина, приносимая в церковь, облагается государственным налогом! Вот ужас то где! Страна обирает Бога, находится при этом под прямым проклятием, и об этом... Может быть кто-нибудь еще молится об этом кроме меня? Давайте будем молиться о принятии закона, освобождающего протестантскую церковь от подоходных налогов.

Во-первых, вы нигде в Библии не найдёте, чтобы кто-то приносил десятину в церковь.

Во-вторых, вы нигде в Библии не найдёте, чтобы десятина собиралась деньгами.

В-третьих, вы нигде в Библии не найдёте, чтобы десятину давали люди других стран, кроме Израиля.

В-четвёртых, когда приходил Христос, была только десятина для сынов Левия, а Он Сам не собирал десятину, как и Его учениики, иначе народ Израиля побил бы их камнями за нарушение закона.

В-пятых, только Израиль находился под проклятием закона, а не весь остальной мир, потому что закон был дан только им.

Удален
mir7
|16 Мая 2012
8
Цитата mir7
хотя всё что делается не касается мирских людей!

в том смысле что дела семьи никто не рассказывает соседям

и если брат к примеру упал..и поддался искушению..то зачем делать его грех известным тем кто вне семьи- церкви?

другое дело что если это притворяющийся братом!

то есть он не хочет решать проблему..

ну тогда мы заявляем что он- просто несчатсный грешник

так то все люди - братья..и он- брат по Адаму НО НЕ БРАТ ВО ХРИСТЕ!

сегодня те кто учат десятине и собирают десятины- либо братья которые в заблуждении..и искренне заблуждаются не понимая различия между ветхо- и ново-заветним устроением и правду о четырёх  законах:

закон Моисея. закон как система отношений с Богом и людьми( законничество).закон Духа Жизни и закон греха и смерти

так вот

если кто не желает прийти к единству по учению Христа а настаивает на своём

того мы не считаем братом и он- притворяющийся ЛИЦЕМЕР который НЕ ХОЧЕТ решить в мире проблему связанную со своим заблуждением

здесь уже не раз было засвидетельствано что писали и обращаличсь по вопросу десятины

ко многим лидерам протестанских крупнейших деноменаций

но они либо не желают общаться либо дают известные факты без возможности обсуждения!

а потому сегодня их положение весьма и весьма сомнительное

и их лидерство - синдром диатрефа потому что они не принимают апостольского учения и не хотят конкретно менять ситуацию

Старожил
+3987
|16 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Учение о денежной десятине уходит корнями не в Библию (потому что её там нет), а в оккультизм. Всё "евангелие процветания" построено на принципах оккультного учения о визуализации. Это сатанизм.

у меня тут вопрос появился:

Лука 21

 Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу;
2. увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты,
3 и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила;
 ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела
--
женщина положила десятину или что? если это десятина, то почему деньгами и откуда это возникло?
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
8
Цитата Клер
Никто не оправдывается законом, но многие , подобно ап. Павлу , находят удовольствие в нем.

Кто желает удовольствия, соблюдайте закон и получите удовольствие.

Зуб за зуб, глаз за глаз и т.д. - сплошные удовольствия.

Клер вы пообщались с руководством церкви Слово Жизни в г. Донецке ? ? ?

Поделитесь впечатлениями.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.