Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Старожил
+1172
|13 Мая 2012
2
Ответь мне дорогая сестра. Будет ли Отец облагать своих детей, а Жених будет ли облагать свою Невесту церковной десятиной? Вот лично вы, Мариам, сплачивали ли десятину своему жениху от момента знакомства до свадьбы?

Дорогой брат! спасибо за хорошее настроение))) я как представила, что плачу мужу десятину))))

но вот с отсутствием десятины в Новом Завете не согласна.

Я уверена, что Господь не облагает нас, но учит, как не стать сребролюбивыми и как иметь порядок в управлении церковью и содержании ее. Я всячески против пугания людей проклятиями, уже потому, что Господь любит доброохотно дающего и еще потому, что проклятие - неотъемлемая часть закона, а не благодати. Но закон ведь не зло, а добро, которое испортил грех! глупо с водой выплескивать ребенка...

 

Цитата kirakelI
Так что трясти за карман можно и языком.

Именно поэтому я и говорю - те, кого обирают, могут взбунтоваться и перестать отделять десятину вообще, что приведет их к неверности в даянии, к сребролюбию и похотям. Могут ходить перед Богом - для этого достаточно иметь твердое убеждение в Писании и нормальную церковь, где никто твою десятину ежемесячно не анализирует, доставая из конверта с фамилией)))но в любом случае спасение утопающих - дело рук самих утопающих...чем скорее люди это поймут, тем им же лучше...обманывают несведущих, и хуже всего, когда обещают свободу те, кто сам раб тлению...

А брат этот, который пугает смертью, яркий пример толкования Писания по принципу - кручу-верчу-обмануть не хочу...ну так это его ответ, так? перед своим Господом стоит он или падает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mir7
|13 Мая 2012
3
Цитата lomeiko2
уберите десятину - все очень быстро станет ненужным и развалится, останутся домашние ячейки, а служители пойдут по миру или мыть туалеты в Макдональдс (кроме тех, кто получил хоть какие-то навыки ДО того как попал в ряды служителей).

это к ним ещё милость Божья

для десятинщиков это самое достойное занятие

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата талмид
вашего пастора заовут Мелхиседек?

Моего первосвященника зовут Мелхиседек.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
8
Цитата талмид
Сегодня говорят о мегасобраниях.

Мегасобрание уместно для конференций и тому подобных мероприятий, но оно совсем не уместно для регулярных общений, в которых каждый мог бы назидаться, высказываться и где должны формироваться братские (семейные!) отношения между членами церкви. То, что творится в мегасобраниях, больше похоже на редигиозный бизнес.

koodlaev@yandex.ru
Удален
талмид
|13 Мая 2012
5
Моего первосвященника зовут Мелхиседек.

Первосвященник один Иисус Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата талмид
Первосвященник один Иисус Христос.

Аминь.

Я рад что вам это известно.

Удален
mir7
|13 Мая 2012
7
Я рад что вам это известно.

вам при внимательном чтении двух: этой и архивной темы

станет совершенно известно

что десятина- обман и вымысел

совет:

набегитесь терпения..возьмите( как вариант) пост..и попросите лично у Бога

чтобы показал вам эту ложь

и Христос вам поможет разобраться

Удален
mir7
|13 Мая 2012
6

те кто трудятся в молитве Слове и постах более других

во благо и назидание всей церкви

должны получать помощь и поддержку в равной степени

но не десятинами

при этом отмечу главное

если церковь не живёт как община

то это секта

и десятина в ней нормальное явление и определяющий критерий

церковь- это семья и община

а община- это комунна- коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни

на условиях общности имущества и  труда

если те кто называет себя верующим так не живут то они в заблуждении

и в грехе

всех здесь это касается

кто думает что пастор это профессия и что есть те кто служат Богу

на примере простой семьи даже мы видим что работают все

моя жена не зарабатывает денег..но я отдаю всё ..и тратим мы сообща!

потому что её труд- дома не менее ценен

и её молитвы и ободрения и отношения...всё это и есть служения Христа ко мне через неё!

Удален
mir7
|13 Мая 2012
5
Цитата mir7
а община- это комунна- коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на условиях общности имущества и  труда

нет никакого другого варианта!

всё что по другому- сектанство

никто не хочет так жить..по крайней мере я не видел в Алмате тех кто так хочет жить

и ещё вот что

недавно мне сказали..не стану утверждать достоверно..

пастор НЖ хочет собрать собор...

ситуация серьёзная...многих тех кого так отстаивают в их "предъизбранности"

СОБРАЛИ ДЕНЬГИ И УЕХАЛИ!

уехали лидеры многих церквей..бросили людей...строят себе плацдарм сперва зарубежом

а потом - путь отступления у них есть...собрали вещи и....

вот вам факты

вы десятинщики..лишь бы не каяться в зле и беззакониях

даже отречётесь от своих лидеров..которые вас одурачили..лишь бы упрямо отстоять то чего нет- десятины....а на самом деле..в Писании мы видим что только ОБЩИНА..КОМУННА есть ЦЕРКОВЬ

или семья- или никак!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
9
Цитата Мириам
Я уверена, что Господь не облагает нас, но учит, как не стать сребролюбивыми и как иметь порядок в управлении церковью и содержании ее.

- Но разве нельзя всё это делать в свободе от Закона ДОБРОХОТНО? Неужели, чтобы это делать, христианам нужен кнут Закона? Разве христиане не свободны жертвовать столько, сколько они хотят согласно своим возможностям, реально оценивая нужды? Что общего у ДОБРОХОТНОГО пожертвования с с чётко фиксируемым НАЛОГОМ?

koodlaev@yandex.ru
Удален
mir7
|13 Мая 2012
4

мне всё интересно..как они теперь будут отмазываться

ведь годами десятины собирали

а тут выясняется что их то нет

и не может быть чтобы они 5 стихов доказывающих отсутствие десятин в церкви не видели!

вот они

буду копипастить всегда и периодически их

для тех кто " втанке"

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!

вот мест Писания

которые доказывают что между верующими первой церкви не было и не могло быть

практики сбора десятин!

не хотите Иосифа и Бродяги ссылки принимать на труды ранних христиан?..

мол..у нас своя библиотечка?..

ну а мне то ФИОЛЕТОВО и ваше теологическое и ваши семинарии и герменевтика

ваше НЕВЕЖЕСТВО в духовном познании не компенсируют знания полученные в библейских институтах

всё что вы пишите  якобы ЗА десятину даже НЕДОСТОЙНО чтения!

я лично мимо ушей пропускаю эти "серьёзные исторические документы"))))))

вот аргументы:

1) Деяния Апостолов 2:44- " ВСЕ же верующие были единодушно вместе вместе

и имели ВСЁ общее"

2) Деяния Апостолов 2:45-" Ипродавали имения и всякую собственность, и разделяли всем,

смотря по нужде КАЖДОГО"

3) Деяния Апостолов 4: 32-" у множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;

И НИКТО ничего ИЗ ИМЕНИЯ СВОЕГО НЕ НАЗЫВАЛ своим, НО ВСЁ У НИХ БЫЛО общее."

4) Деяния Апостолов 4:34- "Не было у них НИКОГО нуждающегося;

ибо ВСЕ, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного,

5) Деяния Апостолов 4:35- "И полагали к ногам апостолов; и КАЖДОМУ давалось, в чём кто имел нужду"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Удален
mir7
|13 Мая 2012
6

ПЯТЬ СТИХОВ  приведённых выше - вот вам аргументы!!!!!!!!!!!!!!

кто ТАК сегодня хочет жить???????

это и только так а не десятины! ОБЩИНЫ-НЕ ДЕСЯТИНЫ!

всё что произошло- сверхъестественная работа а не призыв с кафедры..

и далее..дьяконы кормили..распределяли

а блюстители трудились в духовном

я тоже не согласен что апостолы и те кто имеет духовные поручения Бога

должны в миру трудиться!..потому что это ВЫНУЖДЕННО..из за жадности тех

кто хочет для себя жить!

но ДЕСЯТИНА ни при чём!!!

Старожил
+1834
|13 Мая 2012
3
Цитата ben69
А Иисуса спонсировали некоторые из двора кесаря. Домоправители не были бедные :). "жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
Почему все десятинщики присматриваюся к местам Писания, где промелькнут материальные блага. Неужели для вас Благая Весть изложена, чтобы жить беззаботно в изобилии в веке, где сплошь и рядом растление людей. Иисусу помагали некоторое время на земле  сосуды о которых сказано было в пророчествах, таким образом послужить Господу, чтобы Он испил чашу смерти за грешников будучи Праведником. Чтобы мы крестившись в смерть Христа, вновь возродились в истине. А в богатсвах земных нет истины. Покажи мне хотя одного богатого материально человека, чтобы он, чесно заработал без мзды не праведной. Платя своим наёмникам праведный зароботок. Чтобы этот человек не обходил налоговые законы и не косался финансовой тени.

Вот Бог говорит о грешниках бывших, что не сладко им будет даже после покаяния, потому как прежние грехи прощены, но наказание следует за их. Человек должен быть переплавлен как золото в горниле огня испытаний.

7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов,
прощающий вину и преступление и грех,
но не оставляющий без наказания,


А  если не наказывает, то и не Его дети.А Христос Праведник, Сын Бога, Царь царей если и был помазан женщиной дорогим миром , то в свидетельство погребения Его за наши грехи.




Вот стих подскажу, чтобы плоть делала ставку на него. Чтобы совсем потерялись мечтатели в круге материальных благ.



12Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку,
и богатство народов -- как разливающийся поток
для наслаждения вашего;
на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
Всеравно смысловая  истина этого стиха, не до до озабоченных века сего.





В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Улыбка Любви
|13 Мая 2012
5
То, что творится в мегасобраниях, больше похоже на редигиозный бизнес

А ещё больше похоже на массовое одурмание,массовый психоз!этакий "опиум для народа"!бывала на таковых!ощущение после,что всёпроисходящее было как в дурмане!после общения с родными людьми таких "впечатлений" не бывает!все люди так или иначе стремятся к семье(где можно отдохнуть,набраться сил)только СЕМЬЯ(кстати Бог-олицотворении Семьи!посмотрите как "уживаются вместе" Отец,Сын и Дух Святой!ни скандалов у Них,не разногласий!СПЛОШНАЯ ЛЮБОВЬ,МИР,СВЕТ,ИСТИНА,МУДРОСТЬ!)

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+1172
|13 Мая 2012
2
- Но разве нельзя всё это делать в свободе от Закона ДОБРОХОТНО? Неужели, чтобы это делать, христианам нужен кнут Закона? Разве христиане не свободны жертвовать столько, сколько они хотят согласно своим возможностям, реально оценивая нужды? Что общего у ДОБРОХОТНОГО пожертвования с с чётко фиксируемым НАЛОГОМ?

Что общего? А почему вы думаете, что когда вы увидите брата в нужде, как пишет Иоанн, и не дадите ему потребного, потому что будете ждать желания, то это и есть то, чего Бог хочет?

Бог знает, что отдавать деньги тяжело, что потребности растут и умеренно жить, если доход возрастает, мало кто может...десятина - это наименьшая сумма для тех, кто под благодатью)))

Потому что ВСЕ ОБЩЕЕ - это очень высокая планка, я, например, не готова. У меня несколько раз жили верующие, и быстро становилось понятно, что я могу дать, а что считаю своим.

Так вот те, кто против десятины и за благодать, ничего не должны считать своим и должны дать об этом знать братьям и сестрам.

По принципу - око за око - закон, не противься злому - благодать.

Поэтому десятина - это маленький тестик на пути к большому.

Способы ее сбора, пугалки проклятием я не поддерживаю, но саму десятину - выкиньте тогда из Писания, что там десятины брали человеки, а здесь(НЗ) имеющий свидетельство, что ОН живет. Я Ему и даю, а вы как хотите...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+130
|13 Мая 2012
0

Цитата Мириам
Ванисовец - надеюсь, правильно?

правильно, в штатах платят больные за свое лечение. Если бы наш медик вообще от государства нечего не получала, то быстро бы начала продавать прививки своим больным :D . Вообще считаю что обсуждение этой темы это трата времени.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Писатель
+112
|13 Мая 2012
1
Я не знаю Вас лично, Гедеон Сворд, но могу сказать с полной уверенностью - если Вы работаете на стороне, то в церкви Вы - НЕ РАБОТАЕТЕ!!! Можете себе представить пастуха, которому доверили овец, а тот вывел их на луг и убежал в город на заработки? Я думаю, что такому пастуху никто своих овец доверять не станет. Так и Бог не доверит своих овечек бегунку туда-сюда

Брат дорогой, если вы меня не знаете, то и не будьте скоры на слова, а то легко не миновать греха. Церкви есть и небольшие, разного социального соствава, не всегдя это тысячные церкви, способные иметь освобожденных служителей, иногда церковь не может себе этого позволить, поэтому пастырь и должен работать и собержать себя и свою семью и церковь тоже. Или такие церкви по-вашему "неправильные" и не имеют права на существование? Интересно ваше мнение.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата mir7
наберитесь терпения..возьмите( как вариант) пост..и попросите лично у Бога

Спасибо за совет. Я только сегодня выхожу из поста.

---------------------------------------------------------------------------

Лично Бог скал мне что Он сделал для меня на Галгофе

Лично Бог сказал мне что такое десятина.

Лично Бог сказал куда и кому её отдавать

По этому сначала удбедите меня в том , что Иисуса на Галгофе не было

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Авраам дал десятину Мелхиседеку и сам Левий в лице Авраама также принес десятину Мелхиседеку. Я также несу десятину Мелхиседеку

 Иисус Христос - это не Мелхиседек.
Скажите, если Иисусу не нужна была десятина при его земной жизни, то зачем Ему нужна десятина на небе?

 

НУ А КОМУ БОГ ДАЛ ДЕСЯТИНУ ЭТО НЕ моё ДЕЛО А БОГА.

То есть вы не верите Писанию и не можете,  глядя на слова Ветхого Завета сказать, КОМУ Бог дал десятину в удел, сынам Левииным, или пасторам?:

Числ.18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата Мириам
Цитата kirakelIТак что трясти за карман можно и языком.
Именно поэтому я и говорю - те, кого обирают, могут взбунтоваться и перестать отделять десятину вообще, что приведет их к неверности в даянии, к сребролюбию и похотям.

 Скажите, собирал ли Иисус Христос десятину во время земной жизни?
Собирали ли Апостолы десятину?

 

Цитата Мириам
А брат этот, который пугает смертью, яркий пример толкования Писания по принципу - кручу-верчу-обмануть не хочу...ну так это его ответ, так? перед своим Господом стоит он или падает...

На самом деле, принцип тото товарисча, стращающего смертью другой -  кручу-верчу-обмануть хочу...

Да, это его ответ, но Писание говорит о подобных учителях, которые из любостяжания вводят пагубные ереси:
2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.



Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
То есть вы не верите Писанию и не можете,  глядя на слова Ветхого Завета сказать, КОМУ Бог дал десятину в удел, сынам Левииным, или пасторам?

Я верю писанию и могу сказать кому Бог дал дестину. Просто я не в праве Ему указывать кому давать а кому не давать.

Но я в имею полное право решать кому я должен давать десятину.

 

Цитата kirakelI
Иисус Христос - это не Мелхиседек. Скажите, если Иисусу не нужна была десятина при его земной жизни, то зачем Ему нужна десятина на небе?

Согласен Христос не Мелхиседек.

Христос мой Священник во век по чину Мелхиседека.

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
7

Лично Бог скал мне что Он сделал для меня на Галгофе

Лично Бог сказал мне что такое десятина.

Лично Бог сказал куда и кому её отдавать

По этому сначала удбедите меня в том , что Иисуса на Галгофе не было

Лично Бог сказал мне что Он сделал для меня на Галгофе

Лично Бог сказал мне что такое десятина.

Лично Бог сказал куда и кому её отдавать

По этому сначала убедите меня в том , что Писание говорит, что  Апостолы, пророки, пастыря и т.д имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа, а не сыны Левиины.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|13 Мая 2012
6
Цитата ben69
Скорее осел есть символ греховного человека, на котором Иисус хочет править.

А кто вам сказал что Иисус этого хочет ??

 

Цитата ben69
Мы ведь сами по себе ничто, но когда Он наш Господь, тогда приходит слава, умножение хлеба и так далее.

Все правильно, только чтобы мы не ходили за Иисусом только ради хлеба для желудка нашего.

*

12 И когда насытились, то сказал ученикам Своим: соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало.
13 И собрали, и наполнили двенадцать коробов кусками от пяти ячменных хлебов, оставшимися у тех, которые ели.
14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.
15 Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.

____

25 И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел?
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. (Иоанн 6 гл)

 

Цитата ben69
Там были богатые. Суть то в том, что богатые делились с другими своим богатством.

Там не было нуждающихся.

_____________

""Мятеж начался с того, что некий делатель идолов, миниатюрных изображений храма Артемиды в Ефесе, сказал своим компаньонам: «…вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние ваше». (Деян. 19:25). «Благосостояние»! – вот внутренняя причина, заставившая людей озвереть: проповедь веры в истинного Бога угрожала их благосостоянию от делания идолов!

В оригинале на древнегреческом «благосостояние» - ευπορια [эупориа].

И что же! Сосчитав численное значение этого слова, видим:

ε.…..5

υ..400

π….80

ο….70

ρ..100

ι….10

α…..1

____

Итого 666

ευπορια

5 + 400+ 80 +  70 + 100+10  + 1 =   666

Вот оно, параллельное место Писания к 13 главе Откровения Иоанна! «Зверь», имя которого – «Благосостояние»; «образ зверя», который делали серебряники; апостолы, которые правдой о воскресении Христа разрушали благосостояние лжецов.

Теперь проверим по словарям значение слова ευπορια:

изобилие, достаток, благосостояние

легкость получить или достигнуть чего-либо

благополучие, процветание

,,,,

Христиане! Откройте глаза ваши! Вот лжепророк из религиозной среды говорит: «Преуспевание! Преуспевание!», «Авраам был богат», «евреи вышли из Египта с золотом», «Бог благословит ваш бизнес, ваше увлечение спортом». Писанием жонглирует туда-сюда. И говорит «как дракон», примерно так: «Дорогие братья и сёстры! Не пора ли создать правильную, совершенную систему, гуманную и безопасную, чтобы у всех была еда и медицина, и многие блага… Бог любит всех одинаково! Исполним чаяния народов! Создадим образ зверя! Изберём достойнейшего из христиан на пост президента-Антихриста!»

Золотого тельца сделали евреи, когда Моисей удалился от них на гору к Господу, за скрижалями. Зверя Цивилизации «выплавят» оставшиеся жить по плоти, которых Дух Святой не восхитит на «брачный пир» – когда интернациональная, внеконфессиональная общность людей во Христе соединится воедино, в один народ, одну большую семью…

И «когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба…» (Фес. 5:3).


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
6

Возникает Цивилизация мирового масштаба, с общемировой культурой. Игра слов: «культура» – «культ Ра», культ древнеегипетского бога солнца (см. Иез. 8:16). Мир и его культура враждебны Богу и поэтому зверь Цивилизации имеет уже свои 10 рогов, десять анти-заповедей, заповедей сатаны:

1. маммона, имущество – бог твой

2. сделай изображение «благосостояния» внутри и снаружи себя, общемировую систему

3. колдуй и волшебствуй, произнося всуе имя Господа, выколдовывая себе благосостояние

4. не имей покоя ни днём, ни ночью, занимайся стяжательством: бизнес требует жертв

5. об отце и матери позаботится пенсионный фонд

6. убивай ежедневно вместе с героями на экране телевизора, исполняйся насилием

7. прелюбодействуй на каждом углу с эротикой и порнографией

8. кради, удерживая часть платы твоего наёмного рабочего, чтобы разбогатеть

9. лги своим богатым хозяевам, чтобы не обеднеть

10. желай всего и как можно больше, распаляйся похотями через рекламу

Вы думаете, этот кодекс сатаны угрожает только мирским, неверующим людям?! А в Библии сказано, что этому зверю дано «вести войну со святыми и победить их» (Откр. 13:7), «…этот рог вёл брань со святыми и превозмогал их» (Дан. 7:21). И воинство будет предано за нечестие (см. Дан. 8:12)."" (из статьи)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
7
Цитата kirakelIТо есть вы не верите Писанию и не можете, глядя на слова Ветхого Завета сказать, КОМУ Бог дал десятину в удел, сынам Левииным, или пасторам?
Я верю писанию и могу сказать кому Бог дал дестину. Просто я не в праве Ему указывать кому давать а кому не давать. Но я в имею полное право решать кому я должен давать десятину.

В том то и дело, что Бог уже давно отдал десятину в удел левитам, сынам Левииным, и Вы действительно "не в праве Ему указывать кому давать а кому не давать".
Потому, как указывать и не надо, в Писании чeтко сказано, что Бог заповедал десятину сынам Левииным, а не Апостолам, пророкам, пастырям и т.д.
Поэтому это ваше право давать десятину по Писанию, или извращая Писание.
По заповеди Писания - сынам Левииным.
По вашей собственной "заповеди" - пасторам.
Только запомните, ТЩЕТНО чтить Бога человеческими заповедями.
А Божией заповеди о десятине в церкви НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

MАР.7:7
 но ТЩЕТНО чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата vanisovets
правильно, в штатах платят больные за свое лечение. Если бы наш медик вообще от государства нечего не получала, то быстро бы начала продавать прививки своим больным :D . Вообще считаю что обсуждение этой темы это трата времени

Действительно, тема прививок в теме о десятине, которую Бог заповедал сынам Левииным а не пасторам - это трата времени и флуд.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
По этому сначала убедите меня в том , что Писание говорит, что  Апостолы, пророки, пастыря и т.д имеют ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа, а не сыны Левиины.

Еще раз говорю Десятину необходисмо нести туда куда говорит Господь. Оставьте в покое наконец

апостолов пророков и пастыреи.За свои дела они сами ответят.

Не хотиде давать десятину не давайте, ни кто не в праве вас судить за это.

Но и вы не вправе ни кого судить тем более власть Господом установленную.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
6
А ещё больше похоже на массовое одурмание,массовый психоз

- Религиозный бизнес всегда основан на массовом психозе. Кстати, в России были (?) аферисты, которые дурили людей и выманивали у них деньги в собраниях точь в точь, как это делают "христианские" шоумены. Только через час-два после собрания люди, отдавшые последние деньги, начали сожалеть о том, что их развели.

koodlaev@yandex.ru
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
7
Еще раз говорю Десятину необходисмо нести туда куда говорит Господь

 Господь уже давным давно сказал куда нести десятину, заповедав её сынам Левииным.

 

Не хотиде давать десятину не давайте, ни кто не в праве вас судить за это

 Я действительно не даю десятины, так как не знаю ни одного сына Левиина.
А уделяю, как и учит Апостол Павел, по расположению сердца, сколько позволит состояние.

 

Но и вы не вправе ни кого судить тем более власть Господом установленную

Если кто-то учит не тому, чему учили Апостолы, то это не власть установленная Господом, а лжеучителя, втирающие пагубные ереси из любостяжания.

2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Гал1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Ну правда , где Павел учил о десятине ? Кто из апостолов учил о десятине ?  Ну никто , в Новом Завете не учил Церковь десятине. Откуда язычникам знать о десятине , если она важная, но не учили и язычников.

Десятины собирать можно или двадцатины или... , вопрос на что эти средства идут.

Те кто учат о десятине , никогда не учат что потом с ней делать, а  это не  важно ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.