Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
заповедав её сынам Левииным.

Ну и несите её сынам Левиным, не можете их наити, не несите, в чем проблема.

 

Цитата kirakelI
А уделяю, как и учит Апостол Павел, по расположению сердца, сколько позволит состояние.

уже хорошо кто спорит то

 

Цитата kirakelI
Если кто-то учит не тому, чему учили Апостолы, то это не власть установленная Господом, а лжеучителя, втирающие пагубные ереси из любостяжания.

Даже лжеучителя если они служат в церкви пастором это влась от БОГА.

И мы с вами не в праве их судить их. Но и посещать такие собрани тоже не стоит

тем более если вы с такой властью не согластны.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
4
Но я в имею полное право решать кому я должен давать десятину.

В Библии такого нет. Это фантазии желающих изъять у людей 10% зарплаты. Вы не имеете права давать десятину вообще, потом что вы не еврей, не обрезаны, не живёте в Израиле и не занимаетесь сельским хозяйством. И никто не имеет права у вас брать 10% денег и называть это "десятиной".

 

Лично Бог сказал мне что такое десятина

Не клевещите на Бога. О десятине чётко сказано в Писании, которое вдохновлено Святым Духом. Не может Бог сказать вам лично что-то другое.

 

Цитата kirakelI
Лично Бог скал мне что Он сделал для меня на Галгофе

На Голгофе или на "ГАлгофе"? Бог вам лично ничего не говорил. Всё уже написано в Писании Нового Завета. Бог не мог сказать вам ничего сверх того.

Старожил
+64
|13 Мая 2012
2
Даже лжеучителя если они служат в церкви пастором это влась от БОГА.

А кто вам внушил , что пастор это власть ? Позиция пастора для служения святым , у меня так написано в Библии.  Власть и служение , ну очень разные и даже где-то противоречивые значения.  Властвуют - цари , князья , а слуги служат.

Вы разницу улавливаете ? Когда пастор заявляет , что он власть от Бога, он не понимает вообще ничего в пасторстве - служить - это фундамент. Уважение нужно заслужить , что бы потом доверили власть.

Сережа , вы в какую церковь ходите ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата adona
А кто вам внушил , что пастор это власть

Пастор это не власть я так не говорил.

Пасторская власть  от Бога. И это открыл мне Бог а не пастор.

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Даже лжеучителя если они служат в церкви пастором это влась от БОГА.

Смеяццо после слова лопата.

Власть от Бога лжеучителя,  которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель?
Власть от Бога лжеучителя, разврату которых последуют многие?
Власть от Бога лжеучителя, через которых путь истины будет в поношении?
Власть от Бога лжеучителя,  которые  из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами

2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+64
|13 Мая 2012
1
Пасторская власть от Бога.

Откуда вы это взяли ? Такого понятия нет в Писании. Написано - пастора поставлены для служения святым , где вы власть увидели ? На Писание можете опереться , если вам так Бог сказал , то Он и Словом подтверждает ВСЕГДА ? Мне Бог рассказал про пасторство и потом Словом подтвердил.

Я понимаю это внушение и все. Это надо так мозги парню засрать. Сережа вы куда ходите ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата kirakelIзаповедав её сынам Левииным.
 Ну и несите её сынам Левиным, не можете их наити, не несите, в чем проблема.

Ну и несите её сынам Левиным, не можете их наити, не несите, в чем проблема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата adona
Те кто учат о десятине , никогда не учат что потом с ней делать, а это не важно ?

Наш пастор молится над собранными ден. десятинами и пожертвованиями, чтобы Бог дал мудрость правильно их использовать и для расширения Царства Божьего. Для бедных стоит корзинка в которую верующие приносят хлеб, овощи и что есть. Только один Бог знает как расширяется ЦП благодаря ден. десятинам и приношениям(тоже денежным) ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата Carpenter
Цитата kirakelI Лично Бог скал мне что Он сделал для меня на Галгофе

Я такого не говорил, это не мои слова.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
0
Цитата Carpenter
вы не еврей,

Я семя Авраамово , потому его неаследник.

 

Цитата Carpenter
Всё уже написано в Писании Нового Завета. Бог не мог сказать вам ничего сверх того.

Почемуто не все верят написанному.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

По вашему Бог уже не тот что был раньше?

Спасибо за урок граматики.

Удален
Lia
|13 Мая 2012
4
Цитата Lia
Только один Бог знает как расширяется ЦП благодаря ден. десятинам

Простите, не ЦП должно быть, а ЦБ- Царство Божье...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
4
Даже лжеучителя если они служат в церкви пастором это влась от БОГА. И мы с вами не в праве их судить их.

Кто вам такое сказал? Власть лжеучителей - от сатаны, а не от Бога. Власть антихриста тоже будет от сатаны, а не по воле Бога. И мы имеем полное право их судить, ибо написано выговаривать согрешающим (Луки 17:3), а если не покается, то да будет как язычник или мытарь. Ещё сказано отлучать грешников от церкви и предавать сатане на измождение плоти. Как это сделать, если предварительно не осудить их за грех?

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Семя Авраама - это Христос, а не вы.

Почему тогда Иисус называет меня братом а вы называете дураком?

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
здравому смыслу.

противоречащие здравому смыслу.

 

Цитата Carpenter
Приведите мои слова, где я назвал вас именно "дураком". Жду
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
5
противоречащие здравому смыслу.

Я не сказал, что у вас нет здравого смысла. Понимаете разницу? Я просто дал понять, что сейчас распространяется учение, которое якобы От Бога, но противоречащее Его же Писаниям и здравому смыслу. Доказываю:

 

Цитата Carpenter
Это по-вашему Бог уже не Тот, что был раньше. Он, по-вашему, вдруг начал открывать вещи, категорически противоречащие точному фактажу Его Слову и здравому смыслу.

Я никогда не посмел бы сказать, что вы - дурак. Матфея 5:22. А что при уклонении от простоты во Христе повреждается ум, сказано во 2-е Кор. 11:3. И ещё сказано, что люди повреждённого ума учат, что благочестие служит для прибытка (1-е Тим. 6:5).

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
что благочестие служит для прибытка (1-е Тим. 6:5).

Я не когда так не учил, по тому как и сам так не считаю.

Мой прибыток не от благочестия а от Христа почитайте внимательно мои посты.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
5
Мой прибыток не от благочестия а от Христа почитайте внимательно мои посты.

Прибыток от Христа? Это как? Выдуманная кем-то денежная десятина с христиан, которой вообще нет в Библии? Не имеете вы никакого права на такой "прибыток". Десятина навечно принадлежит сынам Левия по заповеди. А не вам. И они не собирали десятину в деньгах, а только урожаем и скотом, и только с обрезанных евреев на земле Израиля.

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
3
Мой прибыток не от благочестия а от Христа почитайте внимательно мои посты.

Скажите честно, лично Вам перепадает хоть сколько-нибудь из собранных под видом десятину денюжек в ведерки?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Прибыток от Христа? Это как? Выдуманная кем-то денежная десятина с христиан, которой вообще нет в Библии? Не имеете вы никакого права на такой "прибыток". Десятина навечно принадлежит сынам Левия по заповеди. А не вам. И они не собирали десятину в деньгах, а только урожаем и скотом, и только с обрезанных евреев на земле Израиля.

17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",

18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

(Втор.8:17,18)

Ещё раз повторяю я не собираю десятину.

У меня другие источники доходов, но все это с Его помощью.

Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
3
но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

Сейчас Новый Завет, а не тот, о котором сказано в Втор. 8:18. Христос никому из Апостолов не давал силу приобретать богатство и не учил так. Наоборот, сказано, что скорее верблюд пройдёт через иголное ушко, чем богатый в Царство Божье.

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Сейчас Новый Завет, а не тот, о котором сказано в Втор. 8:18. Христос никому из Апостолов не давал силу приобретать богатство и не учил так. Наоборот, сказано, что скорее верблюд пройдёт через иголное ушко, чем богатый в Царство Божье.

Христос освободил нас не от закона вообще , а от закона как средства получить праведность и не больше.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

(2Пет.3:7)

Что есть закон если не Его Слово?

Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Сейчас Новый Завет

Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Христос освободил нас не от закона вообще , а от закона как средства получить праведность и не больше.

Рим.7:6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

p.s.

Как лично Вы соблюдаете следующее в законе?:
Лев.7:
37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Сергей Шлыков
|13 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Как лично Вы соблюдаете следующее в законе?: Лев.7: 37 Вот ЗАКОН о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,

Читайте внимательно:"Христос освободил нас не от закона вообще , а от закона как средства получить праведность и не больше"

Старожил
+1834
|13 Мая 2012
5
Цитата Lia
5 + 400+ 80 + 70 + 100+10 + 1 = 666

3Цар 10.14 весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

2Пар 9.13 было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.

Все эти сходные цыфры говорят о золоте и серебре, которые приносили Соломону для постройки храма, который строился 40 лет и был разрушен по пророчеству Иисуса Христа. Как известно Он построил Новый Храм в три дня, духовный, которым являемся мы, где Господь может приклонить голову.

Но явились люди последнего времени, которые создают вновь рукотворные храмы, и скинию с старозаветными образами, о которых говорил Бог Моисею. как временное до пришествия Примерителя.

8 Сим Дух Святый показывает,
что еще не открыт путь во святилище,
доколе стоит прежняя скиния.

9Она есть образ настоящего времени,
в которое приносятся дары и жертвы,
не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
Значит не воссияла Звезда утренния для людеЙ, которые решили преобрести свободу исполнением закона, которого не могли понести отцы в вере ((Дея 15)).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Мая 2012
3
Цитата Carpenter
Власть антихриста тоже будет от сатаны, а не по воле Бога

18Дети! последнее время.
И как вы слышали, что придет антихрист,
и теперь появилось много антихристов,
то мы и познаём из того, что последнее время
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|13 Мая 2012

Реплики, нарушившие правило №4 - удалены

Удален
Стучащий
|14 Мая 2012
1
Читайте внимательно:"Христос освободил нас не от закона вообще , а от закона как средства получить праведность и не больше"

Нас?Вы были под законом,вы из общества Израилева?

Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мая 2012
6
Цитата Мириам
А почему вы думаете, что когда вы увидите брата в нужде, как пишет Иоанн, и не дадите ему потребного, потому что будете ждать желания, то это и есть то, чего Бог хочет?

- Христианину не нужно "ждать желания", ибо оно у него ВСЕГДА есть.

"... со страхом и трепетом совершайте свое спасение,  потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" Флп.2:12-13

 

Цитата Мириам
Бог знает, что отдавать деньги тяжело, что потребности растут и умеренно жить, если доход возрастает, мало кто может...десятина - это наименьшая сумма для тех, кто под благодатью)))

- то есть, меньше десятой суммы прибытка давать нельзя? Если брат имеет нужду меньшую, нежели моя десятина, то давать ему нужно всё равно не меньше десятины? Подзаконные любят сами устанавливать свои законы и прибавлять, как фарисеи. Где это написано, что нельзя в месяц тратить на нужды других менее десятой части прибытка?

Те, кто благодатью дают столько, сколько нужно и сколько можно. Или Вы можете вырвать у своего ребёнка последний хлеб изо рта, чтобы побежать, и отдать его голодному бомжу или ещё кому-нибудь? Те, кто благодатью дают столько, на сколько их располагает Святой Дух, а кто Духа Святого не имеет - тому нужен Закон, определящий фиксированную сумму. Подзаконные отсчитывают десятую часть, ибо они водятся буквой Закона, а не Духом.

koodlaev@yandex.ru
Удален
КудлаевЮРИЙ
|14 Мая 2012
6
Даже лжеучителя если они служат в церкви пастором это влась от БОГА.

- Этой чуши и учат как раз лжеучители. Лжеучитель никак не может иметь служение пастора, ибо пасторами ставит Бог, а Он проклятых не  ставит на служение.

"... есть люди, смущающие вас и желающие превратить (греч. - извратить, исказить) благовествование Христово.  Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят).  Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема (проклят)" Гал.1:8-9

koodlaev@yandex.ru

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.