Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
10
Цитата Leshik
женщина положила десятину или что? если это десятина, то почему деньгами и откуда это возникло?

Или что. Это не десятина.

Десятина - это то, что собиралось с полей и скота в Израиле - семена, плоды деревьев и скот. Читайте Левит 27:30-32. Для хранения таких десятин в храме были кладовые (Неемия 10:37-39).

Десятина не имеет к деньгам никакого отношения. Десятина - это еда, пища (Малахия 3:10), а не деньги.

Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
12
Цитата Leshik
женщина положила десятину или что? если это десятина, то почему деньгами и откуда это возникло?

женщина положила пожертвование, своё ДНЕВНОЕ ПРОПИТАНИЕ, но не десятину.

то есть это составляет одну тридцатую часть от месячной зарплаты, если сравнивать с современными плательщиками десятины, то получится, что дала 3,3%

Но она была вдова, а вдовы могли питаться от храма ежедневно, поэтому для неё эти две лепты никакой роли не играли.

Она могла сама купить себе еду на две лепты и могла их пожертвовать, а затем  поесть в храме, если дома ничего не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mir7
|16 Мая 2012
5
Цитата Валерий -К
Она могла сама купить себе еду на две лепты и могла их пожертвовать, а затем  поесть в храме, если дома ничего не было.

причём Иисус не случайно привёл этот пример с двумя лептами

там мы видим как раз то что вдова не рассчитывала получить помощь от храма но дала Богу по побуждению душевных чувств

этим оправдывается искренность дающих десятины

ведь люди не понимая учения о даянии по природной доброте просто дают на "распространение цб" и "на церковь" десятины и верят что так должно быть

а здесь они возмущаются..они говорят: но мы же искренне даём десятины!..это наша вера ..

но им мы отвечаем что вера должна быть основана на слове Бога а не на своих чувствах и решениях дать или не дать..сделать или нет

это принципиальный вопрос

лже- учение десятины- суть законничество и ересь и закваска фарисейская

потому что учит что якобы Бог сохраняет с ВЗ что то и модифицирует в нечто и это дескать десяти на деньгами

вера не есть наши фантазии кот орыми мы хотим Богу служить!

Удален
mir7
|16 Мая 2012
6
Цитата Leshik
ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела

повторю

утверждаю что вдова не рассчитывала на помощь храма!

иисус привёл пример чтобы показать её жертвенное сердце

и сказал ученикам: блаженнее давать( деян 20:35)

нету мысли "дашь-на-дашь" что якобы вдова давая рассчитывала получить в "30..60..100 крат"

как учат модернисты- процветанты десятинщики!

они учат что ПРЕЖДЕ надо дать Богу а ПОТОМ Бог даст

то есть обеспечение заботливого Отца по их лже- учсению..надо купить((

эти злобные проповеди о том что надо "заплатить ценочку"..

а эти пословицы которые так любят лидеры многих РО что "за всё отвечает серебро"- вырванное Слово Которым они мастерски обольщают простых и нищих...сулят им обогащение через верность десятинам и служение "своему лидеру"..всё это мы прошли и заявляем официально:

Бог даёт Своё обеспечение ПРОСТО ТАК- из за ЛЮБВИ а не по причине наших служений Ему!

Бог не строит с верующими отношений "дашь- на- дашь", когда верующие якобы ДОЛЖНЫ принести в "дом Божий" а ПОТОМ "откроются окна небесные" и Бог "воздаст"( как должник кредиторам) верующим по их вере с долготерпением..якобы..и "изольёт благословение до избытка"- обогатит материально своих "верных и преданных Ему" десятинодавателей!

эти отношения на основании ВТОРОЗАКОНИЙ 28- главы не имеют никакого основания в Новом Завете потому что в век церкви верующие послушаются НЕ ПОД ЗАКОНОМ а по руководящему ВНУТРИ НИХ чувству Жизни в их духе! САМ БОГ В НИХ!!!им не нужен внешний закон!..

--------внимание!!!!!!-------

посмотрите пожалйста на жизнь христиан первой церкви!

тогда все не изучали 66книг Библии чтобы жить как одна семья!

сегодня время- НАЧАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА!

остановиться..выйти из РО и просто...ПРОСТО общаясь с Богом..иметь общение с теми кто живёт так как ученики Иисуса и так как говорит Слово НОВОГО ЗАВЕТА!


Удален
mir7
|16 Мая 2012
6

в собраниях прежде всего новообращённым надо объяснять что нельзя понимать ВСЁ  буквально ВЗ! но прежде увидеть и осознать цели и планы новозаветного Божьего домостроительства.

и тем более невозможно практиковать ветхозаветные примеры "героев веры" как тут приводят в пример десятину Авраама и др. патриархов!

почему не учат примерам ранних христиан а именно жизни первой церкви?-

а потому что противникам евангелия это невыгодно!

они хотят удерживать власть и десятинами укреплять своё благосостояние!

но обманщиков время закончилось!!!

люди..говорите прямо..смело и открыто о том что десятин в церкви нет!

Старожил
+1172
|16 Мая 2012
3

Виду того, что слишком много обвинителей в том, что вот нечего сказать, таки скажу - НО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! атмосфера здесь не назидательна...

 

Цитата IBagira
Кто будет отвечать "за базар"? :)))) Малахий?

Малахия, Ирочка...за базар будет отвечать каждый, кто базарит.

 

Цитата kirakelI
Не уловил полета Вашей мысли. ))

Так ловили))) или вы не видите разницы между примером поведения и одноразовым действием? или вы не в курсе, что Авраам вступал в завет, а притча о самарянине говорит об образе жизни, угодном Богу?

Вы правда хотите понять мою мысль или вы просто ищете зацепки?

 

Цитата Carpenter
Запомните, если чего-то в Библии нет, то не надо делать вид, что есть. Это подло.

Подло плевать в спину, Карпентер)))

 

Цитата Carpenter
Совесть и вера - это разные вещи.

Если совесть сожженная - вера терпит кораблекрушение. Потом, совесть имеет способность свидетельствовать, то есть от нее можно услышать или подтверждение, или отрицание.

Неужели вы этого не знаете?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
13
Цитата Мириам
таки скажу - НО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!

- Лучше не кидаться такими словами. Просто если почувствовали раздражение - выйдите с темы, помолитесь, обдумайте получше свои аргументы, аргументы других, а потом вновь заходите. Здесь, на форуме, мы не только должны своё высказывать, но и учиться общению с инакомыслящими, даже если они "перцы". Здесь хорошая школа по обуздыванию своей плоти, а чужую плоть пусть обуздывают чужие.

 

Цитата Мириам
атмосфера здесь не назидательна...

- атмосферу устанавливаем мы все - и Вы тоже.   Христиане - это соль земли: осоляйте тему.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1172
|16 Мая 2012
4

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.


Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|16 Мая 2012
4

Итак, я вижу, что священство рассматривается в тесной связи с десятиной. Думаю, потому что конкурентом Богу может быть только маммона. Перемена священства не отменяет десятины, по этому отрывку, она отменяет левитскую десятину, проклятие закона и плотскую заповедь.

Но этот отрывок настаивает на том, что наш Первосвященник живет вовек и вовек же принимает десятины, или вы думаете, что десятина Первосвященнику по чину Мелхиседека относится к небу?))) ставит в пример даяния по вере Авраама, который за это даяние и был благословен. Как я думаю, если б он не дал десятину, не был бы проклят, но для Авраама это было подтверждением завета, ведь Мелхиседек вынес ему хлеб и вино. Я в завете с Богом, и знаком завета для меня есть не только хлебопреломление. но и десятина, причем не только с зарплаты, а со всего. Она же была всегда средством устройства служения Богу, поэтому я даю в церковь либо церковные служения.

При этом я считаю некорректным пугать людей проклятием закона, потому как тогда нужно исполнять весь закон, и именно от проклятия мы избавлены по вере. Но и верить выборочно нам никто не позволял.

Вот, собссно, все))) Прощаюсь.

П.С.

Кудлаев, я правда не вижу смысла больше здесь писать. Если Писание не авторитет, то зачем? ругаться только? я действую по своей вере, люди - по своей...я не раздражаюсь, печально трошки...к миру точно не ведет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mir7
|16 Мая 2012
6
Цитата Мириам
Перемена священства не отменяет десятины, по этому отрывку, она отменяет левитскую десятину, проклятие закона и плотскую заповедь.

здесь на много раз опровергли эту ложь..повторяться нет желания..читайте тему

вы отстаиваете ТО, ЧЕГО НЕТ!

и люди слыша вашу эту....потом ГРЕШАТ!..и ВЫ- виновны в том что они ЖИВУТ НЕ ПО ВЕРЕ А ПОД ЗАКОНОМ!!!

 

Цитата Мириам
знаком завета для меня есть не только хлебопреломление. но и десятина, причем не только с зарплаты, а со всего. Она же была всегда средством устройства служения Богу, поэтому я даю в церковь либо церковные служения.

это квинтэссенция десятинного лже- учения..

печально что вы не видите..но горе что настаиваете на

 

Цитата Мириам
Но этот отрывок настаивает на том, что наш Первосвященник живет вовек и вовек же принимает десятины

сейчас вам трудно увидеть лишь потому что вы много лет и давали десятины и поддерживали это лже- учение

ведь трудно признать что не прав...и что была обманута..

только гордость это....и вы напрасно ложь отстаиваете тут

потому что вам вновь по каждому этому вашему посту придут и терпеливо пог полшочкам разложат братья которые долгие годы служат Богу и компетентнее вас и меня в писании..

но в духовном мире всё не просто...и вы на себя навлекаете трудности..потому что идёте ПРОТИВ Бога

остановитесь сестра и покайтесь!

Удален
mir7
|16 Мая 2012
6
Цитата Мириам
Думаю, потому что
Цитата Мириам
Как я думаю, если б он не дал десятину,

ну а мы не думаем а ЗНАЕМ и УТВЕРЖДАЕМ что десятины отменены на основании Слова Божьего

и ваши мысли- просто фантазии и опасные..ведь десятина- закон и не есть дело веры или добровольное что то..

закон не может быть добровольным

кроткого и смиренного духа вам, сестра!

а жене учить запрещаю!

Старожил
+1282
|16 Мая 2012
8

Здравствуйте Мириам.

Я постараюсь вкратце ответить на ваши последние сообщения.

Начну с того, что В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО ставить благословение Авраама в зависимость от отдачи десятой части от добычи...

Если смотреть в контекст, то было сначала благословение, а уже потом Авраам дал десятую часть.

Кроме того, если переносить это неправильную зависимость на Церковь, то получается мы (грубо говоря) покупаем благословение или пытаемся его заслужить, отвергая тем самым благодать и Божье Отцовство...

И советую вам еще раз непредвзято перечитать послание к Евреям, а не через призму "хочу дать/взять десятину, где бы найти подтверждение" :)

Конкретно весь пример с Мелхисидеком и Авраамом служит одним из доказательств того, что Иисус хоть и не из рода Левия, может быть Первосвященником, который вправе понести на себе грех людей. Этот момент для евреев был совершенно неприемлем, поэтому Павел прибегает к данной иллюстрации, доказывая не только Его право, но и превосходство над священничеством по чину Аарона.

И заметьте, хотя чин Мелхисидека превосходит чин Аарона - евреи не приносили первому "десятины", так как за них это сделал единократно Авраам, в чьих чреслах они были. То есть они уже сделали это находясь в Аврааме...

.

Повторюсь.

Здесь не идет речь о том, чтобы "недавать" в общину денег.

Речь о том, что "учение о десятине" - ложное само по себе, какие бы благие цели не преследовались...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1834
|16 Мая 2012
8
Carpenter Цитата
Учение о денежной десятине уходит корнями не в Библию (потому что её там нет), а в оккультизм. Всё "евангелие процветания" построено на принципах оккультного учения о визуализации. Это сатанизм.

С десяток членов такого собрантя живут не подалёку от меня. Лет несколько назад всех их видел исполненных радостью в поисках человеков, которых было бы можно доставить в собрание для расширения церковного народа. Даже ко мне пришла такая группа на дом и находя в тетрадке моё имя говорили: Вот вы в списках, где необходимо покаятся и снять родовое проклятие.  Я ответил: что уже давно Иисус Христос освободил меня от проклятия и рабства миру, даже до сотворения его. После этого  стараются избегать словесного контакта со мной. А ныне их лица не радостные как не живые. Радость у них как допинг временно во время собрания, а за собранием суета. Одна из этих сестёр проповедывала в местных, домашних ячейках. Молились за мужа её, который погрёб себя с головой в алкоголь. Его возили не раз в собрание, где громко звучит рок "прославления" . Каялся, но продолжал пить и в этоге не давно похоронили. Безутешная вдова на днях пришла на выпускной вечер в школу и на ночном бале-дискотеки с мужчинами напившись горящей воды такого дрозда выдавала, что местные с интересом наблюдали за действием "христианства".

12и провождать добродетельную жизнь между язычниками,
дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев,
увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2012
4
Цитата Мириам
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
Цитата Мириам
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
Цитата Мириам
что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

Христос - Священник по силе жизни непрестающей. И такой Священник не нуждается в приношении рук человеческих. Ему сердца наши нужны, а не исполнение придуманых заповедей.

Ведь каждый из нас дает более, чем 10%, и в этом даянии нет закона левитского. Есть только закон силы жизни непрестающей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+130
|16 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Или что. Это не десятина. Десятина - это то, что собиралось с полей и скота в Израиле - семена, плоды деревьев и скот. Читайте Левит 27:30-32. Для хранения таких десятин в храме были кладовые (Неемия 10:37-39). Десятина не имеет к деньгам никакого отношения. Десятина - это еда, пища (Малахия 3:10), а не деньги.

Вы не ответили на другую частъ вопроса Лешика:

...то почему деньгами и от куда это возникло?

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
4
Цитата Мириам
Подло плевать в спину, Карпентер)))

Вот и не плюйте.

 

Цитата Мириам
Если совесть сожженная - вера терпит кораблекрушение.

Совесть сожжена у тех, кто знает библейский фактаж, что денежной десятины с иноплеменников там нет, но внушает другим, что её надо "платить".

 

Цитата Мириам
Перемена священства не отменяет десятины, по этому отрывку, она отменяет левитскую десятину, проклятие закона и плотскую заповедь.

Вы упустили важную деталь:

"5    Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых."

8    И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет."

Слово "ИМЕЮТ" - настоящее время. Не отменено. Заповедь осталась. Никто её не отменял, потому что у колена Левия вдруг не появилась земля. Евреи, живущие под законом, обязаны давать им сельхоздесятину.

Сыны Левиины - это и есть человеки смертные по контексту. Другой десятины нет.

Удален
Carpenter
|16 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
то почему деньгами и от куда это возникло?

Отвечаю. Если про денежную десятину в Библии ничего нет, это не значит, что в этом мире нет криминальных умов, котрые ухватятся за идею ободрать людей на их набожности, исказив Писания. Источник денежной десятины - чей-то криминальный ум.

Удален
kirakelI
|16 Мая 2012
8
Цитата Мириам
Виду того, что слишком много обвинителей в том, что вот нечего сказать, таки скажу - НО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ! атмосфера здесь не назидательна...

Мириам, здесь нет никаких обвинителей, никто вас не обвиняет.
В теме говорим о десятине, и о том, что Библейская десятина, которую Бог заповедал сынам Левииным, не имеет никакого отношения к собираемой по воскресеньям в ведерки денюжки.
Никогда ни Христос, ни Апостолы не пускали по рядам слушающих их ведерки для сбора денежной десятины.
Скажите, Вы в курсе, что Христос никогда не собирал десятину во время Его земной жизни?
Почему Он не брал десятину на земле, которая Ему бы пригодилась во время земной жизни намного больше, чем бумажные денежные знаки на небе?

 

Цитата Мириам
Цитата kirakelIНе уловил полета Вашей мысли. ))

 Ну это вообще безобидное выражение, и мне его говорят, никогда не обижался.
Скажите, а если бы я с Вами говорил в с стиле Клер, - "у Вас паранойя" или -"Вы тупите", то всё было бы нормально?

 

Цитата Мириам
Вы правда хотите понять мою мысль или вы просто ищете зацепки?

Мне действительно непонятно, причем тут десятина Авраама, которую он ДАЛ раз в жизни, и то не со своего имущества, а с военных добыч, и притча о самарянине?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Мая 2012
9
Цитата Мириам
Итак, я вижу, что священство рассматривается в тесной связи с десятиной. Думаю, потому что конкурентом Богу может быть только маммона. Перемена священства не отменяет десятины, по этому отрывку, она отменяет левитскую десятину, проклятие закона и плотскую заповедь.

В Новом Завете все верующие названы царственным священством.
В Новом Завете НЕТ разделения верующих на священников и прихожан.
Почему одно царственное священство сегодня берет десятину с такого же царственного священства?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Мая 2012
9
Цитата Мириам
При этом я считаю некорректным пугать людей проклятием закона, потому как тогда нужно исполнять весь закон, и именно от проклятия мы избавлены по вере. Но и верить выборочно нам никто не позволял.

Абсолютно согласен с Вами насчет "Но и верить выборочно нам никто не позволял."
Поэтому если кто желает исполнять заповедь о десятине из Моисеева закона, тот должен исполнять и всё остальное из Моисеева закона.
Я уже спрашивал Вас, Вы соблюдали ЗАКОН о родившей младенца?
Лев.12:
2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста; 
3 в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его; 
4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее. 
5 Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6 По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику
7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола. 
8 Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|16 Мая 2012
6
Цитата vanisovets
Вы не ответили на другую частъ вопроса Лешика:

Вы вообще ни на один мой вопрос не ответили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|16 Мая 2012
9
Цитата Slyga
В поддержку тем, кто отстаивал правду в данной теме скажу, вы не одни! Дай Бог вам, остаться верными до конца, победа у Господа!!! С Богом вам! Очень утешительно читать и видеть свет, что Господь заронил в ваших сердцах.

Пусть и Вас Господь благословит всеми благословениями и обетованиями в Его имени!! Очень приятно слышать свидетельство от Вас. За все слава Господу Богу!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
11
Цитата Клер
Удивляюсь, как люди, оказывается, любят часами склонять своего оппонента. Гнусненько это

- Разве отвечать на посты - это гнусность? "Склонять" своего оппонента - это переходить с темы на его личность и обсуждать его, а не вопросы, связанные с темой. Сестра, если не можете спокойно общаться на этой теме без оскорблений, то зачем заходите сюда?

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
9
Цитата Мириам
Кудлаев, я правда не вижу смысла больше здесь писать.

- Ну что ж, если не видите смысла, тогда конечно, лучше выйти с этой темы, чтобы не искушаться.

 

Цитата Мириам
Если Писание не авторитет, то зачем?

- Здесь Писание - авторитет для всех, не стоит так отзываться о своих оппонентах. Просто Писание христиане, и Вы в том числе, трактуют так, как им открыто, ну и что в этом худого? Лучше жить своим умом, чем чужим, ибо Бог будет спрашивать каждого из нас, а не за нас другого дядю.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+185
|16 Мая 2012
3

Юрий, я кого-то здесь оскорбила? И склоняют здесь помимо меня еще много кого.

Старожил
+1282
|16 Мая 2012
8
Цитата Leshik
женщина положила десятину или что? если это десятина, то почему деньгами и откуда это возникло?

Нет, это была не десятина.

Около сокровищницы стоял сосуд для пожертвований на нужды Храма и для нищих, туда люди клали проходя по своему желанию.

Именно сюда вдова опустила свои две лепты.

К десятине это не имеет ни малейшего отношения.



 

Цитата vanisovets
Вы не ответили на другую частъ вопроса Лешика: ...то почему деньгами и от куда это возникло?

Неужели вы не в курсе насчет истории с двумя лептами?

Чему вас вообще учат? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Slyga
|16 Мая 2012
4
Цитата Lia
Пусть и Вас Господь благословит всеми благословениями и обетованиями в Его имени!! Очень приятно слышать свидетельство от Вас. За все слава Господу Богу!))
Я знаю, что такое бороться в одиночку...и как важно услышать утешение во время. Видеть, что не даром был труд. Спасибо сестричка и вам, да воздаст Господь за все ваши благословения.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
14
Цитата Клер
Юрий, я кого-то здесь оскорбила?

- Ну сестра, Вы даёте! Обвинение в форумчан гнусности - разве это комплимент? 

 

Цитата Клер
И склоняют здесь помимо меня еще много кого.

- Знаете, я пока не всречался на этой теме с такой ситуацией, когда вежливых оппонентов "склоняли".

Я думаю, что ВСЕМ нам надо прививать себе навык к терпению чужих мнений. Но если кто-то нетерпелив и груб, то разве это дает нам право отвечать злом на зло? Этот форум очень хорошо помогает порабощать свою "плоть" с её амбициями, ведь христианство, это не просто набор знаний, христианство - это жизнь со Христом и во Христе, которая узнается по плодам. Не могут быть худые плоды у хорошего дерева, и наоборот.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+185
|17 Мая 2012
3
Этот форум очень хорошо помогает порабощать свою "плоть" с её амбициями, ведь христианство, это не просто набор знаний, христианство - это жизнь со Христом и во Христе, которая узнается по плодам. Не могут быть худые плоды у хорошего дерева, и наоборот.

нет, этот форум помогает лишь распоясывать свою плоть. Только настоящие отношения помогают порабощать свою плоть. Здесь никто не собирался свою плоть урезонивать, простите уж. У нас, видимо, разные с вами понятия плоти.

 

- Ну сестра, Вы даёте! Обвинение в форумчан гнусности - разве это комплимент?

то есть, чтобы мне всем понравиться, я должна раздавать комплименты? Да, это не комплимент, это обличение. На то это и христианский форум. Если я вижу гнусные вещи, то я так их и называю. А лицемерие местных товарищей как раз и заключается в том, что они называют людей гнусными не в лицо, а за глаза.

 

"У христианина должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки" о. Феликс (Дзержинский)

Согласна.

Смотрите, вот человек оскорбляет другого. И делает он это постоянно. Главное, чтобы словечек неудобных не было, и вроде как нормально. Вопрос: "чему вас вообще учат" заведомо переводит тему на личность человека. И такого здесь полно. Так что давайте не будем о том, кто и как здесь общается, по мне так лучше крепкое слово сказать о поступке человека, чем постоянно говорить ему о том, какой он не такой. Это будет честнее.

 

Цитата Бродяга
Неужели вы не в курсе насчет истории с двумя лептами? Чему вас вообще учат? :)
Знаете, я пока не всречался на этой теме с такой ситуацией, когда вежливых оппонентов "склоняли".

Что-то вы не наблюдательны совсем. Я здесь, кстати, крепко отвечать начинаю уже намного позже того, как по мне тракторами проедутся хорошенько. Не зря Zenn  картинку красноречивую об этом выложила. И тем не менее, Мириам никому не хамила.

Старожил
+1282
|17 Мая 2012
6
Цитата Клер
Смотрите, вот человек оскорбляет другого. И делает он это постоянно. Главное, чтобы словечек неудобных не было, и вроде как нормально. Вопрос: "чему вас вообще учат" заведомо переводит тему на личность человека. И такого здесь полно. Так что давайте не будем о том, кто и как здесь общается, по мне так лучше крепкое слово сказать о поступке человека, чем постоянно говорить ему о том, какой он не такой. Это будет честнее.

Клер, не нервничайте и учитесь общаться не "на понтах", а вежливо :)

Если говорить об упомянутом вами случае - объяснюсь.

Человек постоянно подчеркивает, что он учится ажно в университете Орала Робертса (если не ошибаюсь), да еще практически единственный из "русскоговорящих", при это знает "аккадский язык", но не знает элементарных библейских основ.

Все это в совокупности дает право мне удивляться, чему же в наше время учат будущих "пасторов" в академиях.

.

ЗЫ

Сейчас мой характер общения очень изменился...

Время, возраст...

Раньше вы бы наблюдали здесь "избиение младенцев", хотя и не менее вежливое :)

Поэтому насчет "тракторов" это вы преувеличиваете - сразу видно, что реально под "гусеницы" на форуме не попадали :)

.

ЗЗЫ

Кстати вы напрасно переживаете за данного товарисча - он все равно игнорит мои сообщения, так как ответить по существу ему нечего...

Просто у нас разные весовые категории - куда нам с тремя классами церковно-приходской тягаться с лингвистом-академистом :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.